Автор Тема: Гирудотерапия  (Прочитано 191085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natahariksu

Re: Гирудотерапия
« Ответ #720 : 24 Апреля 2018, 00:08:00 »
@АннаЛев, человек, который обучает и готовит гирудотерапевтов Крашенюк А. И.

Оффлайн zofia

Re: Гирудотерапия
« Ответ #721 : 10 Мая 2018, 11:38:23 »
Альберт Иванович Крашенюк

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #722 : 26 Сентября 2018, 15:19:26 »
Решила открыть новую тему по гирудотерапии, поскольку предыдущая тема "скисла", причем последнее сообщение содержало категорическое неприятие пиявок в оздоровлении детей младше 7 лет. Почему нельзя ставить пиявки детям до 7 лет, есть ли какие-то серьезные исследования на эту тему?! Просто нет и все! ыыы  А ведь в мире не зафиксировано ни одного случая летального исхода от лечения пиявками ни детей, ни взрослых, а польза от маленького лекаря очень большая, особенно для наших детей, страдающих ДЦП. Проверила на своем сыне, которому врачи прочили обучение в специнтернате. А сейчас нам не только отменили все препараты, но и сняли ЗПР. Наш невролог из 18-й больницы Армякова Тамара Романовна (кто лечится в 18-й, прекрасно знает этого чудесного доктора), которая поначалу с опаской следила за моими экспериментами,  сейчас поддерживает лечение пиявками и считает, что благодаря именно пиявкам Ваня добился таких успехов.
Группа замечательных ученых под руководством профессора Крашенюка открыла нейротрофический эффект слюны пиявки, т.е. восстановление нервных клеток!  Этот грандиозный научный факт открыл новые возможности в лечении органических поражений ЦНС, в частности, детского церебрального паралича. Благодаря воздействию слюны пиявки происходит регенерация нервно-мышечных структур. Этим  объясняется эффективность лечения ДЦП посредством гирудотерапии.  Если помочь ребенку снять спастику мыщц рук и ног (а это проблема одна из главных!), то он сможет не ползать, а ходить на своих ножках, самостоятельно обслуживать себя. При использовании гирудотерапии возможна максимальная коррекция физического и умственного состояния человека.
Уже абсолютно точно установлено, что три вещества из пиявочного секрета обладают нейритстимулирующими свойствами: дестабилаза М, бделластазин и бделлин. Так вот, например, кортексин в 10 000 раз менее активен, чем дестабилаза М пиявочного секрета. А многие мамы знают, какую аллергию вызывает кортексин, который очень любят прописывать неврологи. Мой ребенок покрывался коркой от этого лекарства, как, впрочем, и от других неврологических препаратов. От пиявки аллергии нет. Есть приставочная реакция, которую не надо путать с аллергией Это разные вещи.
Гирудотерапия позволяет значительно уменьшить количество принимаемых лекарств, а порой и полностью их заменить.
Успехи маленьких пациентов, страдающих ДЦП, которые прошли курс гирудотерапии, поразительны. Уменьшается спастика, постепенно уходят судороги,  улучшаются двигательная активность, память, речь, аналитические способности. Происходят качественные изменения интеллекта. Развиваются внимание и усидчивость, появляется желание учиться и познавать окружающий мир. Дети становятся более открытыми, доброжелательными, быстрее адаптируются в социуме, у них появляются друзья, проходят страхи и тревожные состояния. Они хорошо спят, Конечно, гирудотерапия не является панацеей, необходимо включать также физические упражнения, занятия со специалистами по умственному, речевому развитию и др. У каждого своя дорога, свои способы реабилитации, но гирудотерапию обязательно нужно включать в свою систему. Я слышала, что гирудотерапевт появился и в 18-й больнице. Можно найти хорошего специалиста и с выездом на дом.
Желаю всем найти "своего" гирудотерапевта или гирудолога.  ftgr

Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Гирудотерапия
« Ответ #723 : 27 Сентября 2018, 09:47:38 »
@Nysic, если снять спастику, ей на смену придет гипотония. это ошибочное представление о том, что ребенок не двигается из-за спастики. многие дети (особенно сп. диплегики) на любой спастике будут двигаться. это не от спастики зависит. спастичная мышца, когда ее расслабить, а мы это умеем делать, это слабая мышца. нерабочая.
но пиявочки - вещь хорошая. очень! как вспомогательное средство. для улучшения состояния ребенка, для ускорения основной реабилитации - самое то.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 10:19:45 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #724 : 27 Сентября 2018, 10:44:41 »
Соглашусь. Ставлю пиявок дочке с апреля. Кровь хорошая. Развитие идёт. Тут не могу выявить связь конкретно с пиявками. Но ничего плохого не вижу, все в нашу копилочку.
Себе тоже ставлю)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #725 : 27 Сентября 2018, 11:12:18 »
Все равно темы надо объединить, нехорошо по пять тем.
У нас пиявки действовали ровно столько, сколько мы их ставили.
Я знаю, что есть мамы, которые годами и десятилетиями с пиявками, но я ищу не костыль, это точно

Оффлайн Инда

Re: Гирудотерапия
« Ответ #726 : 27 Сентября 2018, 15:46:36 »
При склонности к кровотечениям я бы воздержалась от пиявок.
Мы ставили пиявки, но нам особо не помогло: что ставили, что не ставили. Во время курса ребенок был очень бледный. Шрамы от пиявок остались, хотя прошло 10 лет.

Оффлайн Has

Re: Гирудотерапия
« Ответ #727 : 27 Сентября 2018, 15:53:56 »
а как часто надо ставить и по каким точкам ,если именно по  умственным  проблемам ?

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #728 : 27 Сентября 2018, 20:13:30 »
Куда, как и сколько ставить - это очень индивидуально, и конечно, зависит от возраста и состояния ребенка. Если вы -"уверенный пользователь" и уже проводили общий курс гирудотерапии своему ребенку, тогда для активизации умственной деятельности, развития речи и внимания используйте следующие постановки: за ушки (по очереди, не в один день, сначала одно, потом другое), но только не очень близко к самому уху, а на сосцевидный отросток, 6-й,7-й шейные позвонки, сзади на шее по линии волос. Но прежде нужно отработать пупок и копчик.   
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Has

Re: Гирудотерапия
« Ответ #729 : 27 Сентября 2018, 21:10:47 »
@Nysic, спасибо,мы начинающий )))реб 13 лет ,хочу для общего развитии ,для гиперактивнысти ,для внимании,для сна ...
знаю что надо с ануса и потом уже другие точки ...

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #730 : 27 Сентября 2018, 23:17:03 »
Анус, конечно, хорошая точка, но из опыта могу сказать, что дети, особенно вашего возраста, могут и не согласиться. У моего сына, например, даже, когда соскоб на энтеробиоз берут, анус ужасно чешется еще неделю, что уж про пиявочек говорить. Это больше младенцам подходит, они даже не замечают укуса, и их сразу ко сну клонит. Памперс надел, и все дела. Совсем другое дело тинейджеры! Им нужно все объяснить. Первая постановка должна быть на пупок, чтобы почистить печень. Печень - наш фильтр, и все через нее бедную идет, а она стиснув зубы терпит и молчит. Почему в пупок? Сюда выходит воротная вена, которая представляет собой самый короткий путь до печени, и в пупочке к тому же укуса не видно Это первая постановка. В вашем возрасте можно 1шт. на 20-30 минут поставить. Вторая постановка - копчик (1 шт), третья - область надпочечников, крестца и поясницы (3шт.), четвертая - грудной отдел позвоночника (2 шт.), пятая - шейный отдел позвоночника 6-й-7-й позвонки (2 шт.), шестая - за ухом (1 шт.), седьмая - за другим ухом (1 шт.), восьмая - щитовидная железа (3 шт.), девятая - низ живота (2 шт.), десятая - опять пупок. Слюна пиявки работает 2-3 месяца. Поэтому через этот срок нужно уже работать с проблемным местом. т. е. в нашем случае - опять 6-й-7-й позвонки, за ушки, по линии волос сзади шеи. Эффект будет замечательный!
Ни в коем случае ранки не чесать! Можно занести инфекцию! При необходимости смочите ватный диск холодной водой и положите на место, которое сильно чешется. Если зуд не проходит, воспользуйтесь мазью Гистан (негормональной!).
   
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #731 : 28 Сентября 2018, 07:25:50 »
Зуд от укуса очень хорошо снимает прикладывание масла чайного дерева, у меня ребенк чуть на стену не залез от зуда пока гирудотерапевт не подсказал
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #732 : 28 Сентября 2018, 07:44:48 »
@Мечты Сбываются!, О! Спасибо! Надо попробовать.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн Has

Re: Гирудотерапия
« Ответ #733 : 28 Сентября 2018, 16:23:03 »
Анус, конечно, хорошая точка, но из опыта могу сказать, что дети, особенно вашего возраста, могут и не согласиться. У моего сына, например, даже, когда соскоб на энтеробиоз берут, анус ужасно чешется еще неделю, что уж про пиявочек говорить. Это больше младенцам подходит, они даже не замечают укуса, и их сразу ко сну клонит. Памперс надел, и все дела. Совсем другое дело тинейджеры! Им нужно все объяснить. Первая постановка должна быть на пупок, чтобы почистить печень. Печень - наш фильтр, и все через нее бедную идет, а она стиснув зубы терпит и молчит. Почему в пупок? Сюда выходит воротная вена, которая представляет собой самый короткий путь до печени, и в пупочке к тому же укуса не видно Это первая постановка. В вашем возрасте можно 1шт. на 20-30 минут поставить. Вторая постановка - копчик (1 шт), третья - область надпочечников, крестца и поясницы (3шт.), четвертая - грудной отдел позвоночника (2 шт.), пятая - шейный отдел позвоночника 6-й-7-й позвонки (2 шт.), шестая - за ухом (1 шт.), седьмая - за другим ухом (1 шт.), восьмая - щитовидная железа (3 шт.), девятая - низ живота (2 шт.), десятая - опять пупок. Слюна пиявки работает 2-3 месяца. Поэтому через этот срок нужно уже работать с проблемным местом. т. е. в нашем случае - опять 6-й-7-й позвонки, за ушки, по линии волос сзади шеи. Эффект будет замечательный!
Ни в коем случае ранки не чесать! Можно занести инфекцию! При необходимости смочите ватный диск холодной водой и положите на место, которое сильно чешется. Если зуд не проходит, воспользуйтесь мазью Гистан (негормональной!).
 
спасибо за подробное описание  ттт  мы уже 3 раза ставили на анус и собираюсь еще продолжать где то до 10 и потом уже по вашему описанию ,а это  схема  Кращеника ?

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Гирудотерапия
« Ответ #734 : 28 Сентября 2018, 17:50:40 »
@Has, Нет, это схема не Крашенюка, а Костиковой Любови Ивановны, которая  очень положительно отзывается о научных исследованиях Альберта Ивановича и о результатах его деятельности.
Плюс я сама доработала схему и ставила пиявок по позвоночнику - от копчика до 7-го шейного позвонка. Результаты были поразительные!
Мой муж, в прошлом хоккеист, пытался поставить сына в четыре года на коньки, целый год все безрезультатно! Всю тренировку мой сыночек просто лежит на железной подставке и никаких сдвигов. Я была в ужасе:ребенок еле ходит, за руку нужно обязательно держать, координация такая, что ложкой в рот не попадает, а тут хоккей! Параллельно стала ставить пиявки, совершенно не рассчитывая на какие-то серьезные подвижки. Однако сначала убрали железную подставку, потом пластиковую, потом и ее отбросили.  Теперь Ваня катается уже без поддержки. И гораздо лучше стал ходить, раньше мы все углы сшибали, если в дверь входили, то обязательно головой в косяк. Бедная головушка, вся в травмах!
Память серьезно улучшилась! Раньше перед новым годом стишок в четыре строчки целую неделю учили, после пиявок стал запоминать с двух раз. На занятиях больше 5 минут не выдерживал, сейчас по часу с дефектологом и учительницей занимается. Столько же, сколько сестренка-двойняшка. Стал гораздо общительнее, появились друзья, первый идет на контакт.
Ни на какие реабилитации уже не ездим. Бывали и в клиниках и реабилитационных центрах. Решили с мужем, что хватит этих больниц. Наша реабилитация - это спорт, пиявки, остеопатия и педагоги.
Все, кто не видел моего мальчика год-полгода, говорят, что его просто невозможно узнать, так он изменился в лучшую сторону!   yuil
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2018, 18:05:55 от Nysic »
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия