Автор Тема: Биологическая обратная связь  (Прочитано 14598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама_деток

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #30 : 26 Апреля 2014, 22:07:24 »
Сеансы проводит специалист, и методику мы знаем, и назначения делаем адекватные. Но хотелось бы узнать мнение, тех, кто уже прошёл 3-4 курса. Ведь одна и та же методика не всем одинаково помогает. Просто раньше с ДЦПшками не работали, только с психиатрией. Теперь хотим помогать и деткам с проблемами ОДА. И мнение общественности для нас очень важно. ведь чем больше информации о методе и результатах, тем качественней мы будем проводить реабилитацию. ТУТ ДЕЛО НЕ В "ПАЛЬЦЕМ В НЕБО", мы знаем, что и как нам делать. Нам важно послушать тех кому помогло, и тех кому нет, стоб понять, почему не всем БОС помогает и как помочью тем кому это действительно надо. Не все формы ДЦП подлежат коррекции БОС. Это не всегда говорят мамам (очень печально). И деньги и время идут на смарку. Нам важно, чтоб сеансы приносили результат, а не просто проводить их. БОС-методика-сравнительно новая в реабилитации ДЦП, и любая информация приносит пользу и пациентам и специалистам. Это , своего рода, обмен опытом. И опрос прошедших реабилитацию, с целью улучшения качества работы.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 22:15:15 от мама_деток »

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #31 : 27 Апреля 2014, 09:05:57 »
что-то мне кажется, что из мамочек с Украины, которые тут собрались и общаются - наверное никто не пробовал такую методику, иначе тема бы уже поднялась давно.
Что там конкретно делают, покажите несколько фото плиз.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Turistochka

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #32 : 28 Апреля 2014, 19:07:59 »
А с какого возраста можно применять методику? Или точнее с какого уровня развития. Я так понимаю, ребенок должен уже понимать, как играть или понимать речь.

Оффлайн мама_деток

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #33 : 28 Апреля 2014, 22:54:50 »
Сейчас мальчик 2 года есть. С 2-3 лет. Но нужен сохранный интелект. Ребенок должен уметь выполнить просьбу сделать не сложное движение, если ему его показать-повторить.

Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #34 : 29 Апреля 2014, 06:31:39 »
мы проходили много курсов. у нас он бесплатно в ребилитации сколько хочешь. у нас спастическая диплегия. берут только с сохраненным интелектом и хоть как то ходячих, иначе команды не выполнить. результаты хорошие, так как заставляем работать нужные группы мышц. то есть к ногам привязываются электроды, и пока мышца не сработает, герой с места не сдвинется. причем дети выполняют, так как там идет мультик, и если упражнение не делаешь-мультика не будет.или игра- чем выше отрываешь от пола ступню, тем выше твой герой перепрыгивает через трамплин. вообщем-хорошая мотивация.
но чтобы поехать ради этого аппарата далеко-я бы не решилась. это не панацея. Дцп это не лечит, это только мотивация заставить ребенка заниматься в нужном месте мужными мышцами, к примеру стопы от пола отрывать...хорошие результаты только у почти здоровых детей (пласкостопие, слабые спины) и у тех, кто восстанавливается после инсульта... но нужно пройти ооочень много курсов.
это все просто ЛФК. не более.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #35 : 29 Апреля 2014, 11:16:35 »
Argo,наконец-то хоть кто-то доступно на пальцах рассказал что из себя представляют упражнения.а то смотрите по ссылке,читайте.спасибо:)понятно стало ---

Оффлайн NataliaS

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #36 : 29 Апреля 2014, 16:01:01 »
мы проходили много курсов. у нас он бесплатно в ребилитации сколько хочешь. у нас спастическая диплегия. берут только с сохраненным интелектом и хоть как то ходячих, иначе команды не выполнить. результаты хорошие, так как заставляем работать нужные группы мышц. то есть к ногам привязываются электроды, и пока мышца не сработает, герой с места не сдвинется. причем дети выполняют, так как там идет мультик, и если упражнение не делаешь-мультика не будет.или игра- чем выше отрываешь от пола ступню, тем выше твой герой перепрыгивает через трамплин. вообщем-хорошая мотивация.
но чтобы поехать ради этого аппарата далеко-я бы не решилась. это не панацея. Дцп это не лечит, это только мотивация заставить ребенка заниматься в нужном месте мужными мышцами, к примеру стопы от пола отрывать...хорошие результаты только у почти здоровых детей (пласкостопие, слабые спины) и у тех, кто восстанавливается после инсульта... но нужно пройти ооочень много курсов.
это все просто ЛФК. не более.

Слушайте, это давно не новая методика. За время нашей реабилитации в течении 4 лет я лично видела эти аппараты в нии Бехтерева в Питере, в Огоньке в Электростали, В Адели в Словакии, в Польше в Словакии, в Чехии. Нас пока не взяли на эту процедуру, примерно с 4-5 лет. Как и написали выше, должен быть сохранный интеллект, т к поступают команды с экрана компьютера и руками или ногами надо правильно двигаться, чтобы фигурки правильно передвигались на экране. Еще лучше если ребенок будет стоять на платформе сам или держать за поручни. Вообщем процедура всегда идет в комплексе с основным лечением и в основном для легкий детей. Так что не обольщайтесь...


