Автор Тема: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево  (Прочитано 54135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #165 : 25 Декабря 2016, 20:21:38 »
Мы еще не все документы сдали. Но я надеюсь что нас зачислят. Там 20 занятий именно в тренажере. Там только это и надо. Но можно еще логопед. В прошлом году когда была толпа народа. мы ходили по своему графику. Но мы туда ходим уже 9 лет. я слышала что сейчас набрали 50 чел и по-моему это предел.
Насколько я понимаю, там уже давно все занятия платные?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Онлайн Belladonna

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #166 : 25 Декабря 2016, 23:52:11 »
@Grita,
Занятия в этом центре всегда были платными - мы ходили еще по старому адресу на Петровке и платили через Сбербанк

Оффлайн Grita

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #167 : 26 Декабря 2016, 00:02:44 »
Знаю, что до 15 или 16 года ЦСО давал направление на бесплатную реабилитацию. Сейчас такого нет.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Alin4

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #168 : 26 Декабря 2016, 00:10:07 »
Мы начали ходить в начале этого года, были занятия уже платные

Оффлайн Grita

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #169 : 26 Декабря 2016, 00:13:38 »
Хочется попробовать позаниматься, посмотреть на результат. Если он будет, то будем думать, где брать деньги, если уж платить, то за стоящие вещи.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Онлайн Belladonna

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #170 : 26 Декабря 2016, 10:53:06 »
@Grita,
Это правильно - пока не попробуете сами выводы делать рано !

Оффлайн Федина мама

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #171 : 26 Декабря 2016, 19:29:00 »
Занятия там всегда были платные. Они очень долго держали стоимость 1 занятия 500  руб.Сейчас 1500-1700 В фонд мы обращались 2 раза и то с их подачи. Но почти на полтора года хватило. Бесплатная программа была прошлой осенью. А сейчас опять будет. А фондам надо свежие выписки и рекомендации по ЛФК у нас с этим проблемы. Ребенок тяжелый в больницах лежали давно лет 5-6 назад. В феврале будет 12 лет. Раньше 2-3 раза в неделю ходили к ним.Сейчас 1-2 раза в неделю.В основном в паллиативных службах наблюдается. а они рекомендации по реабилитации дают неохотно. В общем с фондами не дружим.

Оффлайн Федина мама

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #172 : 26 Декабря 2016, 19:36:16 »
Занятия там всегда были платные. Они очень долго держали стоимость 1 занятия 500  руб.Сейчас 1500-1700 В фонд мы обращались 2 раза и то с их подачи. Но почти на полтора года хватило. Бесплатная программа была прошлой осенью. А сейчас опять будет. А фондам надо свежие выписки и рекомендации по ЛФК у нас с этим проблемы. Ребенок тяжелый в больницах лежали давно лет 5-6 назад. В феврале будет 12 лет. Раньше 2-3 раза в неделю ходили к ним.Сейчас 1-2 раза в неделю.В основном в паллиативных службах наблюдается. а они рекомендации по реабилитации дают неохотно. В общем с фондами не дружим.
Там главное найти "своего" инструктора. Мы чудес давно не ждем. Но если бы мы к ним не ходили наши ортопедические проблемы были бы хуже намного. Ребенок лежачий. А у них он катается на велике и разбивает ногами башню из мягких модулей. Шаг появился и опра на ноги есть. Для нас любое движение это уже счастье.а в Марфо-Мариинской обители на велик нас и не хотят сажать. Хотят чтобы мы сначала уверенно научились держать голову. Даже ЛФК не дают только массаж . Боятся перегрузить.

Оффлайн МАМА_в_КВАДРАТЕ

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #173 : 21 Февраля 2017, 21:18:48 »
Девочки, как давно в этой теме не было сообщений(( Кто-нибудь сейчас посещает центр Гросса? Есть ли у  детей результаты, нравятся ли вам специалисты...поделитесь, пожалуйста. информацией!
Лена

Оффлайн Федина мама

Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #174 : 23 Февраля 2017, 19:01:04 »
    Звоните и приходите лучше туда сами. Все узнаете и посмотрите. Мы туда стараемся ходить два раза в неделю. но ребенок у меня тяжелый и уже большой 12лет . поэтому больших результатов не ждем уже давно. А для поддержания того что есть. надо все равно ходить. Тем более ему нравится. Но мы уже 9 лет к ним ходим. Сейчас у них еще есть массаж, логопед, психолог, мелкая моторика и музыка. много новых молодых инструкторов ЛФК появилось. Может через департамент будет программа бесплатная.

Оффлайн Tataxa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса в Москве
« Ответ #175 : 10 Марта 2017, 13:08:51 »
Недавно звонила туда, сказали скоро будет опять бесплатная реабилитация для москвичей по направлению из Цсо, но сказали максимум на 30 детей она будет рассчитана(

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево
« Ответ #176 : 19 Февраля 2018, 12:44:55 »
Добрый день! Подскажите ,кто недавно там проходил реабилитацию?
Как сейчас там обстоят дела? Записались на сентябрь.



Оффлайн Ash

Re: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево
« Ответ #177 : 05 Апреля 2018, 14:08:26 »
@Светланка.89, мы занимаемся сейчас, по бесплатной программе. Здесь все хорошо: продуктивные и качественные занятия ЛФК по 60 мин, профессиональные инструкторы, тренажёры, велосипеды, беговые дорожки, в общем, все необходимое; замечательный массаж по 35-45 минут, отличный логопед, замечательный психолог, специалист по арт-терапии (профессиональный художник). Нам очень нравится! Единственная для нас сложность - очень неудобно добираться, иначе мы бы ездили сюда постоянно, а не только по программе!

Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево
« Ответ #178 : 05 Апреля 2018, 15:06:54 »
@Светланка.89, мы занимаемся сейчас, по бесплатной программе. Здесь все хорошо: продуктивные и качественные занятия ЛФК по 60 мин, профессиональные инструкторы, тренажёры, велосипеды, беговые дорожки, в общем, все необходимое; замечательный массаж по 35-45 минут, отличный логопед, замечательный психолог, специалист по арт-терапии (профессиональный художник). Нам очень нравится! Единственная для нас сложность - очень неудобно добираться, иначе мы бы ездили сюда постоянно, а не только по программе!
спасибо за ответ ! Подскажите, а что за программа?по которой вы бесплатно?



Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Центр реабилитации Гросса, м.Новогиреево
« Ответ #179 : 05 Апреля 2018, 15:46:31 »
@Светланка.89, мы занимаемся сейчас, по бесплатной программе. Здесь все хорошо: продуктивные и качественные занятия ЛФК по 60 мин, профессиональные инструкторы, тренажёры, велосипеды, беговые дорожки, в общем, все необходимое; замечательный массаж по 35-45 минут, отличный логопед, замечательный психолог, специалист по арт-терапии (профессиональный художник). Нам очень нравится! Единственная для нас сложность - очень неудобно добираться, иначе мы бы ездили сюда постоянно, а не только по программе!
мы на сентябрь платно записались.