Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #135 : 09 Августа 2018, 20:31:38 »
Спасибо большое, что ответили так подробно. Очень рада вашим успехам.Это вдохновляет! И мне нравится ваш настрой и отношение. Для истории никак не могу созреть. Нам скоро годик умеем переворачиваться, ну и собственно все пока. Поэтому стала немного  подкисать.Тоже занимались войтой. А бросили потому что спец у нас был отвратный. Занимаемся Лфк.массажем.рефлексотерапией. Рою, ищу информацию про различные методики. Сейчас вот изучаю Сандакова и скачала книгу по Бобат. Толкового очень мало говорят вокруг.либо вздыхают.либо предлагают ноотопы.Очень тоже хочется.чтоб главной реабилитацией нашей стала игровая площадка. Вам еще больших успехов!
найдите квалифицированного специалиста по войта, очень жаль когда об этой терапии составляют мнение после "ютьюберных самоучек", или же бобат тоже хорошо, но опять же не лфкшник называющий себя бобат терапевтом или "лфк с элементами бобат", а нормальный квалифицированный терапевт. вы откуда? есть возможность посещать приезжих спецов или ездить за границу?
У нас как раз таки спец в городе обучался в Зигене.но обучать она абсолютно не умеет. Поэтому о Войте действительно остались только отрицательные впечатления.Мы из Уфы. Раздумываю на счет чехии
Так вы из Уфы! Мы тоже сами родом оттуда, бывали в центре Рехаб два раза на курсе. А кто войтист? Гузель Кобякова?

Sent from my GT-N8000 using Tapatalk


Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #136 : 16 Августа 2018, 00:22:22 »
Да.только она Гульшат))) как вам в рехаб? Мы там не были. Ходим в Эльмар

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #137 : 16 Августа 2018, 00:47:18 »
Да.только она Гульшат))) как вам в рехаб? Мы там не были. Ходим в Эльмар
В Эльмар мы были на консультации, но на курс не поехали, хотя планировали попробовать. В Рехаб есть хорошие специалисты, мне нравится, именно у них на первом курсе после четвертого занятия дочка впервые перевернулась. В этом году были у них в апреле.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Saira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #138 : 19 Августа 2018, 20:16:40 »
Ого классный результат. Нужно значит тоже к нему присмотреться.

Оффлайн ИринаО

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #139 : 20 Августа 2018, 13:38:05 »
GulnurSh,вы ранее писали,что ребенок не может нажимать на кнопки на игрушках,нет указательного жеста. Как или с помощью чего (методика, упражнения) вы этому научились? Нам 1 год и 3 месяца мы до сих пор этого не умеем делать. Было ВЖК 2 степени левого желудочка при рождении.

Оффлайн Samantha

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #140 : 20 Августа 2018, 15:50:06 »
GulnurSh,вы ранее писали,что ребенок не может нажимать на кнопки на игрушках,нет указательного жеста. Как или с помощью чего (методика, упражнения) вы этому научились? Нам 1 год и 3 месяца мы до сих пор этого не умеем делать. Было ВЖК 2 степени левого желудочка при рождении.
напишу как я своего научила примерно в 1.5 года - правда только правой рукой (левая хуже во всем) - надевала на ручку носок с прорезью для одного пальчика и давала игрушку производящую звук при нажатии на кнопку, его пальцем брала и нажимала. потом в дырочки пальчик засовывали.. в тесто можно пальцем тыкать - все это в "перчатке"

Оффлайн ИринаО

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #141 : 20 Августа 2018, 15:58:44 »
Спасибо большое, обязательно попробуем

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #142 : 21 Августа 2018, 01:10:34 »
у меня с ребенком тоже проблемы.
читала ваш пост,но коментариев много очень ,не могу прочитать все,скажите ,вы делали мрт ?

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн Кристина мама Максика

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любимый сынок Максик и Владик
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #143 : 21 Августа 2018, 12:56:03 »
GulnurSh,вы ранее писали,что ребенок не может нажимать на кнопки на игрушках,нет указательного жеста. Как или с помощью чего (методика, упражнения) вы этому научились? Нам 1 год и 3 месяца мы до сих пор этого не умеем делать. Было ВЖК 2 степени левого желудочка при рождении.
напишу как я своего научила примерно в 1.5 года - правда только правой рукой (левая хуже во всем) - надевала на ручку носок с прорезью для одного пальчика и давала игрушку производящую звук при нажатии на кнопку, его пальцем брала и нажимала. потом в дырочки пальчик засовывали.. в тесто можно пальцем тыкать - все это в "перчатке"
сегодня тоже сынули так попробую сделать!

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

У меня есть двое самых лучших сыновей!

