Автор Тема: Моя Гесюня  (Прочитано 24173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Моя Гесюня
« : 25 Октября 2008, 21:05:53 »
Всем здравствуйте! У нас такая история, поженились, через год решили беременеть, забеременели, все было замечательно, шевеления рано начались, токсикоза как такового не было. на 12 неделе сделали узи, поставили маловодие, быстренько съездили к знакомому, с более современным аппаратом, маловодие не подтвердилось, но мой бдительный гинеколог решил "прокапать" меня на всякий случай. Наблюдали меня всю беременность два гинеколога, один наблюдал каждые две недели, другой раз в два месяца, вообщем была под строгим контролем, так как гинекологи мои хорошие знакомые. Родить свою дочурку должна была в конце марта, но ночью 12 марта лопнул пузырь и воды начали медленно подтекать, позвонила доктору, поехали рождаться, все было нормально, но вот матка открываться не захотела, простимулировали, все открылось, пошли схватки, но ничего не получалось, схватки стали угасать, доктор мой начал белеть, я поняла что что-то не так и даже очень не так, было принято решение о срочном кесареве, под общим наркозом. В 12:58 мое счастье родилось! Родились мы с 1 балом по Апгар, были проинтубированы и отправлены в реанимацию. Как оказалось ребенок не вставился, схватки стали угасать, у меня началось вторичное утомление, и если бы меня стимулировали повторно, то я бы не выдержала, а ребенок погиб.  В итоге после реанимации и этапа выхаживания мы имеем органическое поражение ЦНС смешаного генеза, микроцефалию, атрофическую смешанную гидроцефалию, спастический тетрапарез, ЗПМР, ЗРР, сходящееся косоглазие. Сейчас нам 1,7 не переворачиваемся, не сидим, руками делаем практически все, но не синхронно, что для нашей спастики большой прогресс, не говорим, но в тоже время очень эмоциональны, все понимаем. Постоянно занимаемся, массажами, гимнастиками, вообщем трудимся по полной. Я очень рада что нашла этот форум, не хватает общения с особыми мамамии и их опытом. Спасибо вам, что вы есть.


Аленький

  • Гость
Re: Моя Гесюня
« Ответ #1 : 25 Октября 2008, 21:50:30 »
Клякса, я рада тебя видеть на нашем форуме!  ббб Присоединяйся- у нас весело!

Только я, прочитав твою историю не поняла, что такое ребенок не вставился? У меня по-моему все было точно так же, но с разницей что не стали делать кесарево а продолжали выдавливать малыша. :'(

мама ангелочка

  • Гость
Re: Моя Гесюня
« Ответ #2 : 25 Октября 2008, 22:50:51 »
Привет Клякса!!! Рада знакомству,присоединяйся .

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Re: Моя Гесюня
« Ответ #3 : 25 Октября 2008, 23:08:36 »
Аленький, ребёнок  вставился это когда после открытия шейки матки начинается продвижение головки через родовый канал, она опускается и соприкасается с нижним сегментом матки (если проще, то вставляется в шейку матки, готовится к выходу). А у нас этого не произошло :'(


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #4 : 25 Октября 2008, 23:15:25 »
Клякса!!! привет-привет!!!  xxx
странно.... почему у здоровых мам все не так во время родов...... по-любому, врачебная ошибка где-то есть. почему раньше рожаться начали? на вирусы обследовались?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Kristya

  • Гость
Re: Моя Гесюня
« Ответ #5 : 25 Октября 2008, 23:26:45 »
Привет, klyaksa!  xxx
Вы еще такие маленькие!  jjj Все еще наверстаете! Здорово, что все понимаете!
Молодец, что нашла наш форум! Пообщаемся, будем учиться друг у друга  ;D

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Re: Моя Гесюня
« Ответ #6 : 25 Октября 2008, 23:45:56 »
Happy_Mum на вирусы обследовались, доктор мой говорит что возможно это произошло из-за кольпита, но что самое странное за неделю до этого смотрелись ничего не было и узи делали все в порядке было.


Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #7 : 26 Октября 2008, 00:02:54 »


Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #8 : 26 Октября 2008, 00:05:33 »


klyaksa


Оффлайн Наталка

Re: Моя Гесюня
« Ответ #9 : 26 Октября 2008, 00:17:18 »
Привет, Клякса!!! Здорово когда ты не один. Здесь тепло и весело. Всё будет хорошо.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн ValyaVK

Re: Моя Гесюня
« Ответ #10 : 26 Октября 2008, 07:36:54 »
Привет! У вас еще все впереди!  xxx



Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #11 : 26 Октября 2008, 10:11:53 »
Привет! Молодец, что нашла форум, здесь все клёвые!!! ббб
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #12 : 26 Октября 2008, 11:10:30 »
Клякса,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!!! xxx эээ.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя Гесюня
« Ответ #13 : 26 Октября 2008, 11:50:07 »
Привет, Клякса!!! Присоединяйся! Здесь найдёшь массу полезных советов, рекомендаций и самое главное, на 100 % понимающих тебя людей. Потому как все мы объединены одним!!! А чего так долго не писала??? давно ведь уже зарегистрировалась :ah:

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Гесюня
« Ответ #14 : 26 Октября 2008, 14:00:14 »
привет, клякса! почти один в один наша история. мы тоже с одним баллом. наш детский врач сказал, что с одним баллом надо только вид делать, что реанимируешь детей. чуткий он наш! а гесюня -это как полное имя  :D
трудное счастье мое спит у меня на плече...