Автор Тема: Израиль  (Прочитано 118319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Деличка

Re: Израиль
« Ответ #4230 : 13 Октября 2017, 00:46:10 »
Спасибо, поэтому и хотим переехать. Вот этот самый % настораживает. Хочется так-то, чтобы он был меньше. Но вообще, конечно, крутая схема.
Меньше процент меньше пенсия. А чем вас процент настораживает?

Sent from my SM-J710F using Tapatalk


Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4231 : 13 Октября 2017, 07:38:48 »
Спасибо, поэтому и хотим переехать. Вот этот самый % настораживает. Хочется так-то, чтобы он был меньше. Но вообще, конечно, крутая схема.
Меньше процент меньше пенсия. А чем вас процент настораживает?

Sent from my SM-J710F using Tapatalk
Это я поняла, что чем меньше %, тем меньше пенсия. Настораживает есть ли возможность хорошей реабилитации. Есть ли спрос на нее? Или вместо того, чтобы иногда мучить детей, заставляя их встать, лишь бы ходил - пусть криво и опасно для себя, здесь создают нормальные условия для жизни. Это не в России, где неважно в каком состоянии ребенок и может или не может работать мама, получайте 13 тысяч. руб. (это примерно 200$) лечитесь, ешьте, пейте, одевайтесь, ни в чем себе не отказывайте. Поэтому в России родители все усилия прикладывают к тому, что лишь бы пошел, чтобы засунуть в садик, а самой на работу - на покушать зарабатывать.
Конечно, любая из нас делает всё, чтобы ребенка восстановить по максимуму. Но как я поняла, может я неправа, в Израиле больше социальная политика направлена на то, чтобы ребенок и родители могли нормально жить сейчас. Поэтому если сейчас мама не может работать, потому как ребенок имеет большой % инвалидности, то и пособия соответственно больше.
"Настораживает" скорее в хорошем смысле. Я же такого не видела никогда и не думала никогда так.

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4232 : 13 Октября 2017, 07:42:32 »
Спасибо, поэтому и хотим переехать. Вот этот самый % настораживает. Хочется так-то, чтобы он был меньше. Но вообще, конечно, крутая схема.
Меньше процент меньше пенсия. А чем вас процент настораживает?

Sent from my SM-J710F using Tapatalk
Это я поняла, что чем меньше %, тем меньше пенсия. Настораживает есть ли возможность хорошей реабилитации. Есть ли спрос на нее? Или вместо того, чтобы иногда мучить детей, заставляя их встать, лишь бы ходил - пусть криво и опасно для себя, здесь создают нормальные условия для жизни. Это не в России, где неважно в каком состоянии ребенок и может или не может работать мама, получайте 13 тысяч. руб. (это примерно 200$) лечитесь, ешьте, пейте, одевайтесь, ни в чем себе не отказывайте. Поэтому в России родители все усилия прикладывают к тому, что лишь бы пошел, чтобы засунуть в садик, а самой на работу - на покушать зарабатывать.
Конечно, любая из нас делает всё, чтобы ребенка восстановить по максимуму. Но как я поняла, может я неправа, в Израиле больше социальная политика направлена на то, чтобы ребенок и родители могли нормально жить сейчас. Поэтому если сейчас мама не может работать, потому как ребенок имеет большой % инвалидности, то и пособия соответственно больше.
"Настораживает" скорее в хорошем смысле. Я же такого не видела никогда и не думала никогда так.
Именно так, никто не будет мучать вашего ребёнка, будет спец сад и спец школа, где есть элементарные занятия, но не болезненные. Да и сады и школы по возможностям. Если ребёнок просто в коляске, остальные  функции выполняет, это обычная школа. Тут в этом ничего удивительного.

Оффлайн Мартьянова Елена

Re: Израиль
« Ответ #4233 : 13 Октября 2017, 11:33:07 »
Для нас удивительно!
Здесь пока все для "нормальных, стандарьных" людей

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4234 : 28 Октября 2017, 11:28:31 »
@Polina, ага поняла!

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4235 : 28 Октября 2017, 11:32:49 »
@Polina, Буду читать всю ветку по мере времени! Хотела спросить про жилье, много ли людей имеют свое жилье или в основном снимают? Какой город лучше для людей приехавших из России..у меня родственники живут в Израиле, но они по отцовской ветке, и мы не общаемся..отец был в разводе с мамой   поэтому писать им не хочется...какие цены на недорогое жилье? и где может работать эмигрант-женщина..