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Островитянин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #37 : 29 Апреля 2014, 19:33:43 »
Вот именно... sddf
Можно воспринимать как аксиому то, что самые "продвинутые" на этом форуме методики относятся к 60-м годам прошлого века. llo

Оффлайн мама_деток

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #38 : 30 Апреля 2014, 00:55:40 »
Да, только лёгкие дети, но не обязатель "ходячие". Можно просто те, кто стоит сам или с поддержкой. Или может сам подняться на ноги. Спастическая диплегия в основном. Я это в начале писала. Это как сопутствующее лечение. Оно обучает кору ГМ новым движениям. Некоторые детки начинают лучше разговаривать. Большой прорыв в интелектуальном развитии даёт эта методика.
В физическом пока результатов нет, так как только 10 сеансов прошли детки. Но мамы замечают явные улучшения в производимых на тренинге движениях, и их качестве. Дети выполняют то, что раньше не могли.
Нужно пройти много сеансов. Их кол-во зависит от степени повреждения мозга.

Оффлайн мама Дарии

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #39 : 14 Июня 2015, 11:42:06 »
вот ссылочка на адреса где БОСом занимаются в России и Украине http://biofeedback.at.ua/index/medcentry_s_bos_kompleksami/0-4
к сожалению не все работают с детьми, нужно узнавать кто именно

гипоплазия червя мозжечка

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #40 : 31 Января 2019, 23:11:38 »
Девчата, подниму тему. кто-то недавно занимался по этой методике? Нам посоветовали для улучшения концентрации внимания, т.е. не на физику, а на мозги. Хочу попробовать в Центре нейропсихологии. Может, кто-то недавно делал, напишите результаты, свои впечатления и где именно проходили. Цена нехилая, поэтому хочется реальных отзывов.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #41 : 02 Февраля 2019, 13:41:12 »
@Виноград, Юль, а какая цена?
P.S. Мы нашли ваш платочек))) Он у Алёны Вяземской. Я  сама же его заныкала и забыла! Старость - не радость )))

Оффлайн Grita

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #42 : 02 Февраля 2019, 16:57:39 »
Сама на себе пробовала БОС для взрослых. Однозначно, метод подойдет только для деток с полностью сохранным интеллектом. Но сразу вопрос, а нужен ли тогда им такой метод, если они в состоянии понять и научиться управлять своим телом. Если бесплатно, то попробовать стоит. В нашем районном МГППЦ поставили такое оборудование.

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #43 : 03 Февраля 2019, 00:15:17 »
@Виноград, Юль, а какая цена?
P.S. Мы нашли ваш платочек))) Он у Алёны Вяземской. Я  сама же его заныкала и забыла! Старость - не радость )))
@ФЕЯ, Вика, цена 2000 рублей за 25 минут в Центре нейропсихологии на Гарибальди. Сегодня ходили на первое занятие все втроем с Настей и с папой, чего-то он совсем не впечатлился. Пока не будем так тратиться, курс 20-25 занятий в круглую сумму вылетает. Вика, про платок мне Алена уже написала, спасибо тебе огромное ттт. Мне так было неудобно, что ты еще этим озадачилась ко всем своим отъездным делам, но Настя прыгала от радости, когда я ей сказала, что Фея нашла ее платочек, передает тебе большое спасибо.
@Grita, спасибо за мнение, бесплатно можно было бы, наверное, но за 2000 как-то не хочется. А в каком районе ваш МГППЦ? Надо у нас тоже узнать. Хотя сейчас читаю про биоакустическую коррекцию, может, ее попробовать?

Оффлайн Grita

Re: Биологическая обратная связь
« Ответ #44 : 03 Февраля 2019, 01:06:55 »
@Виноград, Юль, а какая цена?
P.S. Мы нашли ваш платочек))) Он у Алёны Вяземской. Я  сама же его заныкала и забыла! Старость - не радость )))
@ФЕЯ, Вика, цена 2000 рублей за 25 минут в Центре нейропсихологии на Гарибальди. Сегодня ходили на первое занятие все втроем с Настей и с папой, чего-то он совсем не впечатлился. Пока не будем так тратиться, курс 20-25 занятий в круглую сумму вылетает. Вика, про платок мне Алена уже написала, спасибо тебе огромное ттт. Мне так было неудобно, что ты еще этим озадачилась ко всем своим отъездным делам, но Настя прыгала от радости, когда я ей сказала, что Фея нашла ее платочек, передает тебе большое спасибо.
@Grita, спасибо за мнение, бесплатно можно было бы, наверное, но за 2000 как-то не хочется. А в каком районе ваш МГППЦ? Надо у нас тоже узнать. Хотя сейчас читаю про биоакустическую коррекцию, может, ее попробовать?
В Зябликово.