Автор Тема: Выкидыш на позднем сроке  (Прочитано 20974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #30 : 11 Июля 2011, 23:20:47 »
Вы молодцы! wer wer wer

Оффлайн ell

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #31 : 11 Июля 2011, 23:38:29 »
Вам годик?

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #32 : 12 Июля 2011, 15:44:48 »
Вам годик?
11 месяцев.год будет в конце месяца.

Оффлайн ИСИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо!!!!
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #33 : 13 Июля 2011, 14:32:00 »
Читаю Ваши посты и мурашки по коже, ведь мы с семьей ровно год назад перенесли тоже самое
Преждевременное излитие околоплодных вод на 28 неделе. Неделя в лежке под капельницей генипрала., кесарево,   маленькая доченька с весом 900 грамм. Только сейчас стала осознавать, что она живет и будет жить. Весь год как на пороховой бочке, в ожидании  новых трудностей.
Сейчас нам год, диагноз спастический тетропорез. Невролог надежд особых не внушает говорит, что ходить до 5 лет доча не будет. Вчера оформили инвалидность.
Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД. 
Самое чудное в мире творение- спящие дочки, моё сотворение.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #34 : 13 Июля 2011, 21:36:11 »
Не отчаевайся!Твоя девочка выжила!И помни ДЦП не приговор!!!!!!!!!!!!!! rt

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #35 : 30 Июля 2011, 21:15:09 »
Ну вот нам уже и год! nht хочется подвести кое-какие итоги нашей борьбы за ребёнка.это действительно была борьба...как мы родились,я уже расказала,теперь хочется поделится как мы весь этот год боролись,с нашей недоношенностью,с диагнозами,с врачами.начну с того,что через полтора месяца после выписки из рд мы в очередной раз заболели.на вызов приехали наша педиатр и медсестра.у Кирюшки отдышка,опять подозрение на пневмонию.педиатр сама вызвала скорую,приехала бригада и умная тётенька в белом халате подняла Кирилла за руки,а он висит(если учесть срок,то ребёнок в этот момент ещё даже и не родился по пдр).и она с умным видом педиатру и говорит,"а вы вообще его видели???"педиатр её послала куда подальше и отправила нас в больницу.в приёмном покое эта умная тётя врач мне присела на уши со своим диагнозом"мол неврология у вас цветёт",и очень удивилась когда Кирилл вытащил ручку из одеяла.после выписки из больницы я побежала к участковому неврологу(ну раз неврология цветёт).положила ляльку на столик,а он как лежал так и продолжает лежать.невролог его покрутила-повертела,на ножки поставила-весь висит.и ставит нам диагноз смешанный тетрапорез.и плюс гидроцефалия,якобы голова у него гидрацефальная(хотя у недоношенных у всех головы как у инопланетян вытянутые).и отправляют нас в больницу неврологическую.там обследование,кт,курс актовегина и глиатилина.воротник шансе.после уколов сразу же появилась опора на ноги,начал улыбаться.по кт признаки незначительной внешней гидроцефалии,родничёк спокойный.нам отменяют все мочегонные и диагноз меняется на синдром двигательных нарушений.приехав домой я проштудировала инет и остервенело взялась за ребёнка.к слову сказать после того как мы перестали носить воротник голова наша стала болтаться как флаг на ветру.я в ужасе....забросила все домашние дела,старших детей и с головой ушла в ребёнка.вставали утром-гимнасика,поспал-занятия на мяче,поспал занимаемся на валике.один не лежал вообще.постоянно крутили-вертели.самолётиком летали,носили исключительно спиной к себе чуть наклонив поддерживая за попу.чтобы держал голову и спину.сухое тепло на шею,хвойно-солевые ванны,массаж,бассеин,физио.голову начал держать,а спина болталась вся.занимались-занимались-занимались.бедный мой ребёнок как я его мучила этими занятиями.но мои труды увенчались успехом.в 6,5 начал переворачиваться на живот.в 7 на спину.но новые проблемы-совсем нет опоры на руки.убирал руки от опоры и всё.побежали в местный реацентр,опять актовегин.глиатилин,б 12.массаж,физио.и продолжали дома всё то что и делали.ставила сама на ладони.после курса в 9 мес начал сидеть,опора на ладони появилась если поставлю сама.со временем начал подниматься на руках самостоятельно.начали бится над четвереньками.весь день только и делали,что ставила на колени к подлокотникам кресел,дивана,к низкой коробке,к своим ногам,учила менять позы,к коробке подниматься-опускаться. прошли ещё один курс с массажем и лфк.и вот наконец в 11мес начал хвататься за меня и вставать на ноги и через 2 нед  пополз сразу на четвереньках.сейчас год!!!самостоятельно подползает и встаёт к опоре.ходит вдоль опоры,сидит,ползает,садится с четверенек,переползает через препятствия.,стоит без поддержки спиной у опоры.весит 9160 и 72 см.имеем 4 зуба.говорим папа,баба,кака,ама,кыка(это книжка),а-а(это у нас аф-аф).играем ладушки,в мишку косалапого(топает ногой),катаем мячик,машинку.пришли мы к неврологу в реацентр и нам сказали,что всё массаж нам там больше не дадут,что мы у них ттт.но руки и спина это наше самое больное место и когда начнётся интенсивный рост может искривится осанка,но для нас это уже мелочи ведь свою недоношенность и кучу диагнозов таких как смешанный тетрапорез,с-м двигательных нарушений,мышечную дистонию.гипотонический синдром мы всё таки победили!!!Ура!!!

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #36 : 30 Июля 2011, 22:39:52 »
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dcvf

Оффлайн prozaika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Витюшка, Московская обл.
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #37 : 30 Июля 2011, 23:03:59 »
поздравляю вас тоже!!! чудеса  случаются! ну и упорный труд конечно! wer wer wer
сейчас лежим с мальчиком на стационаре рожденным в 26 недель (ему год и 2) - ходит, говорит, писает в горшок, спокойный и крепкий пацан! xd

Оффлайн Гера

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Гера
    • Моя история
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #38 : 31 Июля 2011, 01:14:10 »
 Поздравляю от всей души!!!  wer wer wer Но массажи всё-таки не забрасывайте!!! Удачи вам!!

Оффлайн Лиса_АлисаАвтор темы

Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #39 : 01 Августа 2011, 11:48:45 »
Поздравляю от всей души!!!  wer wer wer Но массажи всё-таки не забрасывайте!!! Удачи вам!!
массаж-это вообще отдельная история.дел в том,что у нас вообще нет перерывов в массаже.профессионально делаем раз в два месяца,но заканчивается курс и я продолжаю дома сама.причём делаю не жалея,и вдабавок растираю его всего вместе с лицом детской щёткой с жёсткой натуральной щетиной.он у меня аж весь бордовый после растирания.да ещё у нас есть дома "Дэнас".применяли ещё его.короче боролись всеми доступными средствами.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выкидыш на позднем сроке
« Ответ #40 : 01 Августа 2011, 22:33:13 »
Привет!Как дела? dwr