Автор Тема: У счастья есть имя :Дениска!!!  (Прочитано 9338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У счастья есть имя :Дениска!!!
« : 31 Января 2012, 19:39:57 »
Доброе время суток, дорогие)))))))вот и я наконец-то выделила минутку чтобы познакомится с вами поближе и рассказать нашу историю!!!!
Меня зовут Маша, а моего сыночка- ангелочка Дениска.
Не могу сказать, что беременность проходила гладко, в 7 недель была угроза выкидыша, в 20 -тоже((((((но я берегла моего сынишку как могла, и к 40 неделям по мнению врачей у нас все было в шоколаде........НО!!!!!!
я поступила на дородовое отделение, тк сама я маленькая и худенькая, а пузик был ого-го, там провели обследования и уверили меня, что с ребеночком все впорядке.начались роды ровно к сроку, раскрытие было сразу хорошее, так что переживать было не за чем, когда меня посадили в кресло , я потеряла счет времени, врачи разрывались между еще 5-тью роженицами, на меня орали что я плохо тужусь, потом растригли(врач поручил это практикантке, которая сделала не под тем углом и тупыми ножницами), а малыш все не шел, только головку было видно, время шло, врачи переглядываются, говорят о вакууме, я без сил..........и тут акушеру пришла в голову мысль поправить голову пальцем и все, я родила сына за 2 потуги, не такой уж он и большой был...........Дениска не закричал, сделали ивл, унесли его и понеслась..................информацию получала по крупицам, педиатр сказала: "а что вы хотели, посмотрите, какая мамочка маленькая".
на 3-й день случились судороги, на 6-й нас перевели в паталогию, там все обследования были оптимистичными., пока не сделали узи головы: обширная атрофия мозговых структур,. никаких прогнозов.....
в 2 мес прошли курс реабилитации с массажем, парафином, начал улыбаться, мы надеялись, что все обойдется, что мы поднимем ребеночка всеми силами, в 5 пригласили массажистку домой, после 3-го массажа малыш стал складываться как при коликах и плакать, врачи пичкали нас лекарствами от коликов 2 мес, пока я не пошла к неврологу платно, она сказала, что это могут быть судороги, но только с наших слов судить трудно, надо увидеть.мы поступили на реабилитацию, где эта же врач вместо того, чтоб сделать ээг назначила парафин и массаж, вечером количество судорог увеличилось в 2 раза........вот только тогда до них дошло.назначили конвулекс и со словами "вам теперь реабилитацию нельзя" отправили домой...........
с конвулекса его постоянно рвало, мы поехали в Москву, там добавили топамакс и рекомендовали сделать мрт.
мрт показало гематому , и много другой бяки, нас отправили со словами :рожайте другого ребенка, этот будет только улыбаться и плакать и все....."
сейчас нам 1 год и 4 мес. почти ничего не умеет, на реабилитацию мы забили, там не врачи, недоучки.ездили в новозыбков, занимаемся войта дома, в данный момент нам подбирают терапию, но пока результатов нет, приступы идут...
Форуму большое спасибо, благодаря вам, мудрые мамочки, я узнала очень много, что помогло нам не навредить малышу, если бы не форум, все могло бы быть намного хуже!
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн ФЕЯ

Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 21:01:34 »
Маша, привет!!!!!!!!  Что ж у нас все врачи сначала делают,  а потом думают? pooo

Оффлайн _Это_Я_

Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 21:04:12 »
Добро пожаловать!  ттт
У нас также как и у Вас, все началось от стимуляций ( массаж), т.е. эпи, тоже начали складываться "кивки" я сама сразу заметила, массаж продолжали, и на 3-й день я не выдержала и пошла к невропатологу...и понеслось...уже как 3 года будет как не можем подобрать нужную нам терапию...
Не отчаивайтесь, мы почти как 2 года ничего не делали, боялись, в прошлом году только рискнули, а так приступы по 2-3 раза в день были.

