Автор Тема: Ваня, Ванечка, Вано...  (Прочитано 101565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #30 : 05 Апреля 2009, 21:24:24 »
Приветик, Аллуся!Рады знакомству. Мы тоже шунтированные. Катюшке уже 7 лет. А вам где шунт ставили? И на какое давление?Нам ставили в нейрохирургии в Новосибирске. Стоит отечественный на среднее давление с 2004 года.  Может быть вам съездить  на консультацию в Новосибирск  999. Мне там очень понравились нейрохирурги. Так как, если шунт функционирует и справляется с возложенной на него нагрузкой, то отрицательной динамики по МРТ не должно быть.

Оффлайн Наталка

Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #31 : 05 Апреля 2009, 21:57:47 »
Наташа,а вас восколько прошунтировали?А как у вас со зрнием?А какой у вас шунт?У нас стоит отечественный,в 2008 году,типа ломался,по словам нейрохирургов,легли в больницу на ремонт шунта,но они его прокачали в ручную и нас отпустили,а по результатам МРТ нам ставят прогрессирующую гидроцефалию.образовались кисты,короче результаты не утешительные,но я не сдаюсь!!!А как у вас проходят приступы и как часто?
Отвечаю по-порядку
1. Прошунтировали нас в 7 мес. Шунт у нас Американский, среднего давления. К нейрохирургу ездим 1 раз в год, но это сейчас, раньше чаще. У нас шунтозависимая гидроцефалия в стадии компенсации (так пишут в заключениях)
2. Зрение - врожденная миопия,т. е. близорукость высокой степени. Один глаз -10, а второй -7. Так что носим очки. Но я и сама в очках и моя мама была в очках, так что это у нас наследственное. 
3. Приступы у нас ввиде вздрагиваний, как будто пугается. Частота вздрагиваний - разная, очень зависит от погоды. Пьем противосудорожные. Но в среднем - раз 10, до приема противосудорожных было больше.
Аллуся, можно вопрос как к специалисту -"как научить говорить фразами?" Слов много происносит, и длинные слова. Много повторяет, но слова, фразу даже из двух слов не составляет. Может я что то не так говорю ему?
 Во как много написала 999


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #32 : 06 Апреля 2009, 15:07:12 »
Привет! рада знакомству! я Юля, а сынуля мой Антошка



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #33 : 06 Апреля 2009, 17:40:44 »
Наташа,а вас восколько прошунтировали?А как у вас со зрнием?А какой у вас шунт?У нас стоит отечественный,в 2008 году,типа ломался,по словам нейрохирургов,легли в больницу на ремонт шунта,но они его прокачали в ручную и нас отпустили,а по результатам МРТ нам ставят прогрессирующую гидроцефалию.образовались кисты,короче результаты не утешительные,но я не сдаюсь!!!А как у вас проходят приступы и как часто?
Отвечаю по-порядку
1. Прошунтировали нас в 7 мес. Шунт у нас Американский, среднего давления. К нейрохирургу ездим 1 раз в год, но это сейчас, раньше чаще. У нас шунтозависимая гидроцефалия в стадии компенсации (так пишут в заключениях)
2. Зрение - врожденная миопия,т. е. близорукость высокой степени. Один глаз -10, а второй -7. Так что носим очки. Но я и сама в очках и моя мама была в очках, так что это у нас наследственное. 
3. Приступы у нас ввиде вздрагиваний, как будто пугается. Частота вздрагиваний - разная, очень зависит от погоды. Пьем противосудорожные. Но в среднем - раз 10, до приема противосудорожных было больше.
Аллуся, можно вопрос как к специалисту -"как научить говорить фразами?" Слов много происносит, и длинные слова. Много повторяет, но слова, фразу даже из двух слов не составляет. Может я что то не так говорю ему?
 Во как много написала 999
Мне нужно задать вам дополнительные вопросы,что бы дать профессиональный ответ.Употребляет ли Ваня глаголы,прилагательные,предлоги в отдельности.И если он хочет что то взять.попросить,то как он это выражает?
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #34 : 06 Апреля 2009, 17:46:28 »
Аллуся, привет!
Моего сынишку зовут тоже Ванюшка, ему 4 года. У кого избыток веса, а у нас недостаток., всего 9 кг.
У меня есть к вам вопросы как специалисту. Может ли помочь чем- нибудь логопед дефектолог, если сын обращенную речь понимает, но ничего не говорит. Как появились звуки в 3 мес, так на том же уровне и остались. Еще ему говоришь, скажи мама, а он в ответ аа.. И так на все что не просишь повторить!
Существует,очень много методов,чтобы вызвать активную речь ребенка.Но как у вас с пассивным словарем?(т.е.ребенок не говорит,но может показать предмет,который вы просите).Еще основной метод-это массаж по речевым точкам.А из гласных он только  А говорит или еще какие-нибудь?
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Vivat

Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #35 : 06 Апреля 2009, 18:04:02 »
Привет, приятно познакомиться!
Ви и Егорка! У нас тоже шунт стоит, прооперировали нас можно сказать в момент рождения, т.к. мы поспешили родиться на 2 месяца раньше срока ;D

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 18:06:56 »
что такое шунт? и почему у меня его нет?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лисик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #37 : 06 Апреля 2009, 19:47:44 »
Привет, омичи!!  у меня моя любимая бабушка живет в Омске, на ул. Катышева :)


Елисею:
шунт ставят, как я понимаю, при гидроцефалии, чтобы отводить избыточный ликвор.. девочки, поправьте меня если я ошибаюсь  ррр
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 19:50:03 от Лисик »

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #38 : 06 Апреля 2009, 19:50:03 »
Ты права ,шунт ставят при гидроцефалии.Привет Лисик!!!Рада знакомству!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Лисик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #39 : 06 Апреля 2009, 19:52:35 »
Аллочка, а мы с тобой родились в один год и один месяц, только я 1 сенятбря  lnh

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009, 20:30:23 »
Ну,здорово!!!Девы-это круто!!!! ;D
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009, 21:40:14 »
Привет Аллуся и Ванюшка!Рады знакомству!!!! эээ ттт ттт ттт

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #42 : 07 Апреля 2009, 07:08:59 »
Всем привет!!!!Девочки,у меня сегодня суд с бывшем мужем,подал на нас,на снижение алиментов!!!!Большая просьба,пожелайте мне удачи,хочу выиграть и не проиграть!!!Т.к.этот человек очень жестокий и жадный,решил обделить больного ребенка!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #43 : 07 Апреля 2009, 07:30:07 »
Привет Аллуся!Ну и КОЗЁЛ он!
Буду затебя держать кулачки ччч

Оффлайн Наталка

Re: Хотим познакомиться!!!!
« Ответ #44 : 07 Апреля 2009, 11:47:01 »

Мне нужно задать вам дополнительные вопросы,что бы дать профессиональный ответ.Употребляет ли Ваня глаголы,прилагательные,предлоги в отдельности.И если он хочет что то взять.попросить,то как он это выражает?
Ваня глаголы использует, например - абать (убрать), полетели, одели. Но отдельно от существительных. Также и с прилагательными. Предлоги он соединяет в одно слова - нагалеть (на горшок). Есть у нас еще одно замечательное слово - лякатать (рукой выключать свет).
Просьбы Ваня выражает существительными - Мама (пауза сек.10-15) кубики - мама дай кубики, или просто кричит - кубики.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"