Автор Тема: Вот моя история!  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рита- МаргаритаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Вот моя история!
« : 09 Января 2014, 22:50:07 »
Долго решалась написать, даже не знаю с чего начать...                В 20 лет забеременела от любимого супруга. Беременность я ходила и светилась от счастья. Все было хорошо. На 38 неделе был у меня гестоз и сказали небольшая гипоксия т.к плод крупный. Родила в срок, 4350 Девочку с кефалогематомой правой теменной кости. На 3 сутки гематома начала распадаться повысился биллирубин лежали капались.БЦЖ делать не дала. Прошла наша желтуха и нас выписали домой.я вздохнула с облегчением что все позади и все хорошо. И стали мы с мужем жить не тужить- воспитывать свою малышку и радовались каждому дню. Радости нашей пришел конец когда нам было 8 месяцев. В один вечер я отправилась купать свое дитя. Сидим играемся в ванной и вдруг приступ. Я даже не поняла что это было. И вот тут понеслось !!!!!! Реанимация, обследования,( мрт сделали наркоз остановка дыхания)в тот момент я готова была умереть от того что не знала как помочь моей девочке. Все говорили все хорошо и разводили руками.ээг чистая мрт тоже. Настраивали то что такое иногда бывает типа все будет хорошо.и вот уже моей девочке 1,7 и мы ни как не можем купировать эти приступы.ээг хуже стала.ставят криптогенную фокальную. Ком в горле и тяжесть на душе от того,что может это я виновата не так что то делала. Все время себя виню и не могу найти причину. Отстранилась от окружающего мира замкнулась в себе. Теперь вся моя жизнь это изучение болезни и бег по врачам. Так хочется видеть свою малышку здоровой и счастливой девочкой. Прошу прощения за мой длинный рассказ

Оффлайн LIRA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама ирина и сыновья Емельян ,Макс
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 23:33:43 »
Рита все будет хорошо, быть сильной, ведь кроме нас ни кто не поможет нашим деткам.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 23:38:23 »
а развитие как? идет?

Оффлайн Рита- МаргаритаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #3 : 10 Января 2014, 00:04:38 »
По поводу развития. Почти 1,8 ходим за ручку ( хотя в 1,3 делала 5-7 самостоятельных шагов).говорить что то пытается на своем. Понимает меня типа дай, иди ко мне, покажи где кукла, носик, глазки и т.д. Каждый приступ отбирает силы. Бывало так долбило что сил сидеть даже не было

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #4 : 11 Января 2014, 17:24:13 »
Рита, а как приступ протекает? Что-то принимаете из ПЭПов?..

Оффлайн Рита- МаргаритаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #5 : 11 Января 2014, 18:00:21 »
Бывает просто с отводом глаз (как будто наблюдает за кем то), либо парциальные с задержкой дыхания. Из ПЭП что только не пробовали. Сейчас Мухин посадил на депакин с фенобарбиталом. В феврале опять к нему будет гормоны расписывать, а я их ой, как боюсь!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #6 : 11 Января 2014, 18:05:26 »
Бывает просто с отводом глаз (как будто наблюдает за кем то), либо парциальные с задержкой дыхания. Из ПЭП что только не пробовали. Сейчас Мухин посадил на депакин с фенобарбиталом. В феврале опять к нему будет гормоны расписывать, а я их ой, как боюсь!!!

даже Мухин такое назначает? а я думала что наша невролог умом тронулась когда мне это прописала...
вы не бойтесь гормонов - если они помогут при эпи - то и Слава Богу! остальное пережить можно. очень многие детки на гормонах стали развиваться. и не у всех была побочка.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Рита- МаргаритаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот моя история!
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 18:20:02 »
У него наверное выхода другого не было т.к мы уже почти все перепробовали. Буду молиться чтоб гормоны нас избавили от этого недуга ldc