Автор Тема: Присоединяемся к вам!!!!!!!  (Прочитано 7672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Присоединяемся к вам!!!!!!!
« : 25 Апреля 2009, 16:40:33 »
Здравствуйте,всем!!!Очень рада,что нашла такой сайт.Меня зовут Катя,дочь-Ангелина.Ей 4 годика,но пока мы мало,что умеем,но стараемся.Диагноз-ДЦП,спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов,поражение головного мозга.С каждым днем какие-то маленькие улучшения есть,но не глобальные-не ползает,не сидит,не ходит.Пытается сама кушать,но мимо...получается.Совсем скоро Ангелина поедет на лечение в г.КАзань одна,конечно страшновато отпускать одну,но у них такая методика лечение без родителей и в основном методика - Лечебная физкультура.В том году я уже отдавала ее в этот санаторий,2 мес.курс лечения.Я конечно к ней приезжала.Но улучшения были-стала более взрослой,наконец-то бросила бутылочку,начала по-тихоньку сама пробовать кушать,старается прямо сидеть на стульчике.Коллектив там хороший и уход вполне нормальный,но конечно не такой как уход мамы.Очень мало родителей,которые бы смогли вот так отправить ребенка в другой город,но я понимаю,что всю жизнь Ангелина со мной не будет и поэтому думаю,что надо приучать к общению,к какой-то самостоятельности...сейчас уже.Она понимает,что надо вставать на ножки,надо самой кушать,пить и т.д.Я думаю,все будет хорошо,хотя конечно сердце все-равно болит за своего ребенка....

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #1 : 25 Апреля 2009, 17:11:29 »


« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 18:10:19 от Даша »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #2 : 25 Апреля 2009, 17:21:33 »
Привет,Катя!!!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm.У моего сыночка такой же диагноз,только еще симптоматическая эпилепсия. cef Пока тоже не много умеем,но небольшие улучшения есть.
А поподробней про это лечение в Казани можешь написать?Я ни разу не слышала про лечение без родителей,кто там за детёнком ухаживает?

Оффлайн Наталка

Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #3 : 25 Апреля 2009, 17:49:26 »
Здравствуйте, Катюша. Вы большая молодец, что решились отпустить ребёнка одну на лечение. Всё будет хорошо. Присоединяйтесь к нам. А как вы попали в этот саноторий?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн NATULYА

Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #4 : 25 Апреля 2009, 20:05:37 »
Ой, девочки, а мне страшно оторваться от своего сынульки, может потом я привыкну, мы все-таки еще маленькие. Дорастем вот до вашего возраста и тоже поедет один, мы от Казани не далеко живем, Катюша, давай выкладывай, что за санаторий? И добро пожаловать на наш форум.  'lm

Оффлайн ФЕЯ

Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #5 : 25 Апреля 2009, 20:07:57 »
Привет, Катюш! Рада знакомству! А вы сами откуда?

Оффлайн Глазастик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #6 : 25 Апреля 2009, 20:19:29 »
Привет девочки. Рады знакомству.  ;lkj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #7 : 26 Апреля 2009, 08:22:32 »
Привет! приятно познакомиться  'lm, расскажи нам про санаторий, очень интересно  ;lkj



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #8 : 26 Апреля 2009, 13:02:40 »
Приветики, очень приятно познакомится ;D
Катюша вы большая молодец что приучаете малышку к самостоятельности sss
Мы мамы особых деток опекаем наших деток,накрываем их своими крылышками,а что ждет их в будущем стараемся не думать.
А вы молодцы мы вот  не можем от бутылочки отказаться,малыш мало что понимает так что бутылка и соска это нам ближе мамы.

Оффлайн Лелька

Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #9 : 26 Апреля 2009, 13:36:09 »
Привет!!!
Какой интересный центр......... sss
Это очень удобно, с одной стороны........, но конечно будешь переживать за ребенка.....




