Автор Тема: Александра  (Прочитано 9821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #45 : 08 Февраля 2012, 11:51:56 »
здравствуйте Аня еще раз,вот захотелось поделиться с вам своими мыслями опять,мне так понятны и близки ваши чувства,когда смотришь на мам сидящих на лавочках и спокойно наблюдающих за возней  своих детей в песочницах и я, через нехочу,залазила в эту песочницу вместе с дочкой и лазила по детской площадке,туда,куда ей захочется,да и сейчас лажу и что,да ничего,ребенок счастлив,нормально общается с детьми и так везде,стараюсь жить обычной жизнью и ведь ничего получается,я одна с ней езжу и на моря и к родне в другой регион,конечно не без сложностей,но мне кажется,что от оптимизма мам очень многое зависит,пусть даже для окружающих он покажется безосновательным.я тоже преобрела костюм Адели,мы ходим в нем по часа 2 пока,хотелось бы узнать как долго вы в нем занимаетесь и давно ли начали его носить,я думаю ,что все в комплексе тоже дает свой положительный результат.может дадите какой-то совет,как вам кажется более эффективно его использовать?

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #46 : 08 Февраля 2012, 14:06:11 »
Добрый день.Вы знаете,я тоже с ней везде моталась,пока могла тягать на себе.Мне ещё очень повезло,Юу меня много подруг,и Саша получал общение по полной ;DИ с детьми и с их родителями .И ощались на равных,без уси-пуси,бедненький ребёночек.И в песочницы ,и в бассейны,и в кино,и в кафе,в цирк-везде короче.Это сейчас,во первых школа,во вторых она уже мадам 50 кг.Мои 70 заваливает ;DПоэтому либо с бабушками,либо с отцом.
Костюм я тоже покупала,нам наверное лет 5-6 было.Занимались в нём на мяче-физиоролле(восьмёркой который),но эффект есть,пока занимаешься.Неделю пропустл-всё обратно на ноль.....В итоге выросли из него и продали.Ну и для себя поняли,что конкретно приносит плоды,а на что можно время не тратить.ЛФК,ЛФК и ещё раз ЛФК.Из тренажёров купили дорожку,эллиптический тренажёр,степпер.Ну и мяч у нас этот огромный.Вот такой минимальный курс,что б совсем не увять byte
Ещё покупала ей аппарат какой то ,непомню.Найду фото-выложу.Вещь вобщем неплохая,особенно,если ребёнок пытается ходить.Моя просто в нём у опоры стояла,т к унас нет самостоятельной ходьбы.Найду обязательно фотку.
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #47 : 08 Февраля 2012, 14:17:22 »
Вот,нашла


Колени можно фиксировать ,а можно и нет,будут сгибаться.Мы фиксировали,т к в полуприсяде всё время.Одевали под брюки-и гулять.Голеностоп свободный,делали по индивидуальным меркам.Она у меня всегда в ортобуви.Даже в обычную  обувьвсегда ставлю стельку,сделанную по её стопе,т к у нас вальгус.Т.е. заказываю ботинки со стельками индивидуальными и стельки отдельно.Ну вот регулярные диспансеризации в школе и осмотры ортопедов-все говорят,что свод стопы мы сохранили всё же.
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #48 : 09 Февраля 2012, 10:30:14 »
спасибо за ваши рекомендации,они подтвердили мои мысли о том ,на что налегать,аппарат у нас есть и мы тоже в нем только стоим у опоры,а с какой вы дорожки начинали,детскую использовали или на взрослой сразу начали заниматься?

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #49 : 09 Февраля 2012, 14:51:14 »
Мы сразу со взрослой начали.Единственно ,что смотрели,что б ручки были удобными и достаточно длинными,т к при ходьбе она у нас ногами лупит по кожуху ,где механизм.
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн AlexPalyc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Лёша, Света и Варюшка, г.Самара
    • Skype: d.a.n.i.s.s.a
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #50 : 14 Февраля 2012, 17:13:30 »
С Днём святого Валентина  !!!!!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #51 : 14 Февраля 2012, 18:52:03 »
Самое путёвое,что естьв Трускавце-это дорожка.Вот это супер вещь конечно.Всё остальное ...

фото со смартфона...но суть видна
Да перила к дорожке стоит как сама дорожка )
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #52 : 07 Марта 2012, 13:46:13 »
Да перила к дорожке стоит как сама дорожка )
Да?Очень интересно было бы взглянуть...Они есть в продаже?
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #53 : 07 Марта 2012, 13:52:29 »
Сносило нас на масленицу в Ростов Великий
Очень красиво!Пока на звонницу лазали,на площади успели все блины сожрать и чучело спалить... и пришлось обедать в кабачке.Правда в Кремле успели блинов попробовать.Эмоций и впечатлений много,жаль фоток мало,фоткали друзья
















Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #54 : 07 Марта 2012, 14:50:49 »
Аня,вы на фото такая жизнерадостная,от вас прям пышет оптимизмом,очень хочется тоже им зарядится,ведь нам еще все предстоит,нам всего 1год и 3мес...

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #55 : 07 Марта 2012, 19:45:04 »
Аня,вы на фото такая жизнерадостная,от вас прям пышет оптимизмом,очень хочется тоже им зарядится,ведь нам еще все предстоит,нам всего 1год и 3мес...
Спасибо ттт
Вы знаете,в год и мы не знали ,что нам делать.В одной только 18 ой 4 раза отлежали,а потом скоординировали свои действия.Нашли очень грамотную массажистку,которая нас до 7 лет поднимала.Нашли очень очень хорошего логопеда-дефектолога,ходили к ней 4 года,вобщем до школы успели и звуковку,и вообще она Сашу оооочень вытянула.И главное всё удивительное рядом.Соседи нормального мальчишку водили и обмолвились...И массажистка жила рядышком.Это сейчас мы все разъехались.Но,честно вам скажу я и сама впахивала с ней.Пока на себе таскать могла-таскала,покоя ей не давала,все книги вслух,все движения за неё правильные в пассиве,како реабилитацией мы только не занимались,вобщем я была её руки и ноги.Костюм Адели проходили,ЛФК постоянно,бассейн-пока тонуть в нём не начали .велосипед купили;D ;D ;DИ вобщем то это дало результат.А сейчас мы уже просто знаем,что нам нужно а что нет.Учится ,с этого года надомно,потому как сил таскать уже  нет,ходим в центр Дикуля и у меня появилась возможность заняться любимыми бульдогами.Нам ещё бабушки сильно помогают.Моя и мужа мама.
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.

Оффлайн okkiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Анна и Александра, Москва
    • Награды
Re: Александра
« Ответ #56 : 07 Марта 2012, 19:49:31 »
medinike,
Хорошими люди становятся больше от упражнения,чем от природы.