Автор Тема: Мне так тяжело достался сыночек...  (Прочитано 8023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #15 : 19 Сентября 2012, 12:36:44 »
слов нет...
канибалы!
у меня двое сыновей (недоношенные на 33 неделе).
старший инвалид по вине врачей.
почему второй малыш раньше родился - разводят руками...
заходите к нам в терем ))

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #16 : 19 Сентября 2012, 13:07:35 »
Таня, какая жуткая история..... pgcv Я вас понимаю насчет пожелания этому врачу.. хотя, говорят, так даже мыслить грешно. А детей убивать и калечить не грешно?????!!!!  wel lllh lllh lllh

С такой серьезной и замечательной мамой у Глебушки все получится! Он обязательно поправится и побежит сам на встречу своему счастью! k[l

Про одиночество... Подумайте, что это вовсе не ОНО, а свобода. Именно она дана Вам для того, чтобы все осмыслить, выбрать правильный путь лечения сына и пр. И ОН обязательно появится в вашей жизни и будет настоящим Папой для Глеба. Не верьте этому, а ЗНАЙТЕ это. И все так и будет!  k[l k[l k[l

Удачи и терпения Вам, а Глебушке скорейшего выздоровления! ldc ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #17 : 23 Сентября 2012, 13:17:24 »
Жуткая история, не столько о халатности, сколько хамстве доХторов! Когда наступит конец света, этих негодяев, искалечивших жизни тысячи детей, надо собрать в одном отстойнике и сжечь заживо!!! k[l По-моему можно простить многие преступления, но смерть и инвалидность ребенка - никогда! Простите, что так жестко начала lljj...Меня зовут Настя и у самой двойняшки - девочка и мальчик, не могу представить, что было бы со мной, если не стала бы одного из них! Мы ваши ровесники и изначально и до сих пор многие врачи ставят Егору спастический парапарез, но у него тетрапарез, прсто руки изначально выглядили здоровыми, он соской играл всеми возможными способами, но только соской...Когда нас ошарашили, что у него и руки поражены, начали заниматься ЛФК и начали как раз с рук, что бы он делал опру на руки. Вот тогда он потянулся за игрушками, как-то за недели 1,5 он освоил ручки свои и теперь везде их сует  ;D Я так поняла Глебушка ползает, но не сидит? У Егора такая ситуация, вернее он начал садится с четверенек на корточки, а это не правильно, а правильно (с ногой вперед) он не хочет! Уже встает везде, но сидеть не может совсем, только если дердится за перекладину!
Тань, вы сильная и настоящая мать и все преодолеете "всем смертям назло"! Расскажите как вы реабилитируетесь, может ваш опыт будет полезен. Я читаю Домана сейчас, преисполнена энтузиазма, но времени нет, надо дома сидеть и заниматься, а я работаю, думаю...
Глебушке - сил бороться за достойную жизнь!!!
Добрый день. Первый год жизни Глеба я обошла множество неврологов - все говорили6 "Ребёнок недоношенный, он догонит сверстников, ждите"... Я как сердцем чувствовала и не сидела сложа руки, ходили на массаж, проставили курс кортексина, церебролизина и пр.
Сейчас Глебу 1год и 4 месяца, инвалидность с года. У нас есть хороший краевой центр реабилитации (мы там уже были 2 раза - в год и в год и три мес.) Там ЛФК, массаж, парафин, физиолечение.  В данный момент ездим каждый день в бассейн, ЛФК с элиментами Войта (я прошла курс у Войта и у меня всё получается), логопед, я сама логопед и сама тоже занимаюсь. Уже готовлю карточки для не,произвольного обучения чтению, сейчас задержка в речи незначительная и можно сказать, что сынок сам может сесть, можно сказать, что заитересовался маленькими машинками. Любит песенки и музыкальные инструменты - я ему на пианино постоянно играю, он даже как бы подпевает.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн sveta2000m

Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #18 : 23 Сентября 2012, 13:24:05 »
У меня тоже двойняшки девочка и мальчик, тоже возникают разные мысли насчет врачей. Недавно в подъезде увидела объявление что будет встреча с депутатом - а депутат заведующая того роддома где сынишку искалечили. Так хотелось пойти и все высказать чтоб все слышали...Слава богу что встреча уже прошла и объявление было старое.
Как повезло Вашему сынишке что мама может сама ему во многом помочь. Здоровья Вам и ему!!!

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #19 : 23 Сентября 2012, 15:29:34 »
У меня тоже двойняшки девочка и мальчик, тоже возникают разные мысли насчет врачей. Недавно в подъезде увидела объявление что будет встреча с депутатом - а депутат заведующая того роддома где сынишку искалечили. Так хотелось пойти и все высказать чтоб все слышали...Слава богу что встреча уже прошла и объявление было старое.
Как повезло Вашему сынишке что мама может сама ему во многом помочь. Здоровья Вам и ему!!!

