Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1995 : 10 Июня 2018, 22:46:32 »
@ANGRY BIRDS, Ух ты, за мной наблюдают уже!)))) Вам показалось что я тише воды,  ниже травы!))))Я и в реале общаюсь много и громко!))))) Это вам повезло меня не слышать!)))) А мне не надоело писать на форуме, поэтому уж извиняйте! Ставьте в игнор и проходите мимо!  ллл
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1996 : 12 Июня 2018, 21:41:22 »
Ну почему у меня уже который год,такое ощущение что Маше из Волгограда(мария 08.12.71..)лишь бы с кем поспорить. Или лишь бы кому возразить и свои пять копеек вставить. Мадам вас слишком много. Вы в каждой темке. Даже если вы не были (в этом или ином) санатории. Ну дайте уже девочкам-то высказаться. Они уже бояться высказываться. Существуют и другие мнения(отличные от вашего)Наблюдали за вами со стороны в 2016г. в Анапе,ну прям тише воды-ниже травы. Но на форуме дети- ангелы ,вы прям отрываетесь в графоманстве. Бывают и у вас дельные советы,не совсем плоские шутки и т.д и т.п. Но Мария хватит уже всем рот затыкать и со всеми спорить. Люди разные и каждый имеет право высказываться как хочет.Уф ...высказалась. Прям уже надоело ваше мнение ну почти в каждой темке читать.
она очень помогает,советами и отзывами!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1997 : 12 Июня 2018, 22:41:17 »
@нюрочка 82, Спасибо! В адвокатах не нуждаюсь!))) Особенно не надо  обращать внимание на читателей,  которые за 3 года на форуме имеют такое количество сообщений и прям очень содержательных!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ash

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1998 : 21 Июня 2018, 14:07:37 »
Вот и мы посетили санаторий Известия. В целом понравилось, ничуть не жалею, что поехали! С номером нам повезло: жили в пятом корпусе с видом на вход (на дорогу и ручеек-вонючку). Окна номера закрыты деревьями, поэтому даже в самое пекло не жарко! Кондеем не пользовались ни разу (дело происходит в июне). Слив в душе тоже не вонял ни капли, все норм! Белье и полотенца меняли раз в неделю, горничная замечательная: приветливая, деликатная, отзывчивая. В столовой ели во вторую смену, заказное меню. Порции приличные, официанты молодцы! Нас постоянно норовили подкормить: то дополнительную порцию предложат, то выпечку, то йогурт. Мы за столом сидели вдвоём, а накрывали постоянно на четверых. Поначалу я пыталась  отказываются  от этих дополнительных  благ, но официанты сами говорили: кушайте, забирайте, а то все равно пропадет. Так что масло, колбаса, сыр, фрукты, йогурты у нас были в двойном размере. Из лечения ребенку назначен массаж, СМТ, грязь, хвойные ванны, ингаляции. От ЛФК сами отказались, оно групповое только и на шестом этаже без лифта. Мы решили не парится и отдыхать, ЛФК нам и дома хватает! Мне тоже назначили лечение, хотя я даже без сан-кур карты была: ванны, ДДТ на шейный отдел, магнит. Ещё выдавали нам по две бутылки минералки на 5 дней.
Самое тяжёлое, с чем пришлось столкнуться, это мост через трассу, чтобы попасть на море. Лифты не работали почти все три недели: то один, то другой. Поэтому коляску приходилось поднимать по пандусу. В нашем случае это не смертельно, так как ребенок ещё маленький и всего 18 кг. Взрослым гораздо проблематичнее.... Лестница из четырех пролетов. Не крутая, но высокая. По жаре конечно затащить туда ребенка удовольствие более чем сомнительное. Но преодолев это препятствие, можно вздохнуть свободно. Оставшаяся дорога к морю легка и приятна ))) Пляж нормальный. Лежаков и зонтиков нам почти всегда хватало. Но зонтики очень ломкие, поэтому к концу сезона будет явный дефицит!!! Пляж галечный, никаких приспособлений для спуска в море колясочников нет и не предвидится. Есть деревянные настилы местами, бесплатный туалет и душ на втором этаже, рядом с кафе. Лестница узкая и крутая, с неходячий ребенком подняться и спуститься очень рискованно!
Нередко мы купались на "чужих" пляжах. Особенно понравилось на имеретинке и в Сочи. Шикарно оборудованные пляжи!!!!
Вообще мы не любители сидеть на одном месте, постоянно ездили то в Сочи, то на Красную поляну, то в Олимпийский парк. Своим ходом, на Ласточке (бесплатно для РИ и сопровождающего) или на автобусах 105 и 125, они низкопольные, иногда с кондиционером )))

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1999 : 21 Июня 2018, 22:29:50 »
@Ash, спасибо за свежий отзыв! Да уж, если лифт не работает, то взрослым колясочникам на другую сторону никак. Самый большой минус этого санатория в его расположении. На его стороне от трассы делать совсем нечего.
А как вам территория санатория? Не привели её в порядок?


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2000 : 21 Июня 2018, 22:48:11 »
@bilberry-10, Ну почему никак?Если гаишники дежурят,  то можно попросить их остановить движение,  при нас так делали.Для меня расположение санатория наоборот самый большой плюс,  не один он такой на той стороне находится,  да и люди там местные живут,  как то приспосабливаются. А тут всего то 3 недели.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ash

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2001 : 21 Июня 2018, 23:00:00 »
@bilberry-10, да, действительно на стороне санатория деваться некуда... От безысходности пробовали гулять по Известинской улице, но она крутая, в горку с коляской, да по солнцепеку... Вообще не вариант! Территория самого санатория, доступная для прогулок с коляской, маленькая и запущенная. Дорожки от корпусов 5 и 6 до столовой выложены плиткой, ровные. К водолечебнице тоже ведёт тротуар из плитки, но старого образца, местами разбит. Остальные дорожки (к памятнику герою, например) - выщербленный асфальт, для колясок проходим, но трясууууууучий! В целом, впечатление от санаторского парка приятное, за счёт эффектных пальм и буйно цветущих деревьев. Можно сказать, красота дикой природы. Почти джунгли ))). Никаких клумб и садовых цветов, как в Евпатории, или фигурно подстриженных кустов. Но зато скамеек вдоволь, даже удивительно! Всегда удавалось найти тенистое местечко.
Кстати, накаких шумных кафе с ночными концертами при нас вблизи санатория не было. Спали с открытым балконом, никто не шумел.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2002 : 21 Июня 2018, 23:40:21 »
@Ash, А кому то и Евпатория не нравится!))) Рада за вас, что хорошо отдохнули и санаторий вас не разочаровал.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2003 : 22 Июня 2018, 08:08:48 »
@maria081271, конечно можно. Но они там не всегда стоят.
Неужели в кафе Теремок музыка тихо играла? Когда мы были, то по вечерам она была достаточно громкой. Хотя нам не мешала, честно говоря. Мы так уставали за день после моря и прогулок, что уже не замечали её.  Или это кафе вообще закрылось?


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2004 : 22 Июня 2018, 08:47:45 »
@bilberry-10, Ксюш,  видимо из за ЧМ всех приструнили,  соблюдают режим тишины!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ash

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2005 : 22 Июня 2018, 08:57:43 »
@bilberry-10, кафе Теремок было закрыто. Только к концу нашего заезда там начались какие-то шевеления: начали строить забор, зонт большой поставили. Но никакого оборудования пока не завезли, ничего не готовят. Есть кафулька напротив Теремка, но там вообще без музыки. Тихо пьют, несмотря на ЧМ и всеобщее боление.

Оффлайн Календула

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2006 : 29 Июня 2018, 23:45:02 »
Девочки, может и есть ответы в этой теме, совсем некогда читать, когда надо выехать из санатория? В последний день, который указан в путевке или можно утром следующего дня. И если за нами приедет папа,он может незаметно ночь с нами переночевать или ему надо будет оплачивать за одни сутки?

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2007 : 30 Июня 2018, 00:16:33 »
Думаю,что утром нельзя!!! Ведь следующей день в путёвке не оплачен.  Теоретически думаю можно,чтоб папа не заметно переночевал!!!! Но стыдно, можно и заплатить за доп место на одну ночь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2008 : 30 Июня 2018, 00:40:41 »
А в чем стыд?  Доходы у всех разные.  И заплатить не 100 рублей. Всякие ситуации у людей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2009 : 30 Июня 2018, 09:01:08 »
@Календула, Во многих санаториях можно выселится до 8 утра следующего дня,  после окончания путёвки. При заселении уточните этот момент. Папе конечно можно инкогнито переночевать!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!