Автор Тема: Откуда берутся мифы о дцп  (Прочитано 16663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #15 : 28 Мая 2011, 18:53:13 »
Миф № 3 с моей личной коллекции, мифов о дцп:

Для того чтобы наши больницы, поликлиники, стоматологические кабинеты, школы, библиотеки, магазины, стали доступны для особенных людей достаточно лишь пандуса неизвестно какого качества!!!

Во-первых: в государственной поликлинике где мне отказались лечить зубы пандус какой не какой но есть, но не каждыая инвалидная коляска пройдет в дверь поликлиники, а о хотя бы относительно достипном тоалете для человека на инвалной коляске и этой поликлинике вообще речь не идет!!!

Во-вторых: у врачей из той государственной поликлиники о которой я рассказываю вобще нет желания лечить особых людей хамство на каждом шагу а у нас истерия нужны пандусы!!!

Кстати мои стоматологи рассказывали мне, что когда они сделали пандус в свой частной кабинет, то сами пригласили мужчину на инвалидной коляске чтобы он не только проверил удобство пандуса для человека на инвалидной коляске, но и проверил общую доступность в кабинета и оборудования лдя человека на инвалидной коляске, он же и посоветовал снять вобще все пороги в кабинете там даже в тоалете порога нет очень удобно представляете???

С уважением надя


« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 19:27:34 от Сенычка »







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #16 : 30 Мая 2011, 15:51:06 »
Миф № 4 с моей личной коллекции, мифов о дцп:

Почти все врачи считают, что все люди с дцп агрессивные только потому, что в них дцп

Когда мне делали операцию под местным наркозом, то врач хирург которая меня оперировала уже после того как дала мне анастизию и успокоительное: Попросила меня "Надюша дай мне слово, что ты меня не набеш"!!! И - это при том врач хороший человек и прекрасный специалист!!!! Она просто реално меня боялась только потому, что у меня дцп!!!! Представляете???

с уважением Надя







Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 17:57:51 »
Хм, миф 3а. Считается, что родители детей с особыми потребностями их не лечат. Лечение начинают только спустя много лет, когда окружающие подсказывают.
Не, ну реально, у нас в теме на местном форуме периодически появляются мамашки обычных детей и начинают нас учить, как надо лечить наших. У нас с общением все нормально, благодарим, типа, за помощь. Но кошки скребуться. 999
И на улице могут спросить, почему не лечите, давайте я вам того-то и того-то телефоны дам,через 10 дней на ноги встанет и побежит.


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #18 : 02 Июня 2011, 16:26:34 »
Когда советуют,это еще ничего:вдруг ,что дельное подскажут.....Хуже когда шарахаються,как от заразных...

Шарахаются, потому что не знают, не знают, потому что, боятся, боятся потому, что шарахаются. "Замкнутый круг"!!!

С уважением Надя







Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #19 : 02 Июня 2011, 17:34:56 »
Когда советуют,это еще ничего:вдруг ,что дельное подскажут.....Хуже когда шарахаються,как от заразных...
'это глупые темные закомплексованые люди ....  поверьте  радоваться  надо что они шарахаються .)))) от них пользы в жизни ни какой.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #20 : 02 Июня 2011, 18:51:53 »

+1
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #21 : 04 Июня 2011, 00:56:48 »
Когда советуют,это еще ничего:вдруг ,что дельное подскажут.....Хуже когда шарахаються,как от заразных...
'это глупые темные закомплексованые люди ....  поверьте  радоваться  надо что они шарахаються .)))) от них пользы в жизни ни какой.

Согласна, но, что делать если теми "трусами" являютса врачи от которых зависит твоя жизнь в прямом смысле слова?!?!







Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #22 : 04 Июня 2011, 02:06:53 »
Когда советуют,это еще ничего:вдруг ,что дельное подскажут.....Хуже когда шарахаються,как от заразных...
'это глупые темные закомплексованые люди ....  поверьте  радоваться  надо что они шарахаються .)))) от них пользы в жизни ни какой.

