Автор Тема: Очень нужна ваша поддержка  (Прочитано 5326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Очень нужна ваша поддержка
« : 24 Октября 2014, 11:06:38 »
Здравствуйте дорогие форумчане! Примите нас в ваши ряды, помогите советом,поддержите и просто поделитесь опытом. Меня зовут Ксения,а дочку Даша. После 6 месяцев скитаний по больницам перед нами замаячил дом.

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #1 : 24 Октября 2014, 11:47:19 »
Вот наша история. Беременность была запланированная, желанная. Все сразу получилось, только с самого начала что-то пошло не так. Я не суеверная и значения различным знакам не придавала. О том что я беременная я узнала на девятый день после трагической гибели брата моего мужа. А до этого был стресс при подготовке похорон,сами похороны и постоянный вопрос тетки мужа: ты случайно не беременная?нельзя беременным на кладбище. Сама беременность протекала относительно нормально:анализы,УЗИ и т.д. - все норма. Была слабость в 1 триместре, температура 37, небольшой тонус. На 24 неделе было предлежание плаценты, но потом и это пришло в норму. На 33 неделе УЗИ показало многоводие, повторное УЗИ - норма. В общем ничего критического и страшного. Рожать я не боялась, но дочка что-то не торопилась. На 40 неделе ктг  показало плохие результаты и меня срочно положили в патологию беременных при роддоме. И началась жёсткая стимуляция: ламинариями, гелем, ежедневные осмотры на кресле. Анализы резко стали плохими,стали колоть антибиотики и что-то полезное для ребенка,ежедневные капельницы и по 6 уколов внутримышечно. Я уже ни сидеть, ни стоять не могла. В итоге добились ужасного дисбактериоза и прекратили все стимуляции и антибиотики.

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #2 : 24 Октября 2014, 11:59:20 »
Спустя пару дней, на 42 неделе схватки начались естественным путём. Мне прокололи пузырь и буквально за час схватки стали такими болезненными,что терпеть уже сил не было. Смена была хорошая и врача и акушерку я знала, так что не боялась. А зря... Я попала на пересменку и в самый ответственный момент со мной оказались другие люди.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #3 : 24 Октября 2014, 13:42:41 »
Приветики, Ксения и Дашенька!  gfds jytr Добро пожаловать ! З_десь очень тепло, уютно, люди достойные и океан полезной информации!  ммм ,,, we] we] we] Зашла вас поддержать!  jgf grg Пишите очень интересно! Не пропадайте!  byte ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #4 : 24 Октября 2014, 15:21:03 »
Потуги начались спустя 6 часов после прокола. Но тужиться пришедшая врач не разрешила, сказала открытие не полное, постоянно меня осматривала и как я поняла пыталась ребенка развернуть,через час открытие было полным, но потуги ослабели. Сама она справиться не смогла, позвала второго дежурного врача,ещё 2 часа они колдовали,в итоге достали вакуум-экстрактором. Дочка была в головном предлежании, но заднем виде (кажется так называется) и с одинарным тугим обвитием.

Оффлайн Ольга П.

Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #5 : 24 Октября 2014, 16:05:23 »
Здравствуйте.  Нашу малышку тоже покалечили вакуумной экстракцией. Вот до сих пор расхлебываем. Какое у вас сейчас развитие? Чем реабилитируетесь?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #6 : 24 Октября 2014, 16:15:21 »
Даша не дышала, только сердечко билось.По апгар 2-4-6.Через 15 минут судороги,ввели в медикаментозную кому,ИВЛ, через день впала в кому 3 ст. 5 дней мы находились в роддоме,потом на реанимобиле перевезены в реанимацию республиканскую в другой город.Когда сами задышали нас перевели в ОПН на выхаживание. В реанимации брали пункцию, анализы, делали нсг,ничего не нашли кроме отека головного мозга. Простите,что так подробно описывают все,просто мне бы хотелось прояснить всю картину. Бегаю от ребёнка  к планшету и обратно

Оффлайн Ольга П.

Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #7 : 24 Октября 2014, 16:19:14 »
В точности как у нас.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #8 : 24 Октября 2014, 17:23:32 »
 Честно скажу виноватых я не искала,но в ОПН почему-то решили,что собираюсь и началось. Почти открытое выгораживание роддома, то генетика, то пытались доказать что я работала на вредном производстве. НСГ показало кистозную дегенерацию мозга из-за асфиксии. Сделали КТ и вот тут им повезло- кроме последствий асфиксии были обнаружены кальцинаты мелкие единичные и арахноидальная киста. Диагноз нам поставили: менингоэнцефалит в следствии внутриутробной инфекции неясной итиологии с переходом в кистозную дегенерацию мозга, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, судорожный синдром, псевдобульбарный синдром. А мне сказали, цитирую: просто у ребёнка мозга не было,вот он и не смог правильно сгруппироваться и долго не выходил, в роддоме ей жизнь спасли. А на мой вопрос про асфиксию,неудачное положение плода и обвитие посмотрели как на умолишенную. Выписали нас в отделение паллиативной помощи. Нам тогда чуть больше месяца было. Меня учили ухаживать, санировать, вставлять зонд. Судороги были, но не критические, повороты головой единичные, глаза могли пару раз дернуться за день,тремор рук. Остальные движения трудно было назвать судорогами. В ОПН посадили нас на депакин сироп,проявления эти не ушли, добавили клонозепам. Вот и сидим пока на них. Каждые 2 недели у дочки поднималась температура небольшая, анализ крови показывал воспаление, пропивали курс антибиотиков. Не глотали, не сосали,голову не держали,взгляд не фиксировали, судороги так и оставались в прежней форме

Оффлайн Наталья1512

Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #9 : 24 Октября 2014, 18:19:07 »
Здравствуйте.
Ксения, вы как будто рассказываете нашу историю, у меня, когда было четыре недели беременности погиб родной брат, беременность была желанной запланированной, родились мы тоже на 42 недели, также сначала приняла одна бригада и передала меня другой, анестезиолог перед уходом, так добавил мне эпидуралку, что я не только схваток ни чувствовала, а даже ног, своих не чувствовала, закончилось все тем, что ребенка выдавливали, спасла ребенка только подошедшая на помощь еще одна акушерка, которая умеет правильно давить, итог ребенок родился не кричал, не дышал, сразу реанимация, 6 суток ИВЛ, три недели выхаживание, потом еще три недели неврологии.

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #10 : 24 Октября 2014, 23:19:59 »
 Здравствуйте! Примите нашу поддержку! Вспоминаю как было сложно в наш новорожденный период... сейчас спустя 2 года всё по другому , зонды лежат без надобности. Я так понимаю есть еще что рассказать, ждём продолжения.

Оффлайн Oksanka_n

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Viam supervadet vadens ("Дорогу осилит идущий")
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: oksanka_n
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksanka_n
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004225593773
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/131358901321
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #11 : 25 Октября 2014, 10:36:13 »
Честно скажу виноватых я не искала,но в ОПН почему-то решили,что собираюсь и началось. Почти открытое выгораживание роддома, то генетика, то пытались доказать что я работала на вредном производстве. НСГ показало кистозную дегенерацию мозга из-за асфиксии. Сделали КТ и вот тут им повезло- кроме последствий асфиксии были обнаружены кальцинаты мелкие единичные и арахноидальная киста. Диагноз нам поставили: менингоэнцефалит в следствии внутриутробной инфекции неясной итиологии с переходом в кистозную дегенерацию мозга, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, судорожный синдром, псевдобульбарный синдром. А мне сказали, цитирую: просто у ребёнка мозга не было,вот он и не смог правильно сгруппироваться и долго не выходил, в роддоме ей жизнь спасли. А на мой вопрос про асфиксию,неудачное положение плода и обвитие посмотрели как на умолишенную. Выписали нас в отделение паллиативной помощи. Нам тогда чуть больше месяца было. Меня учили ухаживать, санировать, вставлять зонд. Судороги были, но не критические, повороты головой единичные, глаза могли пару раз дернуться за день,тремор рук. Остальные движения трудно было назвать судорогами. В ОПН посадили нас на депакин сироп,проявления эти не ушли, добавили клонозепам. Вот и сидим пока на них. Каждые 2 недели у дочки поднималась температура небольшая, анализ крови показывал воспаление, пропивали курс антибиотиков. Не глотали, не сосали,голову не держали,взгляд не фиксировали, судороги так и оставались в прежней форме
Ксения, здравствуйте.Держитесь!Вы на правильном пути.Этот форум   его девочки, помогут, подскажут, поддержат.Вы не одна!Мне в реанимации тоже говорили что это внутриутробная инфекция, я тоже виноватых искать не пыталась.Видимо они таким образом пытаются себя обезопасить, сразу исключив для мамы возможность врачебной ошибки.
Я сейчас нахожусь в больнице и ухаживаю за своим сыночком.Ухаживаю, санирую, меняю зонд и наблюдаю судороги, которые почему то не купируются фенобарбиталом и конвулексом.


код в iHerb ZTS725 на скидку в 10% при первом заказе
Бесплатные товары на iHerb для новых покупателей при использовании этой ссылки   http://www.iherb.com/free/?rcode=ZTS725

Акции, распродажи,ограниченные по времени предложения!  http://www.iherb.com/specials?rcode=ZTS725

Оффлайн Мария Чекурина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Кирюшка
    • Награды
Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #12 : 25 Октября 2014, 12:11:35 »
А мы вообще по шкале апгар в результате тяжелой асфиксии и вакуума с шипцами, выдавливание были 0-1-2 балла, ничего выкарабкались, я имею ввиду живем по-тихоньку, нам сейчас 2 года мы плохо держим голову, многое не умеем, плохо кушаем, но мы болтуны и улыбашки, эмоционально интересный парень, двигательно хуже, но нам развиваться мешала эпилепсия, которую 2 года никто не ставил, хотя она никуда не девалась, поставили только в августе этого года, пока еще не купировались, надеемся, что когда купируемся будет лучше, каждый раз надежда нас не покидает, верим в разные разности, вам тоже надо успокоиться, поймите, проблемы у каждого свои, бог дает испытания только сильным людям, значит вы сильная и справитесь, на заметку улыбаться и гулить мы начали в 9 месяцев, сил и здоровья вашему малышу.
давайте дружить

Оффлайн Ksenia85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксения и Даша
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #13 : 27 Октября 2014, 07:39:10 »
 Спасибо,что без внимания не оставили нас. Продолжу нашу историю. С местным доктором мнения на счёт лечения у нас не совпадали. У нас появилась ужасная одышка, судороги в виде вздрагиваний,поворотов головы, пидалирования ногами и руками участились, точнее я даже затруднялась сказать где там были собственные движения ребенка, плюс появились проявления по описанию похожие на дистанические атаки. На что наш доктор говорил: судороги не критические, остановки дыхания нет - ничего с ними делать не надо, пусть все будет как есть, нечего лишний раз ребёнка лекарствами травить. А одышка бывает,тоже ничего страшного. И так по любому вопросу. Зато в нас методично вливали антибиотики из-за постоянно плохого анализа крови. Я нашла хорошего эпилептолога, собрала информацию о специалистах которые нам могут понадобиться и собралась выписываться. Упросила доктора сделать нам ЭЭГ, так как с рождения нам не делали. Получили заключение: диэлектрическая активность мозга соответствует возрасту. Патологических отклонений за время записи не выявлено. В ходе сна отмечались движения пациента, но без клинически значимых проявлений. Отмечаются косвенные признаки ЧМ гипертензии. Звучало не так плохо, я даже удивилась, ведь внешне ребёнку совсем было не хорошо. А на следующий день у нас поднимается температура до 38,5, начинается понос,дочка не шевелится, глаза не открывает, вся белая и слабая. Анализ крови ужасный, опять антибиотики

Оффлайн gutanu2011

Re: Очень нужна ваша поддержка
« Ответ #14 : 29 Октября 2014, 14:26:34 »
Добрый день девочки! Хочу присоединится к вам так у нас такая же история болезни, не купируюшеся судороги, ничего не умеем, шунтозависимы. Но каждый день боремся. Правда очень хочется что бы хотя бы раз среогировал или улыбнулся но увы пока не получается. Вы все молодцы я думаю Бог нас наградит за наше терпение и все у нас и наших деток будет хорошо. Удачи сил и терпения всем


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk