Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ядада

@DariaSemen, а вы уже умеете сидеть?  Сколько учились!

Оффлайн Yamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, кто начал заниматься по этой методике уже с бОльшенькими детьми. Как выполнять упражнение Наездник и Солдатик, ведь ребенок уже большой, и я не могу его так держать. Или есть какие-то вариации этих упражнений?

Оффлайн Мама Серафима111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет!
Подскажите, не является ли эпилепсия поптивопоказанием для этой методики? У нас только-только начали уменьшаться количество приступов, так страшно, вдруг это спровоцирует новые?

Оффлайн Svetlana72

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лерочка-умничка
    • Skype: nekrasovasvln1
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63952893
    • Награды
@Мама Серафима111, противопоказаний нет. Мы начинали с реальными приступами. Не бойтесь! Занимайтесь!
Мои дети - мои крылья за спиной, мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, мои дети - и богатство и года... мои дети - продолжение мое, мои дети - то, что Богом мне дано!!!

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то у меня в голове уже каша какая-то. 😭 Нам 1,11 спастический тетрапарез.  Крутится во все стороны, ползает по-пластунски с года  (правда, неправильно, ноги идут по очереди а руками подтягивается двумя сразу). В общем подзастряли мы на этой стадии. Занимаемся войта, бобат, бассейн, массаж, остеопат. Но четверенек все нет. Руки в тонусе, поэтому никак. Через 2 недели летим в Теплице. Но вчера я наткнулась на эту тему. Столько положительных отзывов!  Подскажите, поможет ли нам эта методика с четвереньками (я понимаю, у каждого свой путь), но вдруг у кого-то было что-то подобное. Просто так страшно терять время развитие - то вроде шло. ..

Оффлайн Viva

@Mama_bliznecov, детям с тяжёлой и средней степенью дцп - эта методика глобально не поможет, к глубочайшему сожалению, а вот перекосами (деформации, контрактуры, проблемы с ТБС) обрасти можно достаточно быстро. Хотя вопрос «поможет» или «не поможет» касается того, насколько качественное движение Вам нужно. Если особо не волнует качество, то попробовать стоит. Методика работает, вопрос в том, к чему она приведёт...

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Mama_bliznecov, детям с тяжёлой и средней степенью дцп - эта методика глобально не поможет, к глубочайшему сожалению, а вот перекосами (деформации, контрактуры, проблемы с ТБС) обрасти можно достаточно быстро. Хотя вопрос «поможет» или «не поможет» касается того, насколько качественное движение Вам нужно. Если особо не волнует качество, то попробовать стоит. Методика работает, вопрос в том, к чему она приведёт...
Поняла, спасибо!

Оффлайн Семицветик

@Svetlana72 Большое спасибо!  :flowers: А как Вы думаете, средне-тяжелым деткам эта методика подходит? Мне просто Мамочки некоторые говорили, что методика хорошая, но для "легких" детишек.
К сожалению, это относится ко всем методикам(((, чем легче ребенок, тем лучше результат. Тем не менее результат будет даже у тяжеленьких, правда не такой, как хотелось бы. Но прогресс будет, если работать. Кто-то ходить Учится, а кто-то еще только голову контролировать. Но а какие методики тяжелых ходить научили, назовите хоть одну? А методика Муромова вполне достойная.
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Семицветик

@Mama_bliznecov, детям с тяжёлой и средней степенью дцп - эта методика глобально не поможет, к глубочайшему сожалению, а вот перекосами (деформации, контрактуры, проблемы с ТБС) обрасти можно достаточно быстро. Хотя вопрос «поможет» или «не поможет» касается того, насколько качественное движение Вам нужно. Если особо не волнует качество, то попробовать стоит. Методика работает, вопрос в том, к чему она приведёт...
Лично для меня ценнее, когда ребенок кривенько самостоятельно двигается, чем ровненько лежит. Не верится мне, что ДЦП-шку можно научить сразу красиво двигаться. Даже здоровый человек, когда чему-то  новому учиться, делает это корявенько))), а потом совершенствует навык, и все начинает получаться легко и красиво. И дети наши так же.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 12:46:24 от Семицветик »
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Svetlana72 Большое спасибо!  :flowers: А как Вы думаете, средне-тяжелым деткам эта методика подходит? Мне просто Мамочки некоторые говорили, что методика хорошая, но для "легких" детишек.
К сожалению, это относится ко всем методикам(((, чем легче ребенок, тем лучше результат. Тем не менее результат будет даже у тяжеленьких, правда не такой, как хотелось бы. Но прогресс будет, если работать. Кто-то ходить Учится, а кто-то еще только голову контролировать. Но а какие методики тяжелых ходить научили, назовите хоть одну? А методика Муромова вполне достойная.
Ну вот я как раз и прочитала здесь, что даже тяжелым помогает и даже достаточно взрослым. Поэтому очень заинтересовалась . А не подскажете, можно параллельно еще и войта делать?  Эта методика не исключает?

