Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 34930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #15 : 24 Августа 2017, 22:33:14 »
ребят у на самая настоящая ломка!!!!на отмену препарата :blink:Я видела нариков в реанимации,когда там еще студенткой подрабатывала-вот тоже и у моей маляси сейчас.С папой по очереди ее держали-весь лоб синий в ссадинах, руки с тыльной стороны попрокусывала.У нас папа класс-пришел и как всегда диагноз поставил-ЛОМКА!И тут я вспомнила этих подростков в реанимации из своей молодости..Да подходит.Кишечник проверю обязательно в эти выходные.Еду сегодня перекручиваю блендером,чтоб снизить нагрузку на ЖКТ и креон по схеме даю,надо еще много питья. Она носилась все подряд хотела и ничего конкретно-извела меня в доску.А от криков ее истошных я даже сеня расплакалась,давно не рыдала,да еще при ребенке.Завтра позвоню в психушку,узнаю чем можно спасаться. Нам заменили нейролептик на неулептил,но сначала по схеме убираем один,потом наращиваем другой.Дома тишина,только колыбельная играет еще..Она сносна себя вела до этого,терпимо как любой аутик-а тут караул..

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #16 : 24 Августа 2017, 22:34:40 »
@Papuse, у нас аутрагрессия в виде кусания руки, совсем не прошло, но меньше в разы стало на приеме мб12, заодно почти ушли махания руками и битье себя по ушам. Антикандидное не пробовали вы пить курсами? Вы пишете, что грибы обнаруживались в анализах, маловероятно, что грибковая инфекция ушла раз и навсегда, обычно она просто становится менее активной, а на каждом сбое иммунитета активизируется по новой.

А что такое мб12?

Оффлайн Aurum

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #17 : 24 Августа 2017, 22:45:48 »
@NAB, у нас с пищеварением нормально все, но антикандидные я все равно решила пробовать, через месяц приема меньше стало беспричинного смеха, не знаю, совпадение это или есть связь между этим. Мы и бгбк пробовали, честно полгода отсидели, результатов никаких я не увидела, и не стала дальше заморачиваться. В любом случае, мне кажется, такие вещи надо пробовать, если и не поможет, то уж не повредит точно.
@Papuse, мб12 это витамин б12 в метильной форме - метилкобаламин, у аутистов он часто в большом дефиците, а в той форме, в которой он есть в российских аптеках - цианокобаламин,  он практически не усваивается в организме. Честно говоря, я на нем и увидела первые изменения в ребенке, все, что пили до него, либо вообще мимо, либо ну очень незначительно было. Мб12 обычно на сайте iherb.ru заказывают. Сейчас поищу, покидаю ссылки по нему сюда.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн рукавичка

