Автор Тема: На пути к победе (наши достижения)  (Прочитано 52124 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #105 : 29 Декабря 2011, 14:15:51 »
Леночка,поздравляю вас с новыми успехами!Ефим умница!!! Приятно слышать о вас новости хорошие!! ттт mm]

Оффлайн ОксанУля

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #106 : 22 Января 2012, 02:33:10 »
Нашей Ульяне 4г. 5м. Мы начали программу в сентябре. Сейчас ползаем на животе до 300м (до начала программы Уля не умела ползти на животе совсем, хотя мы очень старались научить ее этому), столько же, примерно, ползаем на четвереньках, делаем маски, программу чтения, вестибулярную программу. За это время значительно улучшилось понимание - Уля выполняет словесные инструкции с первого раза, развилось подражание - вслед за мной вытирает стол, протирает листочки на цветах, несет на стол ложки и вилки перед едой. Научилась есть ложкой, кашу и другую густую пищу ест сама. Стала рассматривать картинки в книжках и фотографии (раньше просто листала и грызла). При ползании изменилась мотивация - начинали с гастрономической, а теперь мотивируем играми(прятки, например, нанизывание бусин), а недавно стала ползти даже за обещание почитать энциклопедию детскую про зверей. Нам наконец-то покорились препятствия и туннели при ползании. Научились самомтоятельно выполнять перекаты, и практически самостоятельные кувырки вперед (я немного страхую). Появились фразы и рассказы - правда пока только на своем языке (а раньше были только отдельные звуки). Расстегиваем и застегиваем молнии. Пусть это все еще не совершенно - и каша иногда по всему столу, и ползать, бывает, не хочет... Но это все появилось и мы этому рады. Знакомые, которые приходят не каждый день, говорят, что дочка изменилась в лучшую сторону. Ну и "главный эксперт" брат-двойняшка  Илюша стал гораздо больше с Улей играть - ему стало с ней интересно.Мы считаем - программа работает!

Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #107 : 24 Января 2012, 12:24:04 »
Нашей Ульяне 4г. 5м. Мы начали программу в сентябре. Сейчас ползаем на животе до 300м (до начала программы Уля не умела ползти на животе совсем, хотя мы очень старались научить ее этому), столько же, примерно, ползаем на четвереньках, делаем маски, программу чтения, вестибулярную программу. За это время значительно улучшилось понимание - Уля выполняет словесные инструкции с первого раза, развилось подражание - вслед за мной вытирает стол, протирает листочки на цветах, несет на стол ложки и вилки перед едой. Научилась есть ложкой, кашу и другую густую пищу ест сама. Стала рассматривать картинки в книжках и фотографии (раньше просто листала и грызла). При ползании изменилась мотивация - начинали с гастрономической, а теперь мотивируем играми(прятки, например, нанизывание бусин), а недавно стала ползти даже за обещание почитать энциклопедию детскую про зверей. Нам наконец-то покорились препятствия и туннели при ползании. Научились самомтоятельно выполнять перекаты, и практически самостоятельные кувырки вперед (я немного страхую). Появились фразы и рассказы - правда пока только на своем языке (а раньше были только отдельные звуки). Расстегиваем и застегиваем молнии. Пусть это все еще не совершенно - и каша иногда по всему столу, и ползать, бывает, не хочет... Но это все появилось и мы этому рады. Знакомые, которые приходят не каждый день, говорят, что дочка изменилась в лучшую сторону. Ну и "главный эксперт" брат-двойняшка  Илюша стал гораздо больше с Улей играть - ему стало с ней интересно.Мы считаем - программа работает!
Оксана, вы такие молодцы, так быстро и такой результат! Я очень рада за вас, пишите, как дальше будут ваши дела!

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #108 : 30 Января 2012, 17:28:15 »
Ульянка большая умничка! Оксана вы молодцы , что занимаетесь! Я желаю вам энергии и сил! не забываёте радовать нас всех успехами Ульяны!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #109 : 08 Февраля 2012, 14:42:00 »
ОксанУля, просто потрясающие результаты! Так держать!
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн karapuzik

