Автор Тема: Мой Малыш-герой  (Прочитано 4310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gnomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Мой Малыш-герой
« : 03 Декабря 2010, 15:50:19 »
Огромное спасибо создателям этого сайта и Мамочкам, которые делятся советами и информацией. У нас такая ситуация с сыном, что не знаешь за что хвататься. Мы родились с диагнозом-синдром Арнольда Киари 2ст, спиннобифида+при родах меня тащили с каталки на стол, а сынуля был уже в проходе, гипоксия+нарастающая киста в затылочной области.Спиннобифидо оперируют в первые часы, поэтому увезли моего Масика сразу на операцию в другую больницу, а я как в бреду, ничего не понимаю, меня акушер успокаивает, что у нас очень маленькая спиннобифида, не переживайте. Операция как обычно говорят нейрохирурги прошла успешно, но вот с наркозом перебор, пневмония,20 дней на ИВЛ,даже справку о рождении не дают, говорят давайте подождем,переводим в другую реанимацию, даем денег, нашего Вовку заставляют дышать самостоятельно, я когда это увидела прям у кювеза и свалилась в обморок, я не когда не забуду, как он старался всем телом дышать. Ну а дальше все как у всех-с головой бросились-массаж, терапия и т.д. Все отлично, ребенок догнал сверстников, и тут новая беда-4,5 месяца киста в затылке закрыла отток жидкости из головы, операция-эндоскопия, занесение нейроинфекции- очень долго рассказывать как лежал наш Масик в реанимации, как мы жили под реанимацией, как нам сказали что переводят в нейрохирургию, потому что улучшений никаких (может материнская любовь поможет-сказала заведующая, потому что нам в отделении лишняя смерть не нужна, это вина нейрохирургии), потом наш малыш боролся за жизнь еще месяц и я только просила бога, чтобы выжил, а что дальше будет то и будет, только пусть живет. Еще четыре месяца мы лечились, потом ушли, потому что пошло снова ухудшение-литры антибиотиков и каждые две недели операция на голове сделали свое дело, потеряли зрение, парализовало, не слышим, ушли домой. Нас отговаривали, я не послушала. Нам нужна была операция-шунт в полость кисты, но делать после такого восполения-убийство, нужно что бы прошло время. Были дома 5 месяцев, как на вулкане, сумка собрана в больницу так и стояла на всякий случай. С ребенком делать ничего нельзя, только любить, купать, кормить. 28 октября сделали наконец-то операцию, обычно через месяц деток начинают восстанавливать, а нам нельзя ничего делать, есть опасность спровоцировать снова воспаление, нужно ждать, но мы все равно с Вовкой целый день что нибудь делаем, я стараюсь к нему относится как будто он обычный ребенок, нам 1 год 2 месяца 22дня, ничего не умеем, но слава тебе Господи, у нас задвигались руки и ноги, что то стал мычать, стал видеть немного, я настолько счастлива, каждый день если хоть пальчиком шевелнет я просто летаю. Я восторгаюсь своим Сыном, сколько он всего перенес,какой он у меня герой,  я просто обязана для него сделать ВСЕ. А ВАМ спасибо огромное за то, что вы помогаете мне сделать все для моего Вовки.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #1 : 03 Декабря 2010, 16:13:57 »
 Ваш малыш по истине ГЕРОЙ!  efy efy efy efy . С Вашей верой вы победите болезнь.  Добро пожаловать!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #2 : 03 Декабря 2010, 17:05:22 »
Здравствуйте! Вы большие умнички! Откуда вы?
Имя замечательное Владимир! Вот и владейте миром! Все получится! Пока маленькие обязательно обратите внимание на методики Войта и Домана!!!
Добро пожаловать на сайт!!!!!! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн AlexRoza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Верю в исцеление сына!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #3 : 03 Декабря 2010, 17:07:53 »
 gfds
Сыночек у Вас - настоящий боец! dcvf Значит, есть в кого! ;l
Главное верить и не опускать руки!

