Автор Тема: Одна на миллион...  (Прочитано 18250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #45 : 19 Июня 2016, 08:11:54 »
@марина шашкова, Спасибо большое) Как раз сейчас изучаю эту тему,что и как )))
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Ольга П.

Re: Одна на миллион...
« Ответ #46 : 19 Июня 2016, 09:29:54 »
Нам тоже по анализам нужно ограничить потребление белка. Не поделитесь своим опытом?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 09:40:20 от Ольга П. »

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #47 : 19 Июня 2016, 16:15:37 »
@ЮлияKis, что непонятно - уточняйте)

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #48 : 19 Июня 2016, 18:52:55 »
@Ольга П., Ну вообще нам дали список-светофор( разработанный для фку,поэтому все продукты я перепроверяю,т.к. нам ограничивать нужно разное) .Хотя мне он совершенно не нравится,почему-то.
  Диетолог-генетик  скинула книгу" Хим.состав продуктов",по которой обучают до сих пор,там все расписано полнее. Если нужна-пришлю)

Вообще я рацион составляю из расчета до 15 гр.белка/сутки. Но Вика ест много,не наедается этой едой,приходится "добивать" объем безбелковыми продуктами ( типа Мак Мастер)
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #49 : 19 Июня 2016, 18:57:55 »
@Roomdragon, Спасибо ) Да думаю,если назначат мочу сдавать, как это сделать? от нас поезд в Харьков напрямую не идет,с пересадкой в Москве. А до Москвы почти 2 суток( Видимо,придется с ребенком специально в М. для этого лететь ...С другой стороны- проще уже сразу в Харьков и  на прием попасть)
 У нас там когда то родственники далекие жили,но в связи  с полит.ситуацией мы оказались на разных сторонах баррикады(
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн GrapeInga

Re: Одна на миллион...
« Ответ #50 : 18 Августа 2016, 17:10:51 »
Здравствуйте, Юлия. Моя кроха с таким же диагнозом. И наша история оказалась похуже иного триллера. Но Аля и жива - и для меня это самое главное.
Вы не были в РДКБ у Михайловой С.В.? В плане генетики она лучший специалист в России.

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #51 : 19 Августа 2016, 08:21:53 »
@GrapeInga, Добрый день ! Мы с Вами не встречались вк в группе ГА? Фотография знакомая. Я лично не обращалась, но От и До выучила клинические рекомендации,по которым наших деток и лечат Очень плачевные 40 страничек...Да и все с нашим диагнозом побывали в Москве, и никаких сдвигов.
Мы наблюдаемся у генетика из Харькова ( тут есть целая ветка,посвященная их медико-генетическому центру). Юлия Борисовна назначала нам кучу диагнозов ( в России их не назначают). Так вот на данный момент у ребенка диагностировано накопления тяжелых металлов, передоз витамина Б6 и еще ряд нарушений. Начали коррекцию  и я вижу изменения. Сейчас Вике не дают спокойно жить гиперкинезы,это одна из самых больших наших проблем ( хотя при правильном подходе к лечению и вовремя назначенной нам диете, этого можно было бы избежать. У дочи три криза было,и о том,что это именно криз, я узнала не от российских генетиков, а от мамочки мальчика с нашим заболеванием) Поэтому советую обратиться к ним.Наши врачи считают, что поставили диагноз посредством тмс и анализом на орг.кислоты, посадили на диету и хватит... К сожалению. Там же немножко другой подход к генетике.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #52 : 30 Августа 2016, 03:24:07 »
Хорошо, что к харьковчанам обратились, они точно помогут!

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #53 : 19 Сентября 2016, 16:03:09 »
@Roomdragon, Да, жаль,правда,что затянула! Если бы на пару месяцев раньше, до третьего криза,то все шло бы веселее! Но ведь верила, что наши врачи знают, что делают. Ох, а что было, когда местные генетики узнали, что мы наблюдаемся еще у кого-то...Жуть ))))
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #54 : 08 Октября 2017, 23:20:34 »
@ЮлияKis, а как выглядели эти кризы? У нас тоже подозревают ГА, но мы еще не проверялись, только узнали. Несколько раз ребенку было очень плохо.

Оффлайн ЮлияKisАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Одна на миллион...
« Ответ #55 : 15 Октября 2017, 10:18:30 »
@Леночка Сергеевна, по-разному всегда. Угнетение сознания, температура, понос-рвота, эпи приступ- все может быть приступом
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития