Автор Тема: История Камиллы  (Прочитано 8562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #45 : 23 Мая 2014, 20:28:51 »
Тогда нужно маме посоветовать показать ребенка опытному психоневрологу-в таком возрасте они детей тоже смотрят..На предмет исключения аутизма  или аут.черт.
Вам как психологу нужно выяснить-в какой семье воспитывается ребенок(полная или нет).Как общается с домочадцами.Психологическая обстановка в семье...Раннее предречевое развитие девочки(в каком возрасте гуление,лепет и т.д).
А вообще исходя из собственного опыта со своей дочерью-ей тоже ставили (аутизм или аут.черты под вопросом),первые слова только в 3 г.3 мес!!!Сейчас ей 9 лет,учится в обычной школе с одной тройкой по математике...И мало сейчас отличается от других детей))Из аутичного осталось,что не умеет заводить близкие  с др.детьми.Хотя общается со всеми нормально и с взрослыми и с детьми...
А пугали нас в таком же возрасте!!!!В основном педагоги дет.садов!!!И говорить не будет!!!!И развиваться тоже не будет!!!
Я от пережитого стресса и страшных диагнозов -теперь имею кучу тяжелых хр.заболеваний..
Поэтому-пожалейте маму и тактично узнавайте по-больше о ребенке,семье,развитии и т.д.Также можно предложить показать девочку детскому психоневрологу,но не неврологу(они в этих проблемах не разбираются)

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #46 : 23 Мая 2014, 20:48:56 »
У моей дочки тоже есть все то что описывается у ребенка в саду. Но у нас серьезная патология генетическая. Раньше вообще не смотрела на предметы и говорили что она слепая и глухая, ничем не интересовалась, про историю с мячиком-это точно про нас. Она даже на собаку, а у нас большая не смотрела, как не видит. Потом в какой-то момент я поняла, что у ребенка присутствует просто страх, видеть, слышать и она так закрывается от мира. Хотя аутизм нам никто не ставил, ни психиатр. ни неврологи. По своему опыту-предлагать что-то делать только в тихой обстановке. очень ненавязчиво, ласково,просто показывать, без плясок и активных зазываний и рекламы предлагаемой игрушки. Стало получаться. Я поняла что она видит и узнает картинки и игрушки. Но даже сейчас если что-то начинать делать активно-сразу глаза смотрят в потолок или еще куда. До сих пор есть рефлекс Моро. Сказали что надо его гасить, в нем причина того что ребенок не может адекватно все воспринимать. ведь если нам страшно, то мы все реагируем по разному-кто-то бежит, кто-то машет руками, а кто-то прячется и замирает. Вот это по-моему тот вариант. Нужны методики. которые могут вернуть ребенка в состояние внутриутробное-положения. музыкотерапия, ритмические движения. Это на самом деле действует, только время и постоянное очень тонкое общение, постоянно стремиться к комфортному состоянию ребенка.

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #47 : 23 Мая 2014, 20:53:52 »
девочки,у меня такой ребенок как описала автор правда моему сыну 2,6 уже,но все что описано в истории все как с копирки. сейчас уже немного лучше, но дается это с большим трудом, в этом случае нужен психоневролог и психолог. я не могу посоветовать что делать,потому что сама ищу выходы. но одно могу сказать что к аутизму это не относится. хотя симптомы очень похожи. я тоже переживала,но врач сказала что аутизмом здесь и не пахнет.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 21:16:51 от v786 »



Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #48 : 23 Мая 2014, 21:17:35 »
Читала в каком-то здесь сообщении-что если заниматься с ребенком,то Аутизм можно предотвратить :blink: yuil
Ну,извините!!!Это бред!!!Аутизм он или есть или его нет!!!Если он есть-то обязательно проявится!!!И от занятий тут мало что зависит!!!Это как черты характера-рано или поздно дают о себе знать...
Конечно в любом случае с ребенком заниматься нужно.Даже с этим диагнозом,чтобы его социализировать.Даже если ставят тяжелую степень этого заболевания.
В отношении этой девочки-если дальше так процесс пойдет(отставание в развитии)-маме нужно предложить перевести ребенка в специализированный садик-логопедический или для детей с ЗПР.
Лично мы посещали логопед.садик-я очень довольна(очень хорошая подготовка к школе).

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #49 : 23 Мая 2014, 21:22:53 »
Я согласна и генетику тут нужно исключать -однозначно!!!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #50 : 23 Мая 2014, 21:40:42 »
При некоторых генет.заболеваниях бывает аутистикоподобный синдром.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #51 : 23 Мая 2014, 22:42:46 »
вставлю и я свои 5 копеек  ;D

 Вот мой сын, имеющий диагноз аутизм  поставленный в 4 года, в сад пошёл в год и 8 мес. Ничем на фоне прочих детей не выделялся на тот момент. В глаза, кстати, смотрел. Гладил по голове плачущих утром детей, а попозже, после 2,5 ещё и говорил - "Маша пачет, Машу жалеть!" ;D А то, что он концентрируется на чём-то на очень недолгое время стало видно попозже, годам к 3.  Так что с аутизмом, плиз... ну не надо, разные они.  в таком возрасте не всякий хороший психиатр это увидит и будет уверен, что оно именно так. Я  тут с Юлей (кисярыба) согласна - лучше не долечить  ;D чем переусердствовать. Подождать  несколько месяце, но деятельно -  занятия  развивающие и т.п. и смотреть динамику.

Возможно, задержка развития есть (тем более,  упомянуто позднее сидение и ходьба).
Вот что стоило бы  посоветовать проверить - это слух. Причём аудиограмму сделать.  Бывают проблемы со слухом (сниженый) причина непонимания речевых инструкций.
 И с хорошим невропатологом  проконсультироваться им  стоит - 10 минутная ЭЭГ  это мало о чём.   Раз ребёнок  всегда не особо активный - может, утомляется быстро,  нарушено внимание.

 Ну а педагогу - искать пути заинтересовать. Искать "ключик".  Вот мультик понравился - а что за мультик?    Сказка,  кукольный, с песнями-музыкой?  Попробовать что-то похожее ещё разик.    Тут уже писал и - в тихой обстановке, без активного  навязывания- зазывания.

 Насчёт улыбок - ну есть и от природы  малоулыбчивые буки  ;D

 ПыСы а вот так, по жизни... ну, ситуации разные, конечно, бывают. Но  в садик в её возрасте не все детки идут нормально (маленькие ведь ещё). Вопрос - а на сколько это надо? Может, она просто  недозрела пока до этого... Дискомфорт-то явный у ребёнка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Поделитесь, пожалуйста, своим мнением!
« Ответ #52 : 23 Мая 2014, 23:57:22 »
Правильно Наталья пишет нужно смотреть ребенка в ДИНАМИКЕ!!!
А это как минимум месяцев 6-9...