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #18 : 24 Августа 2017, 22:49:00 »
Papuse, у моего сына много похожего в развитии с Вашей дочкой.
Тоже кесарево. Ходить начал в полтора года. Моторная неловкость до сих пор. В полтора года уже встали на учёт к психиатру.
Агрессия и самоагрессия у моего стали появляться примерно в 2 года и шли по нарастающей до 3 лет. Самоагрессия была гораздо чаще, чем агрессия.
ЖКТ как у всех аутиков слабый.Гастроинстенциальная форма аллергии(вроде бы правильно написала),имунитет-ноль.
Вот это тоже было. Вторичный иммунодефицит, ферментопатии, в 2 года уже стоял хр. гастродуоденит, хр. панкреатит. Когда лежали в гастро, врач помню, произнесла фразу- весь ливер больной. Был постоянно раздутый живот, я порой не могла ему памперс застегнуть, он не сходился. Бесконечные поносы. С полутора до 2 лет он не вырос вообще,просто остановился в росте, как сказала потом педиатр, в жкт ничего не усваивалось.
Всё это сподвигло меня начать бгбк диету. Я НЕ МОГУ вам её советовать, это только НАШ опыт. Я знаю детей, кому она так и не помогла.
Кроме того, у нас так получилось, в месяц сыну сделали прививку от гепатита (и именно с того дня начались страшенные колики по 3-5 часов), а через 2 дня у меня ребёнок стал кашлять. Вот больше ничего не беспокоит, горло норм, темп. нет, а кашляет без конца. Через 3 месяца мы выяснили, что это аллергия на коровье молоко. При том, что смесь он никогда не ел, это я ела молочку и через моё грудное молоко он получал белки коровьего молока. У меня у самой бронхиальная астма, и сыну передалась предрасположенность, а прививка видимо, всё ускорила((.Естественно молочку я из своего рациона убрала, сыну в прикорм даже не вводила, и может быть поэтому мне было легче решиться потом убрать только глютен.
НО! когда я убрала глютен, легче не стало. В 3 года мы сделали диагностику по методу Фолля. Диагностика эта спорная. В итоге мы получили результат, что очень многое нужно исключить из рациона, помимо глютена и казеина. Проще написать, что можно было кушать:
рис, гречка, кукуруза
мясо любое
рыба (кроме хека)
из овощей- отварная морковь, корень сельдерея, репа
из фруктов- бананы, мандарины, киви
из ягод-клубника, малина, вишня, черешня
мёд, масло оливковое, белок куриного яйца, желток перепелиного.
ЭТО ВСЁ!
Когда я получила этот список- первая мысль- а как жить-то с таким набором?? Подумала, попробую неделю подержать, если улучшений не будет, верну нафиг всё обратно.
Результат я увидела через 2 дня. Просто реально у меня лёг спать один ребёнок, а проснулся другой! Конечно, аутизм не прошёл, зацикливания, стереотипии и другие заморочки- это всё осталось. Но агрессия, самоагрессия, все эти истерики с валяниями-швыряниями- это всё ушло напрочь (ТТТ, куда постучать :bow:).
И я так боялась, что это всё вернётся! И естественно, никаких сомнений не осталось ни у меня, ни у кого-то из домашних, что именно этот рацион ему подходит. И держали мы этот рацион с 3 до 7 лет. Когда ходил в садик, я приводила его после завтрака, обед приносила с собой, забирала в 3 часа сразу после сна. В 7 лет понемногу стала вводить другие продукты, с 8 лет он на общем столе, сейчас ему 9,5 ест всё.
И как сказала в том году в школе психолог- добрейший улыбчивый ребёнок.
Я ешё раз напишу- это ТОЛЬКО НАШ опыт! Кому-то диета идёт, кому-то нет, кому-то ещё и хуже становится. Поэтому советовать попробовать я Вам не могу, это только вам решать, это слишком серьёзный шаг, чтобы советовать. Я в тот момент была в такой безысходности, что мне было всё равно, что пробовать. Была одна мысль- только бы он не орал!

Ещё напишу по поводу лекарств- у Вас не было никогда ощущений, что возможно кааое-то лекарство усиливает самоагрессию? У нас так получилось с акатинол-мемантином- причём самоагрессия увеличивалась по нарастающей и до меня только через месяц дошло, что возможно это из-за него. Как только я его отменила, стало поспокойней, но этот месяц! Это ужас ужасный!
Нейролептики мы никогда не пили.Один раз у психиатра на приёме сын стал истерить (как всегда), я расплакалась, попросила назначить уже хоть что-нибудь. Но наша участковая психиатр, всегда ей буду за это благодарна, отговорила меня и сказала такие слова- лечитесь тем, что помогает. Помогают молитвы- читайте молитвы, помогает диета- сидите на диете, помогает моча- пейте мочу. Но нейролептики оставьте на самый крайний случай.
Но если Вам нейролептики хоть в чём-то помогают- опять-таки значит это Ваше.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #19 : 24 Августа 2017, 22:55:56 »
Вообщем, мое впечатление такое. Конкретно, сейчас нужно записаться в НЦПЗ на Каширку, они там очень грамотно подберут коктейль из препаратов. Не пугайтесь, препаратов будет несколько. Вы и сами видите, что монотерапия вас не держит. Они собаку съели на таких случаях.
 Далее нужно вам начать изучать АВА терапию, конечно , хорошо бы получать помощь супервизора хотя бы раз в месяц. Это нужно для того, чтобы хотя бы на первом этапе отличить психоз от закрепленного поведения. Ну а далее смотрите по деньгам, что и сколько Вы можете себе позволить. Но вполне можно заниматься самой, зная некоторые азы.
 Далее, я бы  на Вашем месте, не раздумывая села бы на БКБГ диету. Молоко и пшеница очень плохо перевариваются у здоровых людей, а у гастроэнтерологических больных - это яд. Нам эта диета ума не прибавила, но зато стали спать ночью, перестало тошнить и более менее кушать.  Введите диету, а потом будете смотреть на сколько Вам надо влезать в биомед и добавки, но поскольку кандида у вас есть и болеете вы часто, то надо бы растительные антикандидные, антибактериальные и противовирусные держать на постоянной основе. Из самого простого - клюквенный морс и цитросепт.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #20 : 24 Августа 2017, 22:59:17 »
@Papuse, да, непросто у вас...
Начну по порядку, что зацепило.
1. "Левша"  А как у нее обстоят дела с шеей? Травма ШОП очень обычна, к сожалению, при сложных родах.  Я бы с этим моментом уточнила. Многие "левши" используют левую не потому что она ведущая, что мозг устроен так, а потому что правая еще хуже действует. Мой просто долго был пофигист, он не мог себе выбрать до 6 лет, ситуация была - "обе левые, растут из ж.опы". У сына травма ШОП. ЭТО не первостепенная задача,ино вот обратилось внимание.
2. Сон, засыпание. У многих наших сбиты циркадные ритмы.  Вам Мелаксен ( действующее _ мелатонин) не назначали?
3. Речь. Как обстоит со слухом? Инструментального обследовали - вызванные слуховые потенциалы? Эпиактивность очаги где, не в речевых зонах случаем? Бывает у многих что то типа не сильной сенсорной удалили, слышать то слышат, но в мозгу именно речеваыеичастоты не расшифровывается. И в быту дети ориентируются, зрительное восприятие и частоеиповторение ситуации помогает, а именно речь отдельно понимают плохо, отсюда и своя не идет долго.
4.вы про АБА терапию слышали? Не хотите посмотреть в этом направлении? Мне кажется, вам стоило бы эту систему попробовать.
5. Общение с помощью карточек и другие невербальные системы коммуникации не пробовали внедрить?

