Автор Тема: Куда пойти с особым ребёнком?  (Прочитано 65889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #30 : 29 Ноября 2014, 16:06:27 »
В понедельник буду узнавать по Запашным, какие скидки для нас возможны.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #31 : 29 Ноября 2014, 16:28:12 »
В прошлом году от фонда Галчонок нам достались билеты на ёлку в Храм Христа Спасителя. Зал понравился, ото всюду всё видно. Коляску попросили оставить на входе( Пришлось нести на руках, ну ладно Ксю пока ещё не весит слишко много. Была красивая ёлка в фойе, понравилось, что зал и фойе как то не разделены между собой дверью и можно было в любой момент ходить туда-сюда. Места занимали кто куда успеет... Разрисовали мордашку аквагримом за бешеные деньги) Представление было очень красивое, декорации яркие, разноцветные. Но ооочень громко....
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #32 : 30 Ноября 2014, 11:07:01 »
Но ооочень громко....
ох, как я вас понимаю! Сколько праздников нам это "Оооочень громко!" испортило  ewew я уже, похоже знаю все залы и прочие места в городе в плане акустики. И как обидно бывает, когда представление хорошее по сценарию, интересное а сил у сына нет выдержать эту атаку на уши...
 Ещё один момент неприятный - когда слишком много народ. Молчу про колясочников - но и  нормально двигающимся пляски в селедочной бочке вряд ли много радости дадут.
У нас в городе (Сыктывкар) мне понравились утренники в театрах (Оперы и балета, в Драмтеатре - этот  как раз больше), в концертном зале респ. гимназии искусств. Это залы с нормальной акустикой, в силу их функции основной. В гимназии спектакли ученические, цены невысокие - уровень вполне. Недостаток опыта компенсируется искренностью артистов  ;D.
Не очень понравилось в Респ.филармонии, спектакли были хорошие, а вот утренники... места мало, детей много. Как-то помню, сыну (ему лет 8 было) не дали конфету  ;D Мелочь, конечно, но неприятно как-то - вот он в хороводе, старается всё делать, что говорят, ему  это непросто в силу особенностей... детям рядом  Снегурочка из ларца конфету даёт, ему - нет! Ну на 3 раз на недоумённое "Мама, а мне почему конфету не дали?"  ооо спрашиваю. Ответ "У нас конфет мало, мы только мааааааленьким даём!"  ppp Ну, ребята... за это "удовольствие" мы заплатили (скидок у нас в городе инвалидам практически нигде в таких местах нет) на двоих причём (здоровые ребятишки его лет одни, родители просто в вестибюле ждут) - ну уж на карамельку с этих денег можно выделить, я же себе не попрошу  ллл... В общем, неприятно было. Знала бы об этом заранее - взяла бы с собой, добра этого после подарков много у всех.
 
 От соцзащиты последний раз очень не понравилось - пригласили в неудобный зал, там начатая и незаконченная реконструкция... с дикой акустикой, толпу детей всех категорий (инвалиды, малоимущие, сироты и т.д., не имею против ничего, кроме количества человек на кв.метр площади... слишком много было людей), толчея везде... Хорошо уже большой, мы с подругой сидели наверху,  наши  отрывались сами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #33 : 30 Ноября 2014, 15:03:43 »
И как обидно бывает, когда представление хорошее по сценарию, интересное а сил у сына нет выдержать эту атаку на уши...

Наташ, беруши силиконовые вам в помощь, проверено при гиперслухе.
Они есть разные если порыскать и для сна и для ремонтных работ и для шумных праздников.
Есть стандатные затычки а есть силиконовые как пластилинчик
у нас вот такие http://www.piluli.ru/product120001/product_info.html
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #34 : 30 Ноября 2014, 15:09:11 »
Может правда на праздники беруши ребёнку в уши вставлять?)) Вот, кстати, расписание уличных площадок в Москве на Новогодние праздники: http://festmoscow.ru/
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #35 : 30 Ноября 2014, 15:13:50 »
Passer, так а почему не попробовать? они излишний шум убирают, мы ребенку одевваем во время ремонта, ему легче, а то орет сильнее перфоратора
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #36 : 30 Ноября 2014, 15:17:36 »
Passer, так а почему не попробовать? они излишний шум убирают, мы ребенку одевваем во время ремонта, ему легче, а то орет сильнее перфоратора

