Автор Тема: История рождения Степушки  (Прочитано 8787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 17:08:39 »
про врачей, много можно говорить, и нехватит слов что бы порой описать их жестокость, порой она больше душевная чем физическая. Бог им судья, то что сумели сделать лжеврачи с детками они не исправят, а только пытаються обвинить нас в том что мы больные. инфецированные и т. д. Мы пришли в эпоху врачей которые учились в мед институах в лихие 90е, как учились можно только догадываться. выводы я думаю сделал каждый. bdso

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 17:38:15 »
Цитировать
Многие мои знакомые и дети подруг (даже Саратовские) рожали у Цыплаковой  и НИ ОДНОЙ  недовольной нет.
я рожала у мега-пропиаренного врача в нашем городе, которая многих с того света вытащила, но видимо в потоке людей она не отнеслась серьезно к нашему двойному обвитию и у нас произошло кровоизлияние во время родов( и выписали нас кстати как совершенно здоровых.
так что хороший врач не залог успеха(

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #17 : 16 Февраля 2011, 22:14:21 »
 gfdsпривет чивтюлька,держитесь,вы молодцы и у вас всё будет хорошо!а Светлане Антоновой "превед и уважуха"-просто повезло бабе не "войти" в наши стройные рядыя сама врач(хоть и зубной)долго ненавидела медицину послесвоих первых родов.но можно было ей помягче прокоментировать твою историю......не обращай внимание,а борись за своего малыша,удачи! ;D

Оффлайн Елена У

Re: История рождения Степушки
« Ответ #18 : 20 Февраля 2011, 12:39:18 »
Может быть не надо так грубо Светлана.Все мы под богом ходим.Вот мой опыт общения с врачами.Третья беременность (двое детей уже есть-мальчики,а  страшно хочу девочку)1990 год.решили с мужем рожать.Я очень ответственно подошла к этому делу.Все обследования и т д.В начале беременности только пить хотелось- казалось если не попью то умру.вот только образование у меня на тот момент было высшее техническое и что это значит я не знала.перед родами легла на сохранение (предполагали порок сердца но потом не подтвердился).анализы забираю из консультации, а там сахар в моче 3 плюса!!!Но это я сейчас такая умная-закончив медколледж и пединститут. А тогда врачам верила.Лежу я в больнице -никого не трогаю ну и меня тоже никто не трогает.гармония одним словом.И тут как на грех майские праздники...Решили роды вызывать что бы на праздники не оставлять, срок поставили неправильно 38-40 а было 36-37.с утра в родовую. поставили передуралку .лежу ничего не чувствую-хорошо.и тут приходит зав отделением листает какие-то бумаги и на меня смотрит.прибегает медсестра берет кровь из пальца.я начинаю удивляться-все таки третьи роды,что- то соображаю.Какая необходимость в родах кровь брать-никто ничего не говорит прибегает куча народу-лаборантка кричит 17.Это я сейчас понимаю что это был сахар в крови.Всех побросали а нас там 5 теток было и ко мне.Дочь родилась не плакала а как котенок пищала-педиатр облегченно вздыхает-нормальная.На мои вопросы никто ничего не отвечает.И ведь никто ничего не сказал.Я еле ел по стенке еще месяц ползала ничего понять не могла.Потом уже узнала что сахар резко в крови упал отсюда и проблемы.Но я то ладно.а с дочерью то тоже самое сосать не может сил нет, только спит .она и так недоношенная родилась(об этом тоже не сказали).Ну ладно дальше другая история.Но меня бог миловал(вообще то должен был родиться ребенок с уродствами или еще чего похуже.Вот они и всполошились.да видно не судьба.)Девице моей 19 лет красавица умница(но не сразу такой стала ой не сразу).А я выучилась на дефектолога и занимаюсь с детками.и поэтому историй таких у меня целая куча.

Оффлайн чевтюлькаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Стёпушки, г.Энгельс, Саратовская обл.
    • Skype: hevtulka
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #19 : 21 Февраля 2011, 22:41:52 »
спасибо девочки за поддержку. по поводу Антоновой : мы наверное дураки , когда беременные ходим на сдачу кучи анализов, раз инфекции выявляються в момент родов . к вашему сведению уважаемая Антонова у нас с ребенком не было обнаружено никакой инфекции кроме больничного стафилокока у ребенка в кишечнике и в легких, да а зеленые воды оттого что ребенку не хватало кислорода в связи с этим ослаблялись мышцы ,что приводило к опорожнению кишечника. по поводу свернутой шеи: да наверное в роддоме такие умные люди , а остальные дураки. и наклон головки к плечу это просто он отлежал у меня в утробе( как сказал мне роддомовский педиатр,вы случайно не тот педиатр??)да девочки с божьей помощью и правильным вовремя оказанным лечением у нас все хорошо , тьфу тьфу тьфу . по поводу врачей и  Цыплаковой я слышала отзывы намного другие , в стенах больницы где потом реабилитируют деток там очень много кто после ее врачебной помощи оказался, очень хочеться чтобы они признавали и отвечали за свои ошибки.

Оффлайн ФЕЯ

Re: История рождения Степушки
« Ответ #20 : 21 Февраля 2011, 23:12:49 »
Комментарий глобального модератора Светлана Антонова, просьба умерить свой пыл. Здесь не надо махать шашкой - каждый в праве высказать своё мнение, жаль, что мнение автора темы не совпадает с вашим

Оффлайн Две Наташки

Re: История рождения Степушки
« Ответ #21 : 21 Февраля 2011, 23:40:05 »
Антонова Светлана если вы такая умная то должны знать что зеленые воды были оттого что прокололи пузырь и ребенку не хватало кислорода и из-зи эттого он попросту говоря обкакался( вышел меконии)  и поэтому пошла инфекция к ребенку и маме. у меня было тоже самое только меня так и не прокесарили, а попросту выдавили ребенка(уроды).
Спасибо нашим славным врачам wel wel wel
Так и у нас произошло.И по сей день  нашем городе ни один врач не признал родовую травму,круговая порука!А выезжаешь в Москву или другой город,однозначно родовая травма ШОП.Бог судья вам,медики в кавычках.
А госпожа Антонова Светлана,моё подозрение,и есть тот самый врач,пронимавший у вас роды.Кто-то сообщил,что на таком-то форуме то-то и то-то...Вот она и зарегилась и пишет тут под чужим именем.Так ведь? qqq
В любом случае,предлагаю забанить человека,от имени которого написано некорректное сообщение,лично я была в шоке,прочитав ТАКОЕ здесь...
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Антонова Светлана

  • Гость
Re: История рождения Степушки
« Ответ #22 : 08 Марта 2011, 18:24:45 »
Если я такая умная, то как раз и не должна знать « что…» поскольку это не совсем так, вернее не только так
Моего политехнического образования вполне хватило, чтобы догадаться прежде чем поучать других и высказывать мнение, что должно быть , если они умные…взять учебник или по меньшей мере зайти на популяризационно-медицинский сайт и особо не утруждаясь  поиском прочитать следующее
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1375
Амниоскопия. Это осмотр нижнего полюса плодного пузыря и  околоплодных   вод  с помощью специального прибора, который вводится в канал шейки матки через влагалище. Такое исследование позволяет оценивать цвет  околоплодных   вод  и их количество. При кислородной недостаточности плода  околоплодные   воды  приобретают  зеленый  цвет из - за примеси мекония (первородного кала). Амниоскопию осуществляют, как правило, в конце беременности, когда шейка матки уже готовится к родам и может пропустить оптический аппарат — амниоскоп.»

А пузырь то при амниоскопии не прокалывают!    Идем дальше… при кесаревом сечении (когда пузырь не прокалывают) детей достают и из зеленых вод..в том числе ..
Вам не надо напоминать, что «кислородная недостаточность плода»  бывает в течении  беременности, а не только вдруг случается в результате «прокалывания пузыря» (в таком случае у все «проколотых» они были бы зеленые - ан нет..), что, пардон, какает плод в воды порой задолго до родов..  ?
Остается только сделать вывод, что вам доподлинно известна  причина зеленых вод  в данном конкретном случае. Поведайте, откуда?
 Приятно было пообщаться..))
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 18:58:38 от Антонова Светлана »

Антонова Светлана

  • Гость
Re: История рождения Степушки
« Ответ #23 : 08 Марта 2011, 18:50:34 »
Зашла сюда совершенно случайно - по наводке знакомой, которой сразу после публикации своего комментария предложила сообщить Цыплаковой о данном материале. Она сообщила. ..
Цыплакова, как выяснилось, ранее и не читала  подобные вещи ...Ей предложили зарегистрироваться и объясниться с автором «Рождение Степушки»,  но она предпочла,  на сколько я поняла,  обратиться к юристу..т.к  оперировала НЕ ОНА!
Мне так же известно, что с легкостью определили кто вы -узнали, так сказать ("вычислили" ) (таких случаев наперечёт + много информации и подробностей,  добровольно выданных вами же )
Я думаю, если у Вас есть хоть крупица совести, Вы не сочтете за труд самостоятельно выяснить, кто Вас все же оперировал и заодно призадуматься, почему, с чего вы взяли (сказал кто-то?  )) ) что оперировала именно Цыплакова? ( случайное недоразумение или внутриколлективные разборки? ) Цыплакова ассистировала на этой операции ( заодно выясните обязанности и ответственность ассистента и оперирующего)

Я поняла, что  они настроены решительно и собираются связаться с администрацией сайта: существуют документы, подтверждающие  непричастность Цыплаковой ко всем тем вольно интерпретированным кошмарам,  которые вы здесь представили
Когда выясните, найдите в себе силы зайти и извиниться перед Цыплаковой


