Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Mariya-

Подскажите, если мсэк по заявлению выдаст из дела копию ИПР со всеми печатями (типа копия верна и т.д.). Такая ИПР будет иметь силу? Или есть какие-то законы, по которым действует только оригинал? И копию мсэк не имеет права выдавать?

Оффлайн НlTka

@Mariya-, это не копия а ДУБЛИКАТ тогда он равен оригиналу
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Mariya-

@НlTka, но сказали печати будут "копия верна". Чем дубликат отличается от подобной копии заверенной "копия верна"?
Как должен выглядеть дубликат ИПР? Вот взяли они ИПР из дела. Отксерили наверно и заверили печатями?

Оффлайн НlTka

@Mariya-, это разные юридические понятия. дубликат деается при утере или порче.  а копия это копия. и никакие печати не сделают из нее оригинал
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

и дубликат не может быть ксерокопией
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Mariya-

@НlTka, ок, как тогда выдается дубликат ипр? Такое вообще существует? Если в деле лежит бумажный вариант. То как сделают дубликат?

Какие печати на дубликате стоят? Откуда он вообще берется этот дубликат?

Оффлайн Mariya-

@Mariya-, это разные юридические понятия. дубликат деается при утере или порче.  а копия это копия. и никакие печати не сделают из нее оригинал
Хорошо, заверенная копия ипр имеет силу? По ней выдадут или компенсируют тср?
Заявление написать предложили именно на копию. Именно такое слово звучало.

Оффлайн Mariya-

И вопрос совсем для знатаков))) После освидетельствования один экземпляр ИПР дается инвалиду, второй приобщается к делу и хранится во МСЭ, третий отправляется в ФСС (если в ИПР есть ТСР)? Или куда-то еще отправляется экземпляр ИПР?

Оффлайн НlTka

@Mariya-, ну если вы потеряли или порвали, или иным способом утратили оригинал например свидетельства о рождении - как вам выдадут дубликат?
ну вот для каждого документа свой вариант восстановления.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Mariya-

@НlTka, вы написали:
@Mariya-, это не копия а ДУБЛИКАТ тогда он равен оригиналу
Как делается дубликат ИПР?

Оффлайн Mariya-

Я в общем-то и пытаюсь разобраться существует ли копия/дубликат ИПР, по которой я смогу получать и компенсировать тср и получать прочие услуги. Точнее насколько законна копия/дубликат. Так как копию предложил сам "главный по тарелочкам". Но так как уже не верю в знание законов даже самыми главными из всех главных - поэтому и спрашиваю здесь. Чтобы не потратить время на копию/дубликат, а она опять же будет не законной.

Оффлайн НlTka

@Mariya-,
для каждого документа свой вариант восстановления.

Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
У нас Мсэк однажды потеряли нашу ИПР они нам высылали по почте  другую сверху стояла печать  "копия" по ней 2 года получали всё, проблем ни разу не возникло!

Оффлайн Mariya-

У нас Мсэк однажды потеряли нашу ИПР они нам высылали по почте  другую сверху стояла печать  "копия" по ней 2 года получали всё, проблем ни разу не возникло!
Нам также предлагают просто копию (ксерокопию ипр из дела) и на ней печати "копия верна", и печати бюро, наверно с подписью. То есть это будет именно копия, а не "дубликат". Другого ничего они сделать не могут.

Оффлайн Mariya-

@Mariya-,
для каждого документа свой вариант восстановления.
@НlTka, я если честно так и не поняла вас. Так как делается этот самый дубликат ИПР????? Каков этот вариант восстановления????? Можете конкретно написать, если знаете?
Нам предлагают только копию.