Автор Тема: Важно Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"  (Прочитано 61576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #15 : 14 Сентября 2016, 09:13:40 »
Немного подкорректирую пост, чтобы не нарушать правила конкурса  lljj

Всем привет. Я мама Сонечки.  Не смотря на то, что мы с дочкой остались одни, я научилась жить в полную силу, не смотря на тяжелый диагноз ДЦП  и радоваться тому, что имеем. Мы ведем очень активный образ жизни. Много путешествуем, находим новых друзей, занимаемся реабилитацией и, как можем, благоустраиваем свой быт. На свете очень много добрых и отзывчивых людей, которые готовы помогать тем, кто нуждается в помощи. Желаем всем удачи, и побольше встречать на своем пути этих самых добрых людей! Вместе - мы сила!  777  (В третьем туре участвовать не могу)

Это мы)))



 на фоне набережной Новосибирска



Мое любимое занятие - активный отдых от постоянных курсов реабилитации))




Увлечений у меня много. Самое милое сердцу - хоккей. Я болею за свою команду "Сибирь". А еще люблю нырять на крещение в прорубь и вообще всяческий адреналин ))



« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 08:11:29 от Наталья Филиппова »

Оффлайн МамаДаринки

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #16 : 14 Сентября 2016, 09:22:55 »
Мы такие все молодцы и клевые мамы. ;D У нас у всех только два недостатка красота и скромность. lljj

Оффлайн кисярыба

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #17 : 14 Сентября 2016, 09:28:22 »
Что то я все со слезами читаю! Какие ж все сильные !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #18 : 14 Сентября 2016, 09:31:03 »
Добрый день! Меня зовут Ольга! Моему ангелочку Всеволоду 5 лет. В 9 месяцев в результате несчастного случая мой сыночек стал инвалидом. Что я пережила, не передать. 5 дней комы, 21 день реанимации и потеря всех навыков. За 4 года постоянных реабилитаций, массажей и всех возможных способов восстановить Севу, он ещё не сидит и плохо держит голову.Но мы не теряем надежды!!! За это время я научилась вышивать иконы, люблю выращивать цветы и что то делать своими руками. Мы с мужем и не думали, и никогда бы не решились на второго ребёнка, если бы Сева был здоров. Но на все воля Божья! Теперь мы венчаны с мужем и  в этом  году у нашего ангелочка родилась сестрёнка Агата, которая  постоянно хочет  привлечь его внимание, и сыночек стал реагировать на неё. Теперь у нас  настоящая и крепкая семья!!! Мы всегда вместе, на отдыхе, в парке, в ресторане с друзьями. Мой ангелочек самый терпеливый мальчик на свете! В свои 5 лет, он пережил столько, сколько не смог бы пережить нормальный человек за всю жизнь. Любовь наша с мужем к нему безгранична и дочери мы уже прививаем это чувство к братику! Надеюсь смогу учавствовать во всех турах.

Московская область, наш двор.


Чехия, водные процедуры



Чёрное море.





Мои увлечения
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 20:31:36 от Ольга1979 »

Оффлайн Иринок

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Дима Окуньковы.
    • Награды
Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #19 : 14 Сентября 2016, 10:09:17 »
Здравствуйте! Я- Ирина, мама 6- летнего Димы и 16- летней Софьи. С нами живет любимая бабаушка, моя мама. С рождением Димы многое изменилось в нашей семье, были и трудности, и преодоления их. Но во время вопрос "За что?" сменился на вопрос "Для чего?" И теперь я- мама особого ребенка с активной жизненной позицией, частенько поддерживаю и вселяю надежду своим друзьям в тяжелые моменты их жизни. Потому что оптимизм, стремление идти вперед, искать новые пути решения проблем и не раскисать- это возможность достичь великих результатов, и даже сотворить чудо своими руками. Дима наш- замечательный мальчишка! Занимается иппотерапией и ЛФК, плавает в бассейне, стойко терпит массажи, любит рисовать и обожает сочинять сказки! Обладает обалденным чувством юмора! Его лучезарная улыбка радует всех наших родных и многочисленных друзей! Мы путешествуем, проводим различные праздники, посещаем городские мероприятия. И всегда все вместе! А еще я поняла, что все случается не зря... По профессии я музыкант, преподаватель вокала и фортепиано, ранее работала в профессиональном коллективе с талантливыми ребятами... А теперь я занимаюсь музыкотерапией и среди моих учеников особые детки. Они поют, танцуют, играют на муз. инструментах, а некоторые даже осваивают игру на фортепиано. Я безумно радуюсь каждому малейшему успеху моих ребятишек! Здоровья всем, терпения и оптимизма! Если не случится форс- мажора, то участие в 3 туре принять смогу.
Это мы.


На страусиной ферме в нашем Барнауле.


Оба обожаем воду. Плаваем всегда с удовольствием.


Мое хобби- петь в караоке.

Счастье- это, когда ваши дети оказались хорошими людьми.

Оффлайн IVANETKA

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #20 : 14 Сентября 2016, 10:22:52 »
Всем привет! Я- Анна,  одинокая мама воспитываю 2 детей, дочери Полине 5 лет, сыну Дмитрию 14 лет. У моего сына диагноз ДЦП спастическая тетрапарез,эпилепсия. Мы любим путешествовать, музыку, танцевать, животных и природу. По профессии я экономист, парикмахер, секретарь-референт и оператор Пк, но с работой не сложилось..все свое время я посвящаю детям. Закончила музыкальную школу по классу фортепианно. В молодости играла на гитаре. Хорошо пою, пела в ансамбле русские народные и украинские песни.С сыном каждый день занимаюсь лфк, растяжками, на тренажерах. Дочку 3 год вожу на танцы, и 2 год на акробатику. Люблю и занимаюсь рукоделием..вышиваю лентами,бисером, рисую картины по номера и много всякого разного. У нас есть любимая собака, я выращиваю разные комнатные растения и потихоньку строю дом своей мечты, адаптированный под моего ребенка. В молодости любила экстрим. Люблю фотографировать.Сейчас занимаюсь фитнесом. Хорошо и давно вожу машину.Готова принимать участие в 3 туре.


Это мы..

у дома мамы

с инструктором для начала..потом сама уже гоняла

мои работы, малая часть


« Последнее редактирование: 20 Сентября 2016, 19:24:33 от *Даша* »



Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #21 : 14 Сентября 2016, 10:39:46 »
Вот все мамы красавицы и умницы!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #22 : 14 Сентября 2016, 11:52:26 »
Такой позитив с утра!!!! Столько света, улыбок, любви в этой теме!!! Браво всем участницам!!!  wer wer wer

Оффлайн Lada

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #23 : 14 Сентября 2016, 12:21:45 »
Молодцы все!!!!
Желаю всем победыЁ хотя вы все уже победители!!!!
Будьте восхитительно неправильны для окружающих... И уверенно счастливыми для себя!


Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #24 : 14 Сентября 2016, 13:06:21 »
Какие все молодцы! Мне прям даже и сказать нечего... меня зовут Катя я мама особого мальчишки Петеньки ему скоро пять годиков!  Я родом из Тулы, живем мы в Московской области, имею высшее военное образование, до рождения Петра служила Министерстве Обороны РФ... С рождением Петра стала домохозяйкой, со временем решились на второго ребенка и теперь по нашему дому бегает Варенька и тормошит сына... я не рукодельница, но люблю готовить и порадовать домашних вкусненьким...
Не давно в доме появиась шоколадная девочка и видимо теперь это будет мое хобби и надеюсь удастся воспитать ее как терапевта для наших деток... так что если примите нас с собакой то в любом случае приедим в Электросталь










« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 15:25:58 от *Даша* »
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн swetamama

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #25 : 14 Сентября 2016, 13:10:13 »
Я-мама двух замечательных дочек-Сонечки и Юлиашеньки!Случившееся с Юлишей в 2 месяца и последствия, которые мы имеем по сих пор-вверх дном перевернуло всю мою жизнь и сознание. Юлиаша-мой учитель и воспитатель. Многое сейчас воспринимается совсем по-другому. И наверное сейчас-я более счастлива чем в той, другой, обычной жизни. Острее воспринимаются обычные мелочи, на которые раньше не обращала внимания.Более ценна стала жизнь и здоровье. И атмосфера в семье поменялась. Мы стали ближе друг к другу, заботливее, меньше стало претензий друг к другу. Сначала был вопрос почему, за что, для чего. Сейчас приходит принятие и главной ценностью остается любовь. Любовь в детям, мужу, дому, к окружающим!
Я-мама Ангела

Наш город Вязьма-город воинской славы! Всегда стоял на защите нашей столицы. Пережил и первую и вторую мировую. Юля с папой, сестрой и бабушкой у Стеллы в честь присвоения нашему городу этого почетного звания!




Мы с Юлиашей в бассейне на курсе в Соснах! Плаваем!


Вспомнила свое любимое занятие-вязание, но т.к. много времени нет, то пока вяжу только кукляшам старшей дочки. А еще обожаю цветы-стала разводить их дома и в этом году даже раскопала небольшую пока клумбу под окном. Дальше-больше. В следующем году будет целый цветник.

В третьем туре принять участие не смогу.


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 13:22:34 от *Даша* »

Оффлайн Лекса88

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #26 : 14 Сентября 2016, 13:19:01 »
Вот бы сюжет сняли про нас, да  в газете написали, что мамы особенных детей-это не несчастные алкоголички, а КРАСИВЫЕ ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ЖЕНЫ И МАМЫ!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Мария Мартьянова

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #27 : 14 Сентября 2016, 13:37:48 »
Я тоже обычная мама.у меня три дочки.старшей 11.она хорошистка в школе занемаеться вокалом и танцует.а младшие Лена и Аня двойняшки.им по 4года-ангелы.к сожалению не ходят а Леночка и не говорит но мы не унываем и очень любим их.Анюта очень умная с очень хорошей памятью.знает  очень много стихов прибауток и песен.тяжело конечно с двумя ангелочками но они самые добрые и милые.очень любят играть.поэтому стараюсь с ними гулять стобы они общались с ровесниками.

Мои увлечения это рисование и вышевка

со мной фото не много т.к.я люблю их фотографироватьэто мы проважаем старшую в школу.я держу Лену а муж Аню.мы любим ездить летом с палатками а зимой на горки

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2016, 20:54:10 от *Даша* »
У нас трое дитей старшая Лиза 10 лет а младшие двойняшки Лена и Аня им по 4 года у них ДЦП.у Ани сохранный интелект а у Лены проблем немного больше

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #28 : 14 Сентября 2016, 13:49:48 »
Девочки какие вы умнички какие семьи замечательные
Сижу реву
Наверное гормоны


Оффлайн LNW

Re: Межрегиональный конкурс "Мама Ангела"
« Ответ #29 : 14 Сентября 2016, 14:15:24 »
Мама (Тамара Андреевна) ухаживает за ребенком (Надежда) 51 год. Болезнь ребенка - СМА 3 Тип. Инвалид детства с 1.5 года.

LNW