Автор Тема: Наш первый и долгожданный малыш!  (Прочитано 10257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Давайте знакомится! меня зовут Анна, моего сынишку Алексей. Нам почти 7 месяцев. И мы ничего не умеем, ручками не тянется, не держит голову, не сидит, соску не сосёт, жидкую пищу едим со шприца, остальное  с ложки. Умеет улыбаться, гулить, агукать, в воде хорошо работает ножками, узнаёт своих, откликается на имя) А началось всё вот так.... Беременность протекала обычно, лежала с белком один раз (перед анализом переела помидор солёных ллл) и второй раз на сохранении, это и стало по моему причиной  999 положили меня на 35-36 неделе - пожаловалась врачу на тонус частый ыыы  недельку повалялась и на 40 неделе положили на дородовую госпитализацию. признаков приближающихся родов не было и через неделю врач предложил стимуляцию.  и я согласилась. Ждала с нетерпением понедельника! Думала утром простимулируют и вечером или ночью буду уже держать своего малыша на руках! Но судьба распорядилась иначе рwe В 8 утра начали... бесполезно, раскрытия нет, в 8 вечера уже в родовой прокололи пузырь. схватки были ужасные, но раскрытия нет... не помогало ничего - не препараты не  ручное... вот что значит закрепили! ssse родился малыш в 7 - 15 следующего дня, не закричал не задышал и не увидел мамку... В родовой перед моими глазами его оживляли, ....и унесли. Была реанимация, потом детская, в общей сложности 10 дней ИВЛ, потом патология. Выписали с диагнозом Церебральная ишемия 3 степени, судорожный синдром. (судороги в 1 сутки) Потом Неврология. до 4 месяцев страшные дни, постоянный плач, приступы....Лёшеньке ещё месяца не исполнилось начались страшные выгибания. сначала это было похоже на потягуши после сна, всё чаще и чаще, а пот ом и вовсе постоянно, сейчас это выглядит так - грудь дугой, головка назад, глазки в кучу, язык наружу и о  напряжени я краснеет и косточки щёлкают. в патологии приняли за судорожную готовность, по ЭЭГ причё1м этого не увидели и назначили деппакин. ,Но сердце мне подсказывало что лечат не то.... мы с мужем начали действовать. отправились в Москву. там легли на обследование в Морозовскую. Там выяснили что эти потягивания являются дистоническими атаками. Но их попытки купировать приступы ни к чему не привели...вернулись мы домой с новыми проблемами, в больнице Лёша перестал сосать соску! и нас подсадили на клоназепам. :lost:до сих пор от него уходим... решились на поездку в израиль. думали что ребёнок маленький и пока всё восстановимо, собрали на поездку "с миру по нитке". Слава Богу мир не без добрых людей! efy Невыносимо было смотреть как ребёнок мучается, он постоянно плакал, всё время на руках, если положешь то его заворачивало с такой силой... 17 января мы уехали...прошли обследование - врач вынес заключение - мы нуждаемся лишь в беспрерывном проведении физ.процедур. нужно снимать тонус и приступы уйдут. С чем уехали с тем и приехали. затем мы полежали в самаре,  в Калинина, там прошли курс медикаментозного и физио лечения. оттуда нас выписали с таким диагнозом - атрофические изменения обоих Гемисфер, Выраженные двигательные нарушения, дистонические атаки, сходящееся косоглазие,угрожающий ДЦП. Сейчас Лёшеньку Так и мучают приступы, их невозможно даже посчитать так как они у него постоянно, нет даже своих собственных движений. он в тонусе, ручки сжаты в кулачки. Ходим на при ём к остеопату. Собираемся съездить к Пестровой Татьяне Ивановне на курс Войта-терапии. записаны на 22 июля в Трускавец в центр по методике Козявкина. Конечно надеемся на лучшее...но готовы ко всему. Если у кого была схожая история, пишите, Хочется знать чего ожидать, удасться ли ребёнка привести к нормальному образу жизни...
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Luchiknadegdy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Олеся и мой сынок Димочка
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 14:41:32 »
Здравствуйте, Аня, меня зовут Олеся. Вам необходимо как можно скорее ознакомиться с методикой БиоМед, здесь на форуме про нее есть темка. Возможно Ваш ребенок не усваивает козеин и глютен, от этого могут быть дистонические атаки.
Знай, завтра обязательно будет рассвет....

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #2 : 18 Марта 2013, 15:19:04 »
Вот темка про эти атаки: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4975.0

Слашала, что чаще надо в позу эмбриона ребеночка класть.

Удачи Вам! Вы так стараетесь, что все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!  gfds efy

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 09:09:09 »
Здравствуйте Анна, я -Настя. Полностью согласна с Олесей, попробуйте БиоМед, тут есть очень опытная в этом деле мамочка Elenna Ттт, моего сына эта зараза обошла стороной и очень жалко детишек и родителей, которым не так повезло. Но думаю все можно преодолеть, главное вовремя и верно найти метод. Этот форум как раз способствует данному. Леша, еще маленький , все можно успеть. Мы спохватились вообще в 8 месяцев, с 9 поехали в реацентр и сразу наткнулись на своего врача. Теперь с переменным успехом продвигаемся к победе, нервы на пределе...http://poidusam.ru/ здесь посмотрите упражнения, с которых можно начать осваивать физические навыки. Желаю удачи во всех начинаниях, здоровья - Лешеньке и терпения -вам!

Оффлайн Fossa

Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #4 : 21 Марта 2013, 11:32:27 »
У нас тоже страшные выгибания были, маленькая не спала, не ела, все время на руках. И на руках орала, но не так истерично как без рук. Сосательный/глотательный рефлексы были, есть не могла из-за сильного напряжения, кормили только в спящую. В 9 месяцев нашли хорошего массажиста, дай Бог ему здоровья. Массаж делали каждый день в течение месяца. И случилось невероятное. Можно было положить дочу в кроватку, на спину, а она лежит, улыбается, вздыхает с ТАКИМ облегчением и засыпает. А до этого делали массаж у другой тетки, результата ноль. Правда у нас потом все слегка откатилось назад после очередной больницы...

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #5 : 21 Марта 2013, 13:02:43 »
LazarevaAnna,  У нас с вами очень похожие диагнозы, и ребенок первые месяцы после нашей трагедии вел себя также( постоянный плач, покормить было за счастье, выгибания дугой постоянные, смотреть страшно было) Малыш наш два месяца вообще только в автокресле спал( там положение видимо такое, что ему легче в нем находиться было) Не скоро нам разрешили хотябы массаж из-за судорог, но после него очень полегчало, спать стал гораздо спокойнее, и в эмоциональном плане ему полегче вроде как. Сейчас нам 8 мес и тоже практически ничего не умеем( голову держим иногда, только на спине лежим, к игрушкам не тянемся). А нагружать его сильно сейчас врачи запретили, иначе может опять назад откинуть(

Оффлайн mariafad111

Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #6 : 21 Марта 2013, 14:03:03 »
А почему не дождались естественного начала родов? Все ведь в порядке было, зачем торопились? Любят у нас стимулировать до посинения, там где не надо. Малышу обязательно нужен массаж и ЛФК, без них, увы, никуда, обратите внимание на зрение, занимайтесь карточками по Доману, тут раздел есть специальный на форуме.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #7 : 21 Марта 2013, 17:09:07 »
Привет! Мы тоже застряли в реанимации на 3 мес. с ишемией 3 ст и прочей бякой. И у нас жуткие выгибания, были, сейчас лучше. И постоянный плач, и руки у меня как кочерги(( Но после курса реабилитации и лечения есть положит. эффект! Занимались и занимаемся несколько раз в день по 5 мин., посмотрите тут  - normotonus.ru плюс на мяче и валике и развивающие занятия с игрушками, ванны с солью и хвоей. Оживаем потихоньку) И вы не дрейфьте!!! Планы отличные!
А в израиле вы только обследовались? клоназепам это кошмар!

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #8 : 23 Марта 2013, 21:18:14 »
Здравствуйте, Аня, меня зовут Олеся. Вам необходимо как можно скорее ознакомиться с методикой БиоМед, здесь на форуме про нее есть темка. Возможно Ваш ребенок не усваивает козеин и глютен, от этого могут быть дистонические атаки.
Спасибо, я начала изучать Биомед sfet, на днях начнём пробовать. Буду надеяться что поможет rt rt rt
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #9 : 23 Марта 2013, 21:19:55 »
Вот темка про эти атаки: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4975.0

Слашала, что чаще надо в позу эмбриона ребеночка класть.

Удачи Вам! Вы так стараетесь, что все у вас получится!!!!!!!!!!!!!!!!  gfds efy
Спасибо Вам за поддержку! странно конечно но даже из такой позы его выгибает
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #10 : 23 Марта 2013, 21:22:44 »
У нас тоже страшные выгибания были, маленькая не спала, не ела, все время на руках. И на руках орала, но не так истерично как без рук. Сосательный/глотательный рефлексы были, есть не могла из-за сильного напряжения, кормили только в спящую. В 9 месяцев нашли хорошего массажиста, дай Бог ему здоровья. Массаж делали каждый день в течение месяца. И случилось невероятное. Можно было положить дочу в кроватку, на спину, а она лежит, улыбается, вздыхает с ТАКИМ облегчением и засыпает. А до этого делали массаж у другой тетки, результата ноль. Правда у нас потом все слегка откатилось назад после очередной больницы...
страшно конечно pgcv у нас вроде тоже пытается сосать, но блин эти проклятые потягуши напряжение ужас как мешает
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #11 : 23 Марта 2013, 21:25:04 »
LazarevaAnna,  У нас с вами очень похожие диагнозы, и ребенок первые месяцы после нашей трагедии вел себя также( постоянный плач, покормить было за счастье, выгибания дугой постоянные, смотреть страшно было) Малыш наш два месяца вообще только в автокресле спал( там положение видимо такое, что ему легче в нем находиться было) Не скоро нам разрешили хотябы массаж из-за судорог, но после него очень полегчало, спать стал гораздо спокойнее, и в эмоциональном плане ему полегче вроде как. Сейчас нам 8 мес и тоже практически ничего не умеем( голову держим иногда, только на спине лежим, к игрушкам не тянемся). А нагружать его сильно сейчас врачи запретили, иначе может опять назад откинуть(
наши нам тоже всё запрещали, мы их послали после Израиля.... в Израиле удивились, мол чего вы ждёте llk вот мы и начали
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #12 : 23 Марта 2013, 21:27:09 »
А почему не дождались естественного начала родов? Все ведь в порядке было, зачем торопились? Любят у нас стимулировать до посинения, там где не надо. Малышу обязательно нужен массаж и ЛФК, без них, увы, никуда, обратите внимание на зрение, занимайтесь карточками по Доману, тут раздел есть специальный на форуме.
вот и я теперь думаю и зачем я только послушалась врачей и пошла на эту стимуляцию, вобще в таких ситуациях обычно кесарят это я уже после узнала.....
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #13 : 23 Марта 2013, 21:28:04 »
Здравствуйте!
А Вы откуда?
Мы тоже в Вашем возрасте реабилитировались в СОКБ и дистонические атаки были жуткие.... Нам их сняли Кеппрой в НПЦ
[/url]

Оффлайн LazarevaAnnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я верю в тебя сынок!
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш первый и долгожданный малыш!
« Ответ #14 : 23 Марта 2013, 21:31:09 »
Привет! Мы тоже застряли в реанимации на 3 мес. с ишемией 3 ст и прочей бякой. И у нас жуткие выгибания, были, сейчас лучше. И постоянный плач, и руки у меня как кочерги(( Но после курса реабилитации и лечения есть положит. эффект! Занимались и занимаемся несколько раз в день по 5 мин., посмотрите тут  - normotonus.ru плюс на мяче и валике и развивающие занятия с игрушками, ванны с солью и хвоей. Оживаем потихоньку) И вы не дрейфьте!!! Планы отличные!
А в израиле вы только обследовались? клоназепам это кошмар!
в Израиле только обследовали......клоназепам отменять начали... спасибо! всё у наших деток будет хорошо jytr jytr jytr
/www.akusherstvo.ru/lines/][/url]