Автор Тема: Про нашу Дашу!  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЁлочкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Про нашу Дашу!
« : 08 Декабря 2012, 19:07:19 »
Здравствуйте все! Меня Зовут Ольга мне 32 года я мама 4 детей. Старшему Семе 10 лет тройняшкам Грише, Мише и Даше 2 года. После рождения старшего долго не могла забеременеть 3 года лечилась (были проблемы с гормонами) пила соответственно гормональные препараты и поэтому у нас получилась тройня сначала все были в шоке, но вопроса оставлять или нет детей у нас не стояло, так как беременность была долгожданной.
Беременность протекала нормально не было ни токсикоза, как со старшим сыном на сохранении лежала 2 раза первый раз швы накладывали, а второй раз врач меня упрятала боялась за меня я у нее первая с тройней. Родились мои детки в 30 недель отошли воды и меня прокесарили. Гриша весом 1300 рост 37, Миша весом 1220 рост 38 и Даша весом 1360 ростом 38 см все трое по шкале Апгар 6-7 баллов мальчишки сами дышали, а у Даши была сильная гипоксия и ее положили в реанимацию на ИВЛ. На вторые сутки Дашу увезли  в детскую городскую больницу, а пацаны были со мной до выписки из роддома. Через неделю мы поехали к Даше она была еще в реанимации, но мне разрешили носить ей свое молоко. Через 2 недели после рождения Дашу перевели к нам в отделение патологии новорожденных, где мы пролежали еще месяц пока все не брали в весе по 2кг. При выписке врач мне сказала, что у Даши было кровоизлияние 2-3 степени и есть кисты, но плохих прогнозов никто не делал наоборот мне все говорили, что у меня очень хорошие дети для тройни и для срока на котором они родились.
Сейчас моим малышам 2 года мальчишки развиваются абсолютно нормально, а Даше в 2 года поставили диагноз синдром двигательных нарушений, ДЦП, спастический тетрапарез хуже в ногах. Но несмотря на это Даша у нас сама садиться, встает у опоры, ползает на четвереньках, ходит по стеночке и за одну руку, но пока без опоры не стоит интеллектуально Даша  от мальчишек не отстает говорит слов 10, собирает пирамидку, пазлы участвует в их играх. Помимо неврологии у нас еще ортопедическая паталогия которая тоже мешает нормально физически развиваться в 3 мес Даше поставили дисплазию тазобедренных суставов и целый месяц мы носили перинку Фрейка, а в 1,6 нам ортопед сказал, что с бедрами у нас все нормально, но стопы у нас развернуты во внутрь и вот 6 мес мы носим туттора. Подскажите у кого была подобная проблема насколько это влияет на физическое развитие и не поздно ли нам одели туттора? Спасибо всем кто выслушал нашу историю!!

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 19:31:05 »
ЁлочкаВАШИ ДЕТКИ НАСТОЯЩИЕ МОЛОДЦЫ!



Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2012, 20:45:28 »
привет. 
вы из какого города?
у нас тоже спастический тетрапарез.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2012, 21:22:35 »
Добро пожаловать на форум)))
Я тоже Ольга,среднему Сёме тоже 10 лет)))
Вы молодцы!!! всё у вас получится! а Дашуля ваша умничка) тянется за братишками))) думаю тутора вы не поздно одели,просто ,скорей всего нужно что то ещё,а чтобы понять-нужен хороший ортопед))) откуда вы родом?
Удачи вам и дочке)))




Оффлайн ФЕЯ

Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2012, 01:15:17 »
Привет, Ёлочка! Добро пожаловать! Помоему тройняшки у нас на форуме впрервые))) Это так здорово! У нас на форуме консультирует хороший ортопед, поговори с ним, думаю, он многое подскажет

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2012, 14:46:56 »
 gfds это очень здорово, что двое деток здоровы из тройни! маме респект! Даша умочка! столько умеет! grg


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ЁлочкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2012, 18:17:58 »
Спасибо всем за добрые слова! Мы из Красноярска были у нескольких ортопедов. Ортопед из нашей поликлиники считает, что у Даши вообще все замечательно и проблемы все  из-за неврологии. Лечимся платно у другого ортопеда. Спасибо за совет попробую написать о нашей проблеме ортопеду с сайта.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 06:06:40 »
Добрый день! Рады видеть земляков 777 Мою доченьку тоже зовут Даша, на тоже 2 года. Родились на сроке 24 недели и 5 дней. Про ортопедию: у нас эквино-плоско-вальгусная установка стоп. Мы тоже носили туторы, наблюдались в Динамике у Карпушкиной. После летнего курса Питерские врачи научили нас тейпировать! Результаты на лицо-раньше мы без ортопедической обуви мы не моли совсем ходить, а сейчас даже визуально лучше! Заходите к нам в теремок, задавайте вопросы, рады чем можем помочь!
 Меня зовут Аня, мне 31 год

Оффлайн Алсуня

Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #8 : 10 Декабря 2012, 11:31:31 »
Олечка вы такая молодец! 3 детей за раз классно! Думаю у Дашеньки все будет хорошо, раз даже сейчас у нее такие хорошие результаты и ходит у опоры ,и говорит . Массаж, лфк  и еще попробуйте остеопатию.
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #9 : 10 Декабря 2012, 17:47:36 »
Здравствуйте.  gfds Я знаю девочку с таким же диагнозом И постановка стоп вовнутрь. Ей 4,5 года. Постоянно в туторах и вечные массажи. По интеллекту обгоняет сверстников. Родители ей много читают, она сама уже умеет, много с ней разговаривают и путешествуют. Она столько про Москву знает, что мне стыдно.. Я и малой части из этого не знаю.. ;l А стихов сколько наизусть знает.. Сейчас "Бородино" учит.  llk sqwe wer

Так что вперед.. у вас все получится!!! xz] jlpo

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про нашу Дашу!
« Ответ #10 : 11 Декабря 2012, 01:51:10 »
 gfds
Ольга, какая вы молодец, тройня это здорово!!!  ттт А Даше есть за кем тянуться, за старшим и двумя младшими братиками!!! А с ножками все будет хорошо!!! xz]
Удачи, здоровья и счастья!!!
Верю в лучшее!