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Евочка.Санкт-Петербург.
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #110 : 09 Марта 2012, 23:42:31 »
Здравствуйте, меня зовут Катя ,мою любимую доченьку Ева.Мы попали на программу к Божене в сентябре 2010 года.Благодаря ей наша жизнь стала лучше, и я, очень благодарна ей за это
 Божена не только преподает нам метод Domаnа, ее отличает то ,что она открыта к сотрудничеству с другими специалистами работа которых также важна в расширении нашего понимания и помощи нашим детям. . Я понимаю, что она распространяет эту работу не только у нас. Она действительно думает индивидуально о каждом ребенке .У нее нет центра и это лучше потому что она  приезжает к тем кто не может путешествовать . Она облегчает для нас получение информации. Мы надеемся она скоро закончит свою книгу.:)
Когда мы познакомились Еве было 6,5 лет и все эти 6,5 лет нас                "лечили"-давая гормоны,противосудорожные препараты и кучу других всевозможных таблеток.Травмировали делая огромное количество УЗИ,МРТ,КТ и только ухудшали ее состояние врачи.А в конечном итоге предложили от нее отказаться.
В свои 6,5 лет Ева выглядела на 3 года,ни на что не обращала внимания,не видела,плохо слышала,принимала два противосудорожных препарата Трилептал 600 мг и Депокин Хроно 600мг(максимальные дозировки).Каждый день у нее были приступы.Она молчала,не улыбалась,постоянно спала,ее рот не закрывался, текли слюни,голова была гидроцефалической формы-большой и овальной.Не пропорциональное тело ,короткие ручки и ножки,деформированные стопы,серый цвет кожи,периодически простудные заболевания и конечно страшные запоры ,она ходила в туалет один раз в неделю.Не держала голову ,не поворачивала ею в стороны,все время сосала палец,был снижен тонус всего тела,не переворачивалась,не чувствовала свои руки и ноги,щеки.Она могла пролежать на одном боку целый день.Если не спала била себя рукой по голове .Диагноз: Органическое поражение мозга .Синдром Веста.Симптоматическая генерализованная эпилепсия,сильная гипоплазия тазобедренных суставов( их не было ,были косточки расположенные в хаотичном порядке),атрофия зрительных дисков,сенсорная тугоухость.
За полтора года ежедневных занятий по программе составленной Боженой и меняющейся каждые пол года Ева научилась читать,решать трехчленные  уравнения,у нее закрылся рот,прошло слюнотечение,она видит, улыбается,смеется.Очень изменилось тело,его структура,ноги, руки,пальцы-она может управлять ими и своим телом.Держит голову,может сидеть короткое время без поддержки,изменилась форма головы,поменялись зубки,научилась пить из соломинки,поет,произносит слоги,меняет интонации,слышит шепот,благодаря паттернингам у нее появились тазобедренные суставы.Вот уже как полтора года мой ребенок не принимает противосудорожные препараты .Мы отказались от них сразу во время семинара и это невероятно когда ты видишь что происходит с малышом который перестает принимать "наркотики",как он начинает меняться в лучшую сторону.Ева какает каждый день 1-2 раза,у нее правильная еда, которая дает ей много энергии.Маски помогают при приступах. 
ЛЮДИ, ПРОГРАММА РАБОТАЕТ И ЭТО ЧУДО!!!



Не давно смотрела передачу где Валентин Дикуль ,известный в Советском Союзе тяжеловес,получивший травму и приговор врачей был неподвижность и инвалидное кресло,сказал НИКОГДА НЕ БРОСАЙТЕ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТЕ, НА СЕРЕДИНЕ. Восстанавливал он себя 7 лет.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 01:05:39 от karapuzik »