Оффлайн KaterinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #10 : 27 Апреля 2009, 14:18:17 »
ЗДравствуйте,девочки!!! эээОчень приятно,что такой живой сайт ---.Этот санаторий называется "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ САнаторий № 2" в г.Казани.У них методика такая-они видят,что детишки хотят чему-то научиться,но боятся,а с постороннего человека они будут слушаться....Воспитатели там хорошие-ухаживают,нервы у них конечно крепкие-не у всех можно это увидеть....Я единственное,что боюсь это-- детишек-потому что они все разные-там лечатьсмя не только с  ДЦП.Хотя в первый раз когда Ангелина там была-даже подружилась с мальчиками и девочками....Врачи мне навстречу идут-у меня сессия начнется скоро,никто с Ангелиной сидеть не будет дома,поэтому я даже сама напросилась.Там хоть накормлена будет и гуляют они тоже,правда в коляске сидит-так только гуляют....8-(843)267-89-11-ординаторская;8(843)263-43-63;8(843)262-31-17.Позвоните,спросите.Потом на комиссию зовут,подходит ли ребенок или нет.

Оффлайн NATULYА

Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #11 : 27 Апреля 2009, 16:06:38 »
А со скольки лет там берут деток?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #12 : 27 Апреля 2009, 18:10:43 »
Привет!
Рады видеть вас!


Оффлайн KaterinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • у сильной личности успех на поводке!!!
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #13 : 29 Апреля 2009, 12:10:07 »
Мы сами из Набережных Челнов!!!Я даже незнаю со скольки лет туда берут,но когда мы поехали в первый раз,нам было 3 годика.Вот в понедельник должны уже поехать,но так как попали на праздники-теперь и незнаю как с анализами.... tbc.Девочки,а я хотела у вас спросить как можно приучить к горшку.Даже проситься вроде начала-плачет сильно,но на горшок никак.Подскажите мне,пожалуйста!! ккк.Может свои способы придумали...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Присоединяемся к вам!!!!!!!
« Ответ #14 : 29 Апреля 2009, 14:21:53 »
Привет Катюша, молодцы, что приучаете ребенка к самостоятельности, а я вот так не могу, только близким, на счет приучения к горшку, все наверное по-разному приучают,  я приучала так: сначала сажала на обычный горшок пластиковый дет. садовского типа приучала с 8мес, (он у меня еще не сидел,поэтому были случаи, что падал) а потом купила "симпатичный" горшок, показала, рассказала для чего  и разукрасила "суть горшка" как могла, сажала, давала игрушки,сажала сама, когда прикидывала, что время подходит,  потом заметила ,когда ребенок хотел писать, он начинал ерзать и я высаживала на горшок и "озвучивала" его действия,   может мне повезло, но ровно в год и неделю он попросился первый раз сам, озвучил так сказать, потом он с горшка готов был не слезать часами, просился каждые пять минут(ему понравилось на нем сидеть), а еще мне знакомая сказала что холодный горшок может отбить охоту садиться на него, и я всегда горшок держала в ванне , около батареи,может вашей доченьки купить горшок- стульчик и рассказать ей, что это волшебный  стульчик, на котором она может посидеть с любимой куклой, что он пришел к ней в гости и хочет остаться у ней жить, ну еще что-нибудь там, вы знаете я  всегда разговаривала с сыном как будто разговаривают с ним его вещи :кроватка, горшочек, игрушки и т.д и вот ему уже шестой год он до сих пор разговаривает со всеми неодушевленными предметами, если они не отвечают, он кричит: мама ответь,если не хочет идти спать, я ему говорю: сынок меня кроватка с игрушками спросили: А что Вовка спать не идет, мы так соскучились ждем его, он тут же кричит: кроватка я иду, и тоже самое с гимнастикой его зовут мяч, велотренажер, ну и все в этом роде, ну а вообще Катюша, есть дети, которых трудно приучить даже здоровых, и как мне знакомая с Германии сказала, в школу в памперсе он не пойдет, так и вышло в 6 лет он сам снял памперс, а она не утруждала себя отучиванием, но мы живем в России.... Удачи вам  и все у вас получиться!