В связи с чем у меня вопрос к администрации:
Если я напишу, что моя соседка  торгует наркотиками, детьми и вообще по совместительству – террористка, и её голову надо оторвать…Напечатаете? Не потребуете доказательств? Почему администрация сайта уверена, что интернет – это место, где безнаказанно можно ляпнуть все, что угодно, оболгать человека, дискредитировать его профессиональные качества?
Почему администрация  ставит свой сайт на уровень дешевых трёпотных блогов?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 08:36:49 от Антонова Светлана »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #24 : 08 Марта 2011, 19:07:14 »
Комментарий глобального модератора Антонова Светлана прошу сменить тон беседы!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #25 : 09 Марта 2011, 00:21:48 »
Дорогие участники форума! Разрешите и мне высказать своё мнение. Про некорректность того, что написала Светлана Антонова, я даже и говорить не хочу. А хочу сказать вот о чём. К сожалению, уже не в первый раз сталкиваюсь с некоторой некорректностью в сообщениях мам. Да, действительно, в очень большом числе случаев наши детки страдают по вине врачей. И я вполне могу понять, как после этого мамы к этим врачам относятся. Но не нужно искажать факты. Не нужно преувеличивать. Вот хотя бы данный случай. Безусловно, ребёнку навредили. Но в чём вина оперирующего врача? Насколько я понимаю в медицине, ребёнку навредили ещё до родов. Ребёнок не кричал, когда родился, но после манипуляций врачей закричал (через 2 минуты - это неплохой результат). Шейные позвонки могли сместиться из-за того, что при двойном обвитии ребёнку элементарно не хватает кислорода, и он начинает биться. И зелёными воды стали не в родах, а до того. И в пуповину врач ребёнка не заматывал. И почему сразу - если не врач виноват, то, значит, мама рожать не умеет? Почему мы обязательно хотим найти виноватого? Да никто не виноват, это случайность, если длинная пуповина, так и ребёнок может замотаться, и выпасть она в родах может. А вот то, что не стали кесарить по показаниям, не обратили внимания на то, что ребёнок перестал шевелиться - это полное безобразие. Но оперирующий врач тут не при чём. Это если не говорить о высказываниях типа "великая в нашем городе", "руки поотрывать".
Поэтому, дорогие и любимые наши мамочки, давайте и сами будем чуть-чуть корректнее в своих высказываниях.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: История рождения Степушки
« Ответ #26 : 09 Марта 2011, 06:59:37 »
Я,вот,не собираюсь быть корректной в высказываниях. Есть врачи от Бога,а есть так... приходят зарплату получать. не стоит,конечно,мести всех под одну гребенку. И я не собираюсь обвинять наших врачей не в чем, пусть Бог их обвиняет,все равно,все вернется бумерангом. Просто знаю,и не только я ,это в любой передаче на центральном ТВ говорят,что с медициной бодаться бесполезно. Да и надо ли? когда в семье такое горе и больной ребенок,пусть живут и радуются... Пока...потом виноватым будет очень не весело... А изречение,типа"вас вычислили" меня убило просто.... Жесткий язык бездушного человека. Бог вам судья!!!! Но прежде,чем брызгать ядом в маму больного ребенка,подумайте, вы не вечны и в жизни может случиться все что угодно и у вас и у ваших родителей (не дай Бог). Все слова нужно взвешивать и обдумывать,прежде чем говорить их и писать в таком тоне километровые посты. Думайте о своем будущем, а не настоящем. 
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #27 : 09 Марта 2011, 08:30:44 »
Я,вот,не собираюсь быть корректной в высказываниях.    ....       Все слова нужно взвешивать и обдумывать,прежде чем говорить их и писать в таком тоне километровые посты. Думайте о своем будущем, а не настоящем.
Это, конечно, личное дело каждого. А я вот собираюсь, чего и всем желаю. Потому что если мама начинает обвинять врача в том, в чём он виноват не был (пусть даже при этом он был виноват во многом другом), то это всегда будет вызывать негативную реакцию. Или что: если у мамы ребёнок-инвалид по вине врачей, то ей теперь вообще всё можно? Так, что ли?

Антонова Светлана

  • Гость
Re: История рождения Степушки
« Ответ #28 : 09 Марта 2011, 08:47:09 »
А изречение,типа"вас вычислили" меня убило просто.... Жесткий язык бездушного человека. Бог вам судья!!!!

"Вычислили", значит по представленным фактам поняли, кто пишет. Формальный  язык... Мама Степушки,  по каким то ей одной ведомым причинам оговорила человека, КОТОРЫЙ ЕЁ НЕ ОПЕРИРОВАЛ И НЕ ИМЕЕТ К ЕЁ БЕДАМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
С какой стати, позвольте Вас спросить, мне стоит применять мягонькую задушевную лексику к подобным мамочкам..Я думаю, строгой и формальной вполне достаточно

И о Боге-судье себе почаще напоминайте ..о своих грехах думайте, о своем суде ..а о моем - я сама как нибудь ...
Вы сути так и не уловили...Вас не "Убило",  что упомянутый доктор её даже и не оперировал? Это по вашему как...?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 09:55:40 от Антонова Светлана »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История рождения Степушки
« Ответ #29 : 09 Марта 2011, 08:54:21 »
Светлана, а вот ваши посты являются агрессивными. Измените, пожалуйста, тон высказываний. За правду тоже надо биться спокойно, без агрессии. И уж тем более не нужно выливать эту агрессию на маму. То, что врачи навредили ребёнку, сомнению не подлежит.