Автор Тема: Медицинский центр физической терапии и медицины боли "Инново", г. Львов  (Прочитано 139316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iryna TerezaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Благодаря эффективной командной работе врачей и физических терапевтов в "Инново" мы внедрили инновационную программу физической реабилитации для детей с последствиями заболевания детским церебральным параличом.

Больше информации можно узнать на нашем сайте или на странице в Facebook

http://innovo.lviv.ua/
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 00:13:06 от Polina »

Оффлайн Оксана-А

На сколько дней расчитан курс лечения и какая стоимость?

Оффлайн Iryna TerezaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Базовый курс лечения длится 12 дней и стоит для украинского гражданина 6000 гривен. С августа цена будет изменена, и будет составлять 7000 гривен. Но мы всегда планируем долгосрочное вмешательство, чтобы наблюдать прогресс состояния ребенка в динамике. После основательного обследования двигательной сферы ребенка, мы определяем задания и ставим цели на конкретные периоды. Хотим отметить, что очень важным есть выполнение домашней программы между курсами. Поэтому с родителями ведется много учебной работы.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Iryna Tereza, скажите,какие процедуры для детей с ДЦП вы назначаете(базовый  комплект)?Не очень понятно какие именно обследования вы  имеете ввиду?Сколько часов день занимают занятия?И конкретно по процедурам,что  и сколько длится?Если честно,зашла на  ваш сайт,все как-то обобщенно,туманно.Что такое ДЦП поверьте мамы здесь знают,вы расскажите  подробно-вот пришла я к вам с ребенком  в первый раз,что дальше происходит?Осмотр невролога есть?Обследования-какие?Назначают процедуры-какие,сколько длятся?Суббота,воскресение-выходной или рабочий?Я так понимаю ваш центр открылся не очень давно,что-то нет отзывов от побывавших там мам.Спасибо
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Alya15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
google - Перевод

Комментарий модератора Мы были в этом центре на консультации. Знаю точно там занимаются в костюме. Нас именно это интересовало, но костюм на нас большой, поэтому в настоящее время мы отложили эту реабилитацию. Занимаются там с ребенком несколько инструкторов одновременно, и коллектив очень позитивный, надеюсь и профессиональный, сами, повторюсь, ни занимались, не доросли. Невролог у них есть.

Ми були в цьому центрі на консультації. Знаю точно там займаються в костюмі. Нас саме це цікавило, але костюм на нас за великий, тому на даний час ми відклали дану реабілітацію. Займаються там з дитиною кілька інструкторів одночасно, і колектив дуже позитивний, надіюсь і професійний,самі, повторюсь, не займались,не доросли. Невролог у них є.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 00:12:26 от Polina »

Оффлайн Iryna TerezaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Мама Глебушки, Перед началом занятий ребенка осматривают педиатр, невролог, физический терапевт и, если в этом есть необходимось, доктор ортопед и травматолог. Только после этого определяют, над чем именно нужно работать с ребенком: над сидением, хождением и т. д. На занятии с ребенком одновременно работают три физических терапевта. На нашем сайте, в разделе «Детское отделение», есть информация о том, какие методы физической терапии используют у нас во время занятий:
Во время базового курса физической терапии одно занятие длится два часа и заканчивается масажем, который длится еще полчаса. Особенностью нашего курса есть занятия с ребенком в лечебном нагрузочном костюме «Адели», применение которого усиливает еффект от занятий. Во время занятий используют разного рода тренажеры, о которых также есть описание на сайте.
Продолжительность курса — 12 дней, то есть ребенок занимается две недели с понедельника по субботу, воскресенье — выходной. Детское отделение в нашем центре работает с 2013-го года, также имеем много отзывов родителей, которые периодически размещаем на нашем сайте и на нашей странице в Фейсбуке. Чтобы иметь большее представление о том, как у нас проходят занятия, можете посмотреть видеоролик с нашего центра
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 23:42:26 от Polina »

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Iryna Tereza, а если ребенок  не ходячий костюм Адели применяют  или  это  не  имеет смысла?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Iryna Tereza, а если ребенок  не ходячий костюм Адели применяют  или  это  не  имеет смысла?
и если ребенок НЕ сидит-НЕ стоит-НЕ ходит? Вы такими детками занимаетесь?

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Iryna Tereza, а если ребенок  не ходячий костюм Адели применяют  или  это  не  имеет смысла?
и если ребенок НЕ сидит-НЕ стоит-НЕ ходит? Вы такими детками занимаетесь?
Вот-вот,то же  самое.Насколько я поняла костюм Адели применяют для  корекции осанки и походки у уже ходячих деток.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн Iryna TerezaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Мама ГлебушкиLesya Kiev, Заниматься в костюме «Адели» можна с трех лет, иногда - и раньше, это зависит от роста и телосложения ребенка. С детьми, которые не ходят, у нас также занимаются в костюме «Адели». Например, у нас постоянно проходит реабилитацию 9-летняя девочка, которая не ходит. Для нее физические терапеты подбирают соответствующие упражнения, которые она выполняет в костюме «Адели». Также в костюме у нас занимаются дети, которые не ходят сами, но ходят с поддержкой.
Все зависит от каждого конкретного случая. Как будут выглядеть занятия, определяют во время консультации - обследования, которое у нас есть бесплатным. Если ребенок еще очень маленький, то для таких детей у нас действует другая программа - “раннего вмешательства”. Она рассчитана на детей от пяти месяцев. Эта программа включает комплекс физических, дыхательных и рефлекторных упражнений, а также массаж. И ее стоимость вдвое дешевле, чем стоимость базового курса, во время которого занимаются в костюме «Адели». То есть у нас для каждого ребенка, зависимо от формы ДЦП, состовляют индивидуальную программу занятий. Сможет ли ребенок заниматься в костюме «Адели», мы определяем во время обследования.

Оффлайн Сенычка

Девушки сразу скажу, что я не занималась в этом центре...
Но, мне есть, что сказать о двух специалистов центра,





Я считаю, этих двух парней, человечными, любящими, знающими, специалистами, видела их работу ...


Жаль, руководство учебно-реабилитационного центра(Д'жерело) не ценит свою команду...







Оффлайн Натата

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
 А есть на форуме те мамы, которые были? Напишите пожалуйста о реальных отзывах. Живем в Украине, во Львове были много раз, но про центр никто из моих мам знакомых не слышал. Команда у вас уж очень молодая. Не хочется чтобы на наших детях учились. Вроде и процедуры похожи на Адели центр в Словакии, только все зависит от специалистов.

Оффлайн Svetka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2560
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Андрейки, Украина, Львов
    • Награды
Сенычка, с тобой не согласна, их ценили, только молодым пацанам зарплата хорошая нужна.
Натата, центр молодой. Ребята много лет работали в Джереле, опыт есть работы с нашыми детьми, только не знаю где они учились работать с костюмами.
Андрюшке -навсегда 13
Сонечке - 12
Даринке-9
Аня-5 и крошка Оля

Оффлайн Iryna TerezaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Натата, Svetka, Молодая комманда — это наше основное требование. Поскольку молодые люди больше открыты на инновации и совершенствование уже существующих наработок. А применять костюм «Адели» наши физические терапевты учились по специфике школы «Аюверда» (компании-изготовителя костюма), где беспосредственно, в России, в городе Ярославле, проходил обучение руководитель нашего детского отделения. Наши физические терапевты работали раньше в разных реабилитационных центрах, в частности в «Медицинском центре Адели» в Словакии. Таким образом, мы используем приобретенные знания в нашей работе. А относительно отзывов мам, то их вы могли увидеть и в видеоролике, и, как я уже писала раньше, на нашем сайте и на странице в Фейсбуке. Наш центр новосозданный, но у нас уже некоторые дети проходят третий, четвертый курсы физической терапии и есть нашими постоянными пациентами.

Оффлайн Натата

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
На сколько я поняла сейчас 6000грн - это только лечение ,а проживание, питание у Вас свое есть?Сколько стоит на человека?