Автор Тема: Перинатальное поражение ЦНС, гипоксический - ишемического генеза  (Прочитано 5554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды


Добрый день ВСЕМ!!!
10 января 2015 года родилась наша младшая доченька Ангелина, мы очень ждали её, особенно сестричка Дина (ей 8 лет).
Всё было бы замечательно и мне не пришлось бы всего этого писать, если бы не обстоятельства:
На УЗИ в г. Керчь на сроке беременности 9 недель показало расширение воротниковой зоны у малышки - это патология развития эмбриона, мы поехали в Симферополь, здесь у меня взяли анализ околоплодных вод и провели хромосомный анализ, в итоге слава Богу всё хорошо.
До 32 недели всё шло замечательно, мы радовались нашему положению и что совсем скоро увидимся с нашей малышкой, но на УЗИ на 32 недели врачи поставили страшный диагноз :ВПР ЦНС, Вентрикуломегалия, Гидроцефалия, ЗВУРП, Укорочение трубчатых конечностей......И ПЕРЕД самым родами у другого узиста только показало гидроцефалию, т.е. расширение задних рог у малышке.
Было безумно страшно, но выхода не было.
10 января пришел этот день, родилась наша малышка, 8-9 балов по Аппгар, на следующий день я уже её увидела и больше мы не разлучались!
При рождении нам поставили только двухсторонний вывих бедер и отправили сразу в Симферополь для проведения УЗИ головного мозга для отрицания Гидроцефалии.
В 11 месяцев нам поставили инвалидность на фоне ортопедии, но уже в феврале мы поехали в клинику РДКБ в г. Москва и узнали свой реальный диагноз: Перинатальное поражение ЦНС, гипоксический - ишемического генеза. Внутренняя компенсированная гидроцефалия. Симптоматическая генерализованная эпилепсия с миоклоническими судорожными приступами. Задержка психомоторного развития.
В Москве мы провели 2 месяца, месяц в отделении неврологии и еще страшный месяц в ортопедии, где Ангелине накладывали гипс на обе ножки и нас растягивали для того, чтобы вправить суставы в нужное место. Какие мучения это для нее были, я да же не могла взять ее на руки. Ежемесячно у нас на Ангелиночку уходит много затрат, это на перелеты в Москву, а их у нас будет много. На лекарства, на реабилитации и аппаратов для восстановления ребенка. И это только начало.
Ангелина не умеет переворачиваться, сидеть, вставать, ходить, говорить, она не реагирует на игрушки у нее нарушен слух.
Есть ссылка моего Ангела в вконтакте https://vk.com/angelina_avdukova Я виду ее блог, через что нам пришлось с ней пройти.
На данный момент нам 2,5 года, выглядим как 1 год, хотелось бы узнать куда можно было бы обратиться с таким ребенком.
Мы уже как год ездим в Москву, а достигли малого. Может кто то что то посоветует?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 15:21:07 от Мама гуськи-гу »
Спасибо Всем кто нам помогает!!!

Оффлайн Grita



Добрый день ВСЕМ!!!

А какой реабилитацией вы сейчас занимаетесь и какие аппараты используете?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 15:19:52 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды
Год мой ребенок был в гипсе, в апреле 2017г нам его сняли и одели шину Вилинского. Мы прошли Войту, массажи и электрофорезы. И сразу в апреле попали от Русфонда в ИМТ и там получили 2х недельную реабилитацию. На данный момент ребенок дома, проходит массаж на дому. Принемаем Депаких хроносфера 250г в сутки.
Спасибо Всем кто нам помогает!!!

Оффлайн Grita

Год мой ребенок был в гипсе, в апреле 2017г нам его сняли и одели шину Вилинского. Мы прошли Войту, массажи и электрофорезы. И сразу в апреле попали от Русфонда в ИМТ и там получили 2х недельную реабилитацию. На данный момент ребенок дома, проходит массаж на дому. Принемаем Депаких хроносфера 250г в сутки.
У вас есть эпи?

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды
Год мой ребенок был в гипсе, в апреле 2017г нам его сняли и одели шину Вилинского. Мы прошли Войту, массажи и электрофорезы. И сразу в апреле попали от Русфонда в ИМТ и там получили 2х недельную реабилитацию. На данный момент ребенок дома, проходит массаж на дому. Принемаем Депаких хроносфера 250г в сутки.
У вас есть эпи?

Есть немного, не сильно, а что?
Спасибо Всем кто нам помогает!!!

Оффлайн Grita

Год мой ребенок был в гипсе, в апреле 2017г нам его сняли и одели шину Вилинского. Мы прошли Войту, массажи и электрофорезы. И сразу в апреле попали от Русфонда в ИМТ и там получили 2х недельную реабилитацию. На данный момент ребенок дома, проходит массаж на дому. Принемаем Депаких хроносфера 250г в сутки.
У вас есть эпи?

Есть немного, не сильно, а что?
Значит вам никакой массаж, физиопроцедуры, прививки, ноотропы не показаны. Дождитесь пока у вас будет стойкая ремиссия и потом уже занимайтесь реабилитацией. Сейчас можно только Войта.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Yana85, привет,землякам! Мы тоже из Крыма! У кого из неврологов вы были?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Год мой ребенок был в гипсе, в апреле 2017г нам его сняли и одели шину Вилинского. Мы прошли Войту, массажи и электрофорезы. И сразу в апреле попали от Русфонда в ИМТ и там получили 2х недельную реабилитацию. На данный момент ребенок дома, проходит массаж на дому. Принемаем Депаких хроносфера 250г в сутки.
У вас есть эпи?

Есть немного, не сильно, а что?
Значит вам никакой массаж, физиопроцедуры, прививки, ноотропы не показаны. Дождитесь пока у вас будет стойкая ремиссия и потом уже занимайтесь реабилитацией. Сейчас можно только Войта.
@Yana85, Добро пожаловать! А немножко - это как? Когда послежний раз видео-мониторинг делали?
Некоторыми видами реа или лекарствами возможно спровоцировать ухудшение.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды
@Yana85, привет,землякам! Мы тоже из Крыма! У кого из неврологов вы были?
Привет!!! Ездили в Евпатрию к Мазур. Сейчас хочу рвануть в Краснодар в клинику Зимамед. Пройти Невролога и Ортопеда. Там в клиники все врачи есть. Но конечно на платной основе.
Спасибо Всем кто нам помогает!!!

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды
Привет. Всем. Войту в Керчи не делают. А ехать в Крым только из за нее это слишком дорого. Надоела два года мататься и искать врачей по углам. У нас много проблем и нам нужны много докторов и так что бы было всё в одном месте. Нам можно делать и электрофорез и массажи и многое другое, были в Москве у невролога-эпилептолога. Разрешил все, кроме уколов. И прививку мы делали Хиберекс и перенесли все ок.
Спасибо Всем кто нам помогает!!!

Оффлайн мама лили

@Yana85, у нас в Краснодаре неврологов и т.п. нет. не вижу смысла надеяться. в зимамед мы ходим к Ефимовой.  детская краевая - филиал ада на земле. ДДЦ с кучкой идиотов.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Yana85, как вам Мазур? Что она сказала?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Grita

Привет. Всем. Войту в Керчи не делают. А ехать в Крым только из за нее это слишком дорого. Надоела два года мататься и искать врачей по углам. У нас много проблем и нам нужны много докторов и так что бы было всё в одном месте. Нам можно делать и электрофорез и массажи и многое другое, были в Москве у невролога-эпилептолога. Разрешил все, кроме уколов. И прививку мы делали Хиберекс и перенесли все ок.
Если хотите все сразу в одном месте, то вам либо постоянно жить в Москве, либо ехать на реа заграницу. Обращайтесь в фонды за помощью.

Оффлайн anna8916

Обследований в Крыму нет, техники нет, а реабилитация есть. Я с Москвы в Крым езжу через месяц и там лечу. У вас много санаториев сейчас по ОМС работают, бесплатно на 2 недели от государства. В ЕДКС гипсуют деток и реабилитируют.
Там и Логопеды и дефектологи есть.

Оффлайн Yana85Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Ангелочик
    • Моя история
    • Instagram: dyndik85
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4156379
    • Награды
@Yana85, у нас в Краснодаре неврологов и т.п. нет. не вижу смысла надеяться. в зимамед мы ходим к Ефимовой.  детская краевая - филиал ада на земле. ДДЦ с кучкой идиотов.


Смотря на кого нарвешься 656, девочка jhl одна ездит и она очень довольна неврологами....Пока сама не узнаю ghj, не поверю. Мне и про ИМТ в Москве то же ерунду говорили. Оказалось все со всем не так, доктора хорошие, а реабилитация вообще супер.  ммм
Спасибо Всем кто нам помогает!!!