Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 34935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #45 : 11 Мая 2018, 07:21:54 »
@Златовласкин, еще вспомнила,  если типа панических атак,  то нам когда то  сермион ( это сосудистое)  очень облегчил их,  назначали сыну.
Там как то сложно получается,  мой ощущая со своими сосудами,  видимо нехватку воздуха,  головокружение и т п,  пугался,  от этого на адреналине сердцебиение и т д то есть еще хуже ощущения,  ему страшнее... И поикругу - сильнее пугается - хуже ощущения,  хуже ощущени,  хуже ощущения,  пугается сильнее и еще хуже и страшнее.  А пугаясь,  он как бы от этого страшного отбивается,  агрессия на страх,  но выливаются на что рядом в итоге. Вот такая хрень.  Со стороны,  не зная - "здоровенный лось" агрессивный .
« Последнее редактирование: 11 Мая 2018, 15:58:06 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #46 : 11 Мая 2018, 08:27:31 »
Спасибо Наташа!
За сермион не слышала,надо посмотреть.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #47 : 11 Июня 2018, 13:57:19 »
Ну что,мы уже дома. В поезде была проблема,когда поезд останавливался,начиналась паника,всем вагоном его уговаривали,что надо немножко подождать. Потом десять часов ехали на машине,когда останавливались,начинал нервничать,старались долго не стоять. Под конец начался истерический смех,дала глицин,не на что не надеясь.Но он немного успокоился.
Так что Слава Богу все,самое ужасное позади.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн AOS

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #48 : 11 Июня 2018, 15:15:17 »
Ну что,мы уже дома. В поезде была проблема,когда поезд останавливался,начиналась паника,всем вагоном его уговаривали,что надо немножко подождать. Потом десять часов ехали на машине,когда останавливались,начинал нервничать,старались долго не стоять. Под конец начался истерический смех,дала глицин,не на что не надеясь.Но он немного успокоился.
Так что Слава Богу все,самое ужасное позади.
Вот у нас тоже самое хоть машина хотйь автобус если останавился в пробке или начинает медленно ехать всё смерть!!! Орёт и ничем ни отвлечь и ничем не уговорить, как быть даже не знаю.
Вот на днях попугалась со всем автобусом, сказали какая плохая мама не может уговорить ребёнка.

Вот как быть даже не знаю я...

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн AOS

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #49 : 11 Июня 2018, 15:21:05 »
Нам психиатры назначают нейролептики, но я их не хочу давать и пока не даю, нам скоро 6 лет. Но уже начинаю об этом задумываться, а может зря не даю то.



Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #50 : 11 Июня 2018, 16:52:21 »
@AOS, у нас так было,когда был маленький. Истерики были ужасные,кричал так,что с ума сойти можно было. А если на таможне застряли на два три  часа,тушите свечи.Сейчас намного проще,его хоть уболтать теперь можно,он стал терпимее.
Я вот думаю наверно от этого совсем избавиться просто не возможно. Пусть лучше так,чем зомби на таблетках.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #51 : 11 Июня 2018, 20:54:20 »
Ну почему  на таблетках сразу "зомби"?   Это вопрос подбора. Т е компетенции врача. 
Просто за много лет ездили по разному.  И на таблетках в том числе.  Извиняюсь,  я не мазохист  и у меня тоже и нервы,  и давление может фокус выкинуть - так что если нет гарантий,  что и со мной и с ним все нормально,  дорога сложная,  ну и на таблетках пусть.  Он максимум дольше спал или раньше засыпал с такого,  или дополнительно днем мог поспать часик,  ну и чуть подтормаживал.  Что видела только я,  посторонние считали,  что нормальный парень.В целом действительно,  более "нормальные" реакции были на раздражители.
Но я в дороге никогда не использовала лекарств впервые.  Все было из ранее принимавшегося. ИИ с  консультаций с врачом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #52 : 11 Июня 2018, 22:21:32 »
@NAB, Наташа,в моей жизни,к сожалению не попадались нормальные психиатры. Одному самому лечиться надо, другому доверились, дали лекарство и испугались за ребенка,тяжело потом приходил в себя. Третий психиатр опять от балды назначил. Не везет нам с врачами.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #53 : 11 Июня 2018, 22:24:41 »
@Златовласкин,  это плохо конечно.  Нам повезло когда то,  та мы за нее 16 год держимся.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Другой мир

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #54 : 21 Июля 2018, 09:41:13 »
Девочки, а сколько фенибут можно принимать? Невролог говорит, что 2 недели. Психиатр говорит, что до 3 мес. На нем сон нормализовался. У нас аутоагрессия. Препоратов 5 успокоительных сменили. Стали вводить нейролептики (когда вся семья 2 недели не спала, уже терпения не было). Так и не подобрали. Ну, точнее, ребенок стал смеяться чаще, хорошее настроение. Но расчесывания наши не ушли. А побочки все вылезли. Запоры, слюни ручьем (у нас и так гипотония сильная). Так и не подобрали. Убрали нейролептики на лето. Пока терпим так. Но расчесано уже все тело. Хотела еще на счет диеты спросить безмолочной. Она если у ребенка аллергия или просто для аутистов? У нас нет аллергии на молочку. И про слабый жкт у аутистов еще зотела спросить. Это из-за гипотонии? Что можно попить для улучшения стула? Не лекарства, а типо биодобавки. Нормафлорина, например. У нас к гастроэнтерологу запись на месяц вперед.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #55 : 21 Июля 2018, 09:49:01 »
@Другой мир,  фенибут можно и долго,  как психиатр говорит.  Но убирают его в любом разе постепенно,  снижением дозы.  При резком бывает синдром отмены.

