Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetka11

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2865 : 20 Августа 2018, 04:26:25 »
Привет всем, у кого дети были сонные после ввода диеты и сколько это длилось?
Ввели в начале Августа в США. Диетолог говорит норма , но хочется узнать опыт других родителей.

Оффлайн Иван10

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2866 : 20 Августа 2018, 15:07:05 »
У нас неделя-две тоже такое было,потом все нормализовалось

Оффлайн Мама Мишы

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2867 : 20 Августа 2018, 20:15:55 »
Девочки, 9 сентября еду на ввод в Тольятти! Кто ещё будет в этот период. Давайте знакомиться

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2868 : 21 Августа 2018, 15:58:38 »
Подскажите, кто использует кт диету сейчас, каковы результаты кроме уменьшения приступов эпи? есть ли результаты в физическом плане или умственном, в поведении? у нас синдром ангельмана, зпмр,зрр,эпилепсия с частыми приступами,гипреактивность,можно в личку

Мы на диете 3 год. Приступы сразу прекратились, до этого 6 лет безуспешного лечения. ребенок почти все время спал, на улицу почти не выходили, сил не было у нее даже для передвижения, ну понятно что игрушки никакие не интересовали, только что музыкальные, болезнь не давала ни запоминать, ни развиваться все на уровне года развитие было, в памперсах, ложка в руках не держалась,, соска до 6 лет, плакала все время, речи никакой не было, не понимала простых слов, как с куклой с ней...
После ввода диеты все переменилось, стала смотреть в глаза улыбаться, стали учиться всему, сама ест в туалет просится или ходит сама теперь уже, начала говорить, даже умудрились в школу пойти 8 вида.На сегодняшний день различает животных всех называет, транспорт, действия глаголы, одевается почти сама, раздевается.  Но все это с неба не упало. Все каждодневный труд.

Например, мы ходим с ребенком по неск км. в день, пешком. Энергия которая в нас, она должна циркулировать, не застаиваться. Так же это не просто диета для ребенка и все, это так же в первую очередь работа над собой. Что такое диета? Это прежде всего ограничение в чем то. Не есть все что пожелаешь, а сдерживание себя в этом удовольствии, тогда ресурсы организма которые высвобождаются направляются  на какие то навыки или способности.
Ребенок связан вместе с матерью энергетически. Чем она живет,  тем и он, может и не явно, наши  желания глубинные, мысли, поступки, ценностные ориентиры. Пересмотреть свое отношение к  жизни, стараться не держать в себе обид, не осуждать, проходить травмирующие ситуации с сохранением любви, поститься, сдерживать себя, становиться добрее,  не унывать, вообщем осмысленней к жизни относиться, это все чем мамочка может помочь своему ребенку. Выздоровление не цель, главное внутренне улучшайтесь. Пусть это будет как стиль жизни, а результаты непременно будут.
Радуйтесь жизни, вот такому ребенку, за все судьбу благодарить , даже за болезнь, потому что именно она  толкает нас к переменам, за трудности ибо по ним как по выступам скал поднимаемся ввысь.
Это часть того пути, которым мы идем.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 16:21:17 от Elena Savkina »
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2869 : 25 Августа 2018, 06:30:49 »
Дорогие родители, кто сталкивался - поделитесь, пожалуйста, опытом!

На кетодиете 6-й месяц, по биохимии все нормально, кроме мочевины-чуть ниже нормы, креатинина - чуть выше нормы, и мочевой кислоты - при норме до 282 в июне была 486, сейчас 543, т.е. продолжает нарастать.

Кому что советовали врачи в этом случае?

Оффлайн veresk33

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2870 : 27 Августа 2018, 15:00:42 »
В Германии при росте мочевой кислоты советуют заменять животные жиры на растительные.




[/URL]

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2871 : 27 Августа 2018, 19:45:56 »
Дорогие родители, кто сталкивался - поделитесь, пожалуйста, опытом!
Сокращать животные жиры. Мясо колличество уменьшить и готовить отдельно, субпродукты убрать полностью.

На кетодиете 6-й месяц, по биохимии все нормально, кроме мочевины-чуть ниже нормы, креатинина - чуть выше нормы, и мочевой кислоты - при норме до 282 в июне была 486, сейчас 543, т.е. продолжает нарастать.

Кому что советовали врачи в этом случае?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2872 : 28 Августа 2018, 05:52:37 »
Спасибо, девочки!
Нас врач осмотрела, сказала, что может быть лабораторная ошибка, т.к. в моче нет солей, а, насколько я поняла, при значительном увеличении мочевой кислоты в моче какие-то соли появляются.

Плюс белок у нас очень ограниченно - 11 гр в сутки, что тоже не может способствовать росту мочевой к-ты. Так что пересдадим анализ в другой лаборатории, посмотрим.

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2873 : 29 Августа 2018, 16:57:45 »
Спасибо, девочки!
Нас врач осмотрела, сказала, что может быть лабораторная ошибка, т.к. в моче нет солей, а, насколько я поняла, при значительном увеличении мочевой кислоты в моче какие-то соли появляются.

Плюс белок у нас очень ограниченно - 11 гр в сутки, что тоже не может способствовать росту мочевой к-ты. Так что пересдадим анализ в другой лаборатории, посмотрим.
У нас соли только через пол года в моче появились ( вернее как сказали, они скорее всего были, но не всегда лаба их улавливает).
Нам только ограничение животного белка снизить кислоту помогло, но она все равно повышенная во время кд была.
Р.s у нас было изначально 12 гр белка, так что от колличества не зависит
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2874 : 29 Августа 2018, 18:25:20 »
@Len4ik_princess, поняла, Лен, буду жив. белок снижать

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2875 : 30 Августа 2018, 11:26:12 »
Уровень мочевой кислоты в процессе КД обычно нормализуется за 6-8 месяцев. Я пила аллопуринол минимальную дозировку. Сейчас норма.Растительных жиров должно быть 70% от рациона.

Оффлайн Елена AST

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2876 : 07 Сентября 2018, 15:48:50 »
Добрый день, если можно расскажите пожалуйста, о кетоновой диете. Моей доченьке 7 лет, не сидит, не ходит, плохо набирает вес  (12 кг), очень хочу попробовать кетоновую диету , может уберет приступы. Сейчас собираю деньги. Может поможете советом. С чего начать , может как подготовить ребенка.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2877 : 14 Сентября 2018, 17:59:05 »
@Елена AST, клиника медал. Там у них много хорошей инфы на сайте. Я тут редкий гость. Но вроде Олег тут бывал раньше. Диетолог и отличный практик.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2878 : 14 Сентября 2018, 18:00:20 »
Кстате. Я хоть и за кетодието обоими руками. Но хочу поделиться:


Вот пример влияния рациона питания на когнитивную сферу в рамках прикладной нейронауки.

Потребляемая клетчатка (фрукты, овощи, цельные зерновые) ферментируется до масляной кислоты (бутирата), которая улучшает структуру микробиоты, угнетает аппетит, улучшает воспалительный фон за счет снижения экспрессии NF-kB, стимулирует производство регулирующих T-клеток Treg, которые сдерживают избыточный иммунный ответ и не дают иммунной системе атаковать такие ненуждающиеся в ликвидации вещи как, например, мимопролетающая пыльца или ваша щитовидная железа.

Но не это для нас главное. Бутират является ингибитором деацетилазы гистонов: споcобствует ацетилированному состоянию гистонов. Из-за этого гены транскрибируются активнее, дендриты ветвятся шире, синапсов образуется больше, связи формируются крепче. И все благодаря регулярному разумно высокому потреблению клетчатки.

en.wikipedia.org/wiki/Butyric_acid
How poverty affects diet to shape the microbiota and chronic disease nature.com/articles/nri.2017.121
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2879 : 15 Сентября 2018, 21:53:54 »
Но не это для нас главное. Бутират является ингибитором деацетилазы гистонов: споcобствует ацетилированному состоянию гистонов. Из-за этого гены транскрибируются активнее, дендриты ветвятся шире, синапсов образуется больше, связи формируются крепче. И все благодаря регулярному разумно высокому потреблению клетчатки.

Интересно, что бета-гидроксибудират также обладает всеми этими полезными свойствами, плюс еще BDNF стимулирует dcvf. Причем достигает концентраций в крови на пару порядков больше чем бутират.
Я кушаю много зелени на Кето, но все равно добавляю псиллиума и wheat dextrina для пущей бутиратности  k[l
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 04:40:52 от KetoDude »