Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2640 : 26 Сентября 2017, 09:24:07 »
@Вербовой Олег, понятно,спасибо. У нас ещё есть такая проблема,как транзиторный двусторонний гидроколикоз почек. Когда не болеем, без пэпов( типа кеппры) и гормонов,все нормально. На гормонах, на некоторых пэпах, иногда даже во время орз  возникают проблемы с почками. Диета все - таки непростая и не на один месяц, поэтому хочется выяснить все ,что касается моего ребёнка. Назначают ли в таких случаях диету и что советуют для профилактики проблем с почками? Хочется избавиться от приступов/или хотя бы минимизировать приступы, не навредив при этом ребёнку.

Оффлайн Вербовой Олег

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2641 : 26 Сентября 2017, 09:36:42 »
@Вербовой Олег, понятно,спасибо. У нас ещё есть такая проблема,как транзиторный двусторонний гидроколикоз почек. Когда не болеем, без пэпов( типа кеппры) и гормонов,все нормально. На гормонах, на некоторых пэпах, иногда даже во время орз  возникают проблемы с почками. Диета все - таки непростая и не на один месяц, поэтому хочется выяснить все ,что касается моего ребёнка. Назначают ли в таких случаях диету и что советуют для профилактики проблем с почками? Хочется избавиться от приступов/или хотя бы минимизировать приступы, не навредив при этом ребёнку.
Напишите нашему врачу. На сайте есть почта ее. midealklinik.ru

Отправлено с моего T02 через Tapatalk


Оффлайн MamaMashy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2642 : 26 Сентября 2017, 20:42:35 »

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2643 : 29 Сентября 2017, 22:42:44 »
@antenor, как ваши дела ?
Осилила пока только 27 страниц... Увидела, ваше предположение о гипофисе... Склоняюсь тоже к тому, что гипофис может быть причастен ко  многим процессам, в том числе и к эпи. Ничего нового по этому поводу не узнали ? Заранее прошу прощения, что не совсем по теме....

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2644 : 30 Сентября 2017, 11:25:56 »
@Наталья ВЧ, Наталья, а как вводят ее в Новосибирске, на базе стационара? только тем, у кого фармакорезиистентность, или и тем кто еще не все ПЭП перебрали? Я просто не хочу годы на подбор препаратов убивать, поэтому заграницу рассматриваю. У моего ребенка митохондриальная дисфункция, есть мнение что жир, как альтернатива углеводам облегчит работу митохондрий
Вы ввели КД ? Наш генетик тоже считает, что нам надо увеличивать количество жиров. Мы кушаем сейчас: каша утром (гречневая, рисовая или пшенная) с маслом растительным (кокосовое, льняное, кунжутное, подсолнечное, конопляное) и/или с ореховым (кедровым или миндальным) молоком, в обед овощи с бурым рисом с растительным маслом, на полдник льняная каша из муки льна, на ужин тоже, что и на завтрак (вариации). В каждый прием пищи добавляем Неокейт Эдванс (где-то по 4 - 5 мерных ложек). Пьем только воду и один раз в день компот из сухофруктов. Ночью (если хочет кушать) даем смесь, иначе может упасть сахар. Получается, что ограничение по углеводам и белкам у нас сейчас тоже есть.
Нам определенно хуже при добавлении в рацион сахара (быстрых углеводов).
На БГ и БК диете с ограничением белка второй год. Через месяц после начала  ушли гиперкинезы. До этого ребенок постоянно дергался. Сейчас если и есть иногда подергивания, то незначительные.
У кого то было что-то подобное ?

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2645 : 30 Сентября 2017, 11:37:53 »
@Инда, ограничения по углеводам у вас нет. У вас очень много углеводов, 4 приема в день. Только быстрые углеводы Вы убрали. Вы едите каши, а это углеводы, в среднем, 80 грамм на 100 грамм.

Но я бы самолечением не занималась, так как кетогенная диета это не просто диета. Белок сильно ограничивать тоже нельзя. Попробуйте посчитать: сколько белка у вас в сутки. Необходимо, чтобы было  граммы белка (сутки) = весу ребёнка в кг. Например, вес ребёнка 15 кг, значит минимум 15 грамм белка в сутки будет. Белок есть везде, в том числе в льняной каше. Белковое голодание очень вредно для организма, тем более растущего.




[/URL]

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2646 : 30 Сентября 2017, 11:49:39 »
@veresk33, нет, я самолечением не занимаюсь. Белка употребляем 1 гр на 1 кг веса или чуть больше (ограничил генетик, после того, как анализ показал гипераммониемию). Вышеуказанные продукты рекомендовал обычный диетолог, т.к. мы 6 лет вообще не прибавляли в весе. Единственное, что убрала сама - это сахарный песок...

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2647 : 30 Сентября 2017, 14:52:39 »
@Инда, все понятно. Повезло Вам с диетологом! Мы тоже начинали с бг и бк диеты. Мы правда сами себе назначали. Но на Кетогенной диете тяжело без казеина. Мы не смогли разнообразить меню. Едим молочку сейчас, а глютен так и не употребляем.

А Кетогенную диету Вам врачи не назначают сейчас?




[/URL]

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2648 : 30 Сентября 2017, 15:10:49 »
@veresk33, только генетик о ней упоминает. Я говорю, какая Кетогенная диета, если там и рыба и мясо и молоко, а мы просто физически не переварим все это, а она мне: я имела ввиду увеличить количество жиров, чтобы было больше энергии и посоветовала еще Ликвиджен. Мы его пили и когда довели до 2 ч.л. в день ребенок у меня стал совсем мало спать и начались гиперкинезы. Я его убрала. Все пришло в ному. Генетик посоветовала уменьшить дозировку  до 0,5 ч.л. в день. А я не знаю ... дорогой он еще... а кокосовое масло я и так покупаю и даю...
витамин  В1 постоянно принимаем по 50 мг в день, без этого углеводы не усваиваются...
В общем сейчас в основном изучаю эту тему с легкой подачи генетика. Но думаю, строгая диета нам не подойдет, хотя пути господни....

Диету бг и бк начала я сама,  после того, как форум почитала, каюсь...
Первым, кто одобрил был генетик.
Диетолог подтвердил и написал, что нам есть и сколько смеси выпивать в день...

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2649 : 01 Октября 2017, 20:45:52 »
@Инда, без рыбы и мяса Вы можете рецепты придумать. А вот без молока:тяжело. Я нашла ему замену в виде только кокосового молока и кокосовых сливок. Но это только каши. И ребёнку может быстро надоесть.
А когда мы были без казеина, то мы употребляли козьи сыры, молоко, йогурты.




[/URL]

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2650 : 02 Октября 2017, 07:31:25 »
@veresk33, а вы на жёсткой диете сейчас ?
Разве козье молоко не содержит казеин ?

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2651 : 02 Октября 2017, 12:58:43 »
@veresk33, а вы на жёсткой диете сейчас ?
Разве козье молоко не содержит казеин ?

Да, я не уже не помню где я это прочла. Что козье не содержит. Но думаю, в Интернете можно найти всю информацию.
Да, мы на настоящей Кетогенной диете ужа 1 год и 9 месяцев. Весим 22 кг, белка у нас 23 грамма в сутки, соотношение 2:1. Молочку мы едим, ухудшений не увидели. Глютен так и не едим.




[/URL]

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2652 : 03 Октября 2017, 22:23:56 »
@veresk33, а где вы вводили ? Как все шло ? Можно в личку.. нет времени дочитать эту тему до конца.

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2653 : 05 Октября 2017, 20:42:34 »
@Инда, можете у меня в Теремке почитать, вот на этой странице: 

Соничкин домик




[/URL]

Оффлайн Инда

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2654 : 06 Октября 2017, 12:21:26 »