С остальным... одним словом не ответишь. Жкт может быть проблеммным поикуче причин.  И не все всегда явно.  Может быть без алоергический проявление,  а продукт не усваивается.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #56 : 29 Июля 2018, 11:45:34 »
Ну вот и мы в 8 лет дождались таки  агрессии. awe Расскажу по порядку: ходим , вернее уже не ходим так как последний год, в детский сад специализированный. Воспитатели начали активно жаловаться на то что ребенок занимается онанизмом. Пошла к психиатру, выписали нейролептик, сказали подождать две недели все будет о кей. Ну что онанизмом заниматься перестали, за то стали драться, кусаться , щипаться, плеваться. И все это конечно в общественных местах. Начался конкретный ад. Утром встаем, начинаем одеваться в садик. Мой принц обязательно меня пару раз не хило так пинет. Затем вылетаем в подъезд с криками, а на улице рядом с подъездом начинается просто цирк Шапито. Ребенок дерется, кусается, щипается. ччч Успокоить, уговорить, запугать ну невозможно. Дворники в шоке..на остановке вроде немного успокаиваемся. За то в маршрутке недавно исцарапал меня до крови в буквальном смысле и покусал. сильно, благо пассажиров кроме нас не было и не кто , Слава богу не видел как я ревела от боли. Вышли с маршрутки., я просто в ярости была, руку ему не давала просто с психом шла вперед. Ребенок чувствовал конечно что не прав, бежал рядом , пытался меня взять за руку. Зашли в группу я просто рядом стояла, а не как всегда помогала переодеваться. Оделся сам как миленький..и долго махал мне рукой. Решила потерпеть и все таки продолжить давать нейролептик, пока не произошла в детском саду драка с воспитательницей. Пошла заново к психиатру, рассказала о нашей реакции на нейролептик. Выписали другой и сказали что от нашей ситуации лекарства нет. Он мол взрослеет, подождите то ли еще будет в период полового созревания и в общем или найдите силы и терпите или сдавайте сами знаете куда. Приехала домой. давать нейролептик перестала, купила просто успокаивающие капли для детей на травах. Драки вроде как прекратились..Да конечно не самый спокойный и носится целый день, но гораздо лучше чем с нейролептиком. Девочки у кого были похожие ситуации как справляетесь? Я уже начинаю после слов психиатра  и вправду с ужасом думать о будущем половом созревание, старший у меня в 17 лет почти метр 90. Вот как с таким верзилой справляться? если сейчас уже трудности. От нейролептиков тоже не в восторге..хотя деваться наверное некуда будет. Психиатр предложила еще курсовое лечение в психбольнице. Ну блин ребенок будет лежать один, сам себя понятно смотреть не сможет. Да и кому он там нужен? Отказалась конечно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #57 : 29 Июля 2018, 12:04:02 »
@ell, а как в целом психиатр,  до этого назначения и т п помогали?
Просто странная тактика какая то. "Успокоил" это цветочки,  ждите будет совсем хреново...
И по описанию то это агрессия,  он же не себя,  на вас все...
Ну и пубертат,  конечно,  у многих веселуха и перепады разного сорта.  Тем не менее,  и мой и приятели наши это пережили.  Где то соматика ( у моего сосуды)  сильно давал,  у нас все в итоге поведением выдает,  где то психика. Были периоды НЛ.  Было ( обычно лето у моего,  или зима + лето)  без них. Это все конкретно,  по обстоятельствам делается и меняется по необходимости.
В общем с врачом,  лекарствами,  с педагогикой ( взрослеют,  понимание лучше если интеллект неплохой) - вроде живы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #58 : 29 Июля 2018, 12:14:51 »
Да мы ему особо ни когда , нечего и не давали. Агрессии вообще ни какой не было..ни само ни на нас. Вот я и в шоке..а тут еще и психиатр успокоила..мол крепитесь. Он когда в психе, ложится , вопьется во что нибудь зубами, его аж трясет всего. xcvb Ну и себя кусает бывает и по голове бьет. С интеллектом  у нас на троечку. Уо или сильная задержка развития, хоть и разговаривает, правда своеобразно. Собираемся в школу 8 вида. Вот не знаем возьмут ли..или на домашнее отправят.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #59 : 29 Июля 2018, 13:50:48 »
@ell, а ничего нового не происходило?
 Вообще то у них это, по сути, проявление крайнего отчаяния, невозможности как то справиться с ситуацией.
  У сына, например, писала  уже самоагрессия была  в конфликте с одноклассником в первом классе ( тот дрался и моего лупасил, а наш к такому не привык, в саду было очень дружелюбно). Т е возможно, что то происходит?
 Кстати я бы и онанизм к этому вопросу отнесла. Т к обычное - это использование онанизма при стрессе. Самоуспокоение. Возраст не тот когда сюда гормоны или тем более, осознанное снятие сексуального напряжения.

За тучами всегда есть солнце!