Автор Тема: Маришка  (Прочитано 7497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #15 : 03 Мая 2014, 22:02:19 »
У нас в отделении тоже не меняли зонды.. Только если малыши их вытаскивали. Сама мечтала поскорее избавить его от зонда, как только он чуть стал сосать, сразу его убрала. У нас была проблема с весом и чтобы его добрать, был необходим зонд. А я упрямая, не давала снова ставить, сидела и целый час его кормила.

Оффлайн Изюминка

Re: Маришка
« Ответ #16 : 03 Мая 2014, 22:12:34 »
Елизавета А, а вы сами вставляли зондик?мы кушаем каждые три часа, думаю медперсоналу не охото этим заморачиваться,а я сама не смогу страшно как то. Но нам и зонд не помеха мы и сним сосу сосем!потихоньку со шприца капаю водичку в ротик чтобы глотала, а так мы все равно больше времени спим(((
У нас строго было, только медперсонал, вот когда уже разрешили из бутылочки, то медсестра всего пару раз со мной постояла.

Оффлайн Ольга kАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #17 : 04 Мая 2014, 15:31:06 »
тут тоже меняют если вытащим, уже завтра быстрее бы, врач сама сказала начнет кормить, сил нет с этим  зондом, она пальчиками зацепляет его и теребит и вырвало так один раз сильно, так старались ели и все зря((.ну ниче завтра в бой,соску насасываем так интересно, как сильно прижмет и с таким звуком ее чмокнет, сама вздрагивает от того как получилось)

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #18 : 04 Мая 2014, 15:42:06 »
хорошо что чмокает ,значит кушать скоро сама начнет  ;lkj умничка дочечка у вас

Оффлайн Матюшкина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя радость, мое счастье, моя боль.
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #19 : 04 Мая 2014, 18:33:48 »
Доброго всем дня! Недавно наткнулась на этот сайт, в поисках как дальше мне вести реабилитацию своей малышки. Девочки, вы все такие умнички, а детки какие умнички!Читаю и слезами умываюсь. У меня история тоже не из радостных. Начну все по порядку.
Очень ждали нашу малышку, планировали с мужем, сдали все анализы на инфекции, я предварительно сходила к гинекологу, после ее слов все отлично, что я ей нравлюсь, сказала действуйте и вот 26 июля 13 г у нас две полосочки, счастью не было предела. Была рвота, тошнота, реакция на запахи в районе 7-9 недель, полежала на сохранении, прокапали, но это врач сказал не токсикоз (т.к. ацетона в моче обнаружено не было), просто мой организм отторгал беременность, полежала 2 нед на сохранении, полегчало и начались конфетки, бараночки, тортики, все остальное время было просто замечательное, анализы, УЗИ, КТГ и все прочее в норме! Работала до 8 месяцев, ходила много пешком, постоянные прогулки на море. В роддом легла за неделю, т.к. разница между родами 11,5 лет. Попросилась сама лечь раньше, т.к. говорила своему гинекологу, что у меня первые роды были тяжелые, ребенок родился с асфиксией (легкой), был интубирован, кефалогематома, долгий безводный период, рожала 15 часов, потом выяснилось что у меня плоскорахитический таз,но ребенка моего спасли, и через три часа принесли уже на кормление). В ЖК врач мой рассказ проигнорировала, ниче говорит, ребеночек небольшой сама родишь, я говорю возраст мой 37 лет? ни че говорит и позже сами рожают, тем более второй раз. И вот легла я в роддом, там ситуация с врачами повторилась, объясняю про первые роды, меня не слышит никто, все говорят, да сама родишь!!!По обследованиям УЗИ, ктг, доплеры в роддоме тоже все нормально. И вот 30 марта утром в пол шестого отошли воды, отправляют меня рожать, врач смотрит говорит раскрытия нет, схваток тоже как таковых, говорит будем как-нибудь рожать! Приобретаю я чудо гель, после якобы которого должно все раскрыться у меня, но с 9 утра до 14 раскрытие маленькое, дежурный врач приглашает еще одного врача, предлагает экстренно прокесарить, но тот врач начинает меня стимулировать окситоцином на эпидуралке и тянуть время, в итоге когда сердцебиение не услышали ребенка экстренно прооперировали, когда во время операции услышала слова 16.31 девочка 3350 и моя девочка не плакала не кричала я начала их распрашивать, почему молчит???Меня просто усыпили, помимо эпидуралки дали общий наркоз. Очнулась в реанимации, что с малышом не знаю. Пришел доктор и говорит, что ребеночек очень тяжелый, сильная асфиксия, гипоксия, тугое обвитие два раза вокруг шеи, реакций нет никаких, синдром угнетения, отек головного мозга, сразу ребенка поместили в реанимацию на ИВЛ по Апгар поставили 5/6 баллов почему то. Ввели ребенка в медикаментозный сон так она пролежала в реанимации роддома несколько дней, пищу не усваивала, потом перевели в детскую больницу в реанимацию, вывели ребенка из иск. комы, а она в коме находится, так мы пролежали с рождения до 11 апреля, сделали нам КТ головы объявили заключение:атрофия головного мозга. Лейкомаляция. Что надеяться мы можем только на чудо, очень большое повреждение коры головного мозга. Сознание угнетено до комы 1, мышечная атония, арефлексия, фотореакция зрачов краевая, плавающие глазные яблоки. Вот такая картина была на 20 апреля, а недавно приходим к малышке лежит без трубочек, ИВЛ (почти 20 суток на нем были) отключен и дышим мы сами уже пятые сутки, глазки открываем, реагируем на поглаживания наши с папой, зевает, зонд пытается посасывать). И врачи говорят, что уже ребенок в сознании, но все время спит. Вроде даже планируют перевести меня с ней в палату. Девочки может кто то подскажет как мне начать заниматься с малышкой, как с чего начать? как начать кормить если глотать не сможет? Очень благодарна буду за советы.
                    Здравствуйте! У нас почти такая же история, разница между моими детьми 12 лет, первые роды тяжелые, врачи не послушались пустили в роды меня, в итоге сын родился мертвым, месяц в коме, месяц пытались научить дышать. В итоге в 2, 5 месяца сын сам задышал, но поврежден мозг у нас нет ни сосательных ни глотательных рефлексов. Сынок не видит не слышит. Сейчас нам 2 года, а состояние развития новорожденного и ничего не изменилось. Нетеряйте надежду. Прежде чем купить почитайте в интернете для чего, отзывы. Даже на этом сайте можно спросить, тут у мамочек опыта больше чем у врачей.
Мне не нужно денег, мне не нужно власти. Я хочу увидеть как смеется Счастье.
                                                                                         

