Автор Тема: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...  (Прочитано 119981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Народ!Где можно найти подробную инструкцию по выполнению патернингов?
Всё идет как надо!

Оффлайн gulnara2011

Elenna, т.е. на русских курсах вы не узнали ничего нового абсолютно?! ооо неужели там пересказываются все книги?а на английском получается более так сказать углубленный курс? :lost:

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Elenna, т.е. на русских курсах вы не узнали ничего нового абсолютно?! ооо неужели там пересказываются все книги?а на английском получается более так сказать углубленный курс? :lost:

на русских ничего нового. Но это были бесплатные курсы и тогда я жила в Москве. Ну то есть я хочу сказать, что ехать в Москву ради этих курсов нет смысла! Можете просто почитать книги Домана "что делать если мозг вашего ребенка поврежден", "насколько умен ваш малыш", ну и если хотите заниматься еще чтением и математикой, то почитайте книги про это (тоже книги Домана). Плюс поизучайте форум Вилли Винки. Там многие были в штатах и разбираются хорошо в домановской программе.
Но я слышала, что в прошлом году проводились вроде какие то другие курсы - типо разработка индивидуальной программы для родителей (но без присутствия детей). Не могу сказать точно, какую информацию дают там, но есть подозрения, что там перессказывают книгу "насколько умен ваш малыш". Но лучше спросите у тех, кто там был.

Ну а на английских курсах в штатах работают уже целенаправленно с вами и вашим ребенком, обследуют ребенка, подбирают индивидуальную программу, рассказывают все нюансы этой индивидуальной программы. Поэтому это совсем другое в отличие от курсов в Москве.

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
 Elenna вы видимо были на 3-х часовой лекции Д Домана, а еще в Москве был курс лекций, которые длились неделю и не бесплатные, подробней можно все узнать на вилли винки, как и о самой методике.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Elenna вы видимо были на 3-х часовой лекции Д Домана, а еще в Москве был курс лекций, которые длились неделю и не бесплатные, подробней можно все узнать на вилли винки, как и о самой методике.

да да, все правильно. А вы были на недельных курсах в прошлом году? Что там рассказывали?

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Elenna вы видимо были на 3-х часовой лекции Д Домана, а еще в Москве был курс лекций, которые длились неделю и не бесплатные, подробней можно все узнать на вилли винки, как и о самой методике.

да да, все правильно. А вы были на недельных курсах в прошлом году? Что там рассказывали?
Нет не была, сказать ничего не могу.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Анастасия Павловна

Добрый день форумчанам. С нашей проблемой мы застопорились на самом начале: ребенок  умеет переворачиваться с живота на спину и худо-бедно на бок. При таком раскладе  его хоть привязывай  в положении на животе, т.к.  после 5 минут лежании он переворачивается, и поднимая голову начинает ее опускать со всего маху на пол (уже и одеяла настелили) , на этом "половая жизнь заканчивается" . Как быть??

Оффлайн ялло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Анастасия Павловна
сделайте ребенку паук\ 2 пластиковые трубы\ подробнее можете посмотртеть в темах.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #53 : 02 Февраля 2013, 23:13:01 »
простите за возможно глупый вопрос. на первом уровне зрительной компетенции фонариком нужно светить в темноте. днем ведь сложновато добиться идеальной темноты???
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн gulnara2011

Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #54 : 03 Февраля 2013, 00:32:49 »
В ванной идеальная темнота. читала еще, что кто-то стол занавешивал плотной черной тканью, тоже темно будет под столом.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #55 : 03 Февраля 2013, 08:14:53 »
точно спасибо за идею
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #56 : 08 Февраля 2013, 08:35:52 »
Что делать когда у ребенка гиперкинез повышенный, паттернинг делать не дают, кричать когбудто  их режут, с горки не спускаются, нога вверх поднимается, руки крыльями становятся, а когда они спокойные и маски одевают, и с горки спускаются ну в общем занимаются на 100%. а когда у них атаки, день зря проходит, кричим и плачем.

Да, у вас сильные тонические рефлексы, это у многих. Вам могли бы помочь упражнения Светы http://autism.forum2x2.ru/t2309-topic   Если ссылка не открывается, напишите мне на почту, я пришлю вам их.

Ну и естественно БГБК диета + биомед.

пришлите и мне, плиз
Всё идет как надо!

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #57 : 08 Февраля 2013, 22:14:34 »
если нужны упражнения, пишите в личку или на почту.

Оффлайн подаренка

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто был на лекциях Домана? Сколько в день нужно проползать ребенку, который уже ходит. Сорока на хвосте принесла, что достаточно 400 на животе и 1200 на четвереньках, такая информация была на лекциях. Так ли это??? Если кто подскажет буду очень признательна.

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
Ребенку нужно делать копирование, если она ползает на четвереньках оченеь-очень шустро уже около  двух с половиной лет, и боком, и задом (ей сейчас 4 года). Просто не знаю даже с чего начать
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 16:22:31 от Ол-ля »