Автор Тема: Во ЧТО вы верите?...  (Прочитано 172014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1950 : 12 Июня 2018, 17:58:30 »
Я что то не слышала адекватных людей, предлагающих не иззучать историю.  Представление  нсших предков дикими и бесчеловечными  из той же серии теорий. Мы не можем точно знать какими они были.  Предполагаю,что такими же  как и сейчас мы, разными.  А кто кстати представляет их дикими и бесчеловечнями,?  Люди не знающие истории?
Вопросы веры очень субьективны, лично я всегла считала языяючество молодостью человечества, эта вера прошла, кто считает по другому, желаетнапример природе поклоняться,  ну флаг им  в руки. Я не забываю, что у природы  есть Создатель.
Понятие справедливости тоже кстати субьективно и у каждого свое.:)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Гааб Светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3425
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 171
  • Пол: Женский
  • Света и Вероничка Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id246972686
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1951 : 12 Июня 2018, 18:02:11 »
отвечая на вопрос в теме,я верю только в себя. простите,если до этого были бурные обсуждения,а я их не совсем поняла.

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1952 : 12 Июня 2018, 18:49:25 »
А кто кстати представляет их дикими и бесчеловечнями,?  Люди не знающие истории?

Любой представитель церкви это скажет.
В ветхом завете  об этом ясно написано. Что разрушать чужие идолы нужно и не поклоняться никому,  кроме одного бога. Вообще я не ожидал, что в этой книге будет столько нетерпимости к другим верам и народам.

Отечественный фильм "викинг" например тоже показывает это дикостью.   

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1953 : 12 Июня 2018, 19:09:03 »



Отечественный фильм "викинг" например тоже показывает это дикостью.   
А сериал "Викинги" не смотрели? Мне понравился, не выглядят там язычники варварами, да и христиане тоже с разных сторон показаны. Мне очень понравился!

Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1954 : 12 Июня 2018, 19:17:47 »
Любой представитель церкви кроме Ветхого ещё и Новый Завет изучал))) И это в Новом "Возлюби врага своего..." и так далее...
Мне лично вообще все равно, что обо мне и моей вере думает иудей, мусульманин... язычник. У меня своё мнение, у них своё. Представитель РПЦ высказал свое мнение, а зачем агрессия в ответ ккк считаете что-то правильным и честным - так живите по своей совести. Чем больше человек в чем-либо уверен, тем меньше ему хочется кому-то что-то доказывать на самом деле)))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1955 : 12 Июня 2018, 19:19:32 »
А кто кстати представляет их дикими и бесчеловечнями,?  Люди не знающие истории?

Любой представитель церкви это скажет.
В ветхом завете  об этом ясно написано. Что разрушать чужие идолы нужно и не поклоняться никому,  кроме одного бога. Вообще я не ожидал, что в этой книге будет столько нетерпимости к другим верам и народам.

Отечественный фильм "викинг" например тоже показывает это дикостью.   
Что скажет, что все язычники дикарями и их храмы нсдо срочно разрушать идти? Скажите это апостолу Павлу на его проповеди в Греции по моему,  дДопускаю что такие ретрограды встречаются, но меня от них Бог миловал.   Не виду нечего плохого в твердой вере в одного Бога, если это не сочетается с агресивностью к чужим.  Можно просто чужое не разделять. Библию надо с умом все же читать, у меня знакомый товарищ прочитал что собакам надо крошки со стола кидать и воспринял буквально.  На собачьем корме он сэкономил здорово, но собачка похудела.)))
Кино не смотрела.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1956 : 12 Июня 2018, 19:22:35 »



Отечественный фильм "викинг" например тоже показывает это дикостью.   
А сериал "Викинги" не смотрели? Мне понравился, не выглядят там язычники варварами, да и христиане тоже с разных сторон показаны. Мне очень понравился!

