Автор Тема: Данилка и Катерина  (Прочитано 10758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Данилка и Катерина
« : 04 Февраля 2011, 15:06:04 »
Добрый день,дорогие девчушки! Как я рада,что нашла такой нужный сайт!!! Меня зовут Катерина,я из Новокузнецка. Моему сынишке Данилке в марте будет 10 лет. У него диагноз-Органическое поражение ЦНС в форме отставания психо речевого развития тяжелой степени,скомпенсированная гидроцефалия. Весь наш десятилетний жизненный путь-это сполошная битва с врачами,педагогами....Ой девчонки...не могу...напишу потом,что то в голову ничего не идет,разволновалась от прочитанных ваших историй
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 15:55:57 »
Здравствуйте Катерина!!!Не волнуйтесь,мы тут одна большая семья!!!Добро пожаловать!!!
Расскажите о Дани,что умеет,где учится!!!Расскажите,как боролись,думаю многим мамам ваш опыт пригодится!!!! ттт
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн фантик

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 15:57:34 »
 gfds gfds gfds
Да, грустных историй на нашем форуме очень много, но зато понимаешь что ты не один на один со своим горем. К тому же здесь очень много полезной информации и просто душевного общения.
Добро пожаловать!!!

Оффлайн Marinza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Макс г.Воронеж
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 16:21:47 »
Привет, Катерина! gfds Приятно познакомиться, тезка! У меня девичья фамилия тоже Терещенко qqq А вы откуда?

Оффлайн Marinza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Макс г.Воронеж
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 16:24:27 »
Из Новокузнецка... Увидела... :ah: На радостях встретив родную фамилию, пропустила название города... fffd

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #5 : 07 Февраля 2011, 00:04:47 »
Рада приветствовать Вас, Катерина!
Располагайтесь! Чувствуйте себя как дома!!!



Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011, 09:50:08 »
Привет. Ну история наша печальна. Всю беременность я не ходила,а летала. Носила очень хорошо. не было ни токсикоза,ни всех прочих атрибутов. Отлично выглядела,только в весе набрала хорошенько,но тяжело не было. Было бронхит один раз за всю беременность и все. Родила в срок, в род.дом легла за неделю до родов. Воды отошли утром,родила в 14,35. Данил родился 4 кг. 54 см. Рожала сама,легко. Закричал сразу,родился красивый,даже, без желтухи. Просто смугленький и черноволосый-копия муж. Поставили 8,5-9 баллов по шкале Апгара. Что для Новокузнецка просто супер! При нашей экологии выше 9 баллов не ставят никому. Грудь взял сразу,сосал активно, был спокоен. А на третий день... мне его не принесли. Сказали,что у него гематома и вывих плеча при родах. Неонатолог пригласила меня в кабинет,где долго сыпала какими то терминами,показывала мне ребенка,почему то завернутого в платок и в воротник Шаца. Хотя в течении 3х дней его приносили без этих атрибутов. Сказали-нужно вести в больницу с плечиком,иначе всю жизнь будет страдать от хандроза-подпишите здесь,что вы не против. Я подписала. ребенка быстро увезли,меня оставили еще на 3 дня. Стало прибывать молоко,подпрыгнула температура. Меня не выпускали из род.дома почему то,а в это время мой зайчик уже лежал в коме,но НИКТО мне не сказал об этом! В результате пришел мой любимый супруг,сказал что обо всех думает и забрал меня. Я приехала в больницу на другой конец города и там только узнала,что мой ребенок в реанимации,что у него было субархнаидальное кровоизлияние и надежд на жизнь нет. Ну,отдельный разговор,что мне пришлось пережить. Но Данил вышел из комы. НО зато в кому впал мой папа,он упал на улице и ударился головой (весна,гололед). В течении нескольких недель я кормила его по 10-20-30 грамм. Потом плюнула и дала грудь. Говорили,что уже не возьмет. Но взял и не отпускал почти до года!!! Голову начал держать в 3,5 месяцев,сидеть с опорой на руки в 6 месяцев,сидеть с прямой спиной в 9 месяцев. Вставать с опорой в 1 год. Передвигаться с опорой в 1,3 . В ,1,5 года ходить за 2 руки, в 2 за одну. В три года пошел сам. В 3,5 стал самостоятельно кушать, в 4,5 года стал проситься на горшок,в 5,5 стал ходить в туалет сам без помощи (но до сих пор сидя не можем научить стоя,большой протест в ответ).Когда выписывались из больницы,нам наш врач сказал- Все это не спроста,скорее всего его уронили. Открыла выписку из род.дома,а там ...чуть ли не всеми вен.заболеваниями я переболела, и гипоксия и гестоз и токсикоз и еще черт знает что. Я туда,чтобы отдали дородовую карту. Они не передали ее педиатру по каким то причинам. А они-мы потеряли ее,переезжали из кабинета,найти не можем. Тогда все встало на свои места...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 10:01:17 »
Вот уже прошло почти 10 лет. В моей семье живет замечательный мальчишка. И что бы там не говорили, я вижу,что он умный и замечательный ребенок. Память отличная, отличный музыкальный слух. Покажет и назовет любую цифру до 100,прочитает любой телефон. Сейчас выучили алфавит,учила не по Доману,а по музыкальной азбуке,потому что ребенок-аудиал,с карточками не очень пошло. Но ...низкая концентрация внимания,максимум 3 -5 минут. Структурировать в голове ничего не можем. Так как память феноменальная нахватаемся всего ото всюду и выдаем это несвязно целый день. Но... стал формировать просьбы в повелительном наклонении -дать пить, дать есть,гулять,садиться,чистить зубы и спать и т.д. Понимает обращенную речь,выполняет просьбы (не все и если есть настроение),со взрослыми контактен,с детьми тоже (такими же), здоровеньких сторонится. Чувство страха перед всем. Очень хорошо развиты мышцы ног,рук,может и бегать и прыгать,но всего боится. Посещаем коррекционную школу-класс для тяжелых детей. В классе 6 человек. В процесс обучения не включается,только индивидуально. Постоянно все ставят штампы и кресты на нем . Я про "педагогов" и "медиков". не пойдет,не заговорит,не сможет...ну и все в этом духе. Но мы верим и любим его и никого не слушаем. А любовь,как известно лечит.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 12:26:07 »
Привет Катя и Данилка.  gfds я Таня дочь Катюшка у нас тоже органическое порожения мозга. мы из Кемерово.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 15:24:46 »
Привет! И у нас органическое поражение и тоже из Кемерово-правда мы еще малые! Вы большие молодцы  gfds. У нас тоже внимания никакого, но речь обращенную понимаем и я очень надеюсь что мы заговорим.

