Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн zayka

Re: Депакин
« Ответ #3450 : 16 Июля 2018, 20:48:07 »
Девочки, напомните, пожалуйста, какова норма концентрации вальпроевой кислоты через 2 часа после приема. Сдали в субботу только после приема - 54. Нижняя граница -50, но мне кажется, что 50 -это для остаточной дозы, т.е. до приема препарата.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3451 : 16 Июля 2018, 21:00:01 »
@zayka, 50-100 остаточная, после приема желательно на 20 больше чем до, получается 70-120

Оффлайн zayka

Re: Депакин
« Ответ #3452 : 16 Июля 2018, 21:21:22 »
@zayka, 50-100 остаточная, после приема желательно на 20 больше чем до, получается 70-120
Спасибо! Думаю, что доза у дочки нерабочая. После приема совсем меньше 50 должна быть.

Оффлайн zayka

Re: Депакин
« Ответ #3453 : 12 Августа 2018, 21:09:22 »
 Девочки, кто уходил с депакина? Как долго? Как снижали дозировку?

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3454 : 27 Августа 2018, 13:34:58 »
Мы тоже принимаем Депакин + Сабрил. Один раз пытались по назначению врача убрать депакин, после чего попали в реанимацию. Будте очень осторожны.
Ого-го. А можно поподробнее? Какая доза была? Как быстро убирали? Что случилось что вас аж в реанимацию увезли? Какая у вас эпи, как давно принимаете ПЭПы? Купированы?

Мы сами на депакин+сабрил, недавносдали мочу, а там белок в кол-ве 0.174,пересдали, то же самое.
Вот грешу на депакин... ооочень хочу его хотя бы снизить, потому как купированы мы сабрилом.

Извините что сразу не ответила. Депакина 0,5 табл 2 раза в день, а сабрила 1 1/4 табл тоже 2 раза в день. По рекомендациям врача начали убирать по 0,25 табл. депакина, так как он очень тормозит развитие. Не прошло и пол месяца нас очень начало дергать- и мы попали в больницу.
Мы опять возобновили прием по 0,5 табл. На сегодня мы опять снизили дозировку ( принимаем 1/4 табл )депакина и сабрила до 1 табл.2 раза в день. У нас хорошая ЭЭГ.
Приступы купировал сабрил уже 2 года. У нас симптоматическая эпи, синдром Веста. Но задержка развития очень большая.
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3455 : 27 Августа 2018, 13:42:22 »
Мы тоже принимаем Депакин + Сабрил. Один раз пытались по назначению врача убрать депакин, после чего попали в реанимацию. Будте очень осторожны.
Ого-го. А можно поподробнее? Какая доза была? Как быстро убирали? Что случилось что вас аж в реанимацию увезли? Какая у вас эпи, как давно принимаете ПЭПы? Купированы?

Мы сами на депакин+сабрил, недавносдали мочу, а там белок в кол-ве 0.174,пересдали, то же самое.
Вот грешу на депакин... ооочень хочу его хотя бы снизить, потому как купированы мы сабрилом.

Извините что сразу не ответила. Депакина 0,5 табл 2 раза в день, а сабрила 1 1/4 табл тоже 2 раза в день. По рекомендациям врача начали убирать по 0,25 табл. депакина, так как он очень тормозит развитие. Не прошло и пол месяца нас очень начало дергать- и мы попали в больницу.
Мы опять возобновили прием по 0,5 табл. На сегодня мы опять снизили дозировку ( принимаем 1/4 табл )депакина и сабрила до 1 табл.2 раза в день. У нас хорошая ЭЭГ.
Приступы купировал сабрил уже 2 года. У нас симптоматическая эпи, синдром Веста. Но задержка развития очень большая.
[/quo
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3456 : 10 Сентября 2018, 13:06:58 »
Всем привет! Нужен совет! Нам два месяца. Был небольшой приступ. Сделали ЭЭГ. Показало минимальную судорожную готовность. Якобы неявную совсем. Думали прописывать или нет противосудорожное. Прописали депакин сироп в дозировке 15 мг на кг веса на месяц..через месяц на повтор ЭЭГ. На три приёма пьём его. Как вообще кому помогал и как проходит отмена данного препарата?? Очень переживаю ведь мы такие маленькие совсем(( так же приписали пантокальцин 1 раз в день по 1|2 таблетки и глицин на ночь. Спасибо заранее за ответы!!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3457 : 10 Сентября 2018, 13:12:52 »
Я пишу только своё мнение,при небольшой активности я бы не давала депакин сироп...и вообще пэп пока.
Вам бы к хорошему эаилептологу в москву

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3458 : 10 Сентября 2018, 13:13:40 »
И никаких ноотропов!!!! Даже глицин может спровоцировать судороги.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3459 : 10 Сентября 2018, 13:51:12 »
И никаких ноотропов!!!! Даже глицин может спровоцировать судороги.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
[/quote

Нам через пару недель на контроль ЭЭГ..посмотрим что скажут.. Глицин 1| 4 на ночь сказали давать. Уже две недели так даю..страшно отменять что то

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3460 : 10 Сентября 2018, 13:54:44 »
Я пишу только своё мнение,при небольшой активности я бы не давала депакин сироп...и вообще пэп пока.
Вам бы к хорошему эаилептологу в москву

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

И нам сказали что минимальная доза для профилактики. Наблюдается в мёд.центре г.Витебск .

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3461 : 10 Сентября 2018, 18:39:37 »
 А есть те кому помог депакин? Именно сироп

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3462 : 10 Сентября 2018, 20:17:57 »
И нам сказали что минимальная доза для профилактики
ну нельзя для профилактики принимать такие сильные препараты, это же не витамины. необоснованный прием пэп может усугубить ситуацию...


На все воля Господа!

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3463 : 10 Сентября 2018, 20:41:54 »
И нам сказали что минимальная доза для профилактики
ну нельзя для профилактики принимать такие сильные препараты, это же не витамины. необоснованный прием пэп может усугубить ситуацию...

Я уже просто не знаю что нам делать...просто ума не приложу..пьём втору ю неделю..через две недели на ЭЭГ повторное. В среду ойдем ещё к одному неврологу. Отменять же теперь так нельзя самой..это ведь опасно очень..

Оффлайн Ирина94

Re: Депакин
« Ответ #3464 : 10 Сентября 2018, 20:42:52 »
Мы наблюдается у рыбаковой Валентины Анатольевна в Витебске. Может кто сталкивался с этим неврологом! Хотелось бы услышать отзывы о ней!