Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyubaMila

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1065 : 20 Апреля 2017, 10:48:18 »
Вопрос юристу. У меня уведомление на поднкзники от 24 марта привезти должны в течении 20дней. НО не фирма ни фсс на сегодня никакой информации не лают вменчемой "ждите вам по звонят" сколько ждать и почему. Правомерным ли их действия и куда обращаться дальше?
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1066 : 20 Апреля 2017, 11:20:44 »
Вопрос юристу. У меня уведомление на поднкзники от 24 марта привезти должны в течении 20дней. НО не фирма ни фсс на сегодня никакой информации не лают вменчемой "ждите вам по звонят" сколько ждать и почему. Правомерным ли их действия и куда обращаться дальше?
Как вообще могли выдать направление при отсутствии товара  :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LyubaMila

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1067 : 20 Апреля 2017, 12:48:36 »
@юрист, да всегда так делают. Приходит уведомление для получения подгузников и количества. Указывается какая компания выдает и в течении 20 дней привозят. Ну или ехать самому получать (в питере девочки так и делают) вы же ждем развозки
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1068 : 20 Апреля 2017, 12:57:36 »
@юрист, да всегда так делают. Приходит уведомление для получения подгузников и количества.
Это незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мелоля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1069 : 26 Апреля 2017, 05:26:25 »
Здравствуйте,  @юрист и родители! Если пишу не там или где-то уже писали про это, прошу прощения. Помогите советом, мы уже с полгода воюем с ФСС по поводу не надлежащего качества выдаваемых подгузников Happis. На написанное заявление, в ФСС отреагировали проведением круглого стола с поставщиком, на котором все высказали свои позиции и разошлись. После ФСС сделало экспертизу, что подгузники соответствую всем требованиям просто время их пользования 2 часа!?! Хотелось бы узнать где-то прописаны нормы времени использования или объем подгузников? И что можно еще сделать или мы ничего не добьемся и успокоится? И еще обращались Роспотребнадзор, ответили что мы в этой цепочки никто(т.е не заказчики) и не имеем права к ним обращаться. На жалобу в прокуратуру ответили что все нормально никаких нарушений нет. 

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1070 : 26 Апреля 2017, 05:31:38 »
Здравствуйте,  @юрист и родители! Если пишу не там или где-то уже писали про это, прошу прощения. Помогите советом, мы уже с полгода воюем с ФСС по поводу не надлежащего качества выдаваемых подгузников Happis. На написанное заявление, в ФСС отреагировали проведением круглого стола с поставщиком, на котором все высказали свои позиции и разошлись. После ФСС сделало экспертизу, что подгузники соответствую всем требованиям просто время их пользования 2 часа!?! Хотелось бы узнать где-то прописаны нормы времени использования или объем подгузников?
В  Приказе от  24.05.2013  №  215 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мелоля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1071 : 26 Апреля 2017, 07:33:20 »
Здравствуйте,  @юрист и родители! Если пишу не там или где-то уже писали про это, прошу прощения. Помогите советом, мы уже с полгода воюем с ФСС по поводу не надлежащего качества выдаваемых подгузников Happis. На написанное заявление, в ФСС отреагировали проведением круглого стола с поставщиком, на котором все высказали свои позиции и разошлись. После ФСС сделало экспертизу, что подгузники соответствую всем требованиям просто время их пользования 2 часа!?! Хотелось бы узнать где-то прописаны нормы времени использования или объем подгузников?
В  Приказе от  24.05.2013  №  215 н .
получается все законно ? 2 часа это "не более 8 часов". Но получается, что никого не волнует что ребенок обеспечен подгузниками только на 6 часов в сутки.   

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1072 : 03 Мая 2017, 13:11:18 »
На днях была передача "Естественный отбор" про женские гигиенические прокладки,так вот ни во время критическиз дней,ни ежедневки более 3 часов носить НЕЛЬЗЯ,надо менять обязательно,т.к. создается благоприятная среда для развития микроорганизмов и всякие осложнения вплоть до бесплодия!А подгузники инвалиду по 8 часов-нормально?!
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1073 : 03 Мая 2017, 13:35:41 »
@mousel, ну, по нормам нельзя носить подгузники по 8 часов, обязательно должны быть воздушные ванны. То есть у кого проблемы с кожей в этом плане, то для этого выписывают в том числе пеленки.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ляйсан

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1074 : 05 Мая 2017, 14:30:03 »
Подскажите, пожалуйста. Привезли подгузники. Мы их потратили как положено. Сейчас фсс говорит выбираем поставщика. Пока сами покупайти и подавайте на возмещение. Правомерно? И второй вопрос. Датой начало использования подгузов считается дата подписагия нами акта (не вспомню точно) о их доставке? те если просто ждать когда привезут мы теряем подгузы с даты когда закончились предыдущие до даты когда получим новые?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1075 : 05 Мая 2017, 15:31:41 »
@Ляйсан ,  здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Привезли подгузники. Мы их потратили как положено. Сейчас фсс говорит выбираем поставщика. Пока сами покупайте и подавайте на возмещение. Правомерно?
,,, ,  это  полностью  соответствует части  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  Порядок  выплаты  утверждён  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
И второй вопрос. Датой начало использования подгузов считается дата подписагия нами акта (не вспомню точно) о их доставке
,,, ,  это правильно.
те если просто ждать когда привезут мы теряем подгузы с даты когда закончились предыдущие до даты когда получим новые?
,,, ,  если  не  подаёте  на  компенсацию,  то  считается,  что  Вашему  ребёнку - инвалиду  просто  не  нужны  подгузники. В  этом  случае  применяется  часть  7  той  же  статьи  11  того  же  Федерального  закона. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1076 : 11 Мая 2017, 22:06:02 »
Кто сталкивался с покупкой подгузников в Метро? Моя карточка покупателя привязана к одному ИП. Покупала осенью прошлого года, документы приняли без вопросов. Сегодня пришла, отказались принять. По товарному чеку грузополучатель указан этот ИП, а моя фамилия просто в графе "получила". По чеку покупатель снова ИП, моя фамилия только на чеке с терминала оплаты картой. 

Оффлайн Shnuk

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1077 : 13 Мая 2017, 17:00:13 »
Я покупала подгузники в метро лет 6 назад, мне их НЕ оплатили. Именно по этой причине

Оффлайн Shnuk

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1078 : 13 Мая 2017, 17:01:17 »
А нам выдали памперсы за 1й квартал, я в шоке!
 1 памперс в сутки вместо 3х как раньше.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1079 : 14 Мая 2017, 14:40:51 »
Кто сталкивался с покупкой подгузников в Метро? Моя карточка покупателя привязана к одному ИП. Покупала осенью прошлого года, документы приняли без вопросов. Сегодня пришла, отказались принять. По товарному чеку грузополучатель указан этот ИП, а моя фамилия просто в графе "получила". По чеку покупатель снова ИП, моя фамилия только на чеке с терминала оплаты картой.
Вообще в ФСС правы. Уж незнаю, как принимали у Вас документы прошлой осенью, но "Метро"  работают только с юр лицами и ИП. То есть чеки, а точнее накладные выписывают всегда на юр. лицо. Можно попросить то ИП, к которому привязана Ваша карта выдать Вам Товарный чек на подгузы, если это Ваши знакомые, то наверное не откажут ведь.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.