Согласна, но, что делать если теми "трусами" являютса врачи от которых зависит твоя жизнь в прямом смысле слова?!?!
они не трусы а: А) это говорит о его компитентности и квалификации. Б) врач стал "сухарем" его уже не колышить чужое горе, он перестал реагировать  на стоны, итд итп

пс много врачей  стали ими не по призванию.. а просто так было проще. там была протоптана дорожка

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #23 : 04 Июня 2011, 20:25:48 »
Когда советуют,это еще ничего:вдруг ,что дельное подскажут.....Хуже когда шарахаються,как от заразных...
'это глупые темные закомплексованые люди ....  поверьте  радоваться  надо что они шарахаються .)))) от них пользы в жизни ни какой.

Согласна, но, что делать если теми "трусами" являютса врачи от которых зависит твоя жизнь в прямом смысле слова?!?!
они не трусы а: А) это говорит о его компитентности и квалификации. Б) врач стал "сухарем" его уже не колышить чужое горе, он перестал реагировать  на стоны, итд итп

пс много врачей  стали ими не по призванию.. а просто так было проще. там была протоптана дорожка

Согласна таких врачей которых ты описываешь большинство. Но есть и другие врачи высоко профессиональные специалисты, которые любят свою работу, и есть нранствино устойчивыми людьми, я лично знакома с такими врачами!!! Но даже такие хорошие врачи боятся нас людей с дцп толко за того, что они учились в радяньских свецьких медицинских вузах, где их учили, что все люди с дцп неадекватны, проще говоря, все мы "психи". Вот они нас и боятся!!!

Интересно, что с этим можно сделать?!?!

Кстати врачи побывавшие за границей и увидели как ТАМ работают с особыми людьми ствляться к нам по другому более человечно,что ли?!?!

С уваженмем Надя







Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #24 : 04 Июня 2011, 20:40:02 »
да не бояться  они нас просто им нечего сказать предложыт  нового  в рамках своих знаний
а тем кто  был за бугром ...открылся новый опыт .... надлом стереотипов и предрасудков
им уже самым интересно как на их знания отреагирует "наш" пациент..... у которого на лице немой вопрос"а че вы в меня пальцем тыкать не будете ?"

пс может а плане методик реабилитации мы не на много отступаем загранице ,  то в плане отношения  догонят их нам еще 100 лет

Оффлайн Лунное сияние

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #25 : 04 Июня 2011, 22:05:56 »
Точняяк. У нас люди, увидевшие дцпэшку, ведут себя как в зоопарке.

А вот еще один миф, с которым столкнулась буквально на днях: "чтобы у ребенка не было дцп, надо  было лечиться еще до зачатия". То есть вылечить несуществующие пока проблемы с мозгом, образующиеся при рождении, у еще не существующего ребенка. Как вам такое? Это все равно что если бы они сказали: покрась землю в синий цвет, и закопай там семечко, и тогда репка вырастет синей. :blink: bdso

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #26 : 04 Июня 2011, 22:12:09 »
Точняяк. У нас люди, увидевшие дцпэшку, ведут себя как в зоопарке.

А вот еще один миф, с которым столкнулась буквально на днях: "чтобы у ребенка не было дцп, надо  было лечиться еще до зачатия". То есть вылечить несуществующие пока проблемы с мозгом, образующиеся при рождении, у еще не существующего ребенка. Как вам такое? Это все равно что если бы они сказали: покрась землю в синий цвет, и закопай там семечко, и тогда репка вырастет синей. :blink: bdso

Обычное невежество. В школах это не изучают.В телеке тоже не показывают. Инвалиды в большинстве своем домоседы в силу объективных причин. + комментарии неадекватных журналистов.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #27 : 04 Июня 2011, 22:15:51 »
Относительно врачей. Меня сильно озадачивает количество профильных традиционных специалистов на нашем форуме. Можно пересчитать по пальцам одной руки. Им нечего сказать или им пофигу всё?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #28 : 04 Июня 2011, 22:19:56 »
ПЕРВОЕ

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Откуда берутся мифы о дцп
« Ответ #29 : 17 Июня 2011, 22:34:27 »
 
Цитировать
Надежда, вы сами ответили на свой вопрос. Не берутся лечить потому что не знают как обращаться с такими детьми. Боятся. А ваш доктор взялась, потому что видела как это делать. Нужна хорошая практика и возможно дополнительный предмет в институте. 

- Хм идея хорошая, но кто будет преподавать - этод новый предмет в мед унивеситетах, что профессура которая в глаза не видела особых людей???

С уважением Надя
« Последнее редактирование: 17 Июня 2011, 22:36:25 от Сенычка »