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #20 : 19 Августа 2014, 00:54:29 »
Стоп, стоп))) jytr
Ох уж эти безумные женщины)) особля после родов
Стоп)))
Сначала кормить
интернет тут в помощь, уход - это самое основное. Сисю ей, сисю!!!! молока материнского. Очень многое зависит от того, как именно прикладывать к груди ребзя. Тем паче, кога с самого начала что-то криво пошло.
http://www.akev.ru/forum/viewforum.php?f=52&sid=77860362c38a371699bc3c64f29672aa
У них раньше другой форум был, там ответы и на такие сложные вопросы стояли, но теперь не найти, спрашивайте, ищите, эти могучие тетки просто обязаны помочь.
Дальше по ходу движения.
С проблемами надо справляться по мере их поступления)))
ПОЗДРАВЛЯЮ! человечек приземлился) пусть приземление жесткое, но справимся) главное, мы тут)))) любить, хранить, холить и лилеять))))
Поздравляю, новая Жизнь пришла)))

Оффлайн Марина Звяга

Re: Маришка
« Ответ #21 : 19 Августа 2014, 10:25:06 »
Привет, Марина! Мы с вами тески:) Присоединяюсь к предыдущему посту, грудное вскармливание это весь иммунитет, постоянно прикладывайте к груди, даже если молока нет, оно появится, почитайте руководство по грудному вскармливанию ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), там очень доступно все описано. Нашим деткам сосание груди очень помогает в развитии. Дерзайте, все у вас получиться, главное верить в себя и свои силы!
Где твои мысли, там твоя сила:)


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #22 : 20 Августа 2014, 23:50:07 »
Именно что не просто материнское молоко, именно сам процесс сосания, контакта под грудью. В Акев вобще по уходу спецы, не просто как держать, как предлагадь грудь, вплоть до того, как менять пеленку. Кстати, отмечу тут.. пеленание - важная веха. В какой-то момент, особенно для наших, мелькание рук - помеха, спокойнее (а это важно) когда спеленуто. Пеленать))))

Оффлайн Ватрушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маришка
« Ответ #23 : 25 Августа 2014, 17:11:53 »
почитала Вашу историю(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( как сейчас малышка?