А я как то начала смотреть, первую серию, не затянуло. (  Думаю осенью как погода испортится глянул все же, зря что ли покупала.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1957 : 12 Июня 2018, 19:23:36 »


Чем больше человек в чем-либо уверен, тем меньше ему хочется кому-то что-то доказывать на самом деле)))
Поэтому я и удалила свой пост! А вы девочки уже вторую страницу кому-то что-то доказываете, простите, но это так бросается в глаза)))

Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1958 : 12 Июня 2018, 19:24:42 »
Сначала пишем слова, являющиеся негативными оценками, которые, ведь можно же предположить, что будут кому-то неприятны... такими, как "зомбированные" или
Какие-то нелепые картинки
а потом оказывается, что
ни с кем ругаться не хочу
Так одно из двух))) или не хотим обижать и выбираем выражения, или несём ответственность за свои слова.
Пишу это абсолютно спокойно... даже улыбнула такая позиция)))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1959 : 12 Июня 2018, 19:26:15 »


Чем больше человек в чем-либо уверен, тем меньше ему хочется кому-то что-то доказывать на самом деле)))
Поэтому я и удалила свой пост! А вы девочки уже вторую страницу кому-то что-то доказываете, простите, но это так бросается в глаза)))

Я вообще не доказывают, просто разговаривала .  Начнется спор, я нафик   свалю  Что  на форуме уже .беседы запрещены?
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн STX56

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1960 : 12 Июня 2018, 19:26:56 »
@Натаsha, Это один из самых любимых сериалов. Интересный, захватывающий, сильный. Отчасти исторический. С нетерпением жду продолжения.
Недавно узнал, что не смотря на всю толерантность там  остались   еще близкие к духу викингов.     

Норвежец русского происхождения собрал   единомышленников и они отправились в Сирию и воюют на стороне Сирии и России.





 
Бараний череп явно указывает,  что они придерживаются старых традиций  dcvf
Настоящие Норги!

Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1961 : 12 Июня 2018, 19:31:38 »


Чем больше человек в чем-либо уверен, тем меньше ему хочется кому-то что-то доказывать на самом деле)))
Поэтому я и удалила свой пост! А вы девочки уже вторую страницу кому-то что-то доказываете, простите, но это так бросается в глаза)))
А мы на форуме и имеем право написать и свое мнение. Или разрешения спрашивать надо было, м?)) Причём Катя пишет свое мнение с намерением завязать дружескую дискуссию, а не доказывать. Это разные вещи.
Так что свои посты пишите, удаляйте, что хотите делайте.
Другим не указывайте что делать со своим мнением, верой, постами и картинками.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1962 : 12 Июня 2018, 19:35:19 »


@Натаsha, Это один из самых любимых сериалов. Интересный, захватывающий, сильный. Отчасти исторический. С нетерпением жду продолжения.
Недавно узнал, что не смотря на всю толерантность там  остались   еще близкие к духу викингов.     

Норвежец русского происхождения собрал   единомышленников и они отправились в Сирию и воюют на стороне Сирии и России.





 
Бараний череп явно указывает,  что они придерживаются старых традиций  dcvf
Настоящие Норги!

Да, Викинги меня тоже покорили!
Про Норвежцев-викингов не слышала, весьма интересно!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1963 : 12 Июня 2018, 19:41:34 »



Так что свои посты пишите, удаляйте, что хотите делайте.
Другим не указывайте что делать со своим мнением, верой, постами и картинками.
Вот она, истинная христианская терпимость))))
Простите, но фото ведь реально того, что на заборе написано, что и кому оно может доказывать? Я без всякого двойного смысла об этом написала!
И почему упоминание язычества как красная тряпка для многих?


Оффлайн Такая

Re: Во ЧТО вы верите?...
« Ответ #1964 : 12 Июня 2018, 19:46:09 »
Да, терпимость.А что не так? Вежливо прошу не указывать что делать другим. Без  оскорбляющих оценочных слов.
И почему упоминание христианства как красная тряпка для многих?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!