Автор Тема: Войта-терапия в г.Зиген Германия  (Прочитано 119076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн o.den

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: de
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Skype: denis-maxik
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/club10407196
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #30 : 16 Декабря 2010, 13:58:25 »
Здравствуйте.
А почему Зиген? Вообще конечно  вопрос смешной. Я сам  из Германии и мне такие вопросы задавать проще. Я к тому, что в Германии по мимо Зигена хватает отличных специалистов по Войта  у которых занятие стоят возможно и по дешевил и ждать по 3 месяца вроде то же не надо. У меня у самого сын с ДЦП, я всё Германию уже объездил в вдоль и по поперёк. Поменяли уже 4 инструкторов по Войта, Бобат терапии. Сейчас уже год ходим к местному специалисту. Если кто хочет я могу поговорить с ней возьмётся ли она или нет.
Я живу 30 км южнее Франкфурта на Майне. Владею немецким в совершенстве.  Могу представить себе да же, что если это всё хорошо организовать, то есть что бы приехали сразу 3 ребёнка,  что можно договорится, что бы она приходила на дом, что бы не мотаться с детьми.

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #31 : 16 Декабря 2010, 23:36:52 »
Здравствуйте.
А почему Зиген? Вообще конечно  вопрос смешной. Я сам  из Германии и мне такие вопросы задавать проще. Я к тому, что в Германии по мимо Зигена хватает отличных специалистов по Войта  у которых занятие стоят возможно и по дешевил и ждать по 3 месяца вроде то же не надо. У меня у самого сын с ДЦП, я всё Германию уже объездил в вдоль и по поперёк. Поменяли уже 4 инструкторов по Войта, Бобат терапии. Сейчас уже год ходим к местному специалисту. Если кто хочет я могу поговорить с ней возьмётся ли она или нет.
Я живу 30 км южнее Франкфурта на Майне. Владею немецким в совершенстве.  Могу представить себе да же, что если это всё хорошо организовать, то есть что бы приехали сразу 3 ребёнка,  что можно договорится, что бы она приходила на дом, что бы не мотаться с детьми.

Да-да, помимо Зигена много ещё чего, Зиген уже трещит) Скажите лучше, где ещё есть клиники, в которых можно амбулаторно на Войта ходить, я бы и сама для разнообразия попробовала ещё куда-нибудь съездить. А то что предлагаете вы немного сомнительно. В Зигене уже всё устроено и с жильём и с переводчиками и с терапевтами, вот если бы вы предложили достойную альтернативу, то было бы интересно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 13:36:12 от мама Timothy »

Оффлайн atakli

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #32 : 17 Декабря 2010, 22:00:47 »
Уте в отпуске до начала января
пока иностранцами в Зигене никто заниматься не будет

а мне предложение Дениса показалось весьма здравым

Оффлайн o.den

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: de
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Денис
    • Skype: denis-maxik
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/club10407196
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #33 : 17 Декабря 2010, 23:50:29 »
Здравствуйте.
А почему Зиген? Вообще конечно  вопрос смешной. Я сам  из Германии и мне такие вопросы задавать проще. Я к тому, что в Германии по мимо Зигена хватает отличных специалистов по Войта  у которых занятие стоят возможно и по дешевил и ждать по 3 месяца вроде то же не надо. У меня у самого сын с ДЦП, я всё Германию уже объездил в вдоль и по поперёк. Поменяли уже 4 инструкторов по Войта, Бобат терапии. Сейчас уже год ходим к местному специалисту. Если кто хочет я могу поговорить с ней возьмётся ли она или нет.
Я живу 30 км южнее Франкфурта на Майне. Владею немецким в совершенстве.  Могу представить себе да же, что если это всё хорошо организовать, то есть что бы приехали сразу 3 ребёнка,  что можно договорится, что бы она приходила на дом, что бы не мотаться с детьми.

Да-да, помимо Зигена много ещё чего, Зиген уже трещит) Скажите лучше, где ещё есть клиники, в которых можно амбулаторно на Войта ходить, я бы и сама для разнообразия попробовала ещё куда-нибудь съездить. А то что предлагаете вы немного сомнительно. В Зигене уже всё устроено и с жильём и с переводчиками и с терапевтами, вот если бы вы предложили достойную альтернативу, то было бы интересно.

Я поговорил с нашим инструктором по Войта (она же и по Бобат и castilio marales). Стоимость занятия 34 евро. Надо будет идти к детскому врачу у нас и брать направление на занятие. На следующей недели буду всё узнавать подробней. То что в Зигени всё организованно с этим согласен на все 100.  Открытие визы, проживания, всё надо узнать Я пока ничего конкретного говорит не буду, пока точно всё сам не узнаю, но возможность такая есть. Если буду желающие, то и тогда можно всё подготовить.

