Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 18323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #90 : 06 Мая 2014, 20:03:06 »
Переживала я на счет наших странных телодвижений. сделали ночное ээг. теледвижение во время записи было. это не приступы. эпилепсии нет. но и мозговой активности нет. совсем. полоски почти ровные. депакин отменили, врач сказал нет болезни, нет лечения. зачем тогда 1, 5 года пили. не понятно. вообщем сказала все пить ноотропы, лечиться , лечиться, надо что б мозг начинал работать. хоть там и не чему работать, но врач сказала в коре по-любому что нибудь осталось. вот, что осталось и будем заставлять работать!!!!!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Лана2411

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #91 : 06 Мая 2014, 20:13:47 »
в моче появились фосфаты
мне со старшей дочерью говорили, что фосфаты от мясного белка появляются.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #92 : 07 Мая 2014, 09:08:36 »
в моче появились фосфаты
мне со старшей дочерью говорили, что фосфаты от мясного белка появляются.
значит нам нельзя мясо? любое мясо нельзя?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Лана2411

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #93 : 07 Мая 2014, 09:39:49 »
в моче появились фосфаты
мне со старшей дочерью говорили, что фосфаты от мясного белка появляются.
значит нам нельзя мясо? любое мясо нельзя?
Говорили, что можно, просто поменьше давать мяса. Анализ сдали один раз, потом пришли на прием, врач посмотрела и говорит, фосфаты в моче наверно мяса наелись с вечера.
В инете нашла:Причины фосфатов: - низкая скорость образования мочи;
- малоподвижный образ жизни;
- высокая концентрация солей в моче;
- гиперкальциурия (симптом заболевания паращитовидной железы, миеломной болезни, преобладания молочно-растительной пищи в рационе, мяса и т.д.);
- употребление веществ, которые увеличивают концентрацию кальция в моче (кофе, шоколад, какао, крепкий чай);
- системные заболевания;
- эндокринные заболевания;
- дефицит витаминов (А, Е, D).

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #94 : 07 Мая 2014, 09:57:41 »
в моче появились фосфаты
мне со старшей дочерью говорили, что фосфаты от мясного белка появляются.
значит нам нельзя мясо? любое мясо нельзя?
Говорили, что можно, просто поменьше давать мяса. Анализ сдали один раз, потом пришли на прием, врач посмотрела и говорит, фосфаты в моче наверно мяса наелись с вечера.
В инете нашла:Причины фосфатов: - низкая скорость образования мочи;
- малоподвижный образ жизни;
- высокая концентрация солей в моче;
- гиперкальциурия (симптом заболевания паращитовидной железы, миеломной болезни, преобладания молочно-растительной пищи в рационе, мяса и т.д.);
- употребление веществ, которые увеличивают концентрацию кальция в моче (кофе, шоколад, какао, крепкий чай);
- системные заболевания;
- эндокринные заболевания;
- дефицит витаминов (А, Е, D).
Спасибо! постараемся уменьшить мясо.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #95 : 07 Мая 2014, 10:03:42 »
Девушки, посоветуйте что нибудь для набора веса. до года Артем весил около 9 кг, толстенький такой был, потом резко вытянулся и стал 8,5 кг. и всё, вес встал и не набирается. едим мясо, макороеы, картошку и все овошные пюрешки, супчики варю. все через блендер. на лицо вроде ничего такой и щечки есть, а нооги и руки-  палочки.  у невролога один ответ - ты когда нибудь видела детей с дцп толстеньких?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Лана2411

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #96 : 07 Мая 2014, 11:10:52 »
Спасибо! постараемся уменьшить мясо.
Может лучше проконсультироваться у врача, мне так врач про дочь говорила, она обычная, может у особенных деток другой подход к питанию.

Оффлайн Elenamama

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #97 : 07 Мая 2014, 13:56:29 »
Девушки, посоветуйте что нибудь для набора веса. до года Артем весил около 9 кг, толстенький такой был, потом резко вытянулся и стал 8,5 кг. и всё, вес встал и не набирается. едим мясо, макороеы, картошку и все овошные пюрешки, супчики варю. все через блендер. на лицо вроде ничего такой и щечки есть, а нооги и руки-  палочки.  у невролога один ответ - ты когда нибудь видела детей с дцп толстеньких?

тоже с возрастом стали ноги и руки худенькие, скорее всего мышцы дают такой эффект...я тут видела девочки обсуждали про добавку ребенку в пищу протеина, это спортивное питание, только надо без всяких добавок, чистый протеин, поищите в поиске...