Вы, я так понимаю, лечитесь в 6 псих больнице?

И так как впечатление. Мне кажется, она так эс этой аутоаргессией еще и по физическим причинам. У вас такой проблемный жкт, явно бывают головные боли еще, есть с чего.
Некоторые получают результат от БГБК диеты ( мы лично не использовали).
Вот такие мысли, читая.
Как зовут дочку вашу?

Вот здесь тоже подпишусь под каждым словом. Травма ШОП у кесарят- обычное дело. И у моего в том числе. И кстати, сын левша. Хотя, у нас и папа левша.
ЭЭГ надо обязательно делать. Причём, я бы посоветовала и дневгую, и ночную. У нас на ночной ничего не выявили, а на обычной дневной, 20-минутной- он один раз ушёл в приступ с потерей сознания. До 4 лет были аффективно-респираторные приступы, иногда с потерей сознания.
АБА-терапию обязательно надо пробовать. У нас только на АБА пришла речь в 4г 9мес. До этого пропадала 2 раза.
Но АБА- это не только речь, это именно КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ. Поэтому пробовать нужно.

Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #21 : 24 Августа 2017, 22:59:29 »
Да у меня подруга считает, что самое главное лекарство - это молитва и причастие.Другая водит только к гомеопату и остеопату и видит результаты. Вам надо для себя выбрать направление и идти по нему, не распыляясь на все сразу. Ваша вера - это залог успеха.

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #22 : 24 Августа 2017, 23:00:39 »
@Papuse, да, непросто у вас...
Начну по порядку, что зацепило.
1. "Левша"  А как у нее обстоят дела с шеей? Травма ШОП очень обычна, к сожалению, при сложных родах.  Я бы с этим моментом уточнила. Многие "левши" используют левую не потому что она ведущая, что мозг устроен так, а потому что правая еще хуже действует. Мой просто долго был пофигист, он не мог себе выбрать до 6 лет, ситуация была - "обе левые, растут из ж.опы". У сына травма ШОП. ЭТО не первостепенная задача,ино вот обратилось внимание.
2. Сон, засыпание. У многих наших сбиты циркадные ритмы.  Вам Мелаксен ( действующее _ мелатонин) не назначали?
3. Речь. Как обстоит со слухом? Инструментального обследовали - вызванные слуховые потенциалы? Эпиактивность очаги где, не в речевых зонах случаем? Бывает у многих что то типа не сильной сенсорной удалили, слышать то слышат, но в мозгу именно речеваыеичастоты не расшифровывается. И в быту дети ориентируются, зрительное восприятие и частоеиповторение ситуации помогает, а именно речь отдельно понимают плохо, отсюда и своя не идет долго.
4.вы про АБА терапию слышали? Не хотите посмотреть в этом направлении? Мне кажется, вам стоило бы эту систему попробовать.
5. Общение с помощью карточек и другие невербальные системы коммуникации не пробовали внедрить?

Вы, я так понимаю, лечитесь в 6 псих больнице?

И так как впечатление. Мне кажется, она так эс этой аутоаргессией еще и по физическим причинам. У вас такой проблемный жкт, явно бывают головные боли еще, есть с чего.
Некоторые получают результат от БГБК диеты ( мы лично не использовали).
Вот такие мысли, читая.
Как зовут дочку вашу?
  Дочку зовут Виола.Предпочитает левую руку,даешь в правую,перекладывает предмет в левую.Через родовые пути она не проходила-Экстренное кесарево делали,когда она уже задохнулась в животе.Сосуды проверяли.слух тоже,притом несколько раз-слышит все,обращенную речь понимает,на 85% точно,но не хочет выполнять указания на 90% факт)).Ничто не интересно кроме картинок(тоже по принципу своему еще их выбирает),книг, музыки,качели,карусели,на горке обычно сидит и занимает место-нравится смотреть с нее вниз и на облака. Карточки пробывала-честно фоткала,вырезала,клеила на картон,обматывала скотчем два вечера-психанула-когда их надо было весь день таскать с собой-забывала,или уже сделаю,а потом сую под нос Вилке карточку-Вот смотри едим мы)))Сейчас новые карточки-логопед задание дал-наделала-занималась,три дня не занимаюсь,тк караул с ребенком ку-ку. Сама скоро кукукать буду. С АВА знакома. Даже книжки(брошюрки) 3,а то и 5 прочла. Одна из самых зацепивших где-то валяется-видела.Пробывала- если быть объективной-результат был. Но снова все сошло в то ,что подкреплений надо БОЛЬШЕ,а не одно.Снимаем однушку,в свою в лучшем случае переедем на Новый год.Комната вдоль стен завалена коробками-то еще зрелище-мебели почти нет!!!Когда что-то ищу одеть на улицу могу и выйти в несочетаемом- покажите на меня пальцем))))Подкрепления должны быть на виду.Вытягивала шнурок через комнату на него скотчем подвешивала то,что считаю подкреплением для ребенка-к вечеру моя конструкция на радость ребенку свалилась в тартарары)))на этом я ушла в другие проблемы-в общем отмазалась сама от себя,решила действовать проверенными своими способами. Мелаксен-нам не подходит-противопоказание эпилепсия,у нас активность есть,так что врач давно мне отказал в его назначении.У нас главное режим сна держать,сбросы с него бывают редкие.сейчас ,конечно картина другая-мучается ребенок.Фазы сна у на не обычные помню по документам,какие доли в активности в голов мозге надо смотреть-сеня не могу-хочу спать.Спасибо вам сердечное :flowers: :flowers: :flowers:

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #23 : 24 Августа 2017, 23:06:35 »
Ну и Вы же сейчас в Москве, нужно идти заниматься в хорошие проверенные центры,которые помогут и Вам и ребенку. Наш солнечный мир, ФРЦ по аутизму на Кашенкином лугу есть и другие места.

Оффлайн Aurum

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #24 : 24 Августа 2017, 23:06:45 »
Про медикаменты согласна с @рукавичка, нам акатинол не очень идет, а пантогам вообще ужас. Про мб12 и другие добавки почитайте здесь http://www.corhelp.ru/metody-korrektsii/biomed/i-snova-ob-inektsiyah-vitamina-v12-pri-autizme/  И здесь http://medznate.ru/docs/index-61691.html  там везде пишут, что он лучше в инъекциях усваивается, но нам и подъязычная форма очень даже неплохо.
Заказать можно здесь https://ru.iherb.com/c/vitamin-b12-methylcobalamin  антикандидные и все другие добавки тоже там есть. Сразу может тяжело разобраться, я полгода этот вопрос изучала, прежде чем начать давать добавки ребенку, чтобы это осознанно было, а не от балды. И диету все-таки пробуйте, реально многим помогает, а чтобы прям ухудшение было на ней, честно говоря, я с такими случаями не сталкивалась. Сначала диета, потом антикандидное, потом уже все остальное.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн PapuseАвтор темы

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #25 : 24 Августа 2017, 23:06:55 »
ПРО ДИЕТУ забыла ответить -у на непереносимость как раз белка и казеина,но творожок тема даю,тк врач гастроэнтеролог настаивает,она его тянет,хотя и аллергия-ничего другого не проходит.Просто если не буду творожок давать-мой ребенок протянет лапы-мало разрешенных продуктов.Срдечно простите,всех благодарю-все завтра прочитаю-спала только 2 часа в сутки-мне силы надо востановить 777 777 777

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #26 : 24 Августа 2017, 23:12:03 »
ПРО ДИЕТУ забыла ответить -у на непереносимость как раз белка и казеина,но творожок тема даю,тк врач гастроэнтеролог настаивает,она его тянет,хотя и аллергия-ничего другого не проходит.Просто если не буду творожок давать-мой ребенок протянет лапы-мало разрешенных продуктов.Срдечно простите,всех благодарю-все завтра прочитаю-спала только 2 часа в сутки-мне силы надо востановить 777 777 777
А вот творожок надо убрать и обязательно. Я тоже думала, что лапы протянет. Нет. Стал другую еду есть. Кашу с мясом, супы, оладьи. Причем,если раньше бегала за ним с едой, то теперь он за мной. Появился аппетит.
 Я замечала, что аутоагрессия идет на внутренние боли. У вашей дочки, возможно, от молочного живот сильно болит вот ее и корежит.

Оффлайн chikako

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #27 : 24 Августа 2017, 23:14:49 »
И вот ноотропы агрессивным детям вообще запрещено давать, только в период ремиссии и очень аккуратно.

Оффлайн рукавичка

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #28 : 24 Августа 2017, 23:18:06 »
ПРО ДИЕТУ забыла ответить -у на непереносимость как раз белка и казеина,но творожок тема даю,тк врач гастроэнтеролог настаивает,она его тянет,хотя и аллергия-ничего другого не проходит.Просто если не буду творожок давать-мой ребенок протянет лапы-мало разрешенных продуктов.Срдечно простите,всех благодарю-все завтра прочитаю-спала только 2 часа в сутки-мне силы надо востановить 777 777 777
Прям без творожка лапы протянет??
Очень странно, что гастро зная, про непереносимость белка настаивает на творожке.
Тут уже ваша обязанность как мамы, всё изучать более подробно и ставить под сомнение некоторые назначения врачей.
Когда я кормила грудью и исключила казеин, мне педиатр говорила, что не только кисломолочку, даже сливочное и топлёное масло исключить, абсолютно ВЕСЬ казеин!
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #29 : 25 Августа 2017, 12:15:02 »
@Papuse, знаете, я конечно, ее не видела вживе... но вот  все таки утверждать, что понимает речь и просто вредничает, я не стала бы...
 Тут есть еще такой момент, она может и слышит, и частоты нужные проводятся (Вызванные слуховые потенциалы делали же вроде, да, писали?). Но! Анализатор в мозгу не может нормально разшифровывать речь. Особенно - поток речевой. Они ее как мы иностранный язык неного знакомый могут слышать - ловят знакомые слова. Плюс - ситуация где слова часто звучат. Т е в одном случае, слово плюс ситуация ребенок угадает и сделает, в другом - сне совпал пазл и не станет. Выглядит как вредность.
Как кстати вы ей даете инструкции, просьбы? Попробуйте написать какие-то примеры, где она вас понимает, где вредничает, как эти ситуации выглядят.
 И еще. Зная так сказать, изнутри, как выглядят психи у аутистов (у моего бывало,  эпизодами, по счастью но сил отнимает и выматывает  ssse как, вот честно,я огород на даче перекопаю лучше, чем его псих, когда он бывал... после огорода отлежался - после психа даже сон не дает отдыха, надо некоторое время спокойное мне) - как вы сами-то? Есть ли возможность хоть как-то отвлечься, переключиться, выйти куда-то, неважно куда, ну хоть в кафе на часок с подружкой, хоть в парк пройтись в тишине одной...короче одной или в приятной компании немного переключиться, сил набраться? Муж как-то дает возможность такую? Бабушки-дедушки? 
За тучами всегда есть солнце!