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 15:46:00 »
и мы маленькие нам 1г1м.

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #11 : 07 Февраля 2011, 16:01:31 »
Приветик!!!Данилка и Катерина!!!очень рады что вы нашли этот сайт!Я Татьяна,моего сынулю зовут Кирюшка.у нас похожие диагнозы и прогнозы...единственное нам позно поставили причину всего(в 1.6 года)!!!мы шагаем маленькими шажками вперед....ходим и бегаем.единственное теряем часто равновесие и тяжело поднять ножки,ну и не отрывает голову от кровати,садимся только через локти!!!тоже страхи мешают ему развиваться...ЗПРР,дают инвалидность
Оч хочу адаптировать своего малыша в обществе...
Всего Вам самого хорошего...пусть сынок радует вас своими достижениями... ттт ттт

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #12 : 07 Февраля 2011, 16:51:40 »
Вот уже прошло почти 10 лет. В моей семье живет замечательный мальчишка. И что бы там не говорили, я вижу,что он умный и замечательный ребенок. Память отличная, отличный музыкальный слух. Покажет и назовет любую цифру до 100,прочитает любой телефон. Сейчас выучили алфавит,учила не по Доману,а по музыкальной азбуке,потому что ребенок-аудиал,с карточками не очень пошло. Но ...низкая концентрация внимания,максимум 3 -5 минут. Структурировать в голове ничего не можем. Так как память феноменальная нахватаемся всего ото всюду и выдаем это несвязно целый день. Но... стал формировать просьбы в повелительном наклонении -дать пить, дать есть,гулять,садиться,чистить зубы и спать и т.д. Понимает обращенную речь,выполняет просьбы (не все и если есть настроение),со взрослыми контактен,с детьми тоже (такими же), здоровеньких сторонится. Чувство страха перед всем. Очень хорошо развиты мышцы ног,рук,может и бегать и прыгать,но всего боится. Посещаем коррекционную школу-класс для тяжелых детей. В классе 6 человек. В процесс обучения не включается,только индивидуально. Постоянно все ставят штампы и кресты на нем . Я про "педагогов" и "медиков". не пойдет,не заговорит,не сможет...ну и все в этом духе. Но мы верим и любим его и никого не слушаем. А любовь,как известно лечит.
Катенька  gfds я очень рада за вас. Вы молодцы hgr мы конечно по сравнению с вами маленькие нам 1 и11 , мы не умеем  того что в этом возрасте умели вы)))) но глядя на вашу историю я точно знаю что у нас все получиться.Моя доченька многое многое будет делать.Ваша история меня за душу взяла вы то же как и все здесь борец за своего ребенка.Удачи вам и только одних успехов
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #13 : 08 Февраля 2011, 08:24:20 »
Спасибо всем огромное!Я рада,что здесь получаю поддержку. Вот сейчас,девочки,задумываюсь о втором ребенке, боязно очень, муж против,не так,чтобы в штыки,но боится,что меньше времени будет уделяться Данилу,а для него он просто Божок какой то. К тому же долги большие,ипотека. Страшно. Вы как думаете?
Tanyki, Rika,привет землячки! А вы как лечитесь? К кому обращались? Какие прогнозы?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #14 : 08 Февраля 2011, 12:38:09 »
Катерина, ничего не бойся смело рожайте второго  767!Мы тоже планируем, у нас  ипотека по 22т. платеж, правда у нас наоборот папа просит, а я пока сомневаюсь-но года через 2 решусь 100%.Из лечения были у вас в Новокузнецке, на Грдины 8.Сейчас в Китай летим 17 февраля, на 3 месяца-надеюсь не зря, летом дельфинарий по плану.Очень помогла нам остеопатия-гидроцефалия перестала наростать, головка остановилась. Пробывали и гомеопатию и БАДы-короче всего по маленьку) В 2года и 1 месяц начали ходить,правда походка смешная.Слов очень мало, причем в год было больше чем сейчас. Невнимательность, зацикленность, может уйти в себя и ничего не слышать. Вы ходили в коррекционный сад? У нас очередь на сентябрь-надеюсь начнем ходить. Я с первого дня ее болезни знаю, что все будет хорошо, а обещали мне глухую, слепую и лежачую! так что я их теперь вообще не слушаю-сама себе невролог  ;D