идея хорошая, попробую. А то дочка очень не любит громкие звуки, это мучение просто...
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #37 : 30 Ноября 2014, 16:05:39 »
В нас вобще слух обостренный, из за этого в том году пришлось уйти,  даши путешественницы а жаль спектакль хороший


Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #38 : 08 Декабря 2014, 21:59:20 »
Дарвиновский музей - "музей без барьеров" (так по крайней мере написано на сайте)) http://www.darwinmuseum.ru/_forvisitors/?dir=invalid
Кроме того интересная интерактивная экспозиция, постоянно разнообразные творческие мастер-классы, праздники и выставки
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #39 : 10 Декабря 2014, 23:54:08 »
Можно в Москве в театр Клоунады податься. Там точно доступ есть.

Оффлайн GladaS

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #40 : 13 Декабря 2014, 20:45:29 »
А мы с сыном сходили на мастер-класс пиццы в ресторан. (Москва).
Ресторан семейный, очень много детей, есть игровая комната.
сам мастер-класс идет совсем немного, минут 20, бесплатный!!
а еда для взрослого очень вкусная и недорогая.



Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #41 : 13 Декабря 2014, 22:33:58 »
Очень красиво сейчас всё украшено в центре Москвы к новому году. На Красной Площади карусели (вполне с нашими детьми можно) 200 рубл. Ярмарка, ёлка, всё сверкает и светится.
На Тверском бульваре (возле Макдональдса, м Тверская) украшены лампочками все деревья, в вольере северный олень, дальше по бульвару в домиках куры, гуси, барашек. ярмарка, очень красивые светящиеся украшения олени, деревья, белки. Ледовая скульптура Снежной Королевы. В конце бульвара ёлка, музыка и Дед Мороз со Снегурочкой. Возле памятника Пушкину каток, там в 17 и 19 час проходят представление - Щелкучик, есть даже места для сидения, но вобще можно стоять возле бортика или подняться на ступеньки кинотеатра, видно хорошо)). Всё ооочень красиво) просто сказочно)) и совершенно бесплатно
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн maria081271

Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #42 : 13 Декабря 2014, 22:41:26 »
Очень красиво сейчас всё украшено в центре Москвы к новому году. На Красной Площади карусели (вполне с нашими детьми можно) 200 рубл. Ярмарка, ёлка, всё сверкает и светится.
На Тверском бульваре (возле Макдональдса, м Тверская) украшены лампочками все деревья, в вольере северный олень, дальше по бульвару в домиках куры, гуси, барашек. ярмарка, очень красивые светящиеся украшения олени, деревья, белки. Ледовая скульптура Снежной Королевы. В конце бульвара ёлка, музыка и Дед Мороз со Снегурочкой. Возле памятника Пушкину каток, там в 17 и 19 час проходят представление - Щелкучик, есть даже места для сидения, но вобще можно стоять возле бортика или подняться на ступеньки кинотеатра, видно хорошо)). Всё ооочень красиво) просто сказочно)) и совершенно бесплатно
ccs gf gf gf gf gf ;lkj dd\
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #43 : 13 Декабря 2014, 22:43:08 »
Девочки Москва к какой елочке склоняетесь?
я пока думаю про цирк деда мороза, в позапрошлом году понравилось мелкому


Оффлайн PasserАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Куда пойти с особым ребёнком?
« Ответ #44 : 14 Декабря 2014, 10:39:49 »
Кто ещё не решил как провести это воскресенье  - сегодня в Сокольниках проходит Благотворительный фестиваль "Душевный базар". Это ярмарка благотворительных фондов и организаций, продажа разной сувенирной продукции, мастер-классы для детей и много чего ещё) Вот сайт с программой: http://d-bazar.ru/
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.