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4236 : 28 Октября 2017, 11:41:22 »
Девочки, а какая пенсия у ребенка с ДЦП? я поняла зависит от % инвалидности? хоть диапазон скажите...И  про жилье тоже...сколько стоит(знаю вроде что цены Московские) ужас ужас...

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=0bf2860cjnrte5rkquervl9jm0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4237 : 28 Октября 2017, 11:49:05 »
@rossia, Оля расскажите о себе и ребенке, тогда легче будет что то советовать.
Сколько человек планирует переезд.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4238 : 28 Октября 2017, 12:02:56 »
@Polina, Мне 42 года, мужу 50, сыну 2,8.Дцп ..ребенок ходячий, хромает на ножку(правосторониий геми или диплегия справа..) ходит с 1,9 лет.
Про нас про взрослых..у меня четверть еврейской крови по отцу(( у мужа четверть по матери...Живем в Москве... я начинаю думать про Израиль, решения однозначного нет..но мне нужно анализировать..Тут конечно совсем плохой климат, и мало школ и садов итыды.. Вообщем все понятно.. И еще я все время переживаю за будущее сына..хотя есть большая вероятность что он сможет быть в обществе полноценным, но он инвалид как не крути...Есть одна проблема по еврейству..мой дед чистокровный еврей, прошел всю войну и имя ему Ригберг Семен Моисеевич...и какой фиг его дернул, когда переделывали документы не знаю зачем..короче в графе национальность написали русский(((( но наверное както по запросам в архив можно восстановить его св-во о рождении...и что он еврей, (это я знаю точно)..

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4239 : 28 Октября 2017, 12:24:50 »
Одно могу сказать, если сын ходит, и все остальное в норме, то % инвы большой не дадут, и пособие соответственно будет не большим. С особыми детками лучше в города побольше, чем ближе к Тель Авиву, тем дороже. Работа есть, любая. Зависит от ваших специалистей. Хотите подтвердить здесь, то есть варианты. Никогла не поздно и сначала начать, новую профессию выучить

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4240 : 28 Октября 2017, 13:23:50 »
@Julia&Arti, спасибо ! сын ходит но походка измененная, и пока не говорит..ну и ДЦП есть...Вот про города побольше это Ашдод , Хайфе? И про жилье тоже интересно.. и про пособие, я даже примерно не понимаю какое оно вообще может быть? и какая сумма денег нужна не шиковать но и не нищенствовать чтоб жить семьей на месяц? В москве бюджет 2тыс долл. чтоб жить более или менее..имея свое жилье..

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4241 : 28 Октября 2017, 13:31:05 »
@Julia&Arti, спасибо ! сын ходит но походка измененная, и пока не говорит..ну и ДЦП есть...Вот про города побольше это Ашдод , Хайфе? И про жилье тоже интересно.. и про пособие, я даже примерно не понимаю какое оно вообще может быть? и какая сумма денег нужна не шиковать но и не нищенствовать чтоб жить семьей на месяц? В москве бюджет 2тыс долл. чтоб жить более или менее..имея свое жилье..
Ну на максимальный размер инвы в 188% рассчитывать не стоит, 50% инвы это чуть больше 1000 шек пособие, это около 300$. Прожить на 2000 дол и тут можно, но это без съёма жилья. Снять квартиру это 1000 долларов,чаще даже больше. Ашдод, Хайфа, оба не плохие города. Тут надо определиться, куда ехать, север, юг или центр. Но севернее Хайфы ехать точно не стоит.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4242 : 28 Октября 2017, 13:34:43 »
@Julia&Arti, я не сильна в географии Израиля, сама была только туристом в Нетании ...поэтому мне сложно судить вообще...и про жилье тоже интересно..снимают ли большинство или собственность?

Оффлайн Julia&Arti

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
  • Страна: il
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Julia
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4243 : 28 Октября 2017, 13:39:48 »
@Julia&Arti, я не сильна в географии Израиля, сама была только туристом в Нетании ...поэтому мне сложно судить вообще...и про жилье тоже интересно..снимают ли большинство или собственность?
Многие снимают,некоторые всю жизнь в съёмных квартирах. Жилье дорогое. Но ипотеку никто не отменял. Вопрос в первоначальном взносе. Если он есть, то ежемесячная выплата зачастую равна сумме съёма. Ну и конечно работа для этого должна быть нормальной, иначе банк не одобрит.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Израиль
« Ответ #4244 : 28 Октября 2017, 13:47:38 »
Спасибо, но наверное прочитаю ветку все же...