Автор Тема: "Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.  (Прочитано 35911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

А я Панюшкина давно знаю. Ещё с 1994 года читала его в журнале " Столица", был тогда такой. Он всегда на такие темы писал, о душевнобольных, заключённых, и всегда об их проблемах. Затем занялся больными детьми. Помню статью, где писал, что кому-то нужны великие спортивные победы, а лично ему нужен хлоргексидин для промывки катетеров в какой-то из московских больниц, где его давно нет.
Он давно соприкасается с этим, с проблемами, с безысходностью во многом, с тем, что видит, что многое в Европе лучше, чем у нас, делается для больных детей.
Это у него стиль такой, от бессилия во многих случаях. Сам-то он лично не может больным деньги дать, вот и появился у него такой надрыв, такая пронзительность текста. Вспомните Салтыкова-Щедрина и прочие свинцовые мерзости дикой русской жизни.
Риторика Панюшкина заключается ни в том, что он "знаком с проблемами" и "пытается помочь", а в подмене одних проблем другими. Проблема хлоргексидина для промывки катетеров (и не только) - это не проблема больных, это проблема медицинских учреждений. Да, можно сказать, что все это взаимосвязано, но все же проблемы разные. Точно так же, как проблема заключенных явно не заключается в плохом содержании - проблема в том, что они ЗАКЛЮЧЕННЫЕ.
Поэтому лично меня господин Панюшкин так и не смог убедить в том, что "...в Европе многое лучше, чем у нас делается для больных детей" - просто "в Европе" ему больше нравится.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
«звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь, бодхисатва или индиго-инопланетянин, явившийся спасти мир своей немощью".
Но со стороны такие мамы и впрямь маленько чокнутыми смотрятся

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Вы меня, конечно, извините, может быть это прозвучит и грубо (потому и извиняюсь) - но лично мне крайне удивительно, что на столь уважаемом форуме вообще говорят о таком, извините, г... как Панюшкин. Поговорите еще о "благотворителе" Монахове...
Когда о них говорят - они как раз этим и пользуются - "говорят, значит мы правильно делаем!".
Не могу осуждать мамочек, которые пасутся около этого г... Возможно, они "не знают", что подачки от Панюшкиных, которые им перепадают - это то, что они вместе с Панюшкиными отбирают у таких же деток... Возможно, не знают... А, возможно, и знают...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Он недавно стал вести просветительский цикл, посвященный ДЦП... вот одна из статей https://takiedela.ru/2015/08/dcp/


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Мария, Вы его рекламируете?!
Просто не пойму о ком и о чем разговор...
Подобные темы, насколько я знаю, помещают в раздел "Мошенники"...

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Татьяна-Петя, даже не думаю  рекламировать ;D просто в теме обсуждается статья авторства Панюшкина, вот и "просветительский цикл" в тему пришелся  ллл
Так-то я тоже в шоке: вначале детей сравнивает с какими-то ползающими насекомыми, а через пару лет берет на себя миссию "просвещать" общественность по поводу их диагнозов  yuil  ppp


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Я прочитала тему с начала и до конца (пришла ссылка на почту) и не увидела тут обсуждения никакого "авторства". Тем более, что "авторством" Панюшкин никогда не страдал )))
Это один из преступников, который наживается, благодаря его рекламированию, на наших детках.
Если это интересно - то я даже не знаю, что больше можно и сказать....

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна-Петя, самое первое сообщение в теме начинается с цитаты статьи Панюшкина )))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Татьяна-Петя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Татьяна+Петя+Тая - Климовск
    • Награды
Татьяна-Петя, самое первое сообщение в теме начинается с цитаты статьи Панюшкина )))
И...??? Продолжается обсуждение "авторства" этой цитататы? )))

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Вы меня, конечно, извините, может быть это прозвучит и грубо (потому и извиняюсь) - но лично мне крайне удивительно, что на столь уважаемом форуме вообще говорят о таком, извините, г... как Панюшкин. Поговорите еще о "благотворителе" Монахове...
Когда о них говорят - они как раз этим и пользуются - "говорят, значит мы правильно делаем!".
Не могу осуждать мамочек, которые пасутся около этого г... Возможно, они "не знают", что подачки от Панюшкиных, которые им перепадают - это то, что они вместе с Панюшкиными отбирают у таких же деток... Возможно, не знают... А, возможно, и знают...
@Татьяна-Петя, поддерживаю каждое слово!!!!