Оффлайн gnomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010, 21:29:15 »
Девочки мы из Москвы. ЮАО.Приветик всем. Я тут на сайте за несколько дней и поревела всласть, до этого все копилось внутри не позволяла себе расслабляться, а тут читаю истории и реву как белуга.Сайт очень хорош прежде всего моральной поддержкой от Мам, спасибо всем, за то,  что отдаете тепло и позитив для других. Тяжело жить в своем мирке, как то отстраняешся от многих, начинают меняться жизненные ценности, а друзья и хорошие знакомые просто перестают тебя понимать. В последнее время все реже общаюсь с подругами, и причина во мне, потому что реакция на их проблемы у меня стала абсолютно другой (мне бы их проблемы!!!), но переделать себя не могу. Не могу отвечать больше на вопросы: Какие прогнозы врачей? Он уже пошел или еще ползает? А какие прогнозы если педиатр из местной поликлиники у нас дома бледнеет и зеленеет. А невролог с энцеклопедией лекарственных средств к нам приходит, правда толку нет-все время выписывается фенобарбитал. Я вот и думаю, хорошо, что у таких деток есть такие умнички мамы. Вы просто молодцы !!!!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #5 : 03 Декабря 2010, 21:52:04 »
Здравствуйте, добро пожаловать к нам! Как вас зовут? Пережили вы с сынулькой очень много, но вы молодцы, и прежде всего молодцы, что есть стремление двигаться дальше и вера в своего ребёнка, а это главное  ;l а тем полезных здесь много, читайте, ищите, тема про Spina bifida, кстати, тоже есть, вот ссылочка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13323.0 успехов вам!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #6 : 04 Декабря 2010, 11:27:31 »
Привет, gnom! Добро пожаловать!  ттт Господи, ведь большинство ваших бед произошли по вине врачей!!! До коле это уже будет продолжаться? Сколько ещё жизней поколечат непрофессионализм и безразличие.
А вы - настоящие герои! И не только ваш сынуля, но и вы сами. СтОлько пройти и не сломаться! Дай Бог вам всего наилучшего. Присоединяйтесь.

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #7 : 04 Декабря 2010, 13:15:28 »
Привет! Добро пожаловать! Вы молодцы и сыночка боец и мама!!!!!!!!!!!!! Матернская любовь творит чудеса нераз убеждалась! Вам тут понавиться-уютно и море море информаций!!!!!!!!! Вы еще масюськи) и с мамой такой все у вас получиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #8 : 08 Декабря 2010, 14:22:57 »
Сыночек у вас настоящий герой!!! И мама тоже герой!!! Боритесь и верьте в своего малыша!!! С такой замечательной и любящей мамой сыночек вас еще порадует своими успехами!!!  dghj
 ттт ттт ттт это вам, Герои!!!

Оффлайн Natik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ната и Варварушка (Мурманск)
    • Skype: natabir1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 00:22:47 »
Здравствуйте!!! Добро пожаловать!!! ттт
Сынок ваш БОРЕЦ,столько маленькому пришлось преодолеть,пусть Господь хранит его и всю вашу семью.Вы еще малыши,думаю,что многого еще можете добиться.Но самое главное у вас уже есть -это ЛЮБОВЬ,а она творит чудеса.

 

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Мой Малыш-герой
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 12:17:13 »
Привет!Добро пожаловать в наш дружный коллектив!!!!вы правильно назвали свою историю!более подходящего слова не найдешь о вашем сынуле!!!!он НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!а ВЫ-замечательная мама с большой буквы!!!!!главное,не упустите время,советую обратить внимание на Войта,мы с неё встали на четвереньки и немного ползаем ногами!сейчас у вас такое время-что нужно не жалеть себя,своих сил,постоянно работать с малышом,пробовать все,что вам пока можно,а может и что нельзя.ваш сынок уже показал,какой он боец,какой он сильный,не сдался,ТАКОЕ пережил .....значит и дальше бороться будет!Запомните-все в ваших руках!!!!!Храни Вас Бог!!!