Оффлайн ТанНовосибирск

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ползём вперёд!!!! И на танке со звездой!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #111 : 10 Марта 2012, 17:58:39 »
Здравствуйте, мамы и папы, бабушки и дедушки. Делюсь нашей историей на пути к победе.
Меня зовут Татьяна, мы занимаемся со своим ребенком 4 года по программе Божены Славов.
У Пети ангельман синдром, тяжелая форма. Начали работать по программе, когда ему было 3,5 года. До программы у ребенка были глобальные проблемы со сном, постоянные боли в животе, передвигался сидя на попе (скользил), не ползал, не опирался никогда на руки, удерживался на ногах, мы его держали и водили его (на самом деле он просто не мог упасть – потому как я его держала). Из звуков был только крик.  Фактически не пользовался руками, не вписывался в дверной проем, постоянно стукался и ручки были в кулачках.  Интеллект был на нулевом уровне – не фиксировал взгляд, не откликался на имя, не пугался, смеялся на любой, даже угрожающий звук, были вечные запоры. Петя был расторможен, до 2,5 лет питался только грудным молоком и фактически прожил у меня на руках, часто кричал, на улице мы гуляли только бегом и на руках – в коляске и кроватке не мог спокойно лежать ни минуты, не давал одеть шапку на голову….. и всё остальное неееееееееееее. В общем жили как на вулкане, в постоянном страхе, боялись что будет потом. Делали симптоматическое лечение и стандартные процедуры – бассейн, массаж, в реабилитационных учреждениях не понимали, что можно с Петей сделать, потому как он не понимал обращенную речь, не смотрел и не слушал, когда ему что-то втирали.
Когда я прослушала лекции Божены, мы начали делать программу, хотя в начале мне казалось, что это невозможно. Мой ребенок даже не давал себя на стол положить, не то, что сделать паттернинг. Но мы решили не сдаваться и начали мягкую революцию. У нас начались перемены во всём.
Хочу отметить, что для больших результатов нужен громадный и регулярный труд, большие перемены в голове, прежде всего в вашей, перестроение всех родственников (желательно в мягкой форме, кто не хочет помогать – пусть не мешает) поэтому у кого есть возможность в максимальном составе семьи прослушать вместе лекции, можете сразу умножать результат программы на 10. Мой муж ездил на лекции к Божене через 1,5 года,  после того как мы стартанули, до этого мы вечно спорили и чуть не дошли до развода. Сейчас это мы с улыбкой вспоминаем)))
Что мы умеем сейчас. Пете скоро 8 лет. Мы сейчас также делаем ежедневно большую программу. Петя ползает по-пластунски, ползает на четвереньках, ходит самостоятельно (но пока я иду в метре от него), сам кушает ложкой, откликается на имя, звуками и жестами показывает что хочет. Пользуется руками, когда падает, пугается, когда страшно и смеется, когда смешно, понимает процентов 70 (а возможно больше) из обращенной речи, фиксирует и удерживает долго взгляд, играет в игрушки, четко отличает где мама, папа, дедушка, с Петей стало возможно летать в самолетах, он спит по ночам, обладает незаурядным чувством юмора, иногда даже попадаем в унитаз, стали меньше пользоваться подгузниками, у Пети регулярный стул. У ребенка начались тяжелые приступы в возрасте 6 лет, но так как мы были подготовлены, мы смогли и с этим справится (с умом, конечно, есть экстремальные случаи, когда есть угроза жизни) принимаем гомеопатию и натуральные препараты. Обучаю я Петю сама по карточкам, он только смотрит, я показываю (делаю карты сама – клею каждый день – обожаю!!!).
Я не думаю сейчас о будущем, ведь будущего ни у кого нет, потому что оно – будущее! )))))))))))) Мы живем здесь и сейчас и решаем проблемы на сегодня ( а по-другому,  можно чекнуться). Я не знаю,  сколько еще мы будем делать программу, вся наша жизнь программа. Что мы еще научились на программе??? Мы перестали читать вумные статьи по генетике умных дядек про то, что наши дети не могут. Мы перестали бояться (честно, почти – это наверно последнее, от чего я хочу избавиться окончательно), мы научились верить и радоваться жизни!!! (люди – такие глупые – не понимают, что не ценят…. Блин, мне не хватает слов в русском, эх)
Еще я хочу сказать всем, кто готов к переменам по-настоящему: кроме максимально возможного выполнения программы, нужно не боятся неуспеха и нужно очень верить во всё, что вы будете делать и верить в своего ребенка, что он – сможет это всё сделать и научиться, потому что вы его любите и поэтому вы – самые лучшие люди, которые могут своего ребенка научить, восстановить и так далее. Короче – надо подходить к этой работе с мыслью о победе, с любовью и еще очень, очень важно!!!! Как говорит, наша Любимая Боженочка – спокойно, СПОКОЙНО!!!!!!
Я –  точно не сумасшедшая!!! ))))) Ну на сегодняшний день – точно.
Всё что, мы сделали и можем сейчас -  мы благодарны Божене, без нее не было б, ничего (и без моей семьи, конечно!!!!!!!).
Так что не теряйте зря времени!!! Всем желаю здоровья и исполнения вашей мечты!!!!
Никогда не сдавайтесь!

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #112 : 13 Марта 2012, 17:57:29 »
Ой девчонки какие же вы молодцы что написали сюда!
Честно говоря, Татьянка я мечтаю, чтобы у меня получилось тоже добиться такой же ровной ходьбы для Ефима как у Пети!

