Автор Тема: Про Темочку...  (Прочитано 10261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #15 : 28 Июля 2013, 19:16:43 »
Дина,  gfds. И все равно  я вот не поняла Вашу свекровь - ЗАЧЕМ надо было рожать раньше, если все нормально шло??? Можно было подождать и другого дежурства, да и начала родов самостоятельных.  И вот эти условности - как бы кто чего не сказал. Слава Богу, что все живы остались. Шок - дело опасное. Малыш уже многое умеет, уверена, что восстановится Темочка.
Здавствуйте) никто из врачей не понимает... а я сама виновата что доверилась( Чем дальше тем действительно понимаю что слава Богу, могло бы быть и хуже... Спасибо вам з а поддержку fffd

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #16 : 28 Июля 2013, 19:17:56 »
Да уж ну и история у вас!  ssse Терпения вам, все получится!!!
Спасибо большое gwcm

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #17 : 11 Мая 2014, 22:32:18 »
Добрый день Кузьма) прочитала Вашу историю сегодня, расстроилась(. Вот и не верь потом, что на врачах как бы это тень неудач.. А как ВЫ узнали, что карта переписана? Вы с ней наверно не общаетесь совсем, в плане Ваша свекровь приходит к внуку? Извините, что ворошу. У Вас очень сильная интуиция, это хорошо) Все живы слава Богу. Со свекровью не поспоришь. Все верят в свое светлое будущее, так жить видно легче-это я про  доверчивость. Вспомнились мои первые роды. Поступила на скорой в ближайший дурацкий роддом(взятку скорой не дала, а мой должен был на след день открыться). Отказалась от всех уколов и стимуляций. Несмотря на боль. Врач на меня матом орала, что бы я домой убиралась, я отвернулась к стене. На самом деле может я бы и позволила мне вколоть, но они отказались говорить что, а три огромных шприца меня испугали.(потом жалела, может и лучше было бы) Короче родила сама и пересменок как раз случился. Ребеночек 8ми мес. Тоже много всего было в плане трудностей. Сейчас тоже мониторю. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Помолюсь за Вас. Я тоже такая тихоня всегда была, но теперь уже приходится оценивать чужие решения и давать отпор, если они связаны со мной конечно. Держитесь!!! От всей души желаю Вашему малышику здоровья) 

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #18 : 21 Мая 2014, 09:47:27 »
    Привет! Одно не могу понять зачем вам насильно начали вызывать роды,если всё у вас было в порядке?

Привет! да не за чем,чтоб родить в ее смену просто

Вот это да.... обалдеть просто у вас свекрови в голову пришло!.. Не отчаивайтесь! Занимайтесь с ребёнком как можно раньше реабилитацией,а у свекрови берите деньги на это, пусть знает по чём фунт её лиха.


Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #19 : 21 Мая 2014, 18:07:18 »
Добрый день Кузьма) прочитала Вашу историю сегодня, расстроилась(. Вот и не верь потом, что на врачах как бы это тень неудач.. А как ВЫ узнали, что карта переписана? Вы с ней наверно не общаетесь совсем, в плане Ваша свекровь приходит к внуку? Извините, что ворошу. У Вас очень сильная интуиция, это хорошо) Все живы слава Богу. Со свекровью не поспоришь. Все верят в свое светлое будущее, так жить видно легче-это я про  доверчивость. Вспомнились мои первые роды. Поступила на скорой в ближайший дурацкий роддом(взятку скорой не дала, а мой должен был на след день открыться). Отказалась от всех уколов и стимуляций. Несмотря на боль. Врач на меня матом орала, что бы я домой убиралась, я отвернулась к стене. На самом деле может я бы и позволила мне вколоть, но они отказались говорить что, а три огромных шприца меня испугали.(потом жалела, может и лучше было бы) Короче родила сама и пересменок как раз случился. Ребеночек 8ми мес. Тоже много всего было в плане трудностей. Сейчас тоже мониторю. Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Помолюсь за Вас. Я тоже такая тихоня всегда была, но теперь уже приходится оценивать чужие решения и давать отпор, если они связаны со мной конечно. Держитесь!!! От всей души желаю Вашему малышику здоровья)

Здравствуйте) спасибо большое вам за поддержку! Вам тоже здоровья огромного! Со свекровью... Все сложно...общаться приходится...мало того что вину она не признавала, так и обвиняли меня во всем при каждом удобном случае...ругались до пены у рта. Но страдал Больше всего муж, бившийся меж 2 огней, смогла она его убедить в своей невиновности. А может ему легче так думать , мама все таки, плюс после каждой перепалки она звонила ему и плакалась на меня...Но и мое состояние плачевное после каждой встречи он видел. Первый год самый тяжелый, а с нового года я вышла на работу и ее почти не вижу к счастью. Простить не смогу никогда и общаться нормально тоже.  А по поводу карточки, ее я не видела.но в выписке из роддома она мне при писала все что можно: ВУИ, отеки беременных,  плацентарную недостаточность и тд, и ни слова о стимуляция, анафилакчесом шоке и сопутствующих мероприятиях... Бог ей судья.

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #20 : 21 Мая 2014, 18:14:35 »
    Привет! Одно не могу понять зачем вам насильно начали вызывать роды,если всё у вас было в порядке?

Привет! да не за чем,чтоб родить в ее смену просто

Вот это да.... обалдеть просто у вас свекрови в голову пришло!.. Не отчаивайтесь! Занимайтесь с ребёнком как можно раньше реабилитацией,а у свекрови берите деньги на это, пусть знает по чём фунт её лиха.
Спасибо! Занимаемся конечно, только результатов немного((( немного она помогает, не по мере возможности, по минимуму, но это капля  в море, правда она считает себя нашим благодетелем.  но я бы лучше не видела совсем ни ее, ни деньги от нее...

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #21 : 21 Мая 2014, 19:14:09 »
А вообще, если рассматривать всю стуацию в целом- наверное так было предопределено свыше... С моей лучшей подругой мы забеременели  в одно время, отходили всю беременность нога в ногу, живот к животу) вместе ходили закупаться в детские магазины, вместе в аптеку закупаться к роддому...только я ходила легко, с анализами космонавта, а аленчик 4 раза лежала на сохранении с плохими почками и потом с открытием преждевременным... Решать тоже решили у одного врача (свекрови) , палата нас  ждала двухместная... И рожать она нас решила в один день, только у подружки уже 2 недели как раскрытия было и стимуляция не нужна была, а у меня ноль.  Случилось то что случилось...меня откачивали от анафилактического шока, а я через стену слышала как она родила, услышала крик ее доченьки.  У наших деток разница в 5 часов и  огромная, и какой бы я не была оптимисткой, невосполнимая разница в развитии. Сейчас мы почти не общаемся в живую, я боюсь не сдержать слез, понимая что Тема так же мог бегать( и если бы все произошло по вине другого врача, которого я бы после роддома больше не увидела никогда, мне было бы легче...может был бы другой врач все сложилось иначе, а если и суждено было так сложиться, то тоже легче было бы не видеть постоянно человека угробившего твоего ребенка , пусть и не специально ..

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Про Темочку...
« Ответ #22 : 21 Мая 2014, 21:56:09 »
Кузьма!!!Все у вас будет хорошо!!!Восстановится малыш-к 2-3 годам!!!Я в этом уверена!!!
А свекровь свою все же простите!!!Не надо жить с тяжестью в душе!!!
Хотя я как врач ее не понимаю.Ну,зачем она полезла у вас роды принимать????Ей надо было вас передать в опытные руки др.доктора,а самой наблюдать за процессом!!!Это же какая ответственность!!!Это как в хирургии-ни один хирург не будет оперировать своего родственника!
А зачем лидазу вам на шейку матки ставила??Для "размягчения"?