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 22:57:11 »
Маша, привет!!!!!!!!  Что ж у нас все врачи сначала делают,  а потом думают?
Привет)))))а самое поганое, что врач мне потом как ни в чем небывало сказал, про то что голова шла не правильно :"такое бывает"......дак если бывает, то зачем стричь было, хорошо что еще до вакуума не дошло и на том спасибо, что живой остался.....
и про то что я маленькая они только потом заметили.
а еще на узи за неделю до родов, которое длилось от силы минуту сказали что все в норме, а воды были темные очень и плацента плохая, не могла же она за неделю так испортиться, что акушер ужаснулся, когда я ее родила.???????
получается проблемы УЖЕ были, только они их просмотрели, ребенок страдал внутриутробно а мне все пели про хорошо
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #4 : 31 Января 2012, 23:04:40 »
Добро пожаловать!
спасибо)))))))
у нас даже ээг не сделали ни разупока приступы не начались, а на мой вопрос если начнутся судороги, как я пойму, мне ответили, что не переживайте, поймете.........в итоге 2 мес понять никто не мог, реально бэби калм давали, а я дура все надеялась, что нет, не судороги, врачам виднее.......
а складывания ушли на топамаксе с депакином хроносфера, а потом резко упали тромбоциты и нам депакин резко снизили, это привело к новым приступам, которые не уходят, несмотря на то, что депакин вернули......
а было это в детской больнице, выходной день, на обход приходит врач(пульмонолог!!!!) и на мои слова, что приступы идут сильнее назначает нам к депину хроносфере, который нам итак стали снижать из-за тромбоцитов ДЕПАКИН в сиропе!!!!!!я в шоке была, хорошо, что спросила, что за сиропчик принесли молча, я ничего не даю, пока не удостоверюсь.....ясное дело, я давать не стала.а невролог нас посетил на 6-й день нашего больничного.
вот такая медицина........
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 23:30:52 от Ma_ri »
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #5 : 01 Февраля 2012, 00:46:38 »
Да,медицина у нас  ЖЕСТЬ!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #6 : 01 Февраля 2012, 01:09:38 »
Здравствуйте!давайте знакомиться я Ксюша,сынулю Глебом зовут.нам з годика.у меня тоже беременность проходила,на самых ранних сроках угроза была,и в середине тоже.и на узи на 30нед обнаружили проблемы с ребеночком.воды были зеленые,и плацента старая...+ко всему во время родов образовалась гемотома с левой стороны...

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #7 : 01 Февраля 2012, 01:18:51 »
Маша и Дениска рады знакомству!сейчас быстро пишу,т.к.Глеба спать укладываю,у нас немного похожи ситуации.нам тоже врачи не очень то прогнозируют,но нам 3,и мы развиваемся,медленно,но уверенно...несмотр
я не на что.и у вас все будет ХОРОШО!

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #8 : 01 Февраля 2012, 11:08:15 »
Спасибо, Ксюша, я тоже рада знакомству!!!!!
а что у вас сейчас с гематомой? она только снаружи была?
дело в том, что у нас и внутри субдуральная гематома, в питере хотели делать дренирование, в педиатричке, но мы сходили в институт поленова, там посмотрели снимки и успокоили нас , что гематома стала значительно меньше. что нам не требуется операция, так что этот нейрохирург в педиатичке просто мясник!!!!!пугал нас , что все плохо,, что она не меньше, что может увеличится, а на снимках даже мне видно что ее почти не стало......
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #9 : 01 Февраля 2012, 11:22:30 »
... врач(пульмонолог!!!!) и на мои слова, что приступы идут сильнее назначает нам к депину хроносфере, который нам итак стали снижать из-за тромбоцитов ДЕПАКИН в сиропе!!!!!!я в шоке была, хорошо, что спросила, что за сиропчик принесли молча, я ничего не даю, пока не удостоверюсь.....ясное дело, я давать не стала.а невролог нас посетил на 6-й день нашего больничного.
вот такая медицина........
Привет, Маша!
Я просто в шоке от действий врачей!  lllh
Какое чудовищное безразличие! Какое право она имела делать такое назначение?????
Очень приятно, что у Дениски такая внимательная и заботливая мама!  ттт
Рада приветствовать тебя на форуме.  llo

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #10 : 01 Февраля 2012, 12:40:01 »
Маша,  gfds gfds У нас тоже Дениска! Приятно познакомиться и заходите в гости. Мы с вами соседи, недавно из Архангельской области переехали в Ленинградскую. 777

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #11 : 01 Февраля 2012, 13:37:46 »
Привет, Маша!Я просто в шоке от действий врачей!  Какое чудовищное безразличие! Какое право она имела делать такое назначение?????Очень приятно, что у Дениски такая внимательная и заботливая мама!  Рада приветствовать тебя на форуме
Привет, Влада! я тоже очень рада, что нашла всех вас на этом форуме!!!!
помимо этой ситуации с депакином там же нам ставили капельницу с имунноглобулином, врач сказала что нам нужна только одна, на следующий день приходит медсестра с собирается делать вторую, я отказываюсь, они звонят врачу и действительно не надо, я вобще не могу понять, кто там что и кому назначает!!!!!!ребенок не какал 3 дня, нечем ему было, а они приносят смекту и рисовый отвар, говорят, попоите его, типа у вас понос!!!!!!!!я им предложила самим попить для прочистки мозгов))))))))))))))))))
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #12 : 01 Февраля 2012, 18:07:50 »
гемотома у нас наружная,ее,когда мы были в потологии выкачивали,а она за ночь опять набралась,больше мучить детенка я не дала.она уже окастинела,немного головка неровная,почти невидно.делали КТ там только расширение желудочков показывает,МРТ будим летом делать.У нас то диагноза как такого нет.Везде разные пишут.

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #13 : 01 Февраля 2012, 20:04:26 »
мы теремрк открыли, только что-то по ссылке зайти не могу, может что-то не так сделала??????
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Ma_riАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У счастья есть имя :Дениска!!!
« Ответ #14 : 05 Февраля 2012, 21:06:03 »
урраа, наш теремок готов встречать друзей, милости просим!!!!!
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156