Автор Тема: Света и Артём.  (Прочитано 7515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Света и Артём.
« : 14 Мая 2010, 18:26:13 »
Всем большой привет! Меня зовут Света, мне 28 лет, моему сынульке Артемию 10,5 месяцев. Мы из Ульяновска. В 10 месяцев нам поставили диагноз: атонически-астатическую форму ДЦП. А сегодня еще оформлялись в дневной стационар на очередное лечение и после осмотра невролог заявила: "...возможно разговаривать не будете НИКОГДА, и общеобразовательную школу вам не потянуть..." с полной уверенностью в своих словах. Что я сейчас чувствую, наверное, рассказывать не нужно, многие из вас такое проходили, и сейчас меня понимаете. Нашу историю (как проходила беременность, роды и эти 10 месяцев жизни, где и как лечились) напишу позже, сейчас нет сил. Вобщем девчонки, мне очень плохо, и мне нужна ваша поддержка!  pgcv
       

Оффлайн Мусёнок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Даренка г. Омск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #1 : 14 Мая 2010, 18:38:09 »
Привет, Света.  gfds gfdsМеня зовут Мария, я из Омска, дочь Дарья...нам уже 6....ДЦП....спастическая диплегия...Понимаю твои чувства и эмоции...всем нам когда-то довелось услышать от врачей что-то в этом духе...не опускай руки, борись....я понимаю, врачи образованнее нас в этих вопросах, но сказать что-то со стопроцентной уверенностью, когда ребенку нет еще и года....просто глупо....Нам когда-то тоже говорили, что, возможно, мы никогда не пойдем....мы пошли в 2 года....Терпения, здоровья и всяческих благ тебе и малышу... яяя

Оффлайн Катёнок

Re: Света и Артём.
« Ответ #2 : 14 Мая 2010, 19:06:08 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 19:06:32 »
Света, добро пожаловать! ттт ттт ттт мы рядом, рассказывай все, что посчитаешь нужным... от себя скажу, что нам 2 года, и только недавно мы научились смеяться и толкать игрушки, висящие сверху... но мы не сдаемся, главное  наш сынок счастлив  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 19:11:40 »
Привет, Света и Артёмка  rt, добро пожаловать !!! ттт
Мы здесь все понимаем твоё состояние сейчас, но не переживай, соберись! всё наладится! главное не опускать руки и очень много заниматься с малышиком, вы ещё такие маленькие и время работает на вас!
Меня зовут Люба, дочь Саша, нам в своё время тоже говорили что моя малышка будет овощем, но не смотря на всё мы заканчиваем 1-й класс  ;lkj
На форуме очень много информации, читайте, впитывайте и применяйте!!!  ;l
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 19:25:25 »
Всем большое спасибо за поддержку! Мне очень приятно, особенно когда слышу истории, когда врачи делали плохие прогнозы, а благодаря усилиям родителей, у малышей все налаживалось! Буду делать все что в моих силах ради моего ангелочка! А врач меня сегодня успокаивала: "не плач, родишь ты себе здорового ребенка, и все будет хорошо...", чуть ли не "да ладно, первый блин комом", я в шоке! я, конечно, хочу второго, может и третьего даже, но я хочу чтоб и у этого, у первенца тоже все было хорошо! Так что, буду читать, учиться, заниматься! Разберусь тут как что, создам теремок и всех позову в гости!  ;D
       

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 19:28:47 »
Держись,все обязательно будет хорошо,сыночку нужна счастливая и уверенная в хорошем результате мамочка.Форум тебе в этом обязательно поможет,здесь столько нужной информации ;lkj
Кстати,мы Ариша и Никита,приятно познакомиться xzs



Оффлайн prettylenok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1887
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 20:13:58 »
Светик,  gfds
Я рада тебя здесь встретить!
Здесь много хороших людей, которые всегда помогут и поддержут.
Здесь ты найдешь и мамочек из Ульяновска, возможно вы будете встречаться и в реале!

Твой сынок умничка, он старается  dghj и очень любит свою мамочку  jgf
Заходи к нам в гости!  ттт
Мы просто другие ...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 20:19:14 »
Всем большое спасибо за поддержку! Мне очень приятно, особенно когда слышу истории, когда врачи делали плохие прогнозы, а благодаря усилиям родителей, у малышей все налаживалось! Буду делать все что в моих силах ради моего ангелочка! А врач меня сегодня успокаивала: "не плач, родишь ты себе здорового ребенка, и все будет хорошо...", чуть ли не "да ладно, первый блин комом", я в шоке! я, конечно, хочу второго, может и третьего даже, но я хочу чтоб и у этого, у первенца тоже все было хорошо! Так что, буду читать, учиться, заниматься! Разберусь тут как что, создам теремок и всех позову в гости!  ;D
вот это то, что нужно в нашем легком деле! боевой настрой - одно из слагаемых успеха dcvf



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 20:27:13 »
 gfds
У нас тоже а-а форма.Сыну 12 лет и он разгваривает и ходит в школу 767
Обживайся,осматривайся и зови нас в гости ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Svetka-ruАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Артём, Ульяновск
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #10 : 14 Мая 2010, 21:08:45 »
Ещё разочек, всем спасибо, очень приятно! Вы все такие замечательные!  ттт
       

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #11 : 14 Мая 2010, 21:10:58 »
 gfds gfds gfds
Добро пожаловать! Мы очень тяжеленькие , но не сдаемся!
Обживайтесь!
 dghj dghj dghj dghj
У вас все будет хорошо!  jgf

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #12 : 14 Мая 2010, 21:22:46 »
Приветик!Всё будет хорошо!Нам говорили что мозг постепенно атрофируется,а последнее КТ показало всё в норме,некчему придраться,хотя с физикой ещё работать и работать!А мы готовы работать!А шанса не давали ни единого,что даже выживет!Вот так!У вас всё впереди! k[l k[l k[l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #13 : 14 Мая 2010, 22:01:55 »
Светочка верь в своего малыша!!! все получится, нам тож сказали, что мы и до года не доживем! Но слава Богу, нам уже год и скоро уже будет 1г2мес! А врачи они любят ярлыки вешать! Выше нос! ;D

Оффлайн Niкита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Re: Света и Артём.
« Ответ #14 : 15 Мая 2010, 12:29:27 »
Здравстуй Светлана и все форумчане.Я новичок здесь,но написать решила только сейчас.Моему Никитосу уже 9 лет.Прочитала твою историю и как будто вернулась на 8 лет назад.Только диагноз у нас страшней левосторонний гемипарез,микроцефалия.На протяжении 8 лет врачи прогнозируют нам самое плохое,ни ходить,ни говорить не будем,не обучаем,все с приставкой "не"...Последний раз на нас милицию вызывали и с кабинета выставляли,врач в кавычках,доказывал мне что ребенок не обучаем,он букву "а" никогда не выучит.Но прошел год а мы и цифры и буквы знаем,да и складывать умеем.Не стоит верить врачам...Я на своем опыте убедилась,никому мы не нужны кроме самих себя.Здесь я впервый раз увидела столько добрых,понимающих людей...Спасибо Вам просто за то,что Вы есть.За 9 лет я столкнеулась с полным безразличием,мы не получаем бесплатных лекарств,ни разу не были в санатории,да и больницах наблюдаемся частных...сами.Света,Вы главное не верьте врачам,не расстрайвайтесь сами,ВЕРЬТЕ В РЕБЕНКА,и помогайте ему,а уж он-то сам все СМОЖЕТ!!!