Оффлайн Семицветик

@Svetlana72 Большое спасибо!  :flowers: А как Вы думаете, средне-тяжелым деткам эта методика подходит? Мне просто Мамочки некоторые говорили, что методика хорошая, но для "легких" детишек.
К сожалению, это относится ко всем методикам(((, чем легче ребенок, тем лучше результат. Тем не менее результат будет даже у тяжеленьких, правда не такой, как хотелось бы. Но прогресс будет, если работать. Кто-то ходить Учится, а кто-то еще только голову контролировать. Но а какие методики тяжелых ходить научили, назовите хоть одну? А методика Муромова вполне достойная.
Ну вот я как раз и прочитала здесь, что даже тяжелым помогает и даже достаточно взрослым. Поэтому очень заинтересовалась . А не подскажете, можно параллельно еще и войта делать?  Эта методика не исключает?
Я думаю, что можно. Главное условие Муромова не сажать и не ставить раньше времени. Для взрослых детишек, честно говоря, очень сложное условие.
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн ANNA_Cat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кто был на выездном курсе в Крыму,  расскажите Каково оно быть 24 ч в сутки
1. с подобными детками в окружении
2. под присмотром самого ДС
3. Условия, не в квартире...

Как дети себя чувствовали, и был ли больший эффект из за нахождение  под присмотром ДС и постоянной коррекции

Оффлайн новичок юлевна

Мы тяжелые , до 5 лет на пузе лежали , а у ДС на 2 курсе , встали на четвереньки и поползли . Попробовать можно
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 14:09:11 от Ruta »

Оффлайн CrazyMama

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Жить - в любой ситуации. Тома, г.Горно-Алтайск
    • Skype: tik-tak146
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а то у меня в голове уже каша какая-то. 😭 Нам 1,11 спастический тетрапарез.  Крутится во все стороны, ползает по-пластунски с года  (правда, неправильно, ноги идут по очереди а руками подтягивается двумя сразу). В общем подзастряли мы на этой стадии. Занимаемся войта, бобат, бассейн, массаж, остеопат. Но четверенек все нет. Руки в тонусе, поэтому никак. Через 2 недели летим в Теплице. Но вчера я наткнулась на эту тему. Столько положительных отзывов!  Подскажите, поможет ли нам эта методика с четвереньками (я понимаю, у каждого свой путь), но вдруг у кого-то было что-то подобное. Просто так страшно терять время развитие - то вроде шло. ..
Мы тяжелые. Приехали к Муромовым впервые в 5 лет. Не умели ничего,ни ползать,ни переворачиваться,ни даже голову толком держать. Хотя до 5 лет уже что только не пробовали,в том числе и все то что Вы перечислили. По методике Муромова освоили перевороты на живот и ползание по пластунски,самостоятельное сидение в позе будда. Ребенок большой и степень тяжелая,поэтрму на все это 2 года ушло,быстро не ждите. Мы уже честно говоря и не надеялись. Продрлжаем работать. Искренне надеямся на четвереньки. С Войта совмещать теоретически можно,если времени хватит). Методика Дмитрия Сергеевича подразумевает очень-очень большое количество упражнений в день. От этого и результат напрямую зависит
Все будет хорошо, потомучто плохо меня не устраивает!




Оффлайн katyxa85

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Награды
Привет  gfds
Занимаемся по методике уже третий месяц.Ребенку 4,5 года. Что только не перепробовали, результатов нет. Точнее результат есть в плане стал сильнее, но сам ничего не делает  ыыы ыыы голову держим. Сидит ровно минуты 3 и падает назад. Дмитрий сергеевич запретил любую вертикализацию, задача первая запретить перевороты на спину, вторая научиться поворотам на животе. Вот учимся уже третий месяц. Три раза были на консультации у ДС, пока на животе не научится вертеться дальше движений не будет.
Но проблема в том,что мы не хотит ничего делать. На животе лежать привык (колючка не дает переворачиваться), но вот повороты на животе ну никак не идут. подкладываем колючки под лицо, под руки и фигушки. два-три дня орет, потом начинает терпеть. лежит на них по 20 минут  awe лицо все в дырках потом  :lost: ыыы
Вот думаю когда то должно у него прострелить в голове что что-то надо делать?  aq] мы уже и гуляем на животе в коляске с колючкой под лицом и спим с колючкой. и фигушки  gfn
Сама методика мне очень нравится, все логично и я верю в нее, особенно первую неделю после встречи с ДС, но потом опатия наступает.
Сейчас его не вертикализируем, никаких занятий помимо живота неделаем, как сказал ДС, надо убрать любую другую физ нагрузку, чтобы силы все на полу тратил.
Сумбурно написала.
Но может у кого так было.