Автор Тема: Ошибка врачей-расплата родителей  (Прочитано 7683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Ошибка врачей-расплата родителей
« : 11 Декабря 2015, 21:06:11 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!ПИШУ ВСЕМ ВСЕМ МАМАМ И ПАПАМ У КОТОРЫХ БЕДА  ДЦП!!ЭТО БЫЛА МОЯ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ...ПРОТЕКАЛА ХОРОШО ОТЕКАЛИ НОГИ ТОЛЬКО,НО ГИНЕКОЛОГ ГОВОРИЛА МЕНЬШЕ ПЕЙ И ПИТЬ ПОЧЕЧНЫЙ СБОР..+ВИТАМИНЫ.РОДИЛА В СРОК 39НЕД.РОЖАЛА САМА...РОДИЛА БЫСТРО ..СХВАТКИ НАЧАЛИСЬ В 4 ВЕЧЕРА РОДИЛА В 21-50.СХВАТКИ БЫЛИ ТЕРПИМЫЕ.ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ У МЕНЯ ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ И РЕБЕНКА НА НОЧЬ МНЕ НЕ ДАЛИ,ПРИНЕСЛИ ТОЛЬКО УТРОМ.НАЧАЛАСЬ ЖЕЛТУШКА В РОДДОМЕ,НО ВАС ВЫПИСАЛИ И СКАЗАЛИ ,ЧТОБ ДОМА ЛЕЧИЛИСЬ..ЛЕЧИЛИСЬ,НО ЭФФЕКТА НЕ БЫЛО,ЛЕЖАЛИ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ -РЕЗУЛЬТАТА ТОЖЕ НЕ БЫЛО,В ИТОГЕ В ОБЛАСТНОЙ НАМ СБИЛИ БИЛЛИРУБИН ЗА 2НЕД ДО 20.ВСЕ  БЫЛО ХОРОШО..РЕБЕНОК СИДЕЛ НАЧАЛ ХОДИТЬ ОПИРАЯСЬ НА СТЕНЫ ИЛИ МЕБЕЛЬ..В ХОДУНКАХ И ПРЫГУНКАХ ПРЯМ ЛЕТАЛ..НАСТАЛ НАМ ГОД...А ОН НЕ ИДЕТ И ВСЕ..НУ ВСЕ ХОРОМ ...МОЛ ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО..ТУТ 1,2М. ОН НЕ ИДЕТ..ПРОПИСАЛИ ПАНТОГАМ И ЦЕРАКСОН НЕВРОЛОГ..ПРОПИЛИ..ЭФФЕКТА НОЛЬ!Я В КРИКАМИ ВЫБИЛА НАПРАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ..И ТАМ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС..ЛЕГЛИ НА ЛЕЧЕНИЕ В 1,8МЕС.Т.К. ТАМ ОЧЕРЕДЬ.В ИТОГЕ ЛЕЧАЩИЙ ДОКТОР ОБЕЩАЛА ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО..ВЫЛЕЧИМ И ВСЕ В ЭТОМ РОДЕ ...НО ВРЕМЯ ШЛО А СЫН НЕ ГОВОРИЛ И ПРОДОЛЖАЛ ПЛОХО ХОДИТЬ...ТЕПЕРЬ НАМ 2Г .9М. ОН НЕ ГОВОРИТ ПЛОХО ХОДИТ..ДИАГНОЗ ДЦП ПОСТАВИЛИ МЕСЯЦ НАЗАД И ОТПРАВИЛИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ...Я ПРОДОЛЖАЮ ЛЕЧЕНИЕ..ВЫБИВАЮ САНАТОРИИ...НО СИЛ МОИХ НЕТ..ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...И ВИЖУ СТРАДАНИЕ СЫНА КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СО СВЕРСТНИКАМИ БЕГАТЬ И ИГРАТЬ..А НЕ МОЖЕТ...И СМОЖЕТ ЛИ???!!РАССКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ СИТУАЦИИ...ПРОСТО ХОЧЕТСЯ КАКИХ ТО ТЕПЛЫХ СЛОВ..ПУСТЬ ДАЖЕ ОТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ..ВЕДЬ ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУЛИСЬ ВСЕ...ДААЖЕ МОЯ МАТЬ ГОВОРИТ ЧТО ЛУЧШЕ БЫ АБОРТ СДЕЛАЛА..НО ВЕЛЬ ЭТО МОЯ ЖЕЛАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ..С МУЖЕМ МЕЧТАЛИ И ЖДАЛИ..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015, 21:09:58 »
Добро пожаловать!  ттт
У нас Антоха более тяжелый, поэтому ничего подсказать не могу с личного опыта. Но думаю, Вам нужен дефектолог... для речи.
И, пожалуйста, набирая текст, используйте не заглавыне буквы, очень сложно читать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tanuchka

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015, 22:06:32 »
Старайтесь держаться! Это очень сложно, но надо поднимать сына!
Когда на меня накатывет депрессия, то я говорю себе не раскисать. Сколько мамочек с детишками, которые вообще не  ходят и никогда не пойдут, питаются через зонд и мамы находят в себе силы не впадать в отчаяние. Берите с них пример.

Хоть плохо, но сыночек ваш ходит. Это уже замечательно! Старайтесь конценрироваться  на его достижениях и работать над проблемами.
Я  вот только мечтаю, чтобы мой сын (2 года 3 мес)пошёл. Не знаю уж сбудется ли моя голубая мечта.
Поэтому благодарите Бога , что у вас такие проблемы, а не хуже.
Конечно, плохо,что у вас нет поддержки близких людей. Но у вас есть сынок, который нужен только вам. Живите ради него. Крепитесь!!!!!

Оффлайн myshka1988

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 22:21:10 »
Здравствуйте! Тоже хочется Вас поддержать, потому что знаю, что чувствуешь, когда отворачиваются близкие люди. Моя дочка физически хуже, чем Ваш малыш. Но, тем не менее, стараюсь делать все для своего ребенка, не слушая упреки родителей в адрес дочки.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Старых Ольга

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 22:28:28 »
А зачем плакать????? У вас такое счастье,желанный сын,и он с таким диагнозом ХОДИТ!!!!!!!!1Я вот тоже,до трех лет дочкиных переживала за плохую походку,слабые мышцы и пр. А потом,когда нам поставили диагноз ДЦП,меня как холодной водой обладо! Я поняла,ЧТО могло быть с нашим диагнозом! Теперь благодарю Бога за то,что мы хоть так,но ходим. И радуесь каждой нашей умелке!Так что,вытирайте слезы,настраивайтесь на позитив и занимайтесь сыночком)

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015, 22:31:41 »
MAMA MATVEJА, добрый вечер. У нас было столько врачебных ошибок и халатности, да и просто дурацких стечений обстоятельств во время беременности и в роддоме (как -нибудь напишу историю), что я до сих пор в шоке. Год я не улыбалась. Но, как утверждают психологи, состояние горя длится год, а потом притупляется. Сыну сейчас 4 года, он тяжелей, чем у вас и я приняла эту ситуацию и сказала себе " как будет, так и будет". Мы реабилитируемся, но без фанатизма. Я не мучаю ребенка и нас с мужем. Мы не делаем ему больно и не даём "химию" (она всё равно не помогает, моё мнение). Он потихоньку развивается. А бегать... Это не самое главное в жизни. Главное- Вам успокоится и принять его таким, какой он есть и будет. Мы можем изменить ситуацию минимально, на что способен его организм, то Вы и получите. Я уже очень давно не плачу, потому что это есть и это ещё не самое страшное в жизни. Самое главное для всех мам дцппусек- это принять ситуацию, успокоится и постараться относиться к жизни и к ребенку, как будто ничего не произошло. Но родственники, конечно... У нас менталитет советский, к сожалению будет ещё долго, особенно у старшего поколения. Но с этим тоже можно жить. Держитесь!!! Плакать нельзя ;lkj
Рыбы не тонут

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #6 : 11 Декабря 2015, 22:35:55 »
Здравствуйте! А вы от куда? Какой город?
Во первых я тоже вас поддерживаю, хочу пожелать что бы все наладилось у вас! У меня трое деток и сыночек, ему 8 месяцев с дцп. Сами представляете как это, каждый день это борьба, не отчаиваться, не злится ( а так порой хочется, девчонки старшие еще непоседы), здесь главное не опускать руки и идти постоянно вперед, не смотря ни на что!
Еще вопросик, почему вам в год всю эту бяку нашли? Вы до этого делали нсг? Что показывало? Обычно если есть проблема, она после рождения вылезает хотя бы даже по узи. Но хорошо то, что у вас видимо не такая тяжелая степень. Почитайте форум, здесь много советов, самое то для вас наверно войто терапия. Так же логопед тоже нужен.
Вы знаете, скажу еще такую вещь, теперь, когда я мама особенного сына, я ищу позитивные моменты даже в самом плохом, кажется мир рушится когда думаешь о будущем но все в ваших руках, приукрасьте эти моменты, занимайтесь сыночком и все наладится!



Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #7 : 11 Декабря 2015, 22:52:25 »
Девочки, все те кто ответил,СПАСИБО!!!читаю ваши сообщения и реву...сынок спит...а я смотрю на него и знаю  точно,что если бы у меня была возможность выбрать ребенка,я бы выбрала именно его!!Он такой добрый,ласковый мальчик(ударюсь случайно или он стукнет,то потом сразу жалеет меня гладит.."мычит" что то на своем языке..уу..аа.и т.д.)Живу в небольшом городке,все друг друга знают,то в след оборачиваются,то пальцем тычут,хочется сквозь землю провалиться!сыночку скоро 3 года,думаю как поступить с работой(уйти -тяжело финансово будет,и так еле концы с концами сводим,а остаться-это времени на него почти не останется)Что делать не знаю..Одна женщина знакомая у нее девочка дцп была,не говорила,не сидела,не имела интеллекта,умерла в 14 лет.ее мама меня убеждает,что надо идти работать,а вечерами заниматься,но мне кажется я не потяну..до 6 на работе,а потом и дела дома надо сделать ,а сына я не заброшу!не прощу себе!!!склоняюсь на 90% к увольнению...вот мне 23г. и иногда сижу и думаю жизнь..точнее ее основные моменты закончились,теперь только больницы и врачи,не о чем не жалею...об одном Бога молю,чтоб оградил ребенка моего от страданий!ведь сейчас такие дети жестокие,чтоб не обидели его,чтоб он мог за себя постоять!не знаю как вложить в текст все переживания,но думаю вы меня все поймете..я из г.Алексеевка Белгородская обл

Оффлайн MAMA MATVEJАвтор темы

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #8 : 11 Декабря 2015, 22:59:24 »
@Марина Ши, у нас по узи ничего не видели и вообще до года ничего не видела,только как я панику подняла что ребенок не ходит,а потом как пошел то как "бычок-качается"в стишке.по поводу логопеда...то она нас не принимает..говорит только после 4 лет..да и логопед она такая,что по методичкам я больше ему дам сама..чем она

Оффлайн Ирина Статных

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ДЦП. Гемипаретическая форма, судорожный синдром.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id80857090
    • Одноклассники: http://m.ok.ru/dk;jsessionid=98996b1089954bc8cfc8cf49c5854e5623fab5ee0c06c372.6ac3fdf7?st.cmd=userMain&tkn=9257&_prevCmd=userMain
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #9 : 11 Декабря 2015, 23:15:07 »
По поводу проволиться под землю, вы что?! Берите себя в руки и начинайте привыкать к тому что у вас особенный мальчик, он то об этом знал всегда, он сильный, смелый и все переживет благодаря ВАМ! Вы должны наоборот идти с высоко поднятой головой и гордится им! Наши дети сильнее всех сильных и мы тоже такими должны быть и в конце концов вы правы по поводу логопеда даже, живем в 21 веке, столько методичек, столько разных центров, все в наших руках!



Оффлайн Marisy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #10 : 11 Декабря 2015, 23:18:18 »
MAMA MATVEJ не отчайвайтесь и не плачьте, реально ребенку можете помочь только вы тут на форуме очень много информации, а с вашим мальчиком просто нужно заниматься, помочь ему  , дети очень благодарные и мозг пластичен, а мама ваша не думает , что говорит и меньше её слушайте, ещё неизвестно, что и как будет дальше вы главное время не теряйте , а занимайтесь с ним, регулярно и почаще.Желаю вам удачи,обязательно всё получиться, а вы сыном ещё гордиться будете






Оффлайн Lolly

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 23:32:41 »
Здравствуйте! Я хочу Вас поддержать. Главное, что Ваш малыш стремится общаться и играть,у него есть мотивация и стремление двигаться вперед! Никто не скажет, что будет завтра.
Аборт... разные ситуации в жизни бывают. Но это не решение проблемы. Все под Богом ходим, и никто не скажет, как и у кого сложится судьба (у взрослых людей бывают инсульты, травмы, тяжелые болезни, но это не значит, что не надо было человеку прийти на этот свет... или его сразу в гос.учреждение "сдать"). Может Ваш сынок станет великим ученым? Или врачом? Сейчас об этом никто не скажет, и загадывать ничего не надо. Верьте в своего мальчика!
А Вам советую книгу Домана почитать "Если у вашего ребенка повреждение мозга", очень много позитивных примеров есть (и как мама может добиться того, что детки и говорить, и читать начинают, а до трех лет ничего не умели).

Оффлайн Lolly

Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 23:42:07 »
А на счет работы, если не ошибаюсь, то если у ребенка будет оформлена инвалидность (главное этого не пугаться, в смысле диагноза, от этого малыш никак не меняется), то помимо доп. выплат, также на работе должны предоставлять 4 выходных (оплачиваемых) дня в месяц.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #13 : 12 Декабря 2015, 00:35:34 »
А на счет работы, если не ошибаюсь, то если у ребенка будет оформлена инвалидность (главное этого не пугаться, в смысле диагноза, от этого малыш никак не меняется), то помимо доп. выплат, также на работе должны предоставлять 4 выходных (оплачиваемых) дня в месяц.
я тоже хотела сказать об этом, можно попробывать договориться не 4 выходных, а на 1,5-2 часа меньше каждый день! А с кем малыш, пока Вы на работе?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Ошибка врачей-расплата родителей
« Ответ #14 : 12 Декабря 2015, 00:58:21 »
А в 23 года жизнь точно не заканчивается, вообще-то она в 40 только начинается ;D
Рыбы не тонут