А я не молчу. Я давала интервью на местном телевидении, писала в газету, подала жалобу в министерство здравоохранения, подавала в прокуратуру и пр. Результат - мои истрёпанные нервы и лишние слёзы, строгий выговор докторишкам и один уволился, не уволили, а сам под шумок уволился.

Спасибо Вам за тёплые слова, мой сыночек и правда счастливчик - он родился и выжил в страшном роддоме. Сейчас для меня очень важно не упустить дорогое время. Я очень переживаю за его развитие, ведь он же не ходит и ничего сам не может ни открыть, ни закрыть, ни вещи из комода вытащить - так я его сажу в слинг лицом от меня и хожу по квартире на коленках и своими руками переставляю его ножки. Я практически с ним не расстаюсь, всегда беру с собой. Жаль, что Глеб познаёт мир из положения "сидя". Но я так верю, что это так временно и мы очень скоро про ДЦП будем вспоминать, как о страшном сне.  dghj
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн sveta2000m

Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #20 : 23 Сентября 2012, 16:24:09 »
Я тоже не молчу, но это касается больше реабилитации и наших прав, а с медиками бороться очень сложно, мне даже лезть туда не хочется себе нервы трепать, Вы молодец что хоть как-то наказали. А ползать Вы его учите? Ползать причем правильно - ножка-ручка - гораздо важнее сначала научить, чем научить ходить. И мне кажется ему надо побольше быть на полу, чтобы сам пытался что-то сделать, я своего на пол жить помнится отправила. Он ползком все и стал делать - и лазить везде и открывать и на шведскую стенку полез потом.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 16:30:27 от sveta2000m »

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #21 : 23 Сентября 2012, 16:36:15 »
Я тоже не молчу, но это касается больше реабилитации и наших прав, а с медиками бороться очень сложно, мне даже лезть туда не хочется себе нервы трепать, Вы молодец что хоть как-то наказали. А ползать Вы его учите? Ползать причем правильно - ножка-ручка - гораздо важнее сначала научить, чем научить ходить. И мне кажется ему надо побольше быть на полу, чтобы сам пытался что-то сделать, я своего на пол жить помнится отправила. Он ползком все и стал делать - и лазить везде и открывать и на шведскую стенку полез потом.

Мой на полу проводит тоже много времени, раньше он орал лёжа на животе, а сейчас научился переворачиваться, если ему что-то нужно - то он переворачивается с боку на бок и достаёт... Ползать учу с помощью ползунков, но плохо получается. Глеб ещё сидит не очень уверенно, а сам садится с трудом.
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн sveta2000m

Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #22 : 23 Сентября 2012, 16:46:07 »
Желаю чтобы все у вас получилось и все сбылось, все сразу не бывает, но терпение и труд все перетрут efy

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #23 : 24 Сентября 2012, 08:48:34 »
Я тоже Егорика на пол жить отправила и только тогда он начал интересоваться миром. Теперь на руках сидит только если ходишь с ним, а так везде лезет, изучает, даже появились излюбленные места - туалет и котельная! Егор  тоже не сидит сам, но зато встает и в кроватке сам себя качает, а с сидением проблемма ewew, может сидеть без опоры со спущенными вниз ножками (как на стуле), но ножками упираться надо в пол, он так телек смотрит.
Я уже несколько месяцев по Доману читать его учу, но мне врачь психолог говорила читать все 15 слов за раз и ему надоедать стало как долго концентрироваться, по Доману надо по 5 карточек показывать, но это 15 раз в день, а я только вечером могу, вот не знаю как выйти из положения...Дочитываю Развитие по Доману, загорелась, но времени катастрофически нет!!! Плохая я мать  op А вы молодец, и специальность у вас подходящая, повезло Глебушке!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #24 : 24 Сентября 2012, 10:02:44 »
Татьяна, здравствуйте. Меня всегда удивляло, КАК???  безразличные и безнравственные люди оказываются на работе в таком учреждении, как роддом. Они "дают жизнь" людям и от их отношения к данному процессу, порой,  зависит судьба человека. Но сколько судеб они умудряются загубить!  Как они общаются с роженицами: унизительно, обидно, непорядочно. Это кошмар...
Татьяна, добро пожаловать к нам на форум! Оставайтесь с нами - вместе мы сильнее

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #25 : 27 Сентября 2012, 04:31:19 »
Я забыла представиться - Татьяна, 33 года, сыну Глебу 1 год и 3 месяца. Никто нам особо не помогает. Брат родной строит дом, у него своя семья и ему не до нас. А вы знаете людей котрым нужны чужие дети?

Татьяна, здравствуйте.

Знаете, в моей семье принято всегда было говорить что "чужих детей не бывает". И в войну когда мои прабабушки детей соседских с собой увезли и заботились о них многие годы, и когда уже одну  мою бабушку (и свекровь, кстати) совершенно незнакомые люди и подобрали и вырастили. Не бывает чужих детей и ваш Глеб нам не чужой и Вы тоже. Мы тут все с одной болью, все родные по-своему...

Вы не сдавайтесь, пожалуйста. Диагнозы это по учебнику да словарю, а дети все разные и успехи и скорость развития тоже разная. У нас тут врачи говорят - что если прогресс есть, это уже хорошо. через двадцать лет никого не будет интересовать пошел мальчик в 12 месяцев или в 3 года...
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #26 : 28 Сентября 2012, 10:01:19 »
Нестерпимо больно читать такие истории, и я даже не представляла, что их так много....Моя история тоже не очень веселая. Я занималась с сыночком Войта с 10 месяцев, он плохо сидит с поднятыми ножками, ползает шустро и встает у опоры, ходит за ручки. Очень любит книжки...Времени правда тоже не хватает, нужно на работу ходить...Удачи Вам и сыночку, здоровья, здоровья, здоровья.......

Оффлайн Мама мальчикаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимка
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #27 : 28 Сентября 2012, 19:51:29 »
Татьяна, здравствуйте. Меня всегда удивляло, КАК???  безразличные и безнравственные люди оказываются на работе в таком учреждении, как роддом. Они "дают жизнь" людям и от их отношения к данному процессу, порой,  зависит судьба человека. Но сколько судеб они умудряются загубить!  Как они общаются с роженицами: унизительно, обидно, непорядочно. Это кошмар...
Татьяна, добро пожаловать к нам на форум! Оставайтесь с нами - вместе мы сильнее

Добрый день, у меня в жизни всё было можно сказать гладко, на меня никто и никогда целенаправленно не орал, меня никто и никогда не бил, не унижал и пр. Только в роддоме на меня орали: неонатолог, за то что я попросила маму в ЗАГСе получить на детей св-ва о рождении, а т.к. доченька умерла, этот факт добавил бумажной работы. Орал на меня анестезиолог - что я рожать в 5 утра надумала, что я воды попила перед КС, что не догадалась мочу сдать в 5 утра, что таблетку Но-шпы выпила, что аллергия на гинепрал, что фроксепарин проставили мне и может быть кровотечение. Орала на меня санитарка, что я босиком побежала  блевать и не добежала, что я не взяла с собой в роддом кружку, что пелёнка подо мной ёрзает(а пелёночка эта была меньше клиёнки в 2 раза и от клиёнки у меня на спине под лопатками началось раздражение, тогда решили, что у меня чуть ли не чесотка). Потом мне просто забыли дать больничную одежду (свою нельзя), потом вспомнили и сказали самой подойти к сестре-хозяйке и взять, на мне была одноразовая ночнушка вся в крови и порвалась маленько и я в таком виде пошла за одеждой, а постельное в крови забрала санитарка, сказав, что я зас.... Только я переоделась, через пару минут началось кровотечение, я пошла на пост, меня сразу же на стол, а перед операцией с меня одежду просто содрали. После второго наркоза сил не было совсем, доченька умерла, а сыночка на вертолёте отвезли в Красноярск, я просто лежала лицом к стене молилась и плакала, на меня опять стали орать, что я лежу и не встаю, психолога ко мне отправили. Такого унижения я даже представить не могла, сама не верю, что всё это было со мной. pgcv
Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.

Оффлайн Марта0508

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Арсений
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #28 : 18 Октября 2012, 11:18:22 »
Ужас какой- то......

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне так тяжело достался сыночек...
« Ответ #29 : 18 Октября 2012, 11:57:25 »
 gfds, Татьяна! У меня тоже из двух близнецов выжил только один, на 28 неделе ЭКС. Это страшно и больно, и отношение врачей именно такое, как вы рассказываете. Меня ко всему прочему практикантка вела в роддоме, они оказывается учатся на самых тяжелых случаях. ppp
Сыну сейчас 10 мес, а четвереньках не ползает, только на пузе, не сидит, не встает и опоры на ножки нет. Но хоть ручки в порядке, и то хорошо. Где-то до полугода говорили "догонит", а в 7 мес уже "где ж ты б...дь столько шлялась, у тебя ребенок-инвалид". Именно с 7 наплевала на всех бесплатных врачей. Теперь у меня 3 невролога:  для бесплатных путевок и лекарств хожу в поликлинику, за физиопроцедурами в РЦ ко второй, а на осмотр и лечение к третьей. А дальше беру от каждой что нужно по своему усмотрению. Если нет хорошего спеца, то только так приходится.
По поводу ползать. Хорошо бы Домановскую горку конечно. А так меня один инструктор ЛФК учил:если ребь поворачивается на бочок, то нужно стимулировать как можно больше поворотов на бок, сначала в ту сторону, на которую проще. Потом на другой бок по аналогии позы. Как станет свободно на бок поворачиваться то на живот учить, потом брать руками на животе игрушки, перевороты с живота на спину с ротацией позвоночника и только потом по-пластунски прыжками, перекрестно, качельки, коленки, ползание на коленках. Мы сейчас на последнем остановились. Я сначала подумала, что бред это все, после овладения каждым навыком в совершенстве ждать нового месяц и только потом стимулировать ноотропами, но нам только этот метод помогает. Все же все дети разные, главное не перестимулировать.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.