Оффлайн Natalya82

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #34 : 18 Декабря 2010, 20:43:03 »
Наталья, спасибо большое за ответ.
Нам прислали координаты двух переводчиков, работающих в клинике: Алена и Дмитрий.
С кем Вы работаете? Кого из них порекомендуете?

когда мы первый раз приехали, нам переводил Дима, мне понравилось, хороший интеллегентный  парень, очень корректный - рекомендую)
с Алёной тоже доводилось общаться совсем немного, но перевод она нам не делала. Ничего плохого не могу сказать, она живёт в Зигене давно и, возможно, в этом её достоинство)

А в каких числах едите?


Наталья, добрый вечер. Мы едем с 14 февраля на 2 недели.

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #35 : 19 Декабря 2010, 02:16:36 »
Отлично) Увидимся!!!

Оффлайн Птица

Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #36 : 19 Декабря 2010, 08:22:46 »
Ваша идея относительно альтернативного места для Войты-это здорово!
Правда возникает проблема с приглашением и визой.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #37 : 27 Декабря 2010, 11:09:25 »
Люди!!!!
А как с переводом на немецкий? И вообще с общением.
Я никак не пойму. Мне им надо писать на немецком (искать здесь переводчика) или там уже читает переводчик? (простите, я тут тёмный лес nhr) А уж про телефонные разговоры вапще молчу.
И потом... все выписки переводить надо для отправки или нет.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #38 : 27 Декабря 2010, 11:24:43 »
Люди!!!!
А как с переводом на немецкий? И вообще с общением.
Я никак не пойму. Мне им надо писать на немецком (искать здесь переводчика) или там уже читает переводчик? (простите, я тут тёмный лес nhr) А уж про телефонные разговоры вапще молчу.
И потом... все выписки переводить надо для отправки или нет.

Написать надо на английском или немецком, попросите кого-нибудь из друзей об этом. Все выписки переводить не надо, переведите основные или последние, описание МРТ и ЭЭГ. Придётся немного позаморачиваться, но оно того стоит) А там у вас будет переводчик за 15-20 евро в час, клиника сама предложит, искать не надо. Если не найдёте никого, кто вам переаедёт, то я могу порекомендовать одного чел-ка.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 11:26:26 от мама Timothy »

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #39 : 08 Января 2011, 17:21:21 »
По переводу, вообще проблем нет.
В сети куча сайтов оказываю такие услуги, мне когда надо было перевести для немецкого консульства (на годовую визу), переводили здесь martinperevod.ru, отправил текст, оплата- положил деньги на телефон, через день получил на почту готовый перевод.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #40 : 08 Января 2011, 20:18:38 »
Мы перевели в медицинской академии нашей. Последняя полная выписка (2 стр. формата А4 там и ЭЭГ и полный невролог. статус, анализы крови, ЭКГ и т.п. и эпикриз конешна)+МРТ+письмо сопроводительное  обошлись в 500рэ.
Правда набираю в машинописном виде сама.
Теперь разошлю куда хочу и так сказать..в путь gttt
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 20:22:10 от aleksa »


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #41 : 09 Января 2011, 00:30:56 »
Мы перевели в медицинской академии нашей. Последняя полная выписка (2 стр. формата А4 там и ЭЭГ и полный невролог. статус, анализы крови, ЭКГ и т.п. и эпикриз конешна)+МРТ+письмо сопроводительное  обошлись в 500рэ.
Правда набираю в машинописном виде сама.
Теперь разошлю куда хочу и так сказать..в путь gttt

Молодцы! Удачи)

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #42 : 14 Января 2011, 15:59:46 »
Всё, отправила в несколько клиник, жду...
Надеюсь быстро ответят.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн МамаЕгорушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #43 : 19 Января 2011, 19:05:24 »
Я вот тоже возможно буду задавать глупые вопросы...  fffd Мы пока только оформляем инвалидность, но диагноз уже стоит. Берут ли там без инвалидности? А то пока мы ее оформим... А раз так долго рассматривают запрос, то наверное лучше уже сейчас послать.
А вообще страшно... Далеко так. Я еще и работаю, а Егором с недавнего времени муж занимается, посчитали, что материально так выгоднее получается. Не представляю, как отпущу их туда. Насколько там все организовано? Чтобы прям встретили и проводили, а то у меня муж даже английский-то не особо знает... Заранее спасибо за ответы.
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Войта-терапия в г.Зиген Германия
« Ответ #44 : 21 Января 2011, 09:38:36 »
Мы еще. конечно. не там. но могу ответить.
Инвалидность немцам наша однозначно ни к чему. Им нужны выписки, и все, что есть по ребю, фото можно, все на немец или на англ.
Вас встретят, если договоритесь с переводчиком, их там два. Естественно за отдельную плату. но дешевле такси.
Мы прилетам 29го января туда, но уже переводчица Алена сообщила. кто войта-терапевт и во сколько и где первое занятие. Думаю с организацией нормально там.
Хотя смотря, что Вы под этим понимаете. Кушать-стирать- это сами.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!