Автор Тема: Варвара-Краса  (Прочитано 3594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн варюшкаАвтор темы

Варвара-Краса
« : 18 Февраля 2013, 22:16:04 »
Здравствуйте все!Наш диагноз микроцефалия дцп органическое поражение головного мозга атрафия зрительного нерва спастический тетрапарез -звучит как приговор но мы не сдаемся !Но все по порядку...
Я хочу  рассказать нашу историю -историю маленького человечка Варюшки....
Я планировала и ждала целых 14 лет... такая разница со старшим братом. Всю беременность ходила нормально, причин волноваться не было! Когда пришло время, я сама пришла в роддом и здесь  столкнулась с равнодушием наших докторов: мучаясь схватками с вечера доктор велел лежать и не тревожиться. ? ожать не скоро, а утром, чисто случайно, мед сестра с КТГ (слушают сердечко малыша) предложила пройти процедуру, т.к.мы лежали у нее в кабинете (не было свободных мест в палатах) и тут началась беготня, шушукание, УЗИ и  предложение, от того же доктора, о срочной операции, что бы спасти ребенка у нее не прослушивалось сердцебиение! Лиха беда начало....
Вот тут и началось!!! Варюшка 4 дня была в судорогах и коме... На четвертый день мы ее покрестили, а  к вечеру и ближе к ночи у нас пошли улучшения, спасибо детским докторам, особенно зав. отделением (он сам ею занимался) и медсестрам за их работу и участие  в нашей судьбе! 
И так за  месяц с небольшим  еще 2 больницы и только после этого я свою девочку привезла домой! Доктора нам не рисовали радужных картин, скорее наоборот, но обратной дороги у нас нет, хотя были предложения оставить ее, отказаться, но это даже не обсуждалось!!!!!!!!!!
Сколько моя девочка пережила за 4 года... У меня, за мою жизнь столько не было: уколы, таблетки, процедуры исследования, больницы! Сколько увидела я в больницах больных детишек и поняла одно - мы никому не нужны! Только мы - мамочки знакомимся, делимся наболевшим, только мы можем понять друг друга! Мы делимся информацией, новостями, кто что узнал, где был и каков результат.. Везде нужно пробиваться, требовать, даже ругаться порой, без этого ничего не добьешся!
 Немного о наших результатах:
мы проводим лечение гомеопатией, традиционно - таблетками, занятия ЛФК  и массаж каждый месяц ,занимаюсь с Варюшкой сама каждый день - результаты видны! Она стала более подвижной, стала проявлять эмоции (смех, радость, обидчивость, стесняется чужих) Мы стали лучше держать спину, голову. Стала увереннее стоять на ногах, передвигать ими! Проблема в том, что она не видит((( (не работают анализаторы) и все проблемы от головы...
Надежда есть!!! и мы не отступим, пока она растет, есть шанс и вера в чудо и в помощь неравнодушных людей! Никто в этой жизни не застрахован, ни бедный, ни богатый... Беда может придти в любой дом... Я это поняла! и дай вам Бог здоровья и не познать этого, особенно нашим детям!!!!!!!!!!!     
  А нам мамочкам и папам терпения, сил и здоровья!

Оффлайн косолапыш

Re: Варвара-Краса
« Ответ #1 : 18 Февраля 2013, 23:10:25 »
Здравствуйте.на этом сайте очень мощные поддержка и помощь,чего не встретишь в окружении в реальном мире.мы Лариса и Кирилл!!! расскажите о себе,сколько вам? откуда,как зовут...молодцы,что вы не сдаетесь!!!


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Elenamama

Re: Варвара-Краса
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 10:48:27 »
Молодцы!  efy  wer Вера сильнее таблеток, надо верить и идти к своей цели, как вы  777

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Варвара-Краса
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 12:24:46 »
привет! Мы хотим вас поддержать! Я мама Даши, она родилась на сроке 24 недели и 5  дней.У Даши тоже, как и у всех деток на этом форуме, ДЦП. У моей подруги дочка Маша, ей 3,5 года, у нее такие же диагнозы как и у вас, трлько девочка зрячая. Так вот Машка до 2 лет умела только сидеть и плакать- на входящую речь не реагировала, никого не понимала, опоры на ноги небыло. не ползала, на звуки не реагировала(слышащая). Сегодня- Маша ходит. держась одной рукой за стенку, смеется, играет в игрушки, радуется, выполняет простые просьбы............Конечно проблем еще куча- нет речи, не до конца прошло косоглазие, гипотонус и т.п. Но это  ерунда!!!!! Все победимо!!!! Мы так радуемся успехам наших деток, никакие прогнозы их не омрачат! Верте и боритесь, мы с вами!!!!!

Оффлайн nephrits

Re: Варвара-Краса
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 20:45:21 »
Здоровья и радости малышечке!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Варвара-Краса
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 05:46:04 »
Вы молодец! Не сдавайтесь, продолжайте заниматься с дочуркой, и Ваши усилия обязательно дадут положительный результат! Злоровья Вам и Варюше, сил побольше и удачи!