Автор Тема: Телевизор, видео игры и другое в воспитании деток  (Прочитано 5019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Вчера, смостел по телевизору православную программу о вреде амереканских мультфильмов. Как в них все продумано, чтобы побыстрее развратить детей, чтобы они были неодушевленными людьми, чтобыу у них не было чуства любви, чтобы не было  чувства материнства. Будте внимательнее, наблюдайте, что смотрят ваши дети.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 15:42:27 от Алексий »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Вчера, смостел по телевизору православную программу о вреде амереканских мультфильмов. Как в них все продумано, чтобы побыстрее развратить детей, чтобы они были неодушевленными людьми, чтобыу у них не было чуства любви, чтобы не было  чувства материнства. Будте внимательнее, наблюдайте, что смотрят ваши дети.
мультики- мультикам рознь. Я знаю американские мультики, которые показывают именно в США, отличные, понятные, друзья всегда приходят на помощь, мамы и папы защищают, любят, оберегают деток (причем есть сериалы именно про природу - как что устроено, и всегда мама и малыш на переднем плане)
Но вот, правильно, нужно смотреть мультики вместе с детьми
(да есть такие типа Южного парка и тд, но они для взрослых)

Но этот разговор не для этой темы, если есть желание продолжать, я перенесу разговор в нужную ветку



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Мама гуськи-гу, есть мильтфильм "Красавица и чудовище", так вот там "25 кадром" идет образ уставшей  (не очень красивой) матери перед  которой много детей,  а главная героиня молодая, цветущая и одинокая. Девочкам предеться делать выбор, выходить замуж или быть одной, а "25 кадр" уже в уме.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 18:27:20 от Алексий »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Алексей, ну и кого это оттолкнуло отчего-то?девочки всегда стоят перед этим выбором, и главное для них - это то, что она взяла у своей матери
 когда много детей мать действительно уставшая - это правда, у меня вот их только двое, а выгляжу я действительно так
Мультик я этот смотрела несколько раз, но вот детей хочу еще!)) в США мне часто встречаются семьи у которых 2-3 детей (и более)

 в США, их (кадров) вообще 29,99 - это стандарт NTAC , и видимо для трансляции в России нужно делать перекодировку, и вот откуда там взялся именно этот образ? PAL  - он вообще подразумевает 25 кадров

Для эксперимента возьмите видеоплеер и покадрово перемотайте в медленном режиме, то есть если вы сможете в замедленном увидеть - то он есть, а если не получается, то даже допустим при его наличии он никак не влияет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) признал, что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено в ряде стран.

Идея заключается в том, что зрение человека якобы[4] способно различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране). Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, якобы минуя сознание, воздействует сразу на подсознание. На самом же деле через подсознание проходит вся информация, поступающая в мозг, а затем для обработки той информации, которая будет воспринята как наиболее важная, подключается сознание. Таким образом отсеивается огромное количество информации, которая по продолжительности восприятия может значительно превышать 1/25 секунды (например, обычная телевизионная реклама), а следовательно «скрытая» реклама уже в любом случае менее продуктивна, чем обычная.

В действительности 25-й кадр скрытым не является: каждый кадр отмечается глазом наблюдателя, но из-за инертности зрения сливается с подобными и не выделяется человеком. Однако благодаря этому же эффекту заметить «лишний» рекламный кадр не составляет труда. Можно даже прочитать короткое слово, если оно набрано крупным шрифтом и знакомо зрителю — в этом легко самостоятельно убедиться, используя домашний компьютер и программу видеомонтажа (при этом частоту кадров можно поставить значительно выше стандартных 25 кадров/сек, но всё равно уже далеко не «25-й» кадр будет бросаться в глаза). Простая аналогия: трудно различить речь отдельных людей в шумной толпе, но плач ребёнка отчётливо слышен на этом фоне.

Что касается психологического эффекта, то его наличие ещё в 1958 году было официально опровергнуто Американской психологической ассоциацией

ну вобщем поизучайте теорию, много интересного

материал взять из Викепедии



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
25-й кадр. Миф или реальность?
смотрите, вот на практике видно, как заметно, что кадр другой



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Мама гуськи-гу, вы верите американцам? Они, наверное, специально создали ассоциацию психологов, чтобы опровергнуть "25 кадр". Но он есть, это не технический кадр, а способ "воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы". Так, Улыбающееся "Красавица" прогуливается мимо дома, у которого сидит уставшая мать с кучей детей. Все, "информация" донесена до подсознания - Лучше быть свободной, чем уставшей.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Американцы это сначала и пытались придумать, но потом наукой выяснилось, что это не работает. 25й кадр - это не мифическая штука, а вполне реальный кадр
Не верьте безусловно всему показанному по телевизору (а то вдруг и там "25й" страшный кадр ;D)

 зачем какая-то ассоциация психологов именно американских психологов и кстати не только они этим занимались? вы же разумный человек, вам привели пример этого отличного кадра и ведь заметно, что он есть (что он другой ), а так есть объяснение, как работает мозг, что он выделяет, а что отсеивает. Не этого нужно бояться, а вообще безконтрольного просмотра любых мультиков детьми, учитывая, что они мыслят образами, то действия в любых мультах могут сложить по-своему , смотреть нужно вместе и обсуждать увиденное

Все, "информация" донесена до подсознания - Лучше быть свободной, чем уставшей.
а Вы сами тоже именно так считаете? я нет, хотела смотрела этот мультик (то есть там разве написано, что лучше так или сяк?)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 21:25:08 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Я описал реально, что нарисовано в мультике, никакого физического "25 кадра", просто нужная информация доводится вставкой в картинку необходимых образов.

Подсознание это не сознание, и в него можно много вложить.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Я описал реально, что нарисовано в мультике, никакого физического "25 кадра", просто нужная информация доводится вставкой в картинку необходимых образов.

Подсознание это не сознание, и в него можномеого вложить.
Алексей, если нет физического кадра, то как его вообще можно доставить в мозг, если источник получения информации глаза его не увидели? гипноз?
Образ там нарисован или в какой еще известном природе виде? (вы почитайте, про подсознание и сознание  - в подсознание можно вложить, но то, что отсеялось в сознание не попадет)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Почитайте предыдущий пост, это реальный сужет, но на него никто внимания не обращает, но он остается в подсознании.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
да, извините, теперь поняла... а что в нем такого? незамужняя ходит поет, ищет спутника жизни, а мама сидит со своими детками... это жизнь
относитесь к этому под другим углом, пока ты не созрел до серьезного, ходишь и поешь, а вот детей надо заводить осознанно

так можно до любых мультиков докопаться...  лежал один сильный человек 33 года на печи, а потом встал и разгромил все войско (вот тут ведь не мораль, что надо лежать и ничего не делать, а можно ведь и так истолковать)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АлексийАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Да, может и ничего такого, для взрослого, но лишний раз показывать детям это не надо, у них мозг в 7 раз больше информации вбирает, и засовывает по полочкам, а потом достает, когда не надо.
Но подсознание это дело мало изученное, но кто его изучил может управлять людьми.

Оффлайн kukuruz

В книгах Лазарева С.Н. "Диагностика кармы" тоже много о неблагоприятном влиянии америкосовских мультфильмов. Ну, не всех конечно, но многих, они подсознательно увеличивают агрессию детей (после просмотра) - это мнение автора. А правда или нет и чего смотреть - решать родителям.
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
вот японские всякие аниме и про базу макрон-1 - это да, стрелялки и убивалки, и люди не реальные

агрессию вызывают любые мульты в большом количестве, потому что ребенку нужен диалог, а просмотр телека - это монолог, подмена реальности
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 22:18:41 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!