Оффлайн Anna Gorn

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #144 : 24 Августа 2018, 00:19:54 »
@GulnurSh, Доброй ночи!
Заглянула на сайт и попалась ваша история. Очень очень похожа на нашу. Вы молодец, ищете, узнаете, познаете. Вам пока еще 2 года, но время летит оочень быстро. Отставание от сверстников нарастает снежным комом. Через год встанет вопрос социализации и дет сада. Не теряйте времени, найдите здесь информацию по группе BDA и сделайте все возможное и невозможное, чтобы в нее попасть.
Для нашей семьи это было как выпить красную таблетку в фильме Матрица. Это самая базовая методика по реабилитации, все остальные или отпадают за ненадобностью/неэффективностью или дают синергетический эффект, но чуть позже.
Нашему сыну сейчас уже 3.3г. Мы поняли, что что-то пошло не так к 10 месяцам (не переворачивался) и потом, понеслось. Почти под копирку как у вас. И так до 2,8 лет (при этом мы много раз были в Словакии, Чехии т тд). Долго писать, но, попробую вкратце - пока неисправна структура тканей в теле (а она неисправна у дцпшек), то качественного скачка в развитии ожидать не приходится. Но, надо запастись терпением, возможно, помощником. И все будет с дочкой если не отлично, но гораздо лучше! Удачи!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #145 : 02 Сентября 2018, 19:38:36 »
GulnurSh,вы ранее писали,что ребенок не может нажимать на кнопки на игрушках,нет указательного жеста. Как или с помощью чего (методика, упражнения) вы этому научились? Нам 1 год и 3 месяца мы до сих пор этого не умеем делать. Было ВЖК 2 степени левого желудочка при рождении.
В 1,3 у дочки прямо скачок случился, она начала ползать на животе, почти в тот же день появился лепет, через пару недель указательный жест, сначала начала показывать на картинки в книжке, потом и вдаль. Пальчиком начала тыкать после смешной игры с папой. Папа показывал ей свой палец, дотрагивался до ее указательного и со звуком "бззз "отскакивал, будто его током ударило, и хохотал. Она тоже очень смеялась от этого, а эмоционально окрашенные действия, как известно, дают быстрый результат. Сейчас, кстати, учим так же ее дотрагиваться пальцами левой руки до пальцев правой соответственно. Смеётся и повторяет. Попробуйте и вы

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #146 : 02 Сентября 2018, 19:39:57 »
у меня с ребенком тоже проблемы.
читала ваш пост,но коментариев много очень ,не могу прочитать все,скажите ,вы делали мрт ?

Отправлено с моего M5c через Tapatalk

Отправлено с моего M5c через Tapatalk
МРТ мы делали в 10 месяцев, до этого только гадали что не так с ребенком. Процедуру перенесла легко, очнулась за минуту до окончания даже, потом как ни в чем не бывало вела себя.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #147 : 02 Сентября 2018, 19:41:28 »
@GulnurSh, Доброй ночи!
Заглянула на сайт и попалась ваша история. Очень очень похожа на нашу. Вы молодец, ищете, узнаете, познаете. Вам пока еще 2 года, но время летит оочень быстро. Отставание от сверстников нарастает снежным комом. Через год встанет вопрос социализации и дет сада. Не теряйте времени, найдите здесь информацию по группе BDA и сделайте все возможное и невозможное, чтобы в нее попасть.
Для нашей семьи это было как выпить красную таблетку в фильме Матрица. Это самая базовая методика по реабилитации, все остальные или отпадают за ненадобностью/неэффективностью или дают синергетический эффект, но чуть позже.
Нашему сыну сейчас уже 3.3г. Мы поняли, что что-то пошло не так к 10 месяцам (не переворачивался) и потом, понеслось. Почти под копирку как у вас. И так до 2,8 лет (при этом мы много раз были в Словакии, Чехии т тд). Долго писать, но, попробую вкратце - пока неисправна структура тканей в теле (а она неисправна у дцпшек), то качественного скачка в развитии ожидать не приходится. Но, надо запастись терпением, возможно, помощником. И все будет с дочкой если не отлично, но гораздо лучше! Удачи!
Да, я сама часто думаю про снежный ком. Чем дальше, тем заметнее. Спасибо за информацию, буду изучать.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #148 : 02 Сентября 2018, 19:46:50 »
@GulnurSh, Доброй ночи!
Заглянула на сайт и попалась ваша история. Очень очень похожа на нашу. Вы молодец, ищете, узнаете, познаете. Вам пока еще 2 года, но время летит оочень быстро. Отставание от сверстников нарастает снежным комом. Через год встанет вопрос социализации и дет сада. Не теряйте времени, найдите здесь информацию по группе BDA и сделайте все возможное и невозможное, чтобы в нее попасть.
Для нашей семьи это было как выпить красную таблетку в фильме Матрица. Это самая базовая методика по реабилитации, все остальные или отпадают за ненадобностью/неэффективностью или дают синергетический эффект, но чуть позже.
Нашему сыну сейчас уже 3.3г. Мы поняли, что что-то пошло не так к 10 месяцам (не переворачивался) и потом, понеслось. Почти под копирку как у вас. И так до 2,8 лет (при этом мы много раз были в Словакии, Чехии т тд). Долго писать, но, попробую вкратце - пока неисправна структура тканей в теле (а она неисправна у дцпшек), то качественного скачка в развитии ожидать не приходится. Но, надо запастись терпением, возможно, помощником. И все будет с дочкой если не отлично, но гораздо лучше! Удачи!
Скажите, пожалуйста, вкратце, что именно входит в эту программу? Какова повседневная реабилитация? Упражнения, питание, прочее?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн ИринаО

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #149 : 03 Сентября 2018, 00:19:00 »
GulnurSh,вы ранее писали,что ребенок не может нажимать на кнопки на игрушках,нет указательного жеста. Как или с помощью чего (методика, упражнения) вы этому научились? Нам 1 год и 3 месяца мы до сих пор этого не умеем делать. Было ВЖК 2 степени левого желудочка при рождении.
В 1,3 у дочки прямо скачок случился, она начала ползать на животе, почти в тот же день появился лепет, через пару недель указательный жест, сначала начала показывать на картинки в книжке, потом и вдаль. Пальчиком начала тыкать после смешной игры с папой. Папа показывал ей свой палец, дотрагивался до ее указательного и со звуком "бззз "отскакивал, будто его током ударило, и хохотал. Она тоже очень смеялась от этого, а эмоционально окрашенные действия, как известно, дают быстрый результат. Сейчас, кстати, учим так же ее дотрагиваться пальцами левой руки до пальцев правой соответственно. Смеётся и повторяет. Попробуйте и вы

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk



Спасибо большое, обязательно попробуем. Здорово конечно, когда такие простые и веселые игры дают такой результат. Молодцы.