Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 141816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LelikSofa

Re: Гипсование
« Ответ #645 : 06 Декабря 2017, 23:35:20 »
Здравствуйте.  Очень прошу у Всех , у кого есть опыт совета!!! Устала думать и не спать ночами. Сыну 5 с половиной диплегия. Начал самостоят7ходить, плохо пока... но не доопускаетт пятку , а самое главное при ходьбе сильно  сгибает колени.  Физиологически выпрямить может. Кто то советует оперировать, кто то гипсовать . Кто то постоянное лфк. Поделитесь опытом,  пожалуйста,  помогло ли кому то добиться распрямления колен в ходьбе? Имеет ли смысл мучать ребенка???
Мы гипсовали,но как часто бывает,одно лечим другое колечим....одно гипсование не помогло,загипсовали через три месяца второй раз....итог отрофирование икроножных мышц и за два года не можем восстановить и раскачать их никак....если б была возможность вернуть то сейчас я бы отказалась.смотря чего добиваться...на пятку поставить так что операция что гипс это временно..кость растет спастика увеличится и все сначала...жаль что я поздно узнала про Ульзибата,знала б раньше сделали.тело прекрасное,пятка,шрамов нет,наркоз 7 мин.,ноги прекрасные в приводящих.ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #646 : 07 Декабря 2017, 18:01:08 »
Ну у всех поразному конечно..но ул зибат я боюсь совсем..апоневрическое всетаки мышцу переставляют...кого знаю и кто соблюдает ортопед режим...нормально всетаки...и не один год..мою подругу оперировали в 10 лет..а ей шас 35...и ходит хорошо..

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #647 : 07 Декабря 2017, 20:16:52 »
Здравствуйте.  Очень прошу у Всех , у кого есть опыт совета!!! Устала думать и не спать ночами. Сыну 5 с половиной диплегия. Начал самостоят7ходить, плохо пока... но не доопускаетт пятку , а самое главное при ходьбе сильно  сгибает колени.  Физиологически выпрямить может. Кто то советует оперировать, кто то гипсовать . Кто то постоянное лфк. Поделитесь опытом,  пожалуйста,  помогло ли кому то добиться распрямления колен в ходьбе? Имеет ли смысл мучать ребенка???
Мы гипсовали,но как часто бывает,одно лечим другое колечим....одно гипсование не помогло,загипсовали через три месяца второй раз....итог отрофирование икроножных мышц и за два года не можем восстановить и раскачать их никак....если б была возможность вернуть то сейчас я бы отказалась.смотря чего добиваться...на пятку поставить так что операция что гипс это временно..кость растет спастика увеличится и все сначала...жаль что я поздно узнала про Ульзибата,знала б раньше сделали.тело прекрасное,пятка,шрамов нет,наркоз 7 мин.,ноги прекрасные в приводящих.ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ.

Подскажите пожалуйста кто ребёнку делал операцию и где?

Оффлайн sveatlana

Re: Гипсование
« Ответ #648 : 10 Декабря 2017, 15:28:48 »
Спасибо огромное всем за ответы. Решение принять очень тяжело  (((( нам предлагают для того чтоб не сгибал кролени при ходьбе...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #649 : 10 Декабря 2017, 21:30:22 »
Спасибо огромное всем за ответы. Решение принять очень тяжело  (((( нам предлагают для того чтоб не сгибал кролени при ходьбе...
А вы сами сгибаете колени при ходьбе?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveatlana

Re: Гипсование
« Ответ #650 : 19 Декабря 2017, 01:34:10 »
Спасибо огромное всем за ответы. Решение принять очень тяжело  (((( нам предлагают для того чтоб не сгибал кролени при ходьбе...
А вы сами сгибаете колени при ходьбе?
сгибаю))) но сынок их не выпрямляет до конца при ходьбе. И пятку до конца не опускает. Вот и не знаю что делать...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #651 : 22 Декабря 2017, 16:05:08 »
Вы поднимаете голень при сгибании, а он нет. Вот научите его поднимать голень глядишь коленка и разогнется. Ну я так думаю ppp.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн sveatlana

Re: Гипсование
« Ответ #652 : 23 Декабря 2017, 19:50:49 »
Вы поднимаете голень при сгибании, а он нет. Вот научите его поднимать голень глядишь коленка и разогнется. Ну я так думаю ppp.
он ее в общем то умеет поднимать. По крайней мере  стоя у опоры поднимет хорошо и по просьбе при зодьбе поднимает. Но все равно колено не выпрямляет до конца (

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #653 : 24 Декабря 2017, 02:54:53 »
Точно вы про голень говорите ;D? В идеале нужно как на этой картинке
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 18:00:21 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #654 : 24 Декабря 2017, 19:08:34 »
Вот как выглядит наше гипсование ( правосторонний гемипарез) полимерным гипсом






Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #655 : 24 Декабря 2017, 19:18:29 »
@pirozhok, Оль, это сейчас гипс? С пер гипсовкой будете?

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #656 : 24 Декабря 2017, 19:20:20 »
Да, сегодня сделали . Без перегипсовки на две недели

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #657 : 24 Декабря 2017, 19:23:24 »
Да, сегодня сделали . Без перегипсовки на две недели
Спрашивала кстати про возраст гипсования.с 4 лет ортопеды предпочитают брать так как ребёнок уже что-то соображает и гипсовать просто проще когда ребёнок даётся спокойно, как-то так

Оффлайн Нима

Re: Гипсование
« Ответ #658 : 24 Декабря 2017, 20:06:34 »
@pirozhok, Спасибо за информацию и фото! Не откажите в любезности, опишите потом результаты! Спасибо! И удачи деточке!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #659 : 24 Декабря 2017, 20:09:06 »
@pirozhok, Спасибо за информацию и фото! Не откажите в любезности, опишите потом результаты! Спасибо! И удачи деточке!
@Нима обязательно🌺 спасибо !