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #23 : 04 Января 2018, 17:22:04 »
Напишу для себя- завтра Артёму 5 лет.. сегодня я впервые за 5 лет нашла в себе силы и пошла на день рождения к дочке подруги, мы ходили беременые вместе и рожали через стенку, я слышала как родилась Ее доча, а сама в тот момент находилась в полубреду ... много воды утекло с тех пор, меня уже почти отпустила эта боль, родился здоровый сынок, я начала общаться с подругами ....но еле еле я сдержала сегодня слезы, поздравляя дочу подруги...нет , до конца не отпустило и не отпустит, вижу какой бы быть мой мальчик, как бы ходил , говорил и накрывает снова.,. Каждую минуту 5 летней давности я проживаю снова и снова, помню помигутно как мне было плрхо,  как лежала под капельницей, как слышала врачей что ничего нельзя сделать, как  меня наконец везли на операцию экс и я понимала что могу не проснуться....  прошло 5 лет,  стало легче дышать, продолжаем жить, родился 2 здоровый малыш,  но эта щемящая боль перед самим др наверное никогда не отпустит....

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #24 : 05 Января 2018, 00:35:28 »
Напишу для себя- завтра Артёму 5 лет.. сегодня я впервые за 5 лет нашла в себе силы и пошла на день рождения к дочке подруги, мы ходили беременые вместе и рожали через стенку, я слышала как родилась Ее доча, а сама в тот момент находилась в полубреду ... много воды утекло с тех пор, меня уже почти отпустила эта боль, родился здоровый сынок, я начала общаться с подругами ....но еле еле я сдержала сегодня слезы, поздравляя дочу подруги...нет , до конца не отпустило и не отпустит, вижу какой бы быть мой мальчик, как бы ходил , говорил и накрывает снова.,. Каждую минуту 5 летней давности я проживаю снова и снова, помню помигутно как мне было плрхо,  как лежала под капельницей, как слышала врачей что ничего нельзя сделать, как  меня наконец везли на операцию экс и я понимала что могу не проснуться....  прошло 5 лет,  стало легче дышать, продолжаем жить, родился 2 здоровый малыш,  но эта щемящая боль перед самим др наверное никогда не отпустит....
Прочитала вашу историю... защемило в груди.... Какая ж ваша нелегкая судьба.... теперь уж  длинною во всю жизнь....  Обида , как неподъемный камень придавила вас, из которого в принципе невозможно выбраться. Легко сказать прости и живи дальше. Простить? А как? Простить можно только тогда , когда видишь искреннее раскаяние, повторюсь, искреннее!!! А если его нет, и при этом наоборот, ситуация вывернута  и в кресле обвиняемого теперь вы, а не ваша свекровь. Хочется верить, что она тоже проживает ад на земле, если она все же человек, а не бездушная машина.  Материальной помощью пытается откупится  от вины, но признать ее не хватит у нее ни духа , ни воли, ни милосердия ... зашкаливающая гордыня ей этого не позволит. Ведь, ей надо было , показать вам в начале вашего семейного пути, кто в вашем доме хозяин, и кому по гроб жизни надо быть благодарными, на показ выставить  свою авторитетность, свой "профессионализм"...потешить свои амбиции..... А вышло, как вышло....Напишите,  как ваш малыш. Чего вы достигли за 5 лет, как у малыша с интеллектом?  Артема с днем рождения!!!

Оффлайн кузьмаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Темочку...
« Ответ #25 : 13 Января 2018, 16:02:11 »
@ptashka, Спасибо вам за поздравление, и  вы так точно  мои мысли выразили, все так и есть.  Только ад на земле не проживает, и вины своей никогда не признает , более того, не общалась с нами долго после того, как 2, абсолютно здорового ребёнка, я родила в другом роддоме,  без Ее участия.....но это уже другая история).Общаюсь по мере необходимости, не простила и не прощу, лечит время только. Артёма мы продолжаем реабилитировать, несмотря на мин результатов, на чудо уже не надеюсь, но и ухудшения не хочу( не сидим, не стоим, не ходим, не говорим. Но  нет приступов, интеллект сохранен,абсолютно все понимает, очень жизнерадостный ребёнок! Вобщем живём хорошо, но раз в год накрывает волной боли (