Автор Тема: Здоровая девочка 3 года не говорит...  (Прочитано 171326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #60 : 04 Ноября 2015, 09:34:49 »
Alina2,вы меня извините,но складывается впечатление,что вам дают советы,а вы их или не слушаете или не хотите воспринимать....Вот меня интересует-а почему ваша дочь не ходит в садик?Про своего ребенка я в нескольких темах писала.Моя дочь не говорила до трех с лишним лет.Я прекрасно помню-когда мы попали на консультацию к психоневрологу-нам было сказано,что в садик ходить обязательно нужно.И лучше всего если это будет логопедический.И в обычном садике-у нас пускай и не большой но все же прогресс по речи был.Зато когда пошли в спец.садик-я убедилась,что с детьми там действительно много занимаются,многие- даже тяжелые дети пошли в общеобразовательную школу.
По поводу лекарств для развития речи-нам курсовой прием ноотропов очень помог!И кстати первый препарат-был у нас Энцефабол-через 2 нед.приема появились первые слова,до этого занимались почти год с дефектологом-все бестолку!!!Лекарства никакие не принимали,т.к.я всего боялась...(вызвать эпилепсию и т.д) nhr ewew.Но перед назначением любых ноотропов-нужно полностью исключить эпилепсию,сделать ЭЭГ или ЭЭГ мониторинг.На фоне приема того же энцефабола-я помню,что у дочки усилилась возбудимость-истерики стали чаще,ухудшился сон.Но все это того стоило пережить-когда в конце второй недели приема у нее появились новые слова!!!! dghj.
Потом мы курсом принимали глиатилин,акатинол-мемантин,мексидол и т.д.-и после каждого курса я и логопед видели улучшения.
По поводу селективного мутизма-о котором вам тут пишут.Могу точно сказать-ребенок в таком маленьком возрасте на это точно не способен!!!Вот в возрасте 8-10лет-это может быть.И это не мое мнение,а мнение детских психиатров.
Ну самый основной совет-покажитесь опытному психоневрологу,который занимается речевыми проблемами у детей.Ну ,не может здоровый ребенок в таком возрасте молчать...на это должны быть какие-то причины...Удачи вам!!!!))))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 10:04:35 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #61 : 04 Ноября 2015, 10:54:22 »
Ну с мнением психиатров я не в курсе, бесед про это не вела. По информации по вопросу доступной в инете, пишется, что это встречается в дошкольном возрасте.
Что касается "мнения психиатров" - ну так по мнению многих из них до сих пор и детского аутизма нет, есть шизофрения детская, и все на этом. Но это так, к слову.
Диагнозыя не ставлю, я не врач. Тем паче заочно, это и врачи не делают. Просто вспомнился и такой вариант нарушений.

@Катарина мама Алинки, постарайтесь быть менее категоричной в своих постах. Вы преследует благую цель, понятно. Но предъявлять маме обвинения в том, что она делает что то не так, нет ни у кого права. Маме нужны советы, подсказки, человек за этим пришёл на форум.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 11:09:32 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #62 : 04 Ноября 2015, 11:12:02 »
Nab,я извинилась в своем посте за излишнюю категоричность(см.выше).Но наверно ,просто тема задевает меня за живое...т.к.тоже все это проходила.
Но для меня остается не понятным-почему детки не ходят в школу,садик?Все равно это общение с др.детьми.Я вот тоже слушала нашего первого педагога-дефектолога(она утверждала,что моя дочь не "садиковская".В садике ей будет тяжело,т.к.у нее скорее всего аутизм и т.д,с ней нужно заниматься индивидуально.Вот мы и занимались почти год и бестолку)...
Тут многие мамы дают дельные советы.Но самое главное сейчас-опытный психоневролог или детский психиатр,который должен исключить свое.И обязательно водить ребенка в детский сад!!!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #63 : 04 Ноября 2015, 11:19:22 »
Вот при всем том, что я очень любила сад и в принципе за него, а вы не думаете, что стресс от садика может усугубить речевые проблемы? Если причина именно психологическая... Да и общения с детьми в семье с 4 детьми, я думаю, хватает ммм
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 11:29:36 от Улыбаюсь »

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #64 : 04 Ноября 2015, 11:23:21 »
Nab,по поводу детской ШЗ я прекрасно знаю-какие наши отечественные психиатры диагнозы выставляют!!!В свое время я этот вопрос не побоюсь похвастаться изучила досканально-много медицинской литературы прочитала,деток таких видела....Просто есть Аутизм(как заболевание психическое) и есть аутистикоподобный синдром(который встечается при различных заболеваниях-эпилепсии,орг.заб.гол.мозга,генетических аномалиях,депресии у детей и т.д).Грамотные детские психиатры считают,что если эти аутичные черты не сильно выражены-то ребенок при грамотном лечении и занятиях не плохо компенсируются с возрастом и социализируются.И в болезнь это не переходит.Поверьте я со своей дочкой ни одного детского психоневролога прошла....(и в Москве и у себя в Питере)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #65 : 04 Ноября 2015, 11:31:11 »
Вот при всем том, что я очень любила сад и в принципе за него, а вы не думаете, что стресс от садика может углубить речевые проблемы? Если причина именно психологическая... Да и общения с детьми в семье с 4 детьми, я думаю, хватает ммм
Я думаю тут сперва нужна консультация хорошего детского психиатра или психоневролога. Может, конечно. Если это что то неврозоподобное, запросто.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #66 : 04 Ноября 2015, 11:31:48 »
Вот при всем том, что я очень любила сад и в принципе за него, а вы не думаете, что стресс от садика может углубить речевые проблемы? Если причина именно психологическая... Да и общения с детьми в семье с 4 детьми, я думаю, хватает ммм
Вот-вот нам тоже самое говорила наша педагог!!!(((.
А психоневролог-сказал:"Водить в сад"!!!
Я послушалась и не жалею нисколько!!!
Четверо детей в семье-общения хватает.Но дело в том,что дети все разновозрастные.А общение девочке нужно именно со сверстниками.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #67 : 04 Ноября 2015, 11:36:29 »
Вот при всем том, что я очень любила сад и в принципе за него, а вы не думаете, что стресс от садика может углубить речевые проблемы? Если причина именно психологическая... Да и общения с детьми в семье с 4 детьми, я думаю, хватает ммм
Вот-вот нам тоже самое говорила наша педагог!!!(((.
А психоневролог-сказал:"Водить в сад"!!!
Я послушалась и не жалею нисколько!!!
Четверо детей в семье-общения хватает.Но дело в том,что дети все разновозрастные.А общение девочке нужно именно со сверстниками.
@Катарина мама Алинки, чуть выше я и пишу, что это психиатр как раз и может определить. Ваш опыт хорош, но это ваш опыт ;D
Мы же не видим девочку, только по описанию мамы.
Врач что ведёт моего сына, всегда всех, кому не повредит в сад и школу рекомендовала, зачастую помогая именно устроить туда, беседуя с педагогами и т.п. Но знаю ситуации, когда она говорила, что сейчас нельзя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AliceSofia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #68 : 04 Ноября 2015, 12:26:39 »
Всем добрый день! Честно говоря, заинтересовала тема, решила почитать. Соглашусь на все 100 с теми, кто говорит про первоначальную надобность пройти обследования. Говорю не просто так. У нас дочка 4,5 лет, после прививки, как мы выяснили не сразу, появились проблемы. И знаете что произошло пока мы ходили по врачам и просили разобраться в причинах отката в развии нашего ребенка?! Нам "очень умные врачи" поназначали всякого рода стимуляторы, и тадаааам-эпилепсия! Мы живем в Москве. Пройти все возможные обследования мы можем, сдать анализы тоже. Главное, сделать это вовремя!!! Мы все сделали: мрт, кт, ген анализы, ээг, конечно же! Все чисто!
Уважаемые мамы, которые советуют напичкать ребенка пантогамами и всей этой ерундой, показать психиатру, да вы что с ума сошли?! Надо сделать обследования!!! Я просто в шоке от того, что вы пишите на этом форуме! Вам ли не знать или не понимать, что визуально нельзя ставить диагнозы! Да это опасно!!!
Извините за столь бурные эмоции, меня очень расстраивает, когда дают такие бестолковые советы как сходить к психиатру или дать "какой-нить" стимулятор!
Уважаемая мама девочки, которая не говори, не жмитесь, отдайте деньги на ээг мониторинг, тмс( этот ген анализ на нарушение обмена веществ стоит не дорого). Если вы пропустите истинную проблему, то потом вообще разоритесь пытаясь вылечить ребенка и никогда себе не простите, что вовремя не спохватились, хотя вас предупреждали!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #69 : 04 Ноября 2015, 12:56:16 »
@AliceSofia, ваши эмоции понятны ;D
Но тот же совет, что Катаринке маме Алинке.
Не так бурно. И прочтите внимательно! эту тему пожалуйста.
Кто и где советует маме написчкать ноотропами? Пишут свой опыт. Кто то пил, кто-то нет. Результаты у кого были, у кого нет.
Про обследования пишут в первых постах. И уже мама, кстати, прислушались и сделала ЭЭГ длительную, хотя сперва считала что не надо. Тем более, что это обследование платное было. Были рекомендации по проверке слуха.
Никто визуально, а тем более заочно, диагнозы никому не ставит. Предположения в каком направление поглядеть еще и не более того. Совет показать хорошему психиатру тоже не из  gfn достан. Это тоже опыт. Причины бывают и с этой стороны тоже.
Вон у меня такому примеру 16 уже. А задержались мы сами с речью когда то. Неврология в нашем случае, хоть и ощутимая, но второстепенная вещь.
У Катарины тоже схожая оказалась ситуация. И немало таких
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marilis

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #70 : 04 Ноября 2015, 13:03:18 »
@Катарина мама Алинки,

По поводу лекарств для развития речи-нам курсовой прием ноотропов очень помог!И кстати первый препарат-был у нас Энцефабол-через 2 нед.приема появились первые слова
Нашему сыну 3 года будет через 3 недели. Я начала бегать по врачам уже в год 8 мес. его. Рано его отдали в ясли- в 1, 2. И там сразу заметили воспитатели, что ребенок отличается от других детей. Позже и мы заметили это (и даже мой скептик-муж).  Тем более что у нас воспитатель по профессии была логопед. Сначала по-тихоньку пошли проверили слух на аудиограмме, затем ЭЭГ. Вроде все неплохо. Время шло, а сынок ни слова по-человечески не говорил, даже мама. В садике посоветовали пройти МППК, прошли, поставили нас на очередь в садик логопедический. Все врачи- психологи , да и в книгах я прочла что нужно все в комплексе делать- и ноотропы и занятия. И мы взялись плотно с 2. 4  сыночкиных. После каждого курса ноотропов ( был Энцефабол, кортексин) у нас резкий прорыв. Затем отдыхаем и особых рывков нет, но и не теряем навыки. В итоге сейчас уже неплохой активный словарь. Хотя произносит слова невнятно (понимаем только мы с мужем), говоритьпредложениям пока не стал. Но прогресс виден очень хорошо.
P.S Прирождении прошли реанимацию-родился придушенный пуповиной. Теперь пожинаем последствия.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #71 : 04 Ноября 2015, 13:05:58 »
Всем добрый день! Честно говоря, заинтересовала тема, решила почитать. Соглашусь на все 100 с теми, кто говорит про первоначальную надобность пройти обследования. Говорю не просто так. У нас дочка 4,5 лет, после прививки, как мы выяснили не сразу, появились проблемы. И знаете что произошло пока мы ходили по врачам и просили разобраться в причинах отката в развии нашего ребенка?! Нам "очень умные врачи" поназначали всякого рода стимуляторы, и тадаааам-эпилепсия! Мы живем в Москве. Пройти все возможные обследования мы можем, сдать анализы тоже. Главное, сделать это вовремя!!! Мы все сделали: мрт, кт, ген анализы, ээг, конечно же! Все чисто!
Уважаемые мамы, которые советуют напичкать ребенка пантогамами и всей этой ерундой, показать психиатру, да вы что с ума сошли?! Надо сделать обследования!!! Я просто в шоке от того, что вы пишите на этом форуме! Вам ли не знать или не понимать, что визуально нельзя ставить диагнозы! Да это опасно!!!
Извините за столь бурные эмоции, меня очень расстраивает, когда дают такие бестолковые советы как сходить к психиатру или дать "какой-нить" стимулятор!
Уважаемая мама девочки, которая не говори, не жмитесь, отдайте деньги на ээг мониторинг, тмс( этот ген анализ на нарушение обмена веществ стоит не дорого). Если вы пропустите истинную проблему, то потом вообще разоритесь пытаясь вылечить ребенка и никогда себе не простите, что вовремя не спохватились, хотя вас предупреждали!
[/quote

А кто по вашему занимается речевыми нарушениями?Невролог?нет не занимается!Все детские неврологи-таких детей после 3 лет напраляют  к детскому психиатру или психоневрологу.
Психоневролог-это детский врач,имеющий специализацию по детской неврологии и психиатрии).
По поводу ноотропов- я уже писала-перед их применением надо исключать эпилепсию!!!Мы занимались около года с дефектологом без медикаментозного сопровождения-только год потеряли  зря!!!! lllh.Зато после ноотропов-все пошло быстрее,ребенок будто бы проснулся-до этого она и не говорила и ничем особо не интересовалась-даже и не играла особо...Я и сейчас ей даю курсами тот же глиатилин(весной и осенью)-в школе программа тяжелая...
И еще раз повторяю-прежде чем давать ноотропы-нужно обязательно исключить эпилепсию!!!!
По поводу дополнительных исследований-вот так наобум это не правильно-нужно исходить из того,что назначит психоневролог-нужно будет МРТ,консультацию у генетика-опытный врач обязательно назначит!!!!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 13:11:55 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #72 : 04 Ноября 2015, 13:09:30 »
@AliceSofia, ваши эмоции понятны ;D
Но тот же совет, что Катаринке маме Алинке.
Не так бурно. И прочтите внимательно! эту тему пожалуйста.
Кто и где советует маме написчкать ноотропами? Пишут свой опыт. Кто то пил, кто-то нет. Результаты у кого были, у кого нет.
Про обследования пишут в первых постах. И уже мама, кстати, прислушались и сделала ЭЭГ длительную, хотя сперва считала что не надо. Тем более, что это обследование платное было. Были рекомендации по проверке слуха.
Никто визуально, а тем более заочно, диагнозы никому не ставит. Предположения в каком направление поглядеть еще и не более того. Совет показать хорошему психиатру тоже не из  gfn достан. Это тоже опыт. Причины бывают и с этой стороны тоже.
Вон у меня такому примеру 16 уже. А задержались мы сами с речью когда то. Неврология в нашем случае, хоть и ощутимая, но второстепенная вещь.
У Катарины тоже схожая оказалась ситуация. И немало таких

Молодец,Наталья!!!! ,,,

Оффлайн AliceSofia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #73 : 04 Ноября 2015, 13:14:36 »
@AliceSofia, ваши эмоции понятны ;D
Но тот же совет, что Катаринке маме Алинке.
Не так бурно. И прочтите внимательно! эту тему пожалуйста.
Кто и где советует маме написчкать ноотропами? Пишут свой опыт. Кто то пил, кто-то нет. Результаты у кого были, у кого нет.
Про обследования пишут в первых постах. И уже мама, кстати, прислушались и сделала ЭЭГ длительную, хотя сперва считала что не надо. Тем более, что это обследование платное было. Были рекомендации по проверке слуха.
Никто визуально, а тем более заочно, диагнозы никому не ставит. Предположения в каком направление поглядеть еще и не более того. Совет показать хорошему психиатру тоже не из  gfn достан. Это тоже опыт. Причины бывают и с этой стороны тоже.
Вон у меня такому примеру 16 уже. А задержались мы сами с речью когда то. Неврология в нашем случае, хоть и ощутимая, но второстепенная вещь.
У Катарины тоже схожая оказалась ситуация. И немало таких

Да, я поняла Ваше замечание в наш адрес, но я извинилась за бурную реакцию. А почему я, и не только я, так реагируем?! Потому что нам, у кого болеют дети, особенно из-за врачебных ошибок или из-за несвоевременно оказанной помощи, хочется дать дельный совет и постараться не допустить ухудшения ситуации, чтобы миновать заболевания.
Я с дочерью почти 4 года таскаюсь по врачам, так вот, если бы хоть какая-то светлая голова года так 4 назад подсказала про ээг, про нужные обследования, про возможную причину, то до того, что мы имеем, мы бы не докатились)

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #74 : 04 Ноября 2015, 14:13:26 »
@AliceSofia, ваши эмоции понятны ;D
Но тот же совет, что Катаринке маме Алинке.
Не так бурно. И прочтите внимательно! эту тему пожалуйста.
Кто и где советует маме написчкать ноотропами? Пишут свой опыт. Кто то пил, кто-то нет. Результаты у кого были, у кого нет.
Про обследования пишут в первых постах. И уже мама, кстати, прислушались и сделала ЭЭГ длительную, хотя сперва считала что не надо. Тем более, что это обследование платное было. Были рекомендации по проверке слуха.
Никто визуально, а тем более заочно, диагнозы никому не ставит. Предположения в каком направление поглядеть еще и не более того. Совет показать хорошему психиатру тоже не из  gfn достан. Это тоже опыт. Причины бывают и с этой стороны тоже.
Вон у меня такому примеру 16 уже. А задержались мы сами с речью когда то. Неврология в нашем случае, хоть и ощутимая, но второстепенная вещь.
У Катарины тоже схожая оказалась ситуация. И немало таких

Да, я поняла Ваше замечание в наш адрес, но я извинилась за бурную реакцию. А почему я, и не только я, так реагируем?! Потому что нам, у кого болеют дети, особенно из-за врачебных ошибок или из-за несвоевременно оказанной помощи, хочется дать дельный совет и постараться не допустить ухудшения ситуации, чтобы миновать заболевания.
Я с дочерью почти 4 года таскаюсь по врачам, так вот, если бы хоть какая-то светлая голова года так 4 назад подсказала про ээг, про нужные обследования, про возможную причину, то до того, что мы имеем, мы бы не докатились)
А в чем причина в вашем случае?Если не секрет...У нас по словам московского психоневролога-депрессия у ребенка.Дело в том что у детей она проявляется иначе,чем у взрослых...Плюс скорее всего еще и тяж
роды наложили свой отпечаток...К тому же папа у нас очень депрессивный был...а она папина дочка((((
И сейчас часто от нее слышу:"Мама мне чего-то грустно"....((((.С детьми тоже не особо любит общаться,чаще старается дома с нами со взрослыми остается.....так что и аутичные черты в характере присутствуют......
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 16:14:27 от Катарина мама Алинки »