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #113 : 14 Марта 2012, 09:18:02 »

Я не думаю сейчас о будущем, ведь будущего ни у кого нет, потому что оно – будущее! )))))))))))) Мы живем здесь и сейчас и решаем проблемы на сегодня ( а по-другому,  можно чекнуться). Я не знаю,  сколько еще мы будем делать программу, вся наша жизнь программа. Что мы еще научились на программе??? Мы перестали читать вумные статьи по генетике умных дядек про то, что наши дети не могут. Мы перестали бояться (честно, почти – это наверно последнее, от чего я хочу избавиться окончательно), мы научились верить и радоваться жизни!!! (люди – такие глупые – не понимают, что не ценят…. Блин, мне не хватает слов в русском, эх)

Ваш и успехи малышей постегивают меня...очень рада за вас Татьяна...мне очень понравились ваши слова...ну прям точно я так думаю и постоянно цитирую
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн Nikolya

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #114 : 14 Марта 2012, 15:20:49 »
Дорогие родители, участники форума! Срочно хочу подключиться  к Вашему диалогу и поделиться своими бедами и победами, потому что мы тоже не много больше года занимаемся по программе Домана при помощи Божены Бейнар-Славов. Не буду никому давать советов. Просто как и все напишу  историю нашего ребенка.
 Родился наш Николай в срок. В результате родовой травмы поражен головной мозг. Было сделано МРТ – заключение: признаки поликистозной энцефаломаляциии, преимущественно в правом полушарии большого мозга, вероятно как последствия гипоксически-ишемического поражения. Левосторонняя субдуральная гематома (через 6 мес.  она не определялась).
Ребенок 1,5 месяца был на ИВЛ.  Доктора предлагали отключить аппарат, говорили , что ребенок останется все равно инвалидом на всю жизнь.  Через 1,5 мес мы вернулись с Колюней домой.
Ребенок потерял рефлексы,  был гиперчувствительный , был тонус мышц ножек.. В последующем обследовании врачи поставили следующий диагноз: ДЦП. Спастический тетрапарез преимущественным поражением ног.
Конечно же, он отставал в развитии , но на сколько мы не понимали… К 6 месяцам у него перестала расти голова, на что поставили еще один диагноз – микроцефалия, полученная в результате родовой травмы. Массажи, мануальная терапия, лошади, плавание и т.д.  Руки опускались  только лишь потому, что мы толком не знали, что делать , чтобы помочь нашему ребенку, чтобы хотя бы чуть-чуть увидеть какие-либо изменения в нем. Но в год у него начались судороги. Энцефолограмма  головного мозга показала эпилептический пик. Мы были в ужасе и не знали куда кидаться.  Врачи говорили делайте все что хотите и можете.  Мы кинулись опять к докторам и нам были прописаны противосудорожные препараты. Мы начали принимать Депакин и Кальция гопантенат. На это время наш ребенок не переворачивался, не ползал, не держал голову, гулил как 2-х месячный младенец, у него был нарушен стул,  кормление занимало мин.1 час, он хаотически двигал руками и ногами. Через какое-то время судороги ушли, но наш ребенок тоже изменился. Он был вялый и его практически ничего не интересовало. Особенно после приема лекарства.
Мы начали искать всевозможные методы реабилитации и узнали о методе Гленна Домана. Прочитали книгу «Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга, или у него травма мозга, ДЦП, эпилепсия  аутизм, синдром Дауна и т.д.» и нашли ответ на многие наши вопросы, на которые не могли ответить нам доктора или просто не хотели отвечать.  На наше счастье, как раз в Киеве был запланирован семинар Божены Бейнар-Славов  «Доман плюс»  - нейро-восстановление, программа неврологической организации.  Этот семинар еще больше раскрыл нам глаза по поводу состояния нашего ребенка. А так же мы получили разъяснения на многие наши вопросы. На консультации мы узнали, что наш ребенок потерял слух полностью  после приема противосудорожных препаратов.
И вот мы на этой программе уже ровно год…. Очень сильно изменилась наша жизнь. Но на данный момент изменился и наш сын.  Благодаря этой программе у ребенка пропали окончательно судороги, неврологически он стал взрослее и физически намного крепче. У него начал проявляться слух,  улучшилось зрение,  на данный момент мы учимся читать по программе интеллектуального развития, он пытается ползти и встает на четвереньки, у него выросла грудная клетка, начал меняться череп, и немного выросла голова, исчезли постоянные хрипы в груди,  начал говорить  некоторые слоги. Он поправился, у него постоянный стул (что очень важно для таких детей!), кормление уже не занимает час времени, а максимум 30 минут. И конечно же, мы перестали принимать противосудорожные препараты. Наш ребенок стал совсем другим. И мы знаем, что мы поставим его на ноги, и он станет полноценным членом общества. У нас еще все впереди.

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #115 : 14 Марта 2012, 18:56:01 »
hgr wer wer wer  молодцы
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 19:23:45 от izabella »
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д

Оффлайн Nikusja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • бабушка Веронички, г. Нижний Новгород
    • ВКонтакте: http://vk.com/tsimanova
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #116 : 17 Марта 2012, 00:11:10 »
 767 очень рады за всех,  кто несмотря ни на что работает с своим ребенком и получает результаты! wer wer wer
Ты говоришь:большого в малом не найти.И небеса нельзя на землю низвести.Ну, так взгляни на малыша, что в колыбели. Лежит, вобрав в себя и небеса, и землю.

Оффлайн Loryont

Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #117 : 30 Марта 2012, 09:19:09 »
Здравствуйте! Я Ольга, мою дочу зовут Софья,ей сейчас 1 год 8 мес.
На программе у Божены мы уже 6 месяцев. И очень хотим поделиться своими достижениями,потому как нас самих ваши достижения вдохновляли много раз))) Благодарим вас за то,что делитесь! В моменты отсутствия сил,грусти,тоски( а они непременно бывают)) ваши достижения наполняют такой хорошей энергией))))
Дочку рожала с помощью Кесарева сечения, было двойное обвитие пуповиной и тазовое предлежание.Все проблемы начались после 4 месяцев,до этого были только очень сильные проблемы с дневным сном(не спала совсем днем).Как сказала потом Божена,проблемы начались от большого количества УЗИ во время беременности(проболела гриппом,были большие проблемы с плацентой, постоянно следили с помощью УЗИ за плацентой и в итоге нанесли вред ребенку).В 4 месяца появилась катаракта одного глаза, в 8 месяцев другого, в 10 месяцев делали операции по замене обоих хрусталиков, в 6 месяцев появились судороги и отставание в развитии, не ползала совсем, после операций на глазах не фиксировала ни на чем взгляд,уходила сильно в себя,постоянно сосала пальцы,ничем не интересовалась,отвлечь можно было только собой не на долго, сна дневного не было, и ночной начал портиться.Руки просто висели вдоль тела,ничего ими она делать не могла,на резкие звуки вздрагивала и улыбалась, был гиперслух на тихие звуки.Судороги были каждый день,на ЭЭГ была гипсаритмия во всех областях мозга, ставили Веста и т.д., после этого,когда нам сказали,что мозг сам себя разрушает,ждать нам нечего и будет только хуже мы перестали ходить по врачам.Противосудорожные и еще какие-либо другие лекарства ребенку не давали вообще,так дотянули до Божены))) И счастливы! Теперь у нас каждый день маленькие изменения,мы их все любим,замечаем и принимаем)). Через 2 недели на программе,Софа поползла по горке правильно,через 2 месяца на программе поползла по полу по пластунски,сейчас ползания мы довели до 200 метров в день и будем наращивать дальше))), судороги сначала на программе усилились,участились,но мы были к этому готовы, не обращали на них внимания, делали кучу масок, продолжали заниматься дальше,даже после того,как приходила в себя после очередного приступа,иногда приступы шли один за другим,тогда делали все,что могли.Через месяц судороги исчезли совсем,ушли даже одиночные вздрагивания и замирания. Еще через 2 месяца появлялись одиночные вздрагивания, еще через месяц ушли и они,без единого лекарства,просто на одной программе! Зрение улучшается постоянно, стала хорошо фиксировать взгляд,смотрит нам в глаза,понимает речь,произносит разные звуки,слоги, рассматривает черно-белые картины, недавно стала интересоваться игрушками,ползет до них, тянется руками,берет руками, катает,смеется игрушкам,радуется. Очень хорошо развиваются эмоции.Ушел гиперслух, на громкий звук вздрагивает правильно.Спасть стала в первую же неделю на программе днем не менее 1 часа,иногда 2, и даже 3.
За 6 месяцев программы голова выросла в объеме на 1 см, грудная клетка на 3 см. Мы очень любим наш ежедневный труд,он много дает нашему ребенку и нам))) Благодарим каждый день Божену и Домана за то,что они есть на свете и делятся своим опытом и несут нам всем СТОЛЬКО  добра!Желаем всем здоровья)))

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #118 : 30 Марта 2012, 13:41:16 »
ура! Ура! Ура! Я очень очень рада за вас Оля! И за маленькую мягенькую Софочку я тоже очень рада! 200 метров за пол года, из её состояния?! Это супер результат!

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: На пути к победе (наши достижения)
« Ответ #119 : 30 Марта 2012, 13:49:56 »
 поздравляю вас с успехами! wer wer wer
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д