Автор Тема: Коляска МИТИКО со съёмным сиденьем к домашней и прогулочной раме  (Прочитано 35644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
Маруся Г, подскажите, пожалуйста, на "доброте" к Митико предлагается аксессуар такой - "боковые поддержки с регулировкой по глубине и наклону", по картинке понятно, что эти поддержки крепятся под подголовником и находятся над плечами ребенка.
Были ли они у Вас в комплектации?
У нас проблема - изо всех кресел мы вываливаемся вбок, ремни не помогают, впиваются в шею и доча с ревом повисает на них.
На "доброте" оператор утверждает, что эти штуки в базовую комплектацию входят, а на картинках нигде не сфотографированы.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
у нас таких поддержек нет,  скорее всего они и правда в базовую комплектацию не входят, у нас только боковые поддержки, на фото видно....., мы тож неваляшки......  и боковые поддержки очень спасают....







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
А вы голову хорошо держите? Моя делает стремительное движение головой вбок и вываливается из любого подголовника!

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
А вы голову хорошо держите? Моя делает стремительное движение головой вбок и вываливается из любого подголовника!

мы плохо держим, но для нас такие поддержки будут наоборот проблемой, т.к. он сначала вперед наклоняется, а потом назад и в бок, поэтому попадать головой туда куда надо вряд ли будет, только затылком натыкаться на них..... ну мне так кажется.  У нас есть детское одеяло с гречишным наполнением, я его валиком сворачиваю у подголовника под шею ребзя плюс боковые поддержки и тогда более менее сидит, а если в бок и завалится то не сильно и по просьбе может сам выправиться.....







Дорогу осилит идущий

Оффлайн GROMIKO SVETLANA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Новосибирск
    • Награды
Маруся Г, подскажите, пожалуйста, на "доброте" к Митико предлагается аксессуар такой - "боковые поддержки с регулировкой по глубине и наклону", по картинке понятно, что эти поддержки крепятся под подголовником и находятся над плечами ребенка.
Были ли они у Вас в комплектации?
У нас проблема - изо всех кресел мы вываливаемся вбок, ремни не помогают, впиваются в шею и доча с ревом повисает на них.
На "доброте" оператор утверждает, что эти штуки в базовую комплектацию входят, а на картинках нигде не сфотографированы.
У нас таких штук не было, не идут они в базой комплектации точно. Мы через доброту брали




Оффлайн Делиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Маруся Г, подскажите, пожалуйста, на "доброте" к Митико предлагается аксессуар такой - "боковые поддержки с регулировкой по глубине и наклону", по картинке понятно, что эти поддержки крепятся под подголовником и находятся над плечами ребенка.
Были ли они у Вас в комплектации?
У нас проблема - изо всех кресел мы вываливаемся вбок, ремни не помогают, впиваются в шею и доча с ревом повисает на них.
На "доброте" оператор утверждает, что эти штуки в базовую комплектацию входят, а на картинках нигде не сфотографированы.
Сегодня звонила в Доброту, они предлагают такие поддержки по отдельной цене, ок 5000р за пару.В базовую комплектацию не входят.

А вот про подушку противопролежневую мне так в магазине и не ответили внятно.Подскажите, она снимается? и не пойму, что за материал, как он для стирки.А то наш любит нос чесать о держатель)))

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, на какой раме лучше взять домашнюю  митико?
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн МамаАнюты

Девочки, подскажите, на какой раме лучше взять домашнюю  митико?
а вам варианты предлагают? я выбирала-выбирала, но привезли стандартную high-low, т.к только ноа была в наличии и не бракованная. пришлось на неё согласиться. но она супер. поднимается выше стола и опускается к полу, регулировка по высоте к чему угодно. колесики маленькие, я катаю по всей квартире.
не знаю, берите стандарт хай-лоу, не пожалеете. наклон сидушки есть. есть всё!

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
МамаАнюты, спасибо большое!
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн Делиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы тоже стали влдельцами такой коляски.3 часа подгоняла под размер ребенка, а теперь не нарадуемся. но осталась одна проблема. У нас база Хай-лоу. Поднять то ее подняли, а как опустить, не понятно.Нажимаю на педаль, а она не опускается.Вообще. Встала колом.
Помогите, пожалуйста.

Оффлайн МамаАнюты

Мы тоже стали влдельцами такой коляски.3 часа подгоняла под размер ребенка, а теперь не нарадуемся. но осталась одна проблема. У нас база Хай-лоу. Поднять то ее подняли, а как опустить, не понятно.Нажимаю на педаль, а она не опускается.Вообще. Встала колом.
Помогите, пожалуйста.
вам нужен мужчина или недюженная сила. у нас была такая же проблема. мы вызывали из сервиса мужчину, думали брак, чтобы забрали и поменяли. но он приехал и сразу же опустил. просто неразработанный механизм опускания.
вам нужно нажать на педаль (при разблокировать педаль чтобы она нажималась) и одновременно нажимать на середину сиденья. но мы пользуемся уже 1.5 года и до сих пор очень тяжело опускание происходит.

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
у нас с опусканием такая же проблема.....  до сих пор тяжко идет, когда ребзь сидит полегче, он своим весом помогает.....







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Делиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Да, уже разобрались. Это, конечно, проблема, особенно когда моего веса не хватает и прыгаешь на этой педальке.
Ну в таком космическом корабле хоть какая то ложка дегтя должна быть)))

А здесь есть не москвичи, я по поводу возмещения из ФСС. Доброта прислала товарный чек, а для подтверждения оплаты(через интернет оплачивала) у меня выписка банка, что такая то сумма была перечислена в Доброту. И теперь ФСС требует "еще какой-нибудь документ, чтобы подтвердить, что коляска пришла, например, накладную" . Я им объясняю, что я физ лицо и ни счет/фактуры ни накладной предоставить не могу, а товарный чек является документом получения товара.Там же внизу подпись стоит о получении. Что, теперь судиться придется с ФСС?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
товарный чек является документом получения товара.Там же внизу подпись стоит о получении. Что, теперь судиться придется с ФСС?
Делиса,  здравствуйте. Если в товарном чеке есть дата и сумма, за которую куплена Вами эта коляска, то отказ органов Фонда социального страхования в Российской Федерации в компенсации стоимости коляски незаконный.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Аленка и Настена

Ой, девочки. Мы сегодня тоже стали обладателями митико. Поднять подняли, а вот отпустить...Все колом встало, блокировочный поршень вообще